перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Новосибирске школу в «Чистой Слободе» могут не сдать в 2023 году

14 сентября 2023, 18:41
Странные какие-то комментарии пошли выше, боты что ли?) Однозначно в этом году ничего не сдадут, судя по фотографиям на август 2023 года. Более того, большой вопрос - успеют ли вообще сдать её к 1 сентября 2024 года? Кроме самого здания ещё необходимо смонтировать все коммуникации, сети и т.п. Вообще беглый поиск в интернете говорит о том, что разрешение на строительство выдано 27 марта 2023 года и действует до 15 ноября 2023 года, что естественно нереально и с самого начала было очевидно, что срок сдачи сдвинется.
14 сентября 2023, 18:24
Могут не сдать, а могут сдать? Вот эти сваи сдавать будут? Что за странные формулировки?
14 сентября 2023, 18:27
ну точно 15процентов. да там конь не валялся. 3 человека на площадке ковыряются.
14 сентября 2023, 19:04
Судя по фото, школу не введут в строй ещё и к 2025 году
Гость
14 сентября 2023, 23:44
Может и хорошо, глядишь к этому времени учителей найдут. Сейчас то работать некому. Люди с перегрузкой работают. Толку строить -работать некому!!!!
15 сентября 2023, 06:19
А как бы её сдали в 2023? Если на стройке работает 1 кран и 4 рабочих. Вот на радуге Сибири,понимаю когда одновременно работало 10 кранов и 40 рабочих,её и строили круглосуточно!
15 сентября 2023, 08:35
Кирилл Ватутинский, всё потому что застройщик и заказчик местные, а не московская концессионная компания.
Гость
14 сентября 2023, 18:54
Ну что, Андрюша, не получается каменный цветок. Болтун Вологодский
Гость
14 сентября 2023, 20:10
дай угадаю, на даче во время выборов пиво потягивал?
Гость
14 сентября 2023, 22:31
Болтун, да еще какой.
Гость
14 сентября 2023, 18:44
Станция Спортивная когда заработает ? ))))))))))))))))
Гость
14 сентября 2023, 18:57
А где это?
Гость
14 сентября 2023, 18:41
В сентябре за 3 месяца до окончания строительства выяснилось, что нужны изыскания и после этого внесение изменений в проект. А до этого чем 3: года занимались?
Гость
14 сентября 2023, 19:03
За целое лето с длинными днями по 18 часов не смогли плитку в сквере 150 на 250 метров переложить. А тут целая школа!!! Повангую, дети ранее 2026 в нее не пойдут.
14 сентября 2023, 21:43
А ботов то понабежало!
Гость
14 сентября 2023, 18:44
главное чтоб 500 новых отечественных самолетов к концу года сделали !
Гость
14 сентября 2023, 21:44
Прошу заметить, что в нашей стране очень быстро строятся автомойки, торговые центры, дворцы и резиденции губернаторов и шикарные дороги к ним. При чём без концессионных соглашений, пересмотров смет из-за цен на стройматериалы и громогласных заявлений о постоянной нехватки рабочих. Это почему?
14 сентября 2023, 21:42
Что и следовало ожидать! Зачем отдали москвичам-варягам строить? Своих компаний нет что ли? И да, вот вам пушки вместо масла, получайте что хотели!
Гость
15 сентября 2023, 11:37
Москвичам сливки, а наши на субподряде будут строить за копейки
Гость
14 сентября 2023, 18:19
Чистая слобода это не беда.
Гость
14 сентября 2023, 19:06
Нужно переименовать: -"Воронья Слободка", там только ворон запустить и всех делов.
14 сентября 2023, 21:44
Гость, ошибаетесь, ещё какая!
Гость
14 сентября 2023, 18:33
Грандиозность величия поражает воображение.
Гость
14 сентября 2023, 22:47
Все интереснее и интереснее читать подобные новости. Что за сомнения "могут не сдать"? Может лучше "уверены, что не сдадут"? Это в Китае высотку за сутки строят, не у нас.
Гость
14 сентября 2023, 18:27
А предъявлете то вы за что?
Гость
14 сентября 2023, 18:39
Отто как!
Гость
14 сентября 2023, 20:02
лена путина: время пришло и ушло.
Гость
14 сентября 2023, 22:17
Че где там Бастрыкин?
Гость
14 сентября 2023, 22:41
А я на выборах за Вологодского не голосовал,так что моя совесть чиста.
Гость
14 сентября 2023, 23:12
На губернатор вновь избранный что-то обещал президенту по поводу школ в этом году
Гость
15 сентября 2023, 11:35
Как соотнести " Готовность 15%"- "сентябрь2023г"- " Возможен перенос на 2024г". Т. Е. Могут еще успеть в 2023?
Гость
15 сентября 2023, 18:31
"потребовалось провести дополнительные инженерно-геологические испытания, чтобы определить физико-механические характеристики грунтов." Разрешение на строительство мэрия выдала без проведения таких исследований? Причем на строительство окружающих домов тоже?
Гость
14 сентября 2023, 18:37
Главное чтобы школа была качественно сделана, а сроки не так важны
Гость
14 сентября 2023, 22:37
Конечно же сроки не так важны,построют лет через 10-15 и ладно.
Гость
14 сентября 2023, 23:46
Точно, а ещё пусть найдут тех кто работать в ней будет. Никого не волнует, что учителя бегут из школ. А молодые не идут Будет пустой стоять
Гость
15 сентября 2023, 11:39
Гость
15 сентября 2023, 11:39
Конечно же сроки не так важны,построют лет через 10-15 и ладно.
Пока построят - демографическая яма начнется
Гость
14 сентября 2023, 18:38
А что там с грунтом, кто-нибудь знает? Нужно внимательно этому внимание уделить
Гость
14 сентября 2023, 18:56
Конопля и Борщевик нормально растут, остальное не знаю.
Гость
14 сентября 2023, 20:12
Болото там, вон пишут, что частник тонет.
Гость
14 сентября 2023, 18:40
Да и не страшно. Пусть в 2024 ее сдадут. Главное чтобы всем нормам здание отвечало. Так же дети находиться будут
Гость
14 сентября 2023, 19:01
Нет, торопиться не надо, лучи в 2026-м пусть-не дворяне, на кухне помоются...
Гость
14 сентября 2023, 18:39
То что могут не сдать это ещё под вопросом. Может все таки успеют в этом году
Гость
14 сентября 2023, 20:14
Это будет уже вторая , самая большая школа в Новосибирске)) Детки из первой школы, как выростут - сдадут туда уже своих деток ))
Гость
14 сентября 2023, 18:33
Строительство тоже не происхогпо щелчку пальца, вы это поймите хоть
14 сентября 2023, 21:44
Гость, 15 руб тебе, бот
Гость
14 сентября 2023, 18:29
Школа не первоочередное. Квартиры нужны. Молодым семьям.
Гость
14 сентября 2023, 18:47
В любом случае школу достроят, не торопите, это ведь тоже непросто
Гость
14 сентября 2023, 18:30
Бывают задержки в строительстве, не без этого. А куда деваться? Дорого сейчас строиться
Гость
14 сентября 2023, 18:37
Безопасность это самое главное. Особенно у такого сооружения как школа.
Гость
14 сентября 2023, 18:28
Я не пойму, а что такого? Как сделают так сделают. Спешить тоже опасно