перейти к публикации
103 комментария к публикации

Новую музыкальную школу на 800 учеников построят в Новосибирске

1 августа 2023, 20:52
А педагогов где столько найдут на 800 учеников?
Гость
1 августа 2023, 22:08
Я пойду.
1 августа 2023, 22:15
Из вагнеров наберут. 😂😂😂
Гость
1 августа 2023, 22:40
Да в регионе все так. Лишь бы построить. А кадры не обязательно. Деньги то « освоены»
1 августа 2023, 22:15
Вагнеров поди выращивать будут, они известные музыканты. 😂😂😂 Рихард Вагнер создал такие произведения как - Валькирия, Полёт валькирии, Золото Рейна и много прочих прекрасных композиций.
Гость
2 августа 2023, 09:31
Уже навыращивали, не знают что с ними делать. Вон, сплавили подальше, чтоб глаза не мозолили
2 августа 2023, 10:15
Гость
2 августа 2023, 10:15
Уже навыращивали, не знают что с ними делать. Вон, сплавили подальше, чтоб глаза не мозолили
Они Польшу захватят, думают что это Африка.
Гость
1 августа 2023, 21:14
Точечная застройка. Кедры, сосны - все под пилы пустили. Парковки нет. Улица узкая и забита весь учебный год. Проект отвратительный, безликий, уродующий Академгородок.
1 августа 2023, 22:00
Неужто там были кедры (кедровые сосны)?
Гость
1 августа 2023, 22:30
1 августа 2023, 22:30
Неужто там были кедры (кедровые сосны)?
Да.
Гость
1 августа 2023, 22:43
Вы правы. Никто не понял по каким параметрам выбирали это место.
Гость
1 августа 2023, 22:39
Музыкальная школа это хорошо. Только место выбрали такое, что вызывает вопросы. С одной стороны школы будет детский садик, с другой стороны ресторан. Все это очень близко к школе строящейся. Пьяные гости ресторана и дети, возвращающиеся из школы - не совсем хорошее « соседство». Только кого это волнует?
Гость
1 августа 2023, 22:57
Гость, я училась именно в ресторанах выступать и не боятся публики.
Гость
1 августа 2023, 23:07
Гость
1 августа 2023, 23:07
Гость, я училась именно в ресторанах выступать и не боятся публики.
Это шутка ? То есть дети 5-7 лет могут после занятий идти в соседний ресторан и там петь??? В музыкалку с пяти лет же берут ?
Гость
2 августа 2023, 09:58
Сколько там был, ни разу "пьяных гостей" не видел. Вы ,случаем, с какой-нибудь МЖК или Матрешками не путаете?
Гость
1 августа 2023, 22:54
Ее уже строят. А жители Академа « запаслись поп корном» и наблюдают что будет дальше? Рядом со школой находится ресторан. Там летом столько пьяных, что взрослым то не безопасно. Плюс рядом проезжая часть и нет возможности высаживать детей, которых привезли в школу. А как садик будет соседствовать с музыкальной школой и постоянно приезжающими машинами ... непонятно. Место выбрано для школы очень неудачное. И при желании жители района могут оспорить возможность ее работы. Юриста грамотного наймут и все. Хотя, « деньги то будут уже освоены». Можно в этом здании отель будет открыть - с ресторана сразу в отель. А если серьезно - надо сначала думать. А потом строить.
Гость
2 августа 2023, 09:02
"Плюс рядом проезжая часть и нет возможности высаживать детей, которых привезли в школу. " А парковку, которая буквально напротив находится, религия не позволяет использовать?
Гость
2 августа 2023, 10:01
Сколько там был, никаких "пьяных гостей" не видел. Кстати, по вечерам и ночам, когда обычно наблюдается увеличение "пьяных гостей" у ресторанов, школа не работает.
Гость
3 августа 2023, 01:46
Боже мой.. проезжая часть.. кошмар.. 1 машина в час там проезжает. Сам лично каждый день хожу в это здание, ни пьяных, ни активного движения на дороге
Гость
1 августа 2023, 22:59
Столько там деревьев вырубили. Жалко. Как при строительстве завода « Чистой воды» вырубили кучу леса. А сейчас завод как работает ? Вроде банкрот. И что дальше ? Не проще было заменить трубы с советских времён и чтобы из крана шла чистая вода.
Гость
2 августа 2023, 00:25
А что там с ОТМЕНОЙ МАРШРУТОК из города №15, 35, 91, которые решили отменить как класс? НГС напишите на эту тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 августа 2023, 10:06
Да, поддерживаю!!! НГС не упускайте эту тему! Держите руку на пульсе. Кстати, о том, что можно написать свое мнение, я узнал только из новости на НГС (спасибо ему). И ,что интересно, большинство комментарием - именно в день или в течение пары дней после выхода новости на НГС. А вот так, найти это постановление на их сайте "народного голосования", без прямой ссылки - фиг найдешь. Так зарыли, что не добраться. Интересно, учтут хоть какие-то пожелание?
