NGS
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

вос.

744мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
389 комментариев к публикации

Мама второклассника из новосибирской гимназии пожаловалась на избиения ребенка в школе

2 июня 2023, 07:00
Гость
4345677

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2023, 21:11
Мальчика на каратэ или другую борьбу, чтоб мог дать сдачи, таким наглым девочкам надо наподдавать. Говорю ,как бывшая девочка, которая дралась в детстве.
Гость
5 июня 2023, 00:54
Такое впечатление, что учитель сидит и наблюдает за драками.
Гость
5 июня 2023, 00:39
Девочка занимается боксом и тренируется в школе на Паше, отвратительно. Почему столько агрессии у девочки, вопрос к её семье. Однажды она может неподрасчитать удар во время очередного срыва. Ну и школа сглаживает, какой смысл мальчика переводить было в другой класс? Если проблема с неадекватностью девочек. Учите детей быть добрее и уважать одноклассников.
Гость
3 июня 2023, 12:05
горностай - дно.
Рэй Донован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2023, 10:30
В детстве ты либо терпишь боль, либо учишься драться. Но а по теме - рукоприкладство с любой стороны это очень плохо. А тут на лицо классический буллинг со стороны класса. Я представить не могу себе, что у нас в классе девочки били бы пацана, понятно мальчики разные в детстве бывают, но обычно травят их ребята все-таки. Что вырастет с таких девочек?
Гость
3 июня 2023, 16:26
А из мальчика что вырастет, если он уже сейчас ни с кем ужиться не может. В первый раз - ладно, бывает, что просто не повезло. Но он и вторично попал в ситуацию, когда все его якобы травят.
Рэй Донован

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня 2023, 13:39
Гость
3 июня 2023, 16:26
А из мальчика что вырастет, если он уже сейчас ни с кем ужиться не может. В первый раз - ладно, бывает, что просто не повезло. Но он и вторично попал в ситуацию, когда все его якобы травят.
откуда вы все знаете? Не из мамочек???)))) тех невинных девочек)
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июня 2023, 09:00
Единственное что в статье полезное, это к магистру психологии не надо ходить🤣🤣🤣
274738869

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 05:10
А что на видеокамерах?
Гость
3 июня 2023, 05:09
мальчик соевый просто. в двух школах бьют девочки - проблема не в девочках. хотя и девки сейчас тоже агрессивные.
Гость
3 июня 2023, 05:08
Похоже паша по делу огребает ,девчонки что бы напали это надо заслужить ,и это второй класс дети ещё относительно добрые ,с таким подходом к делу у парня есть большие шансы не дожить до выпускного ,маме надо его в спорт пристроить ,очень от дури помогает .
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 03:17
Лексикон у мамы... одноклассницы у нее ИЗВЕРГИ...
Apostol-TANO

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2023, 02:40
Не дай бог, в маньяка ему не превратиться.
Гость
3 июня 2023, 01:24
Уважаемые читатели и комментаторы! Я являюсь мамой ребенка, который учится с этим «Пашей». Мама у него юрист, жалобщица, скандалистка. После изгнания из предыдущего класса, она пришла к нашему педагогу и учила ее, как нужно себя вести с сынулей. Мой ребенок, после недельного общения с мальчиком, сказала, что она и ее близкие друзья, общаться с ним не станут, так как он выражается, задирает. Собственно больше и не общалась. Но! Невольно была свидетелем, как он себя ведет с другими детьми. С девочкой, с которой случился конфликт на этот раз, по словам ребенка, они два сапога пара, но в данном случае, правда на ее стороне, она защитила более слабого одноклассника, которого «Паша» пытался записать себе в прислугу, а-ля ты будешь покупать что я хочу, и делать то, что я говорю, на что получил плевок, завязалась потасовка со всеми вытекающими. Но вот мама, считает, что сынка забулили. Ребенка жаль, вместо того, чтобы строчить по всем инстанциям, маме бы лучше заняться адаптацией и социализацией мальчика, еще все возможно исправить, если маме удастся правильно расставить приоритеты.
Гость
3 июня 2023, 06:32
Все верно
ОрганизаторКомментаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2023, 00:13
органы когда возбудятся?
279679226

