перейти к публикации
189 комментариев к публикации

Новый стадион рассорил родителей учеников и директора школы в Новосибирске

3 ноября 2023, 08:39
мой карман )
3 ноября 2023, 09:58
ого. не лезьте а МОЙ карман. освободить от занимаемой должности за злоупотребления ипрофнепригодность
Гость
3 ноября 2023, 10:08
Где доказательства? Голословные обвинения.
3 ноября 2023, 10:10
Гость
3 ноября 2023, 10:08
Где доказательства? Голословные обвинения.
баннер на заборчике кагбе намекает
Гость
3 ноября 2023, 13:35
Гость
3 ноября 2023, 10:08
Где доказательства? Голословные обвинения.
Отсутствие расписания занятий школьников и присутствие там в учебное время посторонних лиц.
3 ноября 2023, 08:50
Чем больше муниципалы будут мять (.) (.) тем меньше им достанется. А так ищите коррупционную составляющую в министерстве образования области.
3 ноября 2023, 12:33
так-то схема могла бы быть неплохой - ремонт за счет инвестора с арендой на определенный срок во внеурочные часы. Почему бы и нет. Но тут всё явно состряпано со злоупотреблениями. И поразительно, как директорша нагло лжет даже не запинаясь и не смущаясь доказательств. Чувствуется опыт многих десятилетий государственной функционерки. Эта точно передовик среди фальсификаторов выборов.
Гость
3 ноября 2023, 14:26
От уголовной ответственности пенсия не освобождает.
3 ноября 2023, 21:52
В этой системе на таких вся вертикаль и держится
Гость
4 ноября 2023, 03:55
Гость
3 ноября 2023, 14:26
От уголовной ответственности пенсия не освобождает.
Зато освобождает членство в сами-знаете-какой-партии
3 ноября 2023, 09:13
Она уже на пенсии, ей ни страшно, что уволят. Думала денег заробатает перед уходом, сейчас на больгичный пойдет с давлением.... Детей жалко, где им бесплатно можно мячь попинать, побегать?
Гость
3 ноября 2023, 09:33
А раньше там собачек выгуливали....
Гость
3 ноября 2023, 09:44
Зачем Вы так злобно. Вы ж не знаете человека совсем.
Гость
3 ноября 2023, 10:12
Гость
3 ноября 2023, 09:44
Зачем Вы так злобно. Вы ж не знаете человека совсем.
По её откарякам уже понятно какая она сейчас!
3 ноября 2023, 11:07
Директриса в доле.
Гость
3 ноября 2023, 09:04
Типичная картина во всех новостях всех регионов. Толпа возмущенных людей трясет перед журналистом пачкой бумажной переписки, в которой всё по Закону, а не деле - ничего не меняется. и люди годами бесполезно "ищут Правды". Россия...
Гость
3 ноября 2023, 11:49
Ну, не нравится тебе Россия, можешь в свою страну - утопленник ехать, там же президентов демократично выбирают и коррупции ниразу нет
Гость
3 ноября 2023, 12:06
Гость
3 ноября 2023, 11:49
Ну, не нравится тебе Россия, можешь в свою страну - утопленник ехать, там же президентов демократично выбирают и коррупции ниразу нет
Я родился в СССР
Гость
4 ноября 2023, 03:56
За 100 лет ничего так и не поменялось :(
3 ноября 2023, 12:47
Начинание хорошо и инвестор молодец, НО: не в ущерб образовательному процессу и с официальным оформлением отношений муниципального учреждения и инвестора. А сейчас все выглядит как злоупотребления служебным положением и захват муниципальной земли.
Гость
3 ноября 2023, 09:01
Похоже директор школы нашла инвестора, сделала ремонт, зарегистрировала контору и получает небольшую копеечку...
