перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Класс «Р», Дед Мороз и зажигательные танцы: что происходит в День знаний в Новосибирске — онлайн-трансляция

1 сентября 2023, 09:00
Гость
Гость
2 сентября 2023, 08:50
Действительно, без умения читать, писать и считать невозможно представить полноценную жизнь в современном обществе. Знания, получаемые в школе, необходимы. Благодаря им можно получить профессию и обеспечивать свою жизнь. Однако Библия говорит, что есть знания, которые ценятся выше золота: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17 глава, стих 3). Только благодаря таким знаниям можно радоваться жизни сейчас и всю вечность!
ПЧЕЛА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 20:01
Вау, друзья, всех с началом нового учебного года!😎❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ Дорогие родители и педагоги, берегите детей, будьте добрее и внимательнее к ним, старайтесь всегда помогать им своим хорошим отношением, качественными знаниями в сложном и интересном жизненном пути: Мире Знаний! Немного о грустном.😎😎😎 На торжественных линейках в честь Дня знаний некоторые учителя сами по себе, дети сами по себе, а родители поголовно в черных очках ждут чуда, как остолбеневшие, не аплодировать толком не могут, не порадоваться от души за своих детей, контроля нет. Некоторые учителя ужасно закомплексованные, не умеют регулировать процесс на линейке, а у родителей элементарно нет салфеток и питьевой воды, чтобы в тяжелых ситуациях, при ухудшении самочувствия оказать ребенку помощь. Получается, что взрослые хуже детей, не путевые, не подготовленные...😫😫😠😠
Гость
1 сентября 2023, 15:01
Начался новый год учебной каторги в Российской Федерации. Хорошо, что мы закончили школу в 1990-х гг.
Гость
1 сентября 2023, 15:28
А мы в 1988 г., ещё успели. Очень сочувствую современным детям.
Гость
1 сентября 2023, 14:52
Нужно вернуть форму, которая была в советской школе и советскую систему образования. Если мы конечно хотим стать империей. Хотя до СССР нам, как до Луны пешком.
Гость
1 сентября 2023, 14:42
Прокурорский класс???????????????????????????????????????? Это что, уже официально, не скрываясь в России появилось кастовое сословие? А как же Конституция что все равны? Каждый может стать или не стать прокурором. Ах да, где Конституция, а где локтевский Новосибирск.
280677857

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 14:41
Только эти замотанные всю картину портят ,целыми пачками шли сегодня . Зачем им вообще учиться ? все равно будут дома сидеть и каждый год плодиться. Шатаются по городу без дела и во дворах до обеда вечером д сидят,а времени выучить язык нет. Приходят в школу и всех тормозят
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:27
Сейчас не учат детей как правильно держать ручку?
Гость
1 сентября 2023, 13:13
Зачем тебе ?
Гость
1 сентября 2023, 13:10
Школьное образование нужно менять. Чтобы родители не обращались к репетиторам. А дети не были перегружены сверх их физического и психического развития. Хочется чтобы ребенок знал три языка, ходил на плавание, бокс, занимался еще и программированием и спал 5 часов … не вопрос - это после основных уроков. По желанию родителей. Желательно после общения с психологом.
Гость
1 сентября 2023, 20:47
Все обозначенные вами будет в школах, которые строим в Киргизии, мы, правда там 70 лет уже строили, за что получили огромное спасибо в 90-е,но тогда хоть они налоги платили, сейчас все бесплатно
Гость
1 сентября 2023, 13:07
Учителя сейчас ещё больше будут следить и слушать, что говорят ученики. Чтобы потом пойти и донести. Вдруг премию дадут и медаль во всю грудь.
Гость
1 сентября 2023, 12:58
Букеты, ленточки, изучение оружия и гранат прямо на школьной линейке, первое сентября в исправительных учреждениях, поздравления от Анатолия (обладающего, вероятно, "чисто декоративной", мало-функиональной должностью мэра), – всё это напоминает мне фразу: "Мир перевернулся с ног на голову"... Лучше бы про новаторско-технологические линейки и новые технологии обучения ребят в физ-мат школах и новые IT-технологии обучения первоклассников от новосибирских учёных что-нибудь рассказали... А то реально зазаваешься здесь, на НГС, от дичайшей скуки! ; )
Гость
1 сентября 2023, 12:47
"— Вот так сегодня мальчишка пошел в школу в сопровождении Человека-паука, — написали в телеграм-канале." Что за пропаганда западной культуры "дружественной" страны? Нужно разобраться кто выступил инициатором и кто был исполнителем этого бреда! Мальчишки должны идти в школу в сопровождении участника СВО и все должны с ним сэлфиться, а потом публиковать в соцсети с хэштэгом "Подрастающиепатриотызанаших".
