перейти к публикации
624 комментария к публикации

Мать ученицы попросила прекратить бунт в новосибирской гимназии

23 апреля 2023, 11:50
Это какой-то позор...
Гость
23 апреля 2023, 15:43
— Я — Швондер, она — Вяземская, товарищ Пеструхин и товарищ Жаровкин....на манеже все те же
Гость
23 апреля 2023, 17:13
Господи, чего все эти люди добиваются? Ради чего эта Санта-Барбара? Вон, пишут, что во многих городах за историей следят. На киносериалы миллионные бюджеты тратят, а тут прям бесплатный сериал с полноценным полосканием трусов на весь свет. Хлеба, блин, и зрелищ. На учительницу наехала местная супер-стар. За учительницу с доказанным психиатрическим диагнозом вступился родком из каких-то озлобленных тёток. Бееее. Самим не стыдно? Ну позор же.
Гость
23 апреля 2023, 17:16
Какое-то импотентное руководство образованием в Н-ске. Не может до сих пор уладить проблему. Развести по углам участников конфликта.
23 апреля 2023, 11:44
Это что за обращение??!!!!! Тут нет ни одного слова уважения к учителю и дочка растёт такая же. "Давай дадим ещё один шанс"??? Кто кому должен давать шанс?!!? Как объяснить остальным детям, что всем управляет не школа и учитель, а всего лишь одна учиница. Она главнее всех. Что выростит из этих детей.🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
23 апреля 2023, 11:52
Да не говорила дочь такого. Это полностью сочинение мамаши.
Гость
23 апреля 2023, 12:13
« Моя дочь попросила дать учительнице еще один шанс.» это еще что? Совсем берега попутала? Это тебе , манина, нужен последний шанс. Самый уже последний.
Гость
23 апреля 2023, 13:35
Гость
23 апреля 2023, 13:35
« Моя дочь попросила дать учительнице еще один шанс.» это еще что? Совсем берега попутала? Это тебе , манина, нужен последний шанс. Самый уже последний.
Эмммм. А зачем тогда Браткова так сказала? Ждём публичных объяснений Братковой?
23 апреля 2023, 12:13
« дочь попросила дать учительнице второй шанс»??? Вы бредите? И дочь и маму надо изолировать от общества
Гость
23 апреля 2023, 17:58
А вы заметили, что родители перестали сюда писать? Видно, с ними тоже договорились. Иначе, откуда это молчание. Только энгээсовцы постоянные пишут.
"После проведенного учебного дня в школе в пятницу моя дочка пришла домой в хорошем настроении и сказала, что учительница очень изменилась, стала доброй. Моя дочь попросила дать учительнице еще один шанс. " - По моему это уже публичное глумление Маниных над учителем. Не?
23 апреля 2023, 12:55
Это беспредел, а не глумление.
Гость
23 апреля 2023, 18:02
Откуда вы все всё знаете? Где родители? Куда пропали? Ни один родитель не отписался за последнее время. Раньше строчили как из пулемёта. А сегодня только местные зелёные болотные жители.
Гость
23 апреля 2023, 22:19
Гость
23 апреля 2023, 22:19
Откуда вы все всё знаете? Где родители? Куда пропали? Ни один родитель не отписался за последнее время. Раньше строчили как из пулемёта. А сегодня только местные зелёные болотные жители.
Видимо им сказали заткнуть рот.
23 апреля 2023, 11:36
На учет в пдн дочку и на принудительное лечение у психиатра мамашу и гнать из школы в спецшколу, там пусть выёживаются. Это что такое, муссировать хамство какой-то там предпринимательницы, которой все должны и школа и нгс и государство
Гость
23 апреля 2023, 11:41
Просто гость, не истери, женщина
Гость
23 апреля 2023, 11:44
А вот и крепостные завыли.
23 апреля 2023, 11:45
Да просто всё здесь. С учительницей Н. Братковой поработали соответствующие люди из власти, вот и всё. Уволится эта учительница в скором времени, если у неё есть самолюбие. А конфликт не разрешился и не разрешится.
23 апреля 2023, 11:34
То есть во избежание недоразумений учитель теперь будет по школе водить девочку за руку? Ну ей же больше заняться нечем.
Гость
23 апреля 2023, 11:56
Если Вы не в курсе, то в начальной школе многие дети любят ходить за руку с учителем. Не со всеми, а с тем, кого любят.