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 23:28
За базар надо отвечать.
Гость
2 июня 2023, 23:02
странная гимназия Говностай,там только происшествия странные,наверна денег берут за дополнительнае и все ее лучшество
Гость
2 июня 2023, 20:22
Ну меня во всех школах обижали. Просто за то, что я молчала и была необщительная. Поэтому пришлось сменить несколько школ, кое как вечерние 9 классов закончила. Так что всё не факт. Обидчиц и обидчиков выгораживали даже учителя. Они им были милее. Для детей которые нигде не уживаются и доходит до такого должно существовать домашнее обучение. Хотя бы платно.
Гость
2 июня 2023, 19:05
Мальчик бей в ответ. Не терпи унижения.
Гость
2 июня 2023, 18:33
вы че гонете школа непренемае мер как минемум парня отдаите в секцию бркса это первое а есле такие прям такие то перевидите в другую школу совсем боага школ моного и законом можно учиться где хочешь хоть каждыи год перевадись а че з а бред невмешеваеться школа попопе чтоли похдлопать
Гость
2 июня 2023, 18:10
Некоторые девочки, а иногда и мальчики, в таком возрасте "изподтишка"=еле слышно говорят гадости так, что родитель, стоящий рядом не слышит (или типа не слышит). Мальчишки как правило не такие хитрые и дают отпор громко. Всегда с двух сторон надо разбирать, если помочь детям разобраться, чтобы каждый объяснил другому свои претензии с помощью родителей, они потом могут даже подружиться. Был у нас такой случай - мальчик тихо начал обзывать сына, рядом стоящий его отец типа не слышал. А когда мой сын в ответ на него прикрикнул, тот стал кричать на моего ребенка, меня не стесняясь.
Гость
2 июня 2023, 18:00
а может никаких компенсаций платить не надо? То что дети что-то не поделили, ну как бы бывает. Если родители не могут, донести ни до той, ни до другой стороны, что так вести себя нельзя, виноваты только родители. При чем здесь учитель??? Правильно директор говорит "виноваты все вокруг". Это же сейчас модно себя так вести, что чуть что виноваты учителя, другие дети, их родители школа в целом и т.п. А тут на мой взгляд маме просто понравилось, что можно найти виноватых и еще и денег срубить.
Лукашa

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Голос сайта

Голос сайта

Написать 50 000 комментариев

2 июня 2023, 17:25
Павлики все такие садо-мазо.
Гость
2 июня 2023, 16:16
Родители могут винить только самих себя. У школы никаких законных полномочий нет против действий детишек. Отакот!
Гость
2 июня 2023, 16:06
ох уж эти гимназии, ох уж эти гимназисты) то ли дело в обычной школе, никто никуда не жалуется, побили, значит, за дело
Гость
2 июня 2023, 15:42
Почему мама отказывается от встречи/беседы с психологом, непонятно.. мальчик обзывает детей, им это не нравится, а может и сами провоцируют, надо разбираться.. если не провоцируют, то значит из семьи идет такое поведение.. не надо отказываться от психолога, надо решать проблему..
Гость
2 июня 2023, 14:48
мальчик вероятно самоповреждается, к психиатру
Гость
2 июня 2023, 15:19
да, раз задирает не парней,а девчонок
Гость
2 июня 2023, 14:39
Забирайте ребенка на семейное образование. Огромное количество адекватных онлайн школ. В наших школах наплевать на детей. Сплошь и рядом буллинг.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 14:15
Девочки, пользуясь дискриминационной установкой в обществе вбитой в голову, лупят мальчика. Отвечать нужно симметрично независимо от пола.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 14:07
Если бы мальчику и маме нечего было скрывать, то они бы приходили и активно общались в школе. То, что мать отказывается придти и поговорить - это не в её пользу говорит. Плюс то, что она не верит, что её мальчик мог вымогать деньги, ещё не значит, что и правда не мог. Родители часто хотят видеть своих детей лучше, чем они есть. А то что в синяках.. Так мой постоянно в синяках, они то играют, то борятся, то девочки пощипали, то упал/стукнулся, то мяч прилетел и так далее. Мальчик явно нелюдим и конфликтен, раз об этом говорит уже второй класс.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 14:04
Ситуация очень странная, маман Паши явно не совсем в теме.
Гость
2 июня 2023, 14:01
Есть анекдот-жалуется женщина подруге, первый муж морду бил, второй бил, третий вот бьет, не мужчины, а парнокопытные какие-то. А подруга и говорит-может дело не в мужчинах, а в морде? Вот и здесь-может дело не в девочках и наверное даже не в мальчике. Проверьте голову яжматери.
Гость
2 июня 2023, 13:43
Обзывать это одно,а бить другое. Привлечь родителей девочки к ответственности,девочку поставить в пдн,тем более что боксом занимается,значит может обидеть слабого,значит полиции надо следить за ней и ее родителями. Родители должны девочку не водить на бокс,раз та проявляет агрессию и к психиатру ее принудительно. Мальчик то не бьет никого,значит он не опасен. А опасна девочка. Перевести ее на дом обучение
Гость
2 июня 2023, 13:34
Почему-то родители говорят своим мальчикам, что бить девочек нельзя. И забывают сказать, что оскорблять тоже нельзя. Он скорее всего получает за оскорбления.
Гость
2 июня 2023, 13:04
Судя по тому, что у мальчика в двух школах проблемы с девочками, то нарисовывается вина самого мальчика. Мож от мамки мужик ушел к другой бабе и она сынулю против всех девочек настраивает.
Какойженикпридумать