Гость
3 ноября 2023, 09:52
Совсем уже очумела бабка! Ишь ты, бизнес планы у неё! Ну собрали бы как обычно деньги с родителей, траву выкосить не сложно, и забор поставить тоже! Кто-то мог бы своим трудом отработать, так даже лучше! Нет, надо было каких-то чумаходов на территорию школы запустить, которые детей на стадион не пускают теперь!
Гость
3 ноября 2023, 09:58
Имейте уважение к статусу учителя. Следите за речью.
Гость
3 ноября 2023, 10:18
Гость
3 ноября 2023, 09:58
Имейте уважение к статусу учителя. Следите за речью.
Не нра? Следите за поступками!
Гость
3 ноября 2023, 11:49
Гость
3 ноября 2023, 09:58
Имейте уважение к статусу учителя. Следите за речью.
Она не учитель. Она - директор ,то есть управленец. И должна соблюдать законы.
3 ноября 2023, 10:48
неприкрытая беспринципная ложь директора, рассчитанная разве что на первоклассников). Поле бесхозно стояло годами, десятилетиями. В Мэрии говорят: деньги есть, почему не просят, не берут, можем выделить. Ответа нет. Наверное потому что за выделенные целевые средства необходимо отчитаться. Школа в безобразном состоянии в целом, по многим вопросам. Те кто тут защищает руководителя, придите и просто на само здание посмотрите, окна черные старые стоят. Внутрь понятно Вас не пустят, строгий запрет даже родителям входить, можно стоять только за периметром. Ковид закончился, ограничения сняты, но в этой школе все по-своему, там свой мир, такой чтобы никто ничего не знал и не видел. Те кто не обладают информацией о происходящем, зачем воздух сотрясаете? Прости приходите и смотрите.
Гость
3 ноября 2023, 19:05
280601966, Такая же ситуация и в 199-й , что на МЖК. В санузлах и коридорах грязь. Слава богу недавно отремонтировали крыльцо школы. Стыдно за наших детей, когда на первое сентября на фоне облупившихся стен фасада звучит гимн России. Территория для стадиона есть. Но это просто голое поле.
Гость
3 ноября 2023, 08:40
Опа, зашквар однако полный, а школы чьи, правильно - опять мэрия
Гость
3 ноября 2023, 10:15
Уважаемый гость, который пишет в защиту директора, а слабо вам лично представиться!?
3 ноября 2023, 10:16
Да это родственники деректриссы мошенницы.
Гость
3 ноября 2023, 13:21
Это завхоз школы, по совместительству зять директрисы
Гость
3 ноября 2023, 14:28
Гость
3 ноября 2023, 13:21
Это завхоз школы, по совместительству зять директрисы
Поди, на 2-3 ставки ишачит?
Гость
3 ноября 2023, 10:18
Журналисты подняли действительно злободневную тему, молодцы!Долганова Г.М.
Гость
3 ноября 2023, 09:01
Теперь осталось ждать когда в школы снова вернуться сауны. Совсем уже обнаглели. Лишь бы набить карманы, вкусно в рот положить, а суда Божьего совсем не боимся. Иной раз думаешь а ведь не зря Бог в далеких прошлых временах обозлился на мирской мир и послал потоп.....
Гость
3 ноября 2023, 09:04
Кого и когда бог наказал?
Гость
3 ноября 2023, 09:18
Гость
3 ноября 2023, 09:04
Кого и когда бог наказал?
черепаху
Гость
3 ноября 2023, 10:07
Не вернулся, школы переполнены. Места стало мало.