Гость
23 апреля 2023, 12:02
Гость
23 апреля 2023, 12:02
Если Вы не в курсе, то в начальной школе многие дети любят ходить за руку с учителем. Не со всеми, а с тем, кого любят.
Че? Ага, у учителя столько времени же каждого за руку водить. Столько что даже и из соседних классов водит
23 апреля 2023, 13:00
Гость
23 апреля 2023, 13:00
Если Вы не в курсе, то в начальной школе многие дети любят ходить за руку с учителем. Не со всеми, а с тем, кого любят.
Что ты несёшь.
23 апреля 2023, 12:26
Во всей этой истории я удивляюсь над этой женщиной из за которой это все началось. Она пытается рулить всем городом?
23 апреля 2023, 16:13
Ну да. Она права, а весь мир нет. И свято в этом уверена
23 апреля 2023, 12:31
Теперь Манина пытается "стать героиней, спасшей учебный процесс"?
23 апреля 2023, 12:41
Вот ели бы она написала что извиняется за свое поведение и уходит в другой класс, школу то это был бы поступок. Но нет. Тут учитель изменилась...
Гость
23 апреля 2023, 17:21
А чего учитель, вдруг, изменилась? Пусть учитель скажет что-то. Получается, что у Маниной нет причин извиняться, а учитель и без её извинений изменилась. Что-то тут не так.
Гость
24 апреля 2023, 09:58
Гость
24 апреля 2023, 09:58
А чего учитель, вдруг, изменилась? Пусть учитель скажет что-то. Получается, что у Маниной нет причин извиняться, а учитель и без её извинений изменилась. Что-то тут не так.
Учитель во всей этой истории ведет себя достойнее всех участников - она не лезет в эту грязь и просто спокойно работает дальше.
Гость
23 апреля 2023, 11:33
Ее дочь снимает все претензии к учительнице!! Какое благородство и великодушие! Да только за эту фразу гнать ее и дочь поганой метлой. Хамство рулит!
Гость
23 апреля 2023, 11:39
Гость, какая ты злая. От злости болезни
Гость
23 апреля 2023, 12:43
Гость, да, дорогуша, хамство рулит. Если на хамство не отвечать двойным хамством, хам может воспринять это за слабость и будет пытаться сесть тебе на шею и светить ножки. Поэтому хамам - только максимальная огласка. Исключительно
Гость
23 апреля 2023, 13:44
Гость, хотела сказать: "Что за детский сад!?" А потом подумала, что там и правда детский сад какой-то... Дать учительнице ещё один шанс.... Если учительница не продолжит быть "доброй", то... Я вот даже рассуждать об этом сюре не хочу....
23 апреля 2023, 11:49
Наглость этой тетки не знает границ. Неужели родители прогнутся под это " извинение"? И что она скажет про молодчиков, которые приходили разбираться в редакцию после статьи. С какой стати эта женщина возомнила о себе так много? Либо она психическая,либо недалекая.
23 апреля 2023, 12:41
мадама, А скорее всего и то и другое
23 апреля 2023, 13:20
Дала учителю шанс и пошла лепить куклу вуду….
23 апреля 2023, 11:36
Вот такие "манины" и рулят у нас в стране...😳
Гость
23 апреля 2023, 11:42
274502334, да прямо таки стратег!
Гость
23 апреля 2023, 11:55
Что вы к словам привязались. Ну сформулировала неудачно
Гость
23 апреля 2023, 12:41
Там Манина оказалась не виновата. Браткова на неё в суд подала, требовала 300 тыр. компенсации душевных страданий, а в доказательство это гениальная женщина принесла справку с диагнозом от психиатра. А потом она просто очень расстроилась, что с таким диагнозом в школе работать запрещено законом. Адвокат Маниной написал в Прокуратуру с требованием уволить директора и отстранить Браткову из-за диагноза. После этого и началась заварушка. Столько ботов тут обливали грязью Манину. А у нас с диагнозом оказался совсем другой человек.
23 апреля 2023, 12:28
Ну и тётка. А ведь ещё не старая.. А с возрастом ещё больше с головой дружить не будет.. Сколько ещё крови выпьет у людей.. ((
Гость
24 апреля 2023, 15:25
процедуры "красоты" делают свое дело..
23 апреля 2023, 11:41
Было написано что учитель ушла на больничный, какая учительница водила ее дочь за руку ..? Что-то непонятно..