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2023, 15:34
Не в двух разных школах, а в другом классе той же самой(!) школы! Что означает любой расклад ситуации. Два разных класса общаются между собой на переменах. И педагоги разных классов общаются тоже!
Гость
2 июня 2023, 12:59
Если ребенок ведет себя неадекватно и ему требуется помощь психологов, то помощь эту получить практически невозможно.Психиатр только таблетки назначает.В школе нужно присвоить статус ОВЗ иначе занятий не будет, а при наличии статуса будет 1 раз в неделю по полчаса. В ПНД 1 раз в 1.5 месяца психотерапевт. В реабилитационном центре тоже выпинывают, т.к. занимаются только УО и аутистами. Можно обратиться в частный центр, где одно занятие стоит 2,5 тыр. Вообщем, спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Пущено все на самотек. Выживает сильнейший....
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2023, 13:45
Магистр что закрыли что ли? Ни разу не слышал что бы они отказали кому то.
Гость
2 июня 2023, 14:19
2 июня 2023, 13:45
Магистр что закрыли что ли? Ни разу не слышал что бы они отказали кому то.
Коррекционной работой они не занимаются. Специально сейчас позвонила.
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июня 2023, 09:23
Гость
2 июня 2023, 14:19
Коррекционной работой они не занимаются. Специально сейчас позвонила.
Все верно, они осматривают ребенка ставят педагогический диагноз(да есть такой) и пишут красивую, с печатью бумажку. Согласно которой школа ОБЯЗАНА! Выполнить эти рекомендации, там будет полностью расписана корректировка. Вы так и скажите, боитесь. А энурез возможно для того что бы в армию не ходить организовали.
Lisa17

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 12:51
У меня дочь маленькая ростом , плюс она пошла в школу в 6 лет.Конечно одноклассники начинали над ней смеяться.Но у меня ребёнок с 4 лет занимался карате .Как то звонит мне мама ( одноклассницы) ваша дочь уронила моего ребёнка лицом в лужу .Когда стали выяснять почему? Оказалось это девочка при всем классе моей дочери плюнула в лицо ,за то что моя дочь не захотела с ней играть.При этом видел учитель и нечего не сказал.Я считаю что моя дочь правильно сделала, окунула одноклассницу в школьном дворе в лужу при всех.К чему это.К тому что вот так просто дети бить не будут.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 14:18
Ну неправильно сделала, насилие не выход. Но почему ребёнок сорвался и так поступил понятно.
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2023, 14:41
2 июня 2023, 14:18
Ну неправильно сделала, насилие не выход. Но почему ребёнок сорвался и так поступил понятно.
Элль, не правильный, но доступный метод объяснения для упертых и непонятливых-зарвавшихся.
Фродо Бэггинс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 22:26
Lisa17, распрекрасная с подарком. ясно
279442850

