перейти к новости

В Новосибирске в 20-й раз прошла акция «Тотальный диктант»

8 апреля 2023, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
8 апреля 2023, 19:55
Чем слово "локация" отличается от "места"? Наше и короче, и удобнее. Нет, надо подлизать и выпендриться
Гость
8 апреля 2023, 20:53
Так, да не так, локация русское слово. морское. локатор производная от него. Учите русский - самый родной язык, для жителей Новосибирска!
8 апреля 2023, 19:11
надо было обьявить тотальный суботник, пользы больше
Гость
8 апреля 2023, 20:25
Согласен, только для троешников.
9 апреля 2023, 14:47
В 21 веке пишут диктант на коленках...
Гость
8 апреля 2023, 20:29
Опять прошел???? Ну почему нельзя написать заранее, когда будет????? только лет хочу сходить и постоянно уже прошел!
Гость
8 апреля 2023, 19:44
Замечательное начинание (ставшее традицией). Мои коллеги участвовали, я - трусиха. Восхищаюсь людьми, которые знают, умеют, могут лучше, чем я. Чем-то унизили тех, кто что-то умеет и знает лучше?
Гость
8 апреля 2023, 19:37
Не понял, так как он прошёл? Какие результаты?
Гость
8 апреля 2023, 19:42
Депутаты были? Там же кандидат наук на кандидате наук и академики
8 апреля 2023, 19:26
В ДОБРОВОЛЬНО ПРИНУДИТЕЛЬНОМ порядке, да да в курсе.
Гость
8 апреля 2023, 21:40
А что за призы и какие сертификаты, можно узнать?
Гость
9 апреля 2023, 11:27
В этом году призы не дали.Обидно,ведь это был юбилейный диктант.В том году зачем то раздавали витамин С и глицин.
8 апреля 2023, 19:07
В вот вопрос Этот диктант касается всех? Тех , кто русское гражданство приобрел - тоже7
8 апреля 2023, 19:15
Диктант - это - по идее запись текста на слух..... пример: Пушкин А.С. " Мой дядя САМЫХ ЧАСТНЫХ ПРАВИЛ.....
8 апреля 2023, 19:19
А самых честных править давно уже пора. И сажать...
Гость
8 апреля 2023, 19:30
дискредитировавшее само себя мероприятие.
Гость
8 апреля 2023, 19:51
PS Благодаря диктанту, узнала Дину Рубину, она мне понравилась.
Гость
8 апреля 2023, 20:07
А ОБРАЗность, не стали проверять? Ведь ОБРАЗованным можно назвать лишь того, кто умеет создавать ОБРАЗЫ. И вообще, хоть что то про них знает
Гость
8 апреля 2023, 20:11
Его еще не запретили? А то все хорошее уже запрещено
Гость
8 апреля 2023, 20:16
Великий могучий” русский язык 👅 настолько велик, что далеко не каждый русский с ним как “рыба в воде” Ну в смысле, что хорошо знает 🐠💦🌊
Гость
8 апреля 2023, 20:18
Не понял, где сам Авченко, во Владе или Фриско?
Гость
8 апреля 2023, 21:04
Вот поэтому и все нас уважают. Очень правильно.
Гость
8 апреля 2023, 21:21
Всех кто написал без ошибок арестовать и обвинить , очень подозрительные личности
Гость
9 апреля 2023, 11:25
В этом году не дали никакого приза.Обидно,ведь это юбилейный диктант.В прошлом году давали зачем то витамин с и глицин.
Гость
8 апреля 2023, 19:03
Идиотизм это а не диктант.