Гость
3 ноября 2023, 10:13
Обращалась лично к директору по поводу футбольных полей,она сказала, что они построены на средства, которые онаЛИЧНО привлекла! Ребенка записать на футбольную секцию нет возможности, не берут, т.к. нет мест, а по расписанию занятия футбольной секции в школе аж 1(один!) раз в неделю, ведёт учитель физ-ры. Зато всё лето на поле до позднего вечера играли взрослые мужчины-у меня окна выходят как раз на поле. И никогда собачьего выгула там не было, там была просто необустроенная территория, но закрытая от собак. Зимой дети бегали на лыжах, летом играли под деревьями, которые вырубили под футб.площадки. Долганова Г.М., дом 10
Гость
3 ноября 2023, 10:30
Ну да, теперь стало шумно. А взрослым не надо спортом заниматься? Пусть пьют, наркоманят. Странная позиция
Гость
3 ноября 2023, 11:51
Гость
3 ноября 2023, 10:30
Ну да, теперь стало шумно. А взрослым не надо спортом заниматься? Пусть пьют, наркоманят. Странная позиция
Надо заниматься, но не в ущерб школьным занятиям
Гость
3 ноября 2023, 11:54
Гость
3 ноября 2023, 10:30
Ну да, теперь стало шумно. А взрослым не надо спортом заниматься? Пусть пьют, наркоманят. Странная позиция
Есть поля платные в городе другие. Или время после 20-00. А здесь, если на школьной земле, то пусть график занятий для учеников огласят. Это как получать частную прибыль от муниципальной собственности? Или в аренду сдали? Куда идет оплата от помещений школы? Прокуратура вот здесь бы проверку организовала.
Гость
3 ноября 2023, 09:28
Любой директор или начальник всегда имеет мало чего общего с понятием человека , я не встречал не разу похожих на людей .
Гость
3 ноября 2023, 10:59
Живу в доме окна которого выходят прямо на это поле Подтверждаю следующие факты: 1. Поле сдается в аренду (о чем свидетельствуют объявления) 2. Школьные занятия на поле я не видел только 1 раз (!!!) при этом детей туда завели и сразу вывели, т.е. находились они на поле от силы 20 мин. При этом занятия проводились только на 1/4 поля (дальше их не пускали). Больше детей (школьников) я на поле не видел. 3. Поле отгорожено от школы (!!!) А кому подчиняется директор этой школы? Хотелось бы получить комментарий о деятельности данного персонажа
3 ноября 2023, 11:09
Да по ней турма плачет!
Гость
3 ноября 2023, 11:51
Следопытъ прямо. Заняться нечем, что у окна 24 часа стоять?
Гость
3 ноября 2023, 12:06
Гость
3 ноября 2023, 11:51
Следопытъ прямо. Заняться нечем, что у окна 24 часа стоять?
мы делом заняты, мадам, выводим вас на чистую воду) и для нас это много значит!
3 ноября 2023, 11:52
интересно, если директора выгонят, кто будет распространяться этим полем? и на что может претендовать инвестор?
Гость
3 ноября 2023, 11:58
Не правильный вопрос, лучше так: что будет со школой, кого поставят и станет ли лучше? Извечные русские вопросы на которые нет ответа...
Гость
3 ноября 2023, 09:34
Учителям известный патриот говорил "хотите денег идите в бизнес" - вот они и крутятся, денег нет, но они держатся с хорошим настроением? А детей учить - это прерогатива тик-тока и юутуба, там специально обученные влогеры расскажут как на крипте зарабатывать и любить ту родину которая выгодней.
Гость
3 ноября 2023, 09:45
Правильно!!!!!
Гость
3 ноября 2023, 09:58
Знаю я эту мэрию. Там кому попало раздают должности и награды.
Гость
3 ноября 2023, 11:19
И деньги на благоустройство
Гость
3 ноября 2023, 08:52
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Прямо как в 194 школе в 00 года...
Гость
3 ноября 2023, 08:59
Грандиозность величия нарастает.
Гость
3 ноября 2023, 11:09
Я хоть и не имею отношения к этой школе, но, представив всю эту ситуацию, честно, очень жутко стало.
Гость
3 ноября 2023, 10:34
Личный карман директора школы это откаты от бизнесменов? Прошу с пониманием отнестись, это другое.
Гость
3 ноября 2023, 11:07
Самозахват государственной собственности.