23 апреля 2023, 11:47
Учительницу "отозвали" с больничного... А что? У нас так можно!
Гость
23 апреля 2023, 12:29
В пятницу Браткова вышла с больничного и учила одну девочку Маниной в присутствии психологов из мэрии. Просила у девочки прощения.
Гость
23 апреля 2023, 12:29
Злой прокурор погрозил директору и учителю пальчиком.
23 апреля 2023, 13:09
Эта Манина реально бизнес-леди или это фантазии? Она решила, что таким лепетом она соскочит с того беспредела, что сама устроила?
23 апреля 2023, 12:34
Письмо мамаши из зоопарка. К зверям отношение человечнее. Педагогу и директору не терять уважения к себе. С гордо поднятой головой выходить на работу и продолжать не делать поблажек девчонке. Ставить заслуженные оценки.
Гость
23 апреля 2023, 14:41
Директора увольняют же. Браткова тоже под угрозой. Пока только на бунте родителей держалась.
Гость
23 апреля 2023, 15:34
Гость
23 апреля 2023, 15:34
Директора увольняют же. Браткова тоже под угрозой. Пока только на бунте родителей держалась.
От Вас уже тошнит, Манина
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Не вздумайте идти у нее на поводу. Зло должно быть наказано. Если ее сейчас не дожать, это повторится через некоторое время. Видимо у нее в жизни уже была такая ситуация, когда ее зажали в угол и она типо такая извинилась и ей это сошло с рук. Нет уж если начали, то идите до конца.
Гость
23 апреля 2023, 11:43
Гость, а как же жалость к врагам, библейская заповедь? И возлюби врагов своих (с)
Гость
23 апреля 2023, 11:51
Гость
23 апреля 2023, 11:51
Гость, а как же жалость к врагам, библейская заповедь? И возлюби врагов своих (с)
А как же Гитлер и другие наши враги?
23 апреля 2023, 12:10
Гость
23 апреля 2023, 12:10
Гость, а как же жалость к врагам, библейская заповедь? И возлюби врагов своих (с)
Ну так одно другому не мешает - возлюби врага своего, и воспитай его.... розгами, ведь кто жалеет розог для чада своего, тот губит его. ЗЫ Розги - бывают и психологическими.
23 апреля 2023, 11:35
И вот так спустят на тормозах? Надолго ли ????
23 апреля 2023, 11:42
Интересно, что там за домик???? С крестиком...
Гость
24 апреля 2023, 15:26
красным?)
Гость
23 апреля 2023, 11:41
Сколько же гордыни в тексте! Родители, не ведитесь на эту уловку. Через месяц будет хуже прежнего. Попомните моё слово.
Гость
23 апреля 2023, 14:18
Через месяц все дети будут на летних каникулах.
Гость
23 апреля 2023, 17:23
Гость
23 апреля 2023, 17:23
Через месяц все дети будут на летних каникулах.
А потом Браткову тихо уйдут по собственному желанию. Но у нас ещё целый месяц бесплатного сериала "Десятка тоже может". Ждём с нетерпением следующую серию.
Гость
23 апреля 2023, 17:24
Гость
23 апреля 2023, 17:24
Через месяц все дети будут на летних каникулах.
Ну вот на каникулах всё сделают тихонько.
23 апреля 2023, 12:35
Поскольку моё справедливое и беспристрастное мнение об этой маниной не пропускают, напишу коротко и просто: она нехороший человек. А администрация школы и комитета по образованию просто не хотят (читай не умеют) работать.
23 апреля 2023, 12:53
Коллектив педагогов тоже может написать все, как один, заявление на увольнение солидарно с Братковой. Если до сих пор не написали, значит готовы терпеть унижение. Вы люди или кто, готовы учить вот это? Так научите. Заставьте уважать себя. Если не понимает мамаша по-хорошему.
Гость
23 апреля 2023, 14:57
Они эту Браткову сами не любят, если что. Там битва за ресурсы школы идёт между классами, и Браткова вечно всё самое лучшее для своих классов отжимает. Так что никто в её защиту ничего писать не будет.
Гость
23 апреля 2023, 17:08
Гость
23 апреля 2023, 17:08
Они эту Браткову сами не любят, если что. Там битва за ресурсы школы идёт между классами, и Браткова вечно всё самое лучшее для своих классов отжимает. Так что никто в её защиту ничего писать не будет.
