Министр образования ответил на вопрос о бомбоубежищах в новосибирских школах
9 ноября 2022, 14:55
Гость
25 марта 2023, 11:16
Детский проезд, 8 - давно частное здание, а теперь они должны содержать бомбоубежище? В соседней 3-ей гимназии убежище было, снесли с большим трудом.
Гость
25 марта 2023, 11:09
Во всех типовых школах, строящихся в 50-е - 60-е годы, бомбоубежища были, но зачем это знать министру?
Гость
10 ноября 2022, 00:44
Одна новость хлеще другой!
МВД закупает беспилотники - раз, Строительство агробиотехнопарка планируется в поселке Краснообск - два, вертолетики летали неделю - три!!!
Тема бесопасности детей - чеиыре!
Да так все спешно, так быстро!
К чему бы все это???
Гость
10 ноября 2022, 00:38
Продолжение следует...
Не зря гудит осиное гнездо чиновников!
У них все идет по плану!
Научились в воздухе переобуваться!
Гость
9 ноября 2022, 18:55
Родители на какой-то панике, походу. Узбагойтесь!
Гость
9 ноября 2022, 18:53
Спросить больше не о чем? Есть бомбоубежища в других местах, и об этом уже раз десять писали!
Гость
9 ноября 2022, 18:52
Там идет не по школам, а районам. Если в каких-то школах и есть, то оно относится к району, куда должны попасть граждане с прилегающей жилой территории
Гость
9 ноября 2022, 18:52
Серьёзно? Только этот вопрос родителей волнует?
Гость
9 ноября 2022, 18:51
А что других то мест нет для бомбоубежищ? Да и нет смысла волноваться за их отсутствие/присутствие.
Гость
9 ноября 2022, 18:51
Какой "умный" будет делать бомбоубежища в школе? Глупости
Гость
9 ноября 2022, 17:27
Телевизор говорит, что всё хорошо, а тут бомбоубежища… СВО же началась на опережение, чтобы на нашей территории этого не было… Что-то не по плану идёт??
Бомбоубежища есть на старых советских предприятиях. В современных нет. У нас в школе в 80--е годы в Академгородке был запас противогазов разных размеров от детских до взрослых. Количеством в десятки тысяч штук. Сам лично видел. А на ОБЖ нам говорили, что наш участок приписан к Военному училищу. И все знали от мала до велика куда идти в случае опасности.
Гость
9 ноября 2022, 22:17
и у нас в заельцовском районе так было...но теперь ничего нет. заводы проданы....
Гость
9 ноября 2022, 16:17
это уже пик развития ? или можно поспать еще пока тут не понятно что происходит ?
Гость
9 ноября 2022, 16:52
Ляпис Трубецкой, непонятно
Гость
9 ноября 2022, 16:09
В школе на станции Мочище есть бомбоубежище. но оно в таком состоянии, что туда даже никто не заходит. А глава администрации товарищ Хабибуллин вместо того, чтобы кладбище местное огораживать забором, лучше бы бомбоубежище в порядок привел.
Бомбоубежища в школах Новосибирска? А точно "спецоперация" идёт по плану?
Кстати, украинские военные и политики говорят, что границу РФ от 1991 года переходить не будут.
Всё хорошее с советских времён, вот система была, ни у кого не было ни фабрик, ни заводов, ни пароходов, всё было народное.
Гость
9 ноября 2022, 17:00
Все жили в нищете, в международной изоляции, пустые магазинные полки, всеобщий дефицит, блат.. Все тащили с работы.. Абсолютно незффктивное производство..
Вы хотите вернуться??
Гость
9 ноября 2022, 22:09
детей нашей школы водили в советское время в бомбоубежище. оно было на территории завода. теперь завода нет, территория распродана. построены дома, магазин Метро. вот и все...
Гость
9 ноября 2022, 22:52
Гость
9 ноября 2022, 17:00
Все жили в нищете, в международной изоляции, пустые магазинные полки, всеобщий дефицит, блат.. Все тащили с работы.. Абсолютно незффктивное производство..
Вы хотите вернуться??
Хотим вернуться,бесплатная медицина,образование,жилье,социальная защищенность,конституция для народа НЕ БЫЛО УГРОЗЫ НАШИМ ЖИЗНЯМ,НАС НЕ УБИВАЛИ.ОЧЕНЬ ХОТИМ ВЕРНУТЬСЯ В МОГУЧИЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!
Сообщают, что атака ВСУ на Херсон захлебнулась. Но не хватает конкретики: в чём захлебнулась-то?