Гость
3 ноября 2023, 11:21
таких директрис надо гнать в шею,только о деньгах думают. позор!
Гость
3 ноября 2023, 16:22
На территории школы находиться значит можно ,если арендуют ,а калитку с Кошурникова видите ли нужно закрыть детям ,на основании антитеррористического комитета ? Где логика ?
Гость
3 ноября 2023, 09:14
ДИРЕКТОРА НУЖНО НАЗНАЧАТЬ НА СРОК ТРИ ГОДА- ДАЛЕЕ ОНИ НАГЛЕЮТ ВСЕ. СПОРТЗАЛЫ СДАЮТ В АРЕНДУ- ДЕНЬГИ В СВОЙ КАРМАН. ШКОЛЬНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ТОЖЕ В АРЕНДУ...
Гость
3 ноября 2023, 09:18
А государство пусть денег достаточно выделяет или мэрия, чтоб на всё хватало. Директор всегда виноват почему-то.
3 ноября 2023, 12:17
Гость
3 ноября 2023, 09:18
А государство пусть денег достаточно выделяет или мэрия, чтоб на всё хватало. Директор всегда виноват почему-то.
Представляете, три раза сказали в Мэрии что деньги есть, не просит директор. Очень удивительно было. А также что готовы выделить сейчас. Вот даже просто в сравнении: СОШ 82, какая территория школьная, покрытие спортплощадок. Откуда средства? Одинаковое финансирование у всех. Видимо вопрос только в грамотном распределении и хозяйственном подходе
Гость
3 ноября 2023, 12:41
3 ноября 2023, 12:17
Представляете, три раза сказали в Мэрии что деньги есть, не просит директор. Очень удивительно было. А также что готовы выделить сейчас. Вот даже просто в сравнении: СОШ 82, какая территория школьная, покрытие спортплощадок. Откуда средства? Одинаковое финансирование у всех. Видимо вопрос только в грамотном распределении и хозяйственном подходе
Вы верите мэрии? Наивный, а что они должны были сказать? Кстати, кто именно это сказал, хочется фамилию знать.
Гость
3 ноября 2023, 14:21
Всё что пишут про школу - не враньё. В столовой каждый раз находят то червяков , то плесень , просто не все дети доносят до дома эту информацию. А перестают есть.
4 ноября 2023, 01:05
А на территории школы номер 13 в Заельцовском районе не подобная ли ситуация?
Гость
3 ноября 2023, 14:18
"Во-вторых, все, кто хочет, знает, что там за замочек. Мы закрыли, чтобы там был порядок. Когда этого поля не было, там жильцы прогуливались с собаками, " Гм, а жильцы с собаками, значит, тоже могут открыть эти фиктивные замочки?😜
3 ноября 2023, 19:09
Жильцы с собаками и раньше туда не ходили, так как там сплошной забор. Собак выгуливают между забором и 65-м домом.
Гость
3 ноября 2023, 14:08
А что можно было вот так на территорию школы завести технику? Без проектов, смет с указанием источников финансирования и разрешений мэрии?
Гость
3 ноября 2023, 12:44
На пенсию с конфискацией эту обозревшую директрису!
Гость
3 ноября 2023, 12:49
Гость, Оборзевшую то есть
4 ноября 2023, 13:01
А стадион 168 школы как? Сын пошёл в неё и закончил школу, стадиона так и не было.
Гость
3 ноября 2023, 12:07
Живу в соседнем доме. Детей на этом поле не видела ни разу. Всё под замком.
Гость
3 ноября 2023, 21:59
На фото в статье Красный проспект 48 - спортивная площадка на территории 1 гимназии. Журналисты НГС расследуйте и по ней! Также в аренду сдается, передана третьим лицам!! Гимназистам 1 гимназии доступна изредка на физкультуре.
Гость
6 ноября 2023, 09:24
Больно надо. Речь о другом.
