перейти к новости

Вузы Новосибирска получили 887 дополнительных бюджетных мест

28 июня 2022, 18:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
28 июня 2022, 19:43
А нгму мест не добавили, врачи не нужны?
Гость
28 июня 2022, 20:08
в меде нет магистратуры
Гость
28 июня 2022, 20:56
Их перебор
28 июня 2022, 21:24
Гость
28 июня 2022, 20:08
в меде нет магистратуры
Есть ординатура, за которую платят из своего кармана
28 июня 2022, 18:55
«Все было нормально. Сидели, выпивали. Драка началась после слов: “Семантика этюдности в прозе Пришвина многозначна”» О чем я сожалею, вспоминая СССР? Из того, что ушло безвозвратно? Не о пломбире, не о космосе. И даже не о своей безвозвратно ушедшей юности. А вот о чем. Было много людей образованных, читающих хорошие книги, любящих интеллектуальные беседы. ГРАМОТНЫХ. Даже матерящихся изысканно. А сейчас все эти «типо-блин-лОжит-звОнит-ихний» от доцентов и «я тебя услышал» от профессоров. И уже привычными стали орфографические ошибки в газетных текстах и в бегущих по голубым экранам строках. И так редко удаётся услышать наяву чистую и прекрасную русскую речь. И уже совсем неудивительно, когда детям выдают атИстат или дЕплом. Опечатки? Нет, пренебрежение. Для чего говорить и писать правильно? Да нет в этом никакой практической пользы. Просто это красиво и достойно. И ценно - для немногих.
28 июня 2022, 19:22
Ну так СССР был тюрьмой народов, всем грамотным и сильно умным выезд был запрещён
Гость
28 июня 2022, 19:42
А кому он нужен теперь этот "чистый русский"?? Какие открытия, инновации на нём изданы за последние 30 лет??
Гость
28 июня 2022, 21:01
Гость
28 июня 2022, 19:42
А кому он нужен теперь этот "чистый русский"?? Какие открытия, инновации на нём изданы за последние 30 лет??
... и компьютерных программ на нем не пишут, ага-ага. Грамота нужна, чтобы на ней инновации издавать, ну-ну...
28 июня 2022, 18:19
А зачем сегодня нужно учиться в российских вузах? Чтобы что?
28 июня 2022, 18:21
Чтобы не пороть такую чушь???
28 июня 2022, 18:33
28 июня 2022, 18:21
Чтобы не пороть такую чушь???
Вижу, у вас тоже нет ответа
Гость
28 июня 2022, 19:30
получать фундаментальную подготовку. не все студенты балду гоняют. и при желании можно получить хорошие знания в процессе обучения в местных вузах, кто бы что ни говорил. хотя и не по всем направлениям
28 июня 2022, 19:39
ну конечно экономистов и журналистов в НЭТИ то не хватает.
28 июня 2022, 18:11
Всё верно, магистратура необходима. Она есть во всех университетах в Нормальных Странах.
28 июня 2022, 18:21
Нормальных стран, правда, нет, но это...
28 июня 2022, 18:39
28 июня 2022, 18:21
Нормальных стран, правда, нет, но это...
Как это нет? Возьмите список стран по доходам на душу населения, первая десятка и будет наш выбор
28 июня 2022, 18:43
28 июня 2022, 18:39
Как это нет? Возьмите список стран по доходам на душу населения, первая десятка и будет наш выбор
он с первой десяткой не дружит)))
Гость
28 июня 2022, 18:22
Кто бы что ни говорил, а Новосибирск самый лучший город Сибири. Сами посудите. Здесь хорошие вузы (не все, конечно), много работы, много развлекательных заведений, магазины с товарами на любой вкус и цвет. Но главное не это. Сюда активно прутся со всей Сибири, понаехи постоянно жалуются, какой город плохой, но почему-то назад в свои колхозы возвращаться не хотят. Многие из них еще и ипотеку, и кредиты здесь берут. А сами жители Новосибирска регулярно жалуются, как их город ужасен, что в других городах лучше, но переезжать почему-то хотят только в Москву и Питер или на юг. Бывают исключения, конечно, но они мизерны. Ну и бездарный мэр Локоть не вечен. Сколько ему там осталось сидеть в мэрском кресле? Год? Два?
Гость
28 июня 2022, 18:29
ваще город лучший я точно знаю столько магазинов с пивасом кругом ну а то что дорог нет и вонь постоянно так это не всегда
Гость
28 июня 2022, 18:34
Гость
28 июня 2022, 18:29
ваще город лучший я точно знаю столько магазинов с пивасом кругом ну а то что дорог нет и вонь постоянно так это не всегда
Вот все так говорят, но уезжает самый-самый мизер.
Гость
28 июня 2022, 20:28
Вы были в Казани, в Тюмени, в Уфе, в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге или Калининграде ? Это очень красивые и ухоженные города страны. Новосибирск самый некрасивый и не зелёный крупный город страны. Академгородок был « визитной карточкой» города. Но его планомерно уничтожили. А в НГУ не ценили молодых преподавателей и они все уехали из города. Надо было каждый случай отъезда разбирать и анализировать, чтобы сохранить кадры и преемственность науки.