Правильно пишете.
23 апреля 2023, 11:37
Пятерки девочке обеспечены? И медаль уже сразу.
23 апреля 2023, 11:40
аттестат и в ВУЗ, а там другие правила... уровень пройден!
Гость
23 апреля 2023, 11:43
280264544, воздастся по заслугам
Гость
23 апреля 2023, 11:34
Напоминает классическое "кому я должен - всем прощаю" :)
23 апреля 2023, 11:34
Ребёнок попросил дать учителю ещё один шанс))) эта мадам, как там ее, манина, ничего не перепутала))
Гость
23 апреля 2023, 12:23
Dushka, После таких слов маниной, надзорные органы должны тщательно проверить мать и дочь у психиатра. Я не специалист, но здесь явно можно поставить диагноз: "Мания величия" P.S. для справки (Мания величия 一 психическое расстройство, при котором человек крайне переоценивает свою исключительность, значимость, важность, преувеличивает свои силы и способности, считая себя гениальным, выполняющим особенную роль и наделенным особыми правами в этом мире, видит себя богом, властителем и т.д.)
23 апреля 2023, 12:36
Вскоре напишет она "на своей странице": "Взбунтовались холопы, но я их окоротила.."
Гость
23 апреля 2023, 16:01
Гость
23 апреля 2023, 16:01
Dushka, После таких слов маниной, надзорные органы должны тщательно проверить мать и дочь у психиатра. Я не специалист, но здесь явно можно поставить диагноз: "Мания величия" P.S. для справки (Мания величия 一 психическое расстройство, при котором человек крайне переоценивает свою исключительность, значимость, важность, преувеличивает свои силы и способности, считая себя гениальным, выполняющим особенную роль и наделенным особыми правами в этом мире, видит себя богом, властителем и т.д.)
Гость, мы знаем ещё одного такого персонажа
Гость
23 апреля 2023, 11:37
Родителям желаю не сдаваться, особенно после этого обращения
Гость
23 апреля 2023, 18:05
Мне прям интересно, что вы будете в понедельник тут писать? Когда появятся новые интересные подробности?
Гость
23 апреля 2023, 20:16
Гость
23 апреля 2023, 20:16
Мне прям интересно, что вы будете в понедельник тут писать? Когда появятся новые интересные подробности?
Например что суд принял иск учителя в работу? И Манина уже бежит извиняться к учителю?
23 апреля 2023, 16:20
Давай дадим учителю ещё один шанс, она поменялась 😳😳😳Мамаша, вы адекватны вообще? Ребёнку 10 лет!!! Какие шансы??? Это вашей девочке дан шанс учиться у такого терпеливо го учителя!!! Все делается ради своей выгоды... А родителям пожелание не отступать, и перевести весь класс в 4 Д, без этой девочки и её мамы...
Гость
23 апреля 2023, 16:49
Полностью согласна с Вами!! 👍👍👍 А мой комментарий не пропустили.
Гость
23 апреля 2023, 11:35
"Дочь попросила учительнице дать ещё один шанс..." Это что значит?! Дочь всё решает и управляет всеми?! Маме, наверное, стыдно стало... А дочь жалко..
23 апреля 2023, 11:39
Таким людям стыдно не бывает. В очередной раз опустила всех. Вместо извинений - "великодушное прощение".
23 апреля 2023, 11:42
Мама не знает про стыд. Совсем.
23 апреля 2023, 12:08
23 апреля 2023, 12:08
Таким людям стыдно не бывает. В очередной раз опустила всех. Вместо извинений - "великодушное прощение".
Конечно не бывает - им корона головной мозг передавила.
23 апреля 2023, 11:40
«...учительница очень изменилась, стала доброй». То есть мама девочки продолжает утверждать, что учительница все-таки была «злой», а теперь вдруг за один день изменилась. Но ведь это она травила учителя, это из-за нее учитель ушла на больничный. Тут вообще учителю можно было подать в суд на эму маму как минимум за клевету.
23 апреля 2023, 11:35
Всех, кого обидела - всех прощаю)))
Гость
23 апреля 2023, 11:42
У маменьки серьёзные проблемы с логикой: родители детей перестали водить в школу не из-за учительницы, а из-за неё. То, что она "поменяла гнев на милость", совсем не означает, что родители её простят. В когда-то, реально, элитной школе откровенно слабый директор, который не смог? не захотел? защитить учителя. Почему нет конкурса на эту должность?