Гость
2 августа 2023, 14:19
Ну если автобус будет ходить каждые 5-10 минут, то может и действительно не нужны маршрутки.
Гость
1 августа 2023, 20:39
Детям надо досуг организовывать. Тем более творческий
Гость
1 августа 2023, 22:43
Детей надо воспитывать. Примером.
Гость
1 августа 2023, 20:37
Развитие музыкального слуха очень важно и не только для тех кому это нужно по работе.
Гость
1 августа 2023, 22:44
Музыкальная школа это хорошо. Только место выбрано отвратительное.
Гость
1 августа 2023, 23:06
"и последняя — в 1979 году", гордиться нечем
Гость
2 августа 2023, 10:02
А никто этим и не гордится
Гость
1 августа 2023, 20:49
Академ, самое стремное место для жизни
Гость
1 августа 2023, 21:35
Нет.
Гость
1 августа 2023, 21:36
Самое - там, где ты существуешь.
Гость
1 августа 2023, 21:51
Гость
1 августа 2023, 21:51
Самое - там, где ты существуешь.
Гость, одним словом - академ это колхоз
Гость
1 августа 2023, 21:28
У Ростелекома глобальный сбой. В приложении весит объявление: Отсутствие всех услуг у пользователей г. Новосибирска. Когда интернет завезут ? Техподдержка не отвечает
Гость
1 августа 2023, 22:03
Комментаторы негесе относятся к группе условно-патогенных микробов. Это означает, что пока они тихо-мирно живут в организме хозяина и не вызывают заболевание, лечить их не нужно.
Гость
2 августа 2023, 01:20
50 учебных классов или комнат (помещений) ?.. Неужто консерваторию построят! А из чего консервы будут?
1 августа 2023, 20:44
гг, сразу боттт вылез под ста никами
Гость
1 августа 2023, 21:09
Дайте угадаю..это будет типовое квадратное здание с вентфасадом из пестрой дешевой китайской плитки? Ах да, сейчас набегут люди, которые скажут: "скажи спасибо хоть за это" или "вали в загнивающую Европу за красивой и необычной архитектурой!". Жаль, что не приглашают талантливых архитекторов и дизайнеров для строительства современных зданий(а у нас их в стране много), приходится потом "любоваться" на новый корпус НГУ и новую гимназию все там же в Академе. А ведь построенный Технопарк или Биотехнопарк в Кольцово до сих пор привлекают внимание своей архитектурой.
1 августа 2023, 21:59
Да - типовое. Без бюджетных кормушек для креативных архитекторов и дизайнеров.
Гость
1 августа 2023, 22:30
1 августа 2023, 22:30
Да - типовое. Без бюджетных кормушек для креативных архитекторов и дизайнеров.
👍
Гость
1 августа 2023, 22:42
Вы правы. Нормальный человек Вам не скажет « Вали в Европу..» на Ваш комментарий. Хочется, чтобы новые здания украшали город и потомкам не пришлось бы все сносить. Чтобы стыдно не было. За многие постройки - стыдно.
Гость
1 августа 2023, 22:48
А как отреагируют жители близлежащих жилых домов, если при открытых окнах в летнее время, будет раздаваться « пиликание» на разных музыкальных инструментах. Дети же будут учиться. Жители домов соберут подписи о нарушении закона о шуме и что тогда ? Закроют школу? Или жителей из домов выселят? Музыкальные школы не строятся так близко к жилью.
Гость
2 августа 2023, 09:04
"А как отреагируют жители близлежащих жилых домов" Дом по адресу Терешковой 11 находится в 70 метрах. Илитный человейник.
2 августа 2023, 10:28
Во-первых, летом у детей каникулы! Во-вторых, детское "пиликанье" будет поприятнее той "музыки", которая громко звучит из окон и машин некоторых меломанов
Гость
18 мая 2024, 08:31
Вот не видели же вы, насколько далеко или близко стоят жилые дома, верно? Нормально там всё будет, вижу стройку из окна. Такую чушь несут здесь комментаторы. В каждой бочке затычка, это про вас.
Гость
1 августа 2023, 20:37
Какие музыкальные инструменты сейчас больше популярны?
Гость
1 августа 2023, 22:31
Камус да ложки.
Гость
2 августа 2023, 09:07
Кувалда
Гость
1 августа 2023, 20:36
Дополнительное образование у многих становится как основное.
Гость
1 августа 2023, 21:19
там бы еще и шахматный клуб для детей открыть
Гость
1 августа 2023, 20:39
Интересно какой сейчас спрос на обучение?
Гость
1 августа 2023, 23:07
Не до музыки сейчас.
Гость
1 августа 2023, 20:41
Ну и старая ведь будет работать?