Гость
1 сентября 2023, 12:33
"в Плющихенском жилмассиве" По-моему, одной тамошней обитательнице надо не с Ахмоджонами дружить, а тоже походить в школу. Как считаете?
280238987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 12:29
Хотел бы заметить по опросу про форму. Нужна не форма, я считаю, а единый деловой стиль. То есть чтобы все приходили в одном стиле, а одежду каждый находит под себя. Если вводить именно форму, то очень большой соблазн кому-то заработать на этом денег - коррупционная составляющая тут очень велика: заказывать у "своих" производителях по завышенным ценам. Собственно, что и происходит в некоторых школах.
Гость
1 сентября 2023, 12:46
Форма нужна, она дисциплинирует. Что касается " принудиловки" в выборе поставщика, с этим нужно разбираться.Есть же родительские комитеты, попечительские советы.Этот вопрос можно решить при желании.Что касается самовыражения, то есть другие способы.Всем удачи.
280238987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 20:46
Гость
1 сентября 2023, 12:46
Форма нужна, она дисциплинирует. Что касается " принудиловки" в выборе поставщика, с этим нужно разбираться.Есть же родительские комитеты, попечительские советы.Этот вопрос можно решить при желании.Что касается самовыражения, то есть другие способы.Всем удачи.
А единый деловой стиль - все в сером, или в синем - уже не дисциплинирует? А вот про родительские советы и особенно попечительские рассказывать не надо: обычно они и задействованы в этих схемах.
Сутулый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2023, 12:20
Прощай счастливое детство и здравствуй мерзкая школа. Эти гнусные одноклассники, которые толкаются, обзываются, дерутся, носятся как угорелые. Эти гнусные учителя, которые орут, ругаются, вызывают к доске и ставят двойки. Школа вас научит пить, курить и материться. Во всяком случае меня этому в школе научили, ну не дома же!
Гость
1 сентября 2023, 12:15
🤔 Мм - дааа , вот только в 1 - е Сентября и показывать школьникам ... оружие и гранаты ❗🤦‍♂️ Обсурд очередной .
Гость
1 сентября 2023, 12:06
Ленточкорез наш тут как тут...
Гость
1 сентября 2023, 11:57
Зачем им школа, всё равно будут блогерами
Гость
1 сентября 2023, 11:59
Большинство будут продавцами и кассирами.
4928197

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:06
Гость
1 сентября 2023, 11:59
Большинство будут продавцами и кассирами.
Не факт, касс самообслуживания все больше и больше
Гость
1 сентября 2023, 11:55
Серые жилеты с оранжевой отделкой просто обезображивают детей, они сидят как мешок из под картошки.
Гость
1 сентября 2023, 11:52
А мы 1 сентября отмечать не будем, наверное. У собутыльницы денежные затруднения - все сбережения за учебу сына отдала за первый семестр, теперь на второй семестр копит. Ну или мне придется угощать.
Гость
1 сентября 2023, 11:51
Чтобы первоклашки не знали утром . Дайте им два стакана кофе.
Гость
1 сентября 2023, 11:48
Ну я вчера купила скидочные тортики и начала их есть! Всех с праздником!
Гость
1 сентября 2023, 11:47
ПлющихЕнском? ЕГЭшницы ещё глубже пробивают дно
Гость
1 сентября 2023, 11:39
Почему на фото нет осеннего ангела в красном купальнике? Лучше бы вместо деда мороза пригласили на сольное выступление перед первоклашками. Они бы это шоу до 11 класса не забыли.
266103240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 11:36
А что там с историей дочки Госпожи Маниной?Классы разделили?
Гость
1 сентября 2023, 11:48
Да, требуем продолжения!