Гость
28 июня 2022, 18:28
кому они достанутся - тому кому выделили! не выделяли, а тут нашлись...
Гость
28 июня 2022, 20:20
Зачем столько людей с высшим образованием в стране? В советское время высшее образование было показателем качества. А сейчас не о чем не говорит.
Гость
28 июня 2022, 20:58
да не было оно никаким показателем
Гость
28 июня 2022, 21:09
Гость, в СССР высшее образование было показателем классовости. Если родился не в семье номенклатуры то вуз, некоторые магазины и курорты для тебя были закрыты. Изучите вопрос. Из за системы где образование могли получать только избранные мы получили людей с так называемым лучшим.образованием в мире которые верили что от телевизора можно заряжаться энергией, верующих в МММ и вступавших в нее не однократно, веривших в циркониевые браслеты
Гость
28 июня 2022, 21:22
Гость
28 июня 2022, 21:09
Гость, в СССР высшее образование было показателем классовости. Если родился не в семье номенклатуры то вуз, некоторые магазины и курорты для тебя были закрыты. Изучите вопрос. Из за системы где образование могли получать только избранные мы получили людей с так называемым лучшим.образованием в мире которые верили что от телевизора можно заряжаться энергией, верующих в МММ и вступавших в нее не однократно, веривших в циркониевые браслеты
городской, лучшее это Оксфорд какой совок
Гость
29 июня 2022, 08:12
Зачем? Работы все равно нет. А банки в супермаркете можно и без вышки ставить. Вот нужно статистику объявить сколько потом по профилю образования работает . У моего сына однокурсники после юрфака кто деревья пилит, кто торгует одеждой и т.д. Правда он смог найти работу юриста в управляшке . Теперь получает 25000 и ужасается. Нахрена учился? Причем платно.
Гость
28 июня 2022, 19:31
Больше всех мест выделили Сибстрину, а фото НГТУ. Почему?
Гость
28 июня 2022, 19:39
видимо, сибстрин совсем страшненько и запущенно выглядит :с хотя само здание красивое
Гость
28 июня 2022, 20:09
или просто менее узнаваемый вуз. посмотрела фото в интернете - вроде не запущенный, видимо, давние воспоминания какие-то
28 июня 2022, 18:11
На некоторые специальности на бюджет и сейчас конкурса практически нет !
Гость
28 июня 2022, 19:39
Икея ушла, Мадональдс то-же... Где они будут работать??? Вы видели материально-техническую базу в ВУЗах??? Она 1960-х годов разработки... Дай бог, "колесо" сможем "освоить"..
Гость
28 июня 2022, 21:06
Склады Х5 ритейл групп, экспедиторы, менеджеры торгового зала Красное&Белое,., да много работы у выпускников неБолонской системы образования
Гость
28 июня 2022, 18:14
Название строительного хоть бы раз правильно написали! Сибстрин в скобках, а не через запятую
Гость
28 июня 2022, 19:25
сделайте новые фото НГТУ, его менее года назад отремонтировали, первый корпус теперь куда красивее выглядит
Гость
28 июня 2022, 19:59
Надо больше, ведь выпускникам теперь на втутреннем рынке потом работать за копейки так и так.
Гость
28 июня 2022, 20:21
Кем будут места заполнять? Экономисты и менеджеры пойдут в геодезисты? Правда, они уже там, теперь станет больше(((
Гость
28 июня 2022, 21:00
Если посмотреть срез бюджетных мест то большая часть из них по направлениям,получив диплом по которым, потом девушкам приходится заканчивать курсы маникюра, а парням осваивать тонкости строй подряда воздвигая частные домовложения или работать за 30 т. р.
Гость
28 июня 2022, 20:59
В Новосибирске из вузов НГУ и НЭТИ, остальное неконкурентоспособно, даже на российском рынке
Гость
28 июня 2022, 22:04
Совершенно чёткий ответ. Чтобы не писать такую чушь!!!!
Гость
28 июня 2022, 23:20
Количество не заменит качество и желание работать по специальности.
Гость
28 июня 2022, 23:55
А факультет "Афгановедения" будет? С дегустацией?
Гость
28 июня 2022, 19:20
томские вузы лучше
Гость
28 июня 2022, 20:30
В Томске ценят молодых преподов ? Создают условия для их жизни и работы. Сохраняют кадровый состав в ВУЗах. А в Новосибирске нет.
Гость
28 июня 2022, 21:10
Гость
28 июня 2022, 20:30
В Томске ценят молодых преподов ? Создают условия для их жизни и работы. Сохраняют кадровый состав в ВУЗах. А в Новосибирске нет.
Гость, там лучшие преподы
28 июня 2022, 19:04
в магистратуру еще кто-то остается?