Гость
3 ноября 2023, 11:01
И что теперь, никто не понесёт ответственности за коррупцию?
3 ноября 2023, 11:55
прикольно)) всех накроют
Гость
3 ноября 2023, 13:31
Есть подозрения что это делается одним кругом людей с позволения администрации. Похожая ситуация с играми взрослых на поле СОШ №18. Крики, брань и игры до 22 вечера в рабочие и выходные дни
Гость
3 ноября 2023, 22:02
Такая же ситуация в 1 гимназии!
Гость
3 ноября 2023, 14:13
Вообще-то есть какие-то стандарты для школьных стадионов. Должны же быть не только футбольные поля, но и беговые дорожки.
Гость
4 ноября 2023, 22:37
В этой школе беговых дорожек нет совсем, стадиона тоже, на его месте и построили эти футбольные поля, а бег на 60 и 100 м дети сдают на дорожке, по которой в школу ходят, она еще и под наклоном, в горку бегут
Гость
3 ноября 2023, 14:18
Завтра директор отремонтирует и сдаст в аренду классы и туалеты в школе . Дети будут домой ходить ?
Гость
4 ноября 2023, 17:06
137 школа - уже крыло сдали частной школе!!! Под предлогом, что на деньги с аренды якобы школу ремонтируют! Не забывая при этом с родителей собирать на ремонт туалетов и школы!!!!
Гость
3 ноября 2023, 09:50
ох уж эта директор
Гость
3 ноября 2023, 11:37
Коррупция
Гость
3 ноября 2023, 13:04
как Медведев советовал ей-заняться бизнесом. что не так?
Гость
3 ноября 2023, 14:18
Прихватизация 30 лет идет
Гость
3 ноября 2023, 14:32
Потом построят таинственную 27этажку и будут таинственно продавать квартиры в ней...
Гость
3 ноября 2023, 10:07
Г. журналисты, вот пишите такие статьи, а вы не думаете, что этим вы в школах среди коллектива создаете определённое настроение. Не самое лучшее. Забыли как трясло 82 и 10. Вы вообще в курсе что в школах работать некому, люди работают с большой нагрузкой. Последние уйдут. Никто не хочет оказаться героем ваших статей. Хайп поймать хочется? Вы не в курсе, что наверняка есть люди, которые уважают и ценят директора этой школы. Найдите их, побеседуйте.
Гость
3 ноября 2023, 10:21
Наверняка. Лукьянов, например, с Карповым.
3 ноября 2023, 11:01
Чем тут можно создать какие-то негативные настроения в коллективе? Там с кадрами и так все грустно-печально. Экономия ФОТ нормальная, поскольку многим вменили замещение. Вакансии не замещены. Многие знают что такое бюджет и как осваиваются средства: или укомплектованный штат учителей, или замещение, совершенно разные вещи. А искать тех кто в хороших отношениях с директором нет смысла, мы (родители) сами обладаем критическим мышлением и видим происходящее, а также способны оценить его. И никаких личных претензий нет конкретно к директору, просто слишком много того что неустраивает людей и это надо менять, а не заниматься очковтирательством.
Гость
3 ноября 2023, 11:54
Гость
3 ноября 2023, 10:21
Наверняка. Лукьянов, например, с Карповым.
А это кто?
Гость
3 ноября 2023, 11:29
скорее всего готовят землю под стадионом к продаже под застройку.
3 ноября 2023, 19:12
Всё возможно. Там место сладенькое и землицы много.
Гость
3 ноября 2023, 13:35
Кто-то усиленно,делает бизнес на футболе... Сейчас,почти в каждом садике,начина лет с 4,есть футбол. Дети там валяют дурака-по полчаса, родители довольны,"спорт"! Никуда водить- возить,ждать- не надо. Только,в итоге,оттуда выходят потерянные,не зная дисциплины дети...И,тренеры- почти все заслуженные,в 20-25 лет. Молодцы,бизнесмены!