Гость
1 сентября 2023, 12:25
ладно дочка, в чём СВЕТКА пришла на линейку?
Гость
1 сентября 2023, 12:34
Гость
1 сентября 2023, 12:25
ладно дочка, в чём СВЕТКА пришла на линейку?
в лосинах
Гость
1 сентября 2023, 11:36
Поадрите кто-нибудь Алемасову Тимуру поясной ремень чтобы он мог рубашку заправлять в брюки как мужчина, а не вот эта сорочка как у девушек с выпуском наружу.
Гость
1 сентября 2023, 11:55
Это Давидик с рубашкой навыпуск. Нормально ему так. Мне тоже рубашки навыпуск больше нравятся.
Гость
1 сентября 2023, 12:49
Гость
1 сентября 2023, 11:55
Это Давидик с рубашкой навыпуск. Нормально ему так. Мне тоже рубашки навыпуск больше нравятся.
Он ассоциирует себя с девушкой? А где его косичка на затылке?
Гость
1 сентября 2023, 14:26
Гость
1 сентября 2023, 12:49
Он ассоциирует себя с девушкой? А где его косичка на затылке?
Это у тебя странные ассоциации. Не более.
Гость
1 сентября 2023, 11:35
Никакого праздника ©
Гость
1 сентября 2023, 11:34
я рос на затулинке, во времена СССР, в то время этот район застраивался, народу тьма, но, максимум помню - это был 1г, потом еще добавился 1д класс.
Гость
1 сентября 2023, 11:33
в 153 раньше были отдельный платные классы для белых
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 11:29
Жалко детишек, а учителям сочувствую - им ещё на выборах предстоит добыть 146% голосов за ЕР.
Кузьма Карлович Лунтиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 11:13
"Читательница НГС ведет своего сына в школу в первый раз." после публикации на НГС (фото) первоклассника затюкали в школе. Дело взял на контроль А. Бастрыкин
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 11:12
Новый учебный год,:теперь без Пушкина, Лермонтова, зато с каким то Пелевиным.
Гость
1 сентября 2023, 11:48
Пелевина там нет, в этом списке. Есть Прилепин.
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 12:03
Гость
1 сентября 2023, 11:48
Пелевина там нет, в этом списке. Есть Прилепин.
Да ладно. Может ещё и Пригожин?
Гость
1 сентября 2023, 12:28
1 сентября 2023, 12:03
Да ладно. Может ещё и Пригожин?
а что такое ты против?
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 11:10
1 сентября - это такой день, когда на работе нет половины работников, у которых есть дети школьного возраста, а остальные за них работают
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:28
Заметно по МФЦ в Краснообске.
Гость
1 сентября 2023, 10:54
прокурор весь в белом
Гость
1 сентября 2023, 11:02
Я одна умная стою в белом пальто красивая.
Гость
1 сентября 2023, 11:53
Гость
1 сентября 2023, 11:02
Я одна умная стою в белом пальто красивая.
не жарко?
Гость
1 сентября 2023, 10:46
Где девушки ?
Mr.Mister.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:02
В 11 классе! Но не все!!
Mr.Mister.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 10:40
Я заметил на фото почти все мамки без обручальных колец!??
Гость
1 сентября 2023, 11:24
и чо
Mr.Mister.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 11:32
Гость
1 сентября 2023, 11:24
и чо
Жалко их... Ты тоже без кольца бедненькая??
Гость
1 сентября 2023, 11:49
Мода эта канула в лету.
Гость
1 сентября 2023, 10:38
Детей в школе на Крылова уже построили в линейку. Ту которую Локоть открыл меся назад , но сих пор не доделали) Локоть не смог проехать 2 квартала посмотреть ?
Гость
1 сентября 2023, 10:37
Толян, подгребай на Неоком шашлычину мутить
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 сентября 2023, 10:30
"Чудесная" оптимизация - 1-й Х, 1-Ю, 1-й Я...
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 10:58
да это же классно. допустим в семье трое детей. старший идёт в 8й, средний в 4у, а младший в 1х
Гость
1 сентября 2023, 10:27
школа 216😱
Гость
1 сентября 2023, 10:18
ненавистные учителя в ненавистной школе. путинское образование для чайников.