Гость
1 августа 2023, 22:10
Нет
Гость
1 августа 2023, 23:01
Долго пустая площадка стояла
Гость
1 августа 2023, 23:10
Не разрешали там строить. Или кто то умный был и понимал, что не удачное место рядом с рестораном и проезжей частью. Потом этот умный куда то делся. И стали строить.
Гость
2 августа 2023, 01:14
Академгородок вообще-то подразумевался местом развития науки и техники. Какое отношение к науке имеет музыкальная школа ? А какой-то там институт медицины и психологии(????) Зельмана ? В общем, хватит про городок, его больше нет и его судьба нас не должна заботить !
Гость
2 августа 2023, 09:05
"Какое отношение к науке имеет музыкальная школа ?" Дети титульной нации академа должны учиться музыке. Обязательно.
Гость
2 августа 2023, 05:59
Я закончила эту музыкалку. Мой любимый преподаватель Закирова Насиба Закировна, царствие ей небесное. Хорошо, если детям будет удобнее учиться в новом здании.
Гость
2 августа 2023, 06:28
Браво! И её знал и мужа...
Гость
1 августа 2023, 20:40
Музыкой можно и взрослым заниматься, тоже полезно.
Гость
1 августа 2023, 20:38
С такими площадями можно будет увеличить количество учеников.
Гость
1 августа 2023, 20:38
Музыкальная школа всегда выручает, если у ребенка есть энергия и способности.
Гость
1 августа 2023, 20:40
Наши дети оба ходят в музыкальную школу. Пока бросать не собираются.
Гость
1 августа 2023, 21:13
Мне интересно, где, например, все выпускники медяг, если в кабинЭтахь ми встрэчаемэ сами знаэтэ кого? Да и музыканты почти все кудгявенькие, хотя учится много всех.
Гость
1 августа 2023, 22:04
я могу физкультуру у девочек преподавать
Гость
1 августа 2023, 22:13
штош... Музыкальное школо намного нужнее, чем больница. Похороны с оркестром это красиво и недорого... -
Гость
1 августа 2023, 22:36
Ее уже 10-15лет строят, начинали с гостиницы, теперь это музшкола, построят тц .
Гость
2 августа 2023, 01:22
А вообще грустно все это -- вырубают лес в Академе - взамен строят откровенный кич..
Гость
2 августа 2023, 06:19
СЭюУ
Гость
2 августа 2023, 14:18
Основная проблема в том, что старую закроют. А это очень удобно, когда общеобразовательная и музыкальная школа рядом. Не нужно бегать отводить/отвозить детей.
Гость
2 августа 2023, 15:28
Сейчас так же в топе гитара и фортепиано?
Гость
2 августа 2023, 15:27
Таких больших музыкальных школ у нас не припомню.
Гость
2 августа 2023, 15:26
Такими темпами академ станет центром развития музыки.
Гость
2 августа 2023, 15:31
Терешкова там ничего не строит. Не нужно ей приписывать всю работу. Так пиарится просто.
Гость
2 августа 2023, 15:30
Слава богу не очередной ТЦ или БЦ! Поддерживаю!
Гость
2 августа 2023, 15:29
Оснащение тоже планируется по новым стандартам?
Гость
2 августа 2023, 15:28
С такой площадкой получится воспитать новых гениев
Гость
2 августа 2023, 15:33
Совсем нет отделений по игре на гармошке! А ведь это наш национальный инструмент!
Гость
2 августа 2023, 15:32
Пора заниматься творческим воспитанием среди детей и молодежи! А то такой отстой звучит по радио сейчас.
Гость
2 августа 2023, 15:35
Ура
Гость
2 августа 2023, 15:34
Даешь по новой музыкальной школе в каждом районе! Такой же как минимум! Детям и их родителям на радость.
Гость
1 августа 2023, 22:57
В Академе столько учеников не набрать. Как и преподавателей. Значит, будут возить из Бердска или с других частей советского района. А там невозможно создать парковку. Там проезжая часть. Лучше остановить строительство и найти другое место. Может в районе Академ парка.
Гость
2 августа 2023, 10:02
Там напротив есть парковка. И место для муз. школы - наиболее удобное. Кстати, там рядом была муз.школа ,и никого этот факт не расстраивал.
Гость
2 августа 2023, 09:15
не одного музыкнта не вырастили ! я отвечаю !
2 августа 2023, 12:16
Так много музыкантов не нужно, а вот воспитать культурных людей, понимающих музыку - это очень важно. Они ведь не пойдут воровать, убивать, не будут спиваться и наркоманить. Они пойдут в концертные залы и это здорово!
2 августа 2023, 07:53
А зачем нам музыкальные школы? Вагнера хватает по самые уши....
Гость
2 августа 2023, 10:18
А где у вас в незалэжной Вагнер?
Гость
1 августа 2023, 22:54
Терешкова строит музыкальную школу на улице имени Терешковой. Молодец Анна, так держать! А вы ботье завидуй те молча.