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 июня 2023, 12:36
Водил сына на джиу-джитсу с 5тилет. В 12 лет захотел на шпагу ходил 2 года. Плакал был как далматинец в синяках. Вызывают в школу ваш 16 летний сын перед отвественными соревнованиями сломал боксеру носовую перегородку. С сотрясением головного мозга. Ничего не было, только тренер школы по боксу с месяц ходил уговаривал в их команду пойти. Отказались по причине разных техник и возможных из за этого травм. Больше в школе проблем с девочками и мальчиками попросту небыло. Сарафанное радио работает стабильно. Заниматься детьми надо, худощавый, значит пусть идет на шпагу или рапиру. Реация и скорость будут как у Соника. От удара боксера точно помогает, проверено. Разрыв дистанции и подшаг "удар перчаткой(чашкой)", они его то же отрабатывают. Хоть это и анахронизм.
Гость
2 июня 2023, 12:22
Ну не знаю насчёт психолога... судя по роликам в интернете, физическая ответка девочек быстро ставит на место. Я бы своему сыну точно об этом рассказал, если бы пришёл побитый слабым полом. Это что такое вообще... он ведь так потом и в юбке придёт однажды... Надо на корню рубить
Мимо пробегая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 12:08
Анжела оказалась злопамятной и мстительной. У мальчика проблемы в семье, поэтому мать и не хочет чтобы он с психологом общался, чтобы не открылось ничего лишнего.
Гость
2 июня 2023, 12:07
Возможно, у Павла СДВГ и нужна помощь специалиста, который подскажет поведенческую терапию, чтобы проблема социализации в классе ушла.
Гость
2 июня 2023, 11:42
дело маниной процветает
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня 2023, 11:41
Вроде бы много написано, но не все ясно. Например, как ведет себя мальчик со взрослыми, старшими ребятами, учителями? А то может парнишка страдает синдромом де ля Туретта, его лечить надо и объяснить окружающим. А если просто так воспитан дома, то и неприятие другими детьми оправдано.
Гость
2 июня 2023, 11:32
девочкам нужно напугать мальчика, сказать, что еще замуж выйдут за него и продолжат воспитание после школы
Гость
2 июня 2023, 11:31
мальчик ,если оскорбляет девочек, то правильно, что девочки ему отвечают, а как дурака учить? драться,конечно, это крайний вариант. а вообще проблемы из семьи, дети копируют поведение родителей. мальчик возможно растет без отца, или отец обижает мать.
Гость
2 июня 2023, 11:28
Уже написали что из него вырастет маньяк?
Гость
2 июня 2023, 11:21
Мальчик хороший, а все вокруг плохие)) Когда он начнет бить маму, она проверит, что виноват Паша, а не она? Хотя... Она и виновата, раз такого воспитала
275239151

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 11:19
То есть мальчик все же не белый и пушистый, но мама с этим разбираться не желает, обвиняет исключительно окружающих. Надо понять почему с ребенком никто не хочет дружить. Пока не поздно! Не научила общению сама, а специалистов привлекать дело не царское?
Гость
2 июня 2023, 11:11
Есть у нас один такой. Сменил 3 школы. Поведение просто ужас. Учителя-предметники отказались с ним работать. А мама говорит - все вы врёте! Сын отличный и не может такого делать!
Гость
2 июня 2023, 10:43
Когда моего сына-божьего одувана ударил проходящий мимо одноклассник, его мать отреагировала «да, он у нас дерётся, есть проблема». Так забери свою проблему домой и страдай сама. Как же надоели эти мамки с идеальными сыночками «Пашами», которых все обижают бедных. Лечите своих идеальных. Дальше-то жить с ними и вам и нам?!
Гость
2 июня 2023, 10:40
У дочери есть такой одноклассник. Язык не держится на месте вообще, всех достал. Но периодически отпускает шуточки и поэтому на него реагируют дети. Так вот ситуация никак не разрешалась до момента полного игнора. Одну девочку обозвал так, что попал в черный список у остальных из солидарности. Призывайте детей не замечать таких шутов-мазахистов-провокаторов. Крайне ценный навык в жизни. Ничего не поможет, кроме игнора.
Гость
2 июня 2023, 10:35
Ты виноват во всëм, если ты мужского пола. И должен всем.
Тау

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня 2023, 16:20
по тексту, с точностью до наоборот - все должны ему, даже буквально и компенсацию заплатили, он сначала, возможно, без умысла стал жертвой, но вторичные выгоды затянули, ведь жизнь приобрела яркие чувства окружения, даже страсти. Если он еще не понял, что он руководит всем этим, то очень скоро поймет. Возможно, ему исходно не хватало этой остроты жизни и чувств, вот он такой ценой их и организует
Гость