23 апреля 2023, 11:45
Ну вот! Надавили на торгашку и никакие Хазими не помогли!
Гость
23 апреля 2023, 11:36
Предлагаю игнорировать всем бизнес Маниной
Гость
23 апреля 2023, 11:36
Там как-то пальтишко купила за 27 тр.. хорошее, кстати
Гость
23 апреля 2023, 15:24
Гость
23 апреля 2023, 15:24
Там как-то пальтишко купила за 27 тр.. хорошее, кстати
А че минусуете? Разве не может продаваться хорошее пальто в магазине у плохого человека?))
Гость
23 апреля 2023, 15:33
Гость
23 апреля 2023, 15:33
Там как-то пальтишко купила за 27 тр.. хорошее, кстати
Хорошего там ничего не может быть, спросите у реальных предпринимателей в этой сфере и сегменте товара, много чего о Свете расскажут. Чем она торгует давно уже не секрет ни для кого в нашем городе
23 апреля 2023, 12:41
Уходить надо Маниной со своей дочерью из этой школы и все начинать с чистого листа. Как же обрадуются родители и учителя.
Гость
23 апреля 2023, 11:41
думаю, забастовку надо продолжать, т.к цели, которые ставились не достигнуты
Гость
23 апреля 2023, 11:33
Завтра М. вспомнит что жить скучно и начнется очередная школьная истеричная история. Интересно что стоит за решением М. прекратить терки??
Гость
23 апреля 2023, 11:36
Гость, уместней будет сказать Кто стоит))
23 апреля 2023, 11:51
Тактико-технические характеристики, очевидно.
Гость
23 апреля 2023, 11:42
Их величество разрешила прекратить забастовку . ХаХаХа . Шальная императрица перевоспитала учителя
Гость
23 апреля 2023, 11:42
Такие люди не меняются, не верьте ей она все ровно будет вести себя так как она до этого вела со всеми вами.Не поддавайтесь на провокацию идите до конца дорогие родители.
Гость
23 апреля 2023, 12:16
Что?! - "Моя дочь попросила дать учительнице еще один шанс." - уже после этой фразы можно продолжить забастовку.
23 апреля 2023, 12:07
Как говорилось в одном старом фильме..." Коли у вас прошла охота стреляться У меня просить должны прощенья! ".... А то надажа - ОНА снимает претензию. и все родители должны слезы умиления и восторга пустить.
Гость
23 апреля 2023, 11:54
«Снимаю мои претензии»: мать ученицы, из-за которой устроили забастовку в новосибирской гимназии, попросила прекратить бунт (( ---- позвольте узнать , какие были претензии ? То есть любой родитель может начать травлю любого учителя если есть " претензии " ? Макияж не тот , одежда не та , ку не делает перед ученицей , стрижка короткая или длинная .............. Претензии огласите
Гость
23 апреля 2023, 11:44
Я бы все таки попытался найти информацию, нет ли какого скелета в шкафу у этой бизнес-вумен в виде справки о психическом заболевании
Гость
23 апреля 2023, 17:27
Как выяснилось, справка о психическом заболевании есть у учительницы Братковой, и она сама её принесла в суд. Причём, эта справка с диагнозом, который препятствует её работе в школе.
Гость
24 апреля 2023, 15:28
Гость
24 апреля 2023, 15:28
Как выяснилось, справка о психическом заболевании есть у учительницы Братковой, и она сама её принесла в суд. Причём, эта справка с диагнозом, который препятствует её работе в школе.
так манину еще не проверяли
23 апреля 2023, 16:40
Полтора года издевалась над людьми и тут прозрела, а может опека подключилась и повис вопрос о вменяемости как матери.
Гость
23 апреля 2023, 12:07
Дожили, решила дать учителю ещё один шанс.....
Гость
23 апреля 2023, 12:12
Гость, причём не она сама, а её дочь 🤦‍♂️
Гость
23 апреля 2023, 12:14
Надо же, как оскорбили учителя. Оказывается дочка решает все вопросы, давать шанс учителю или нет. Ужас....
Гость
23 апреля 2023, 12:09
Забирай свою дочу из школы, вместе с документами, тогда мы вернемся.
Гость
23 апреля 2023, 11:54
А когда-то мы учителей боготворили. И не было таких "мамашек" буйных, да деток вечно грудного возраста.
