перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Новосибирске планируют построить три школы в микрорайоне Клюквенном

16 июля 2023, 15:37
Удачи новым жителям Клюквенного.Нв работу выезжайте с вечера.
Гость
16 июля 2023, 16:37
Бандитской обслуге не привыкать...
Гость
16 июля 2023, 18:09
С вечера субботы.
16 июля 2023, 16:55
Сначала постройте,а потом хвалитесь.
16 июля 2023, 16:50
А учителя то для этих школ есть? Кто учить то будет? И чему с такой системой образования?
Гость
16 июля 2023, 17:00
Маршрутка поехали, дорогу покажешь?
Гость
16 июля 2023, 17:22
Гость
16 июля 2023, 17:22
Маршрутка поехали, дорогу покажешь?
Манул сдал ЕГЭ на 100%.
Гость
16 июля 2023, 18:31
лена путина: скоро в школах будут преподавать дети мигрантов! врачей)))))) уже полно!!!
17 июля 2023, 14:02
У меня следующий вопрос! А почему нет,магазина ,мед пункта,садика ,горячей воды? И это в 21 веке!! Отвечаю: все это там было? Магазин снесли два года назад,да с такой скорость,что самолёты позавидуют. Осталась баня,вот до нее ещё руки не дошли ,чтоб снести. В этом году обещали начать строительство,но там даже конь не валялся. Все как всегда!!!
Гость
16 июля 2023, 15:42
Могут возвести ....а могут и не возвести....зачем писать новости на 10 лет вперёд?
Гость
16 июля 2023, 16:16
Ул Тайгинская постоянно стоит в пробке. Забита легковым и грузовым транспортом. Остаётся пожелать крепких нервов будущим жителям Клюквенного.
Гость
16 июля 2023, 17:42
Именно с подобных обещаний начинается гениальный распил бюджета, микрорайоны без инфраструктуры, переполненные школы и поликлиники за 20 км от этих микрорайонов без автобусов, троллейбусов и маршруток.
Гость
16 июля 2023, 22:00
Не покупать в таких микрорайонах жилье. По другому застройщиков « не остановить»
Гость
16 июля 2023, 15:49
С трудом верится, что все это правда. Потом новые отмазки появятся
Гость
16 июля 2023, 15:49
Бесит, когда такое наплевательское отношение к населению. А детям что в школу тогда не идти все эти годы?
Гость
16 июля 2023, 15:57
В двух шагах от Клюквенного - пос. Садовый, Ягодный, мкр. Родники. Где тут наплевательское отношение?
Гость
16 июля 2023, 17:44
Гость
16 июля 2023, 17:44
В двух шагах от Клюквенного - пос. Садовый, Ягодный, мкр. Родники. Где тут наплевательское отношение?
Действительно. Школы, поликлиники и прочее уже там есть.
Гость
16 июля 2023, 15:50
А не много ли три школы на один район? Там внуки мэра живут чтоле?!?
Гость
16 июля 2023, 16:00
Город развивается в северном направлении в сторону Пашино. Скоро всё это будет единой агломерацией. Потому и столько школ запланировано.
Гость
16 июля 2023, 15:46
Да к этому времени уже в школах такой необходимости не будет. Школы сейчас нужны!
Гость
16 июля 2023, 15:47
Невероятно. А сейчас что? Опять пустая ложка?!? Что за идиотизм
Гость
16 июля 2023, 15:48
Ага, конечно, а к тому времени уже новые завтраки появятся
Гость
16 июля 2023, 15:53
дай насчёт школ там похоже будут возить детей со всей округи автобусами
Гость
17 июля 2023, 13:31
Это всё было бы замечательно... но только в сочетании с дорогами... а в идеале - и с линией скоростного трамвая
Гость
16 июля 2023, 16:58
Выборы на носу.!
Гость
17 июля 2023, 12:45
А как планируют развивать транспортные линии? Какой-то прорыв в концепции в направлении развития города, удобного для жителй, а не для машин, наконец случится в Новосибирске? Концепция умного города будет внедряться?
Гость
16 июля 2023, 16:57
2032 год? Русский там будет факультативно, как язык малочисленных народов?
Гость
16 июля 2023, 16:21
на фото типичная школа, натяжные потолки и скользкие полы, стены из картона, кругом пластик - все как не нужно делать
Гость
16 июля 2023, 17:25
Это фотография школы в Екатеринбурге. В Новосибирске школы лучше, 30-х годов постройки.
Гость
16 июля 2023, 15:41
Колхозник! У тебя хроническая беда с русским языком.
Гость
16 июля 2023, 15:52
смотрю сейчас соревнования по матч ТВ по сноуборду . Господи какое это позорище вообще не ожидал
Гость
16 июля 2023, 17:21
"Загнивай" или "Гнусника"? Историки спорят...
Гость
16 июля 2023, 17:38
Могут возвести...А могут и нет. А потом еще и учителей туда найти. Не каждый морально осилит уроков о важном.
Гость
16 июля 2023, 18:30
лена путина: для детей мигрантов? аж 3 школы??? мда, в заельцовском, где дом на доме строят школы не строят. фпрочем мне фсё равно. стройте в клюквах. а где это? за родниками или снегирями???
Гость
16 июля 2023, 19:39
В 1 гимназии в самом центре города Конга будет ремонт фасада и пришкольной территории со спортивной площадкой.
Гость
16 июля 2023, 20:22
Скоро выборы.....
Гость
16 июля 2023, 21:58
Главное в школах, больницах, поликлиниках, Вузах ...... КАДРЫ. Профессиональные кадры в Новосибирске, в Сибирском регионе жить не захотят. Ну или им надо будет платить раза в 2 больше, чем в европейской части страны.
Гость
17 июля 2023, 02:16
Коренное население в области и в городе уже несколько лет как уменьшается, а они хотят здесь на 35 тысяч и в Краснообске на 20+ тясяч, (не считая других мест) настроить - под новых россиян южных кровей?
Гость
17 июля 2023, 12:12
И это очередная клюква от застройщиков с градоначальниками.
Гость
5 июля 2024, 03:06
Надо было сохранить использовать эту уникальную природу и использовать для отдыха жителей города, благоустроив дорожки для прогулок и велосипедистов, детские площадки. В городе совсем нет зелени, экология страдает. Да только никто о людях не думает. Вырубают берёзки и сжигают. Просто ужас
Гость
17 июля 2023, 12:47
А где в микрорайоне запланировано поставить международный финансовый центр?