Гусары, ваше слово!
Гость
9 ноября 2022, 16:49
Коляныч, 💪🤣🤣🤣🤣
Гость
9 ноября 2022, 15:39
Если будет необходимость, то можно подумать на эту тему.
Гость
9 ноября 2022, 15:39
А что у нас сейчас по ОБЖ рассказывают на эту тему?
Гость
9 ноября 2022, 15:39
Откуда они там?!!!
Гость
9 ноября 2022, 16:49
Гость, нато?
Гость
9 ноября 2022, 15:38
Помню как мы в нашей не самой плохой школе оборвали случайно гардину со шторами и чтобы не попадать на головомойку от классухи вбили в стену карандаш (натурально, помните были такие пластиковые, зелёные снаружи? стена просто из шлакоблока была и к моему удивлению этот пластиковый гад в стену забился, учебником). А потом в него саморез ввинтили и оно кое-как держалось.
А вы про бомбоубежища. Да уже то, что стены на голову не падают - достижение.
Гость
9 ноября 2022, 15:38
Странный вопрос, но и на него нашёлся адекватный ответ.
Гость
9 ноября 2022, 15:38
Нужно срочно строить метро! Спасет всех во всех смыслах.
спасает только глубокое метро, например, такие как в Питере или Москве. У нас станции не глубокие, так что от взрыва спасут, а от изучения нет.
От излучения в конце концов ничего уже не спасет.
Гость
9 ноября 2022, 15:37
Подвалы можно использовать, но уж точно не везде.
Гость
9 ноября 2022, 15:37
Лучше сразу на Алтай в горы. Там никто не достанет.
Гость
9 ноября 2022, 15:37
В нашем регионе такое уже давно не актуально.
Гость
9 ноября 2022, 15:37
Когда строились и проектировалмсь школы, это было не заложено. Так что, ответ очевиден.
Гость
9 ноября 2022, 15:35
В случае чего, никакие убежища не помогут.
Гость
9 ноября 2022, 15:35
Хватит нагнетать! Зачем спрашивать про бомобоубежища?
Гость
9 ноября 2022, 16:14
Гостья, а вы подумайте;)
Гость
9 ноября 2022, 17:26
Ну четко по методичке. Чтоб паника у людей была. Когда поводов для радости нет, нужна депрессия, зло, ненависть. В этом и фишка у них. Главное голову свою иметь, и не вестись на провокации.
На мой взгляд, жителям гейропки нужно очень озаботится — Есть у них бомбоубежища, или нет…
Гость
9 ноября 2022, 15:33
Жители европки уже активно закупают и делают Иджис.
Гость
9 ноября 2022, 15:26
Укрытия нужны будут только если страна перейдёт куда-нить в сторону распада. В этом случае резко возрастает риск приграничных конфликтов. Хочется верить что такого не будет. Но тут все от фортуны зависит. Народ тупой и пассивный, все умные уехали/уедут, поэтому вероятность что менеджерить будет опять какой-нить идиот очень высока.
В США есть даже убежища на случай... зомбиапокалипсиса.
Частные.
А речь про государственные.
Гость
9 ноября 2022, 15:21
Я вообще не волнуюсь по поводу того, что бомбоубежищ на всех не хватит. Правительство и президент все давно уже предусмотрели для нас и приняли новый ГОСТ по массовым захоронениям.
Гость
9 ноября 2022, 16:16
Eselbaum, теперь всё встало на свои места, зачем эти госты принимались ;)
Зачем в школах бомбоубежища? Неужели Путин доведёт страну до ситуации когда они понадобятся. Хотя уже и не знаю что думать...
Гость
9 ноября 2022, 15:13
Отсидеться и переждать режим не выходит. В приграничных территориях вроде Белгорода люди живут под обстрелами, семьи в опасности. А опасность создана политикой кремля. Дождались уже не просто ухудшения жизни, а того, что народ выгоняют из домов воевать непонятно для чего, если новые территории другие страны не признают. И объяснения вразумительного зачем весь этот чудовищный абсурд дать не могут, как не силятся завравшиеся и засидевшиеся.
Не всем дано понять. Тебе в том числе. Мели дальше.
Соловьев тебе покушать уже принес
Гость
9 ноября 2022, 15:09
Вот пусть теперь Федорчук лично лопатой и роет под каждой школой отдельное подземелье.
Гость
9 ноября 2022, 15:05
Если каждый мужчина - это потенциальный солдат на фронте, который должен сражаться и умирать. То пора уже сделать выбор за что именно и с кем следует бороться.
Достижения
Свой среди своих