Гость
23 апреля 2023, 11:58
я не знаю кого вы боготворили . Вот у нас была физичка метр на метр , стрижка ежиком , она могла связку ключей в тебя запустить или метровой линейкой огреть . Её ни кто не боготворил , но легенды про неё слагали
Гость
23 апреля 2023, 14:01
Гость
23 апреля 2023, 14:01
я не знаю кого вы боготворили . Вот у нас была физичка метр на метр , стрижка ежиком , она могла связку ключей в тебя запустить или метровой линейкой огреть . Её ни кто не боготворил , но легенды про неё слагали
Судя по вашей лексике, я бы тоже в вас чем-нибудь запустил.
Гость
23 апреля 2023, 16:11
Даже если мы не и не любили некоторых учителей, это были наши межличностные отношения Родители работали и не лезли в учебный процесс. А сейчас кругом принцессы и королевишны…
23 апреля 2023, 11:49
ну во пацаны, вы и узнали что такое разведенка с приданным
Гость
23 апреля 2023, 12:18
Тут ты вообще не в тему. Представь как с ее характером сложно было найти мужчинку, который не только на ней женится, но и ребенка заделает...Скорее всего на транквилизаторах была постоянно, чтобы не спалиться
Гость
23 апреля 2023, 15:35
про приданное это ты про дочку ? А другое все в долги
Гость
23 апреля 2023, 15:38
ты такую ищешь ?
Гость
23 апреля 2023, 12:07
— Светлана Владимировна [Манина] предъявила претензии к родителям ребенка, который якобы столкнул ее дочь. А мне позвонила и попросила, чтобы я ребенку снимала и надевала корсет [как это предписано по медицинским показаниям]. Я же сказала, что просто не смогу это делать, так как у меня 30 детей в классе. Ребенку нужно либо индивидуальное обучение, либо самой Светлане Владимировне приводить дочь в школу, как это бывает при подобной практике, — заметила преподаватель. Мама школьника, из-за которого дочь бизнес-леди неудачно съехала с горы, сообщила журналисту, что добровольно оплатила лечение девочки в размере 16 тысяч рублей. — Полиция, которая подключилась к этому делу по заявлению Маниной, не усмотрела никаких нарушений: ни со стороны меня, как родителя, ни со стороны сына. Даже не было доказано, что спина повреждена в результате этого катания… Я заплатила деньги на эмоциях — до того, как увидела видеозапись. Конечно, если бы я увидела видео сразу, то не стала бы перечислять деньги, потому что там нет нашей вины. Потом я спросила: «Светлана, может, деньги обратно перечислите?» Но она промолчала… Мы еще с сыном навестили девочку в больнице с какими-то приятными игрушками для нее, чтобы выздоровление шло быстрее, — рассказала мама мальчика, оказавшегося на горке рядом с пострадавшей девочкой.(( ----вот оно чё Михалыч .
Гость
23 апреля 2023, 13:24
По закону учитель следит и учитывает медицинские показания своего ученика. Если сама не могла раз в день снять корсет. То в чем проблема. Отвела бы ребенка в школьный мед кабинет. Там всегда врач и медсестра. Очень профессиональные, душевные люди.
Гость
23 апреля 2023, 13:36
Гость
23 апреля 2023, 13:36
По закону учитель следит и учитывает медицинские показания своего ученика. Если сама не могла раз в день снять корсет. То в чем проблема. Отвела бы ребенка в школьный мед кабинет. Там всегда врач и медсестра. Очень профессиональные, душевные люди.
А кто будет в это время следить за остальными двадцать девятью? Портрет Ленина?
Гость
23 апреля 2023, 14:09
Гость
23 апреля 2023, 14:09
По закону учитель следит и учитывает медицинские показания своего ученика. Если сама не могла раз в день снять корсет. То в чем проблема. Отвела бы ребенка в школьный мед кабинет. Там всегда врач и медсестра. Очень профессиональные, душевные люди.
Сколько помню, из своей педагогической практики, дети в корсете в школу не ходят. Сначала это индивидуальное обучение, потом они приходят на несколько уроков в день. Индивидуальное обучение вообще "счастливый билет" для ребенка, считайте бесплатный репетитор. Почему не согласились на индивидуальное? Ответ простой - ребенка нужно дома "караулить", а тут отправил в школу и по своим делам.