Вася - Кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 10:17
Как в той песне: из духовных скреп у нас есть только твой прицеп 😹 с праздником женщин с категорией Е, их там большинство
Гость
1 сентября 2023, 12:21
Облизал?
Гость
1 сентября 2023, 10:05
Дети идут слушать уроки о важном, и патриотическом воспитании. Школа в наше время, плохому не научит 😁
Вася - Кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 10:03
Мигранты и РСП повели своих личинок в школу - во событие
Гость
1 сентября 2023, 12:36
Наполировал?
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 10:02
Первого сентября на Украине будут работать только те школы, из которых удалось выгнать окопавшихся вэсэушников.
Академ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 12:02
что бы твои дети учились в таких условиях
Гость
1 сентября 2023, 12:33
1 сентября 2023, 12:02
что бы твои дети учились в таких условиях
своих забыл?
Академ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 09:37
Пора этот день называть день самоподготовки. Ибо знаний в школе не дают уже лет 20
Гость
1 сентября 2023, 11:50
Кто хочет, тот и сейчас сможет знания получить. А кто не хотел, тот и раньше их в школе не получал. Как сказал кто-то из умных: "Научить нельзя. Можно научиться"
Академ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 12:00
Гость
1 сентября 2023, 11:50
Кто хочет, тот и сейчас сможет знания получить. А кто не хотел, тот и раньше их в школе не получал. Как сказал кто-то из умных: "Научить нельзя. Можно научиться"
Продолжайте защищать правителей, которые все развалили, может еще чего развалят. Научить можно и нужно. Только делать это должны достойные люди, получающие высокую оплату своего труда. Люди, которые чувствуют свой успех сами, что они номер один и делают мега важное дело. Что по факту? Учителя - бедный кластер. Чему они могут научить? Страданиям? Какой путь успеха они могут продемонстрировать? Теперь о вашей цитате. Видимо мудрая она только для вас. Ибо речь идет о детях и их можно только научить, дети сами могут учиться только тому, что вызывает реальный интерес, чего не скажешь о всех дисциплинах школы. Желаю вам собственного просветления, а не чужих, сомнительных мыслей в голове
Гость
1 сентября 2023, 13:12
1 сентября 2023, 12:00
Продолжайте защищать правителей, которые все развалили, может еще чего развалят. Научить можно и нужно. Только делать это должны достойные люди, получающие высокую оплату своего труда. Люди, которые чувствуют свой успех сами, что они номер один и делают мега важное дело. Что по факту? Учителя - бедный кластер. Чему они могут научить? Страданиям? Какой путь успеха они могут продемонстрировать? Теперь о вашей цитате. Видимо мудрая она только для вас. Ибо речь идет о детях и их можно только научить, дети сами могут учиться только тому, что вызывает реальный интерес, чего не скажешь о всех дисциплинах школы. Желаю вам собственного просветления, а не чужих, сомнительных мыслей в голове
Необходимо все менять в школьном образовании. Чем было плохо советское образование? Не надо было копировать, но взять много чего можно было.
Гость
1 сентября 2023, 09:35
Еще всего лишь 1 сентября, а у меня уже третий день стресс от предвкушения нового учебного года с тремя детьми...
Вася - Кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 10:02
Гость, такая участь РСП
Гость
1 сентября 2023, 12:38
1 сентября 2023, 10:02
Гость, такая участь РСП
Твой котик ждёт тебя дома!
Cobalt & Nickel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 09:35
Никаких цветочков. Зажал снова Вовка десятку на подготовку к школе детям, пусть сам теперь покупает цветочки.
Гость
1 сентября 2023, 09:33
Сочувствую..
ЯSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 09:24
о0О, сейчас у Горностая поедем с дронов снимать всю эту красоту, потом к 1-ой гимназии! А потом с 14-00 уже на Неокоме шашлычина! Oh, yeah!
Гость
1 сентября 2023, 09:29
а чо к 1ой, а не к Маниной ?
Гость
1 сентября 2023, 09:33
Несчастный одинокий старик...
ЯSТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 09:36
Гость
1 сентября 2023, 09:33
Несчастный одинокий старик...
ну так, закрылся от всех бункере, сидит)) итог мы все помним и в 1945-ом, по челюстной карте опознают%)
Гость