NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Новосибирских школьников перевели на дистант. А как дела в вузах?

Новосибирских школьников перевели на дистант. А как дела в вузах?

Пока у студентов каникулы, но руководство вузов уже думает о формате работы

В вузах вопрос о переходе на дистант решается индивидуально

Сегодня новосибирские школьники ушли на дистанционное обучение. В таком формате они проучатся до 13 февраля. У новосибирских вузов по вопросу перевода студентов на дистант разные позиции.

Пока у большинства студентов каникулы после зимней сессии, но руководство вузов уже думает о формате учебы.

Так, в НГТУ НЭТИ перевод на дистанционное обучение пока не планируют:

— Пока планируем выходить в обычном формате, у нас была сессия, сейчас каникулы, поэтому эпидемиологическая ситуация стабильная. Но если ситуация ухудшится или поступят рекомендации от контролирующих органов, готовы частично перевести обучение на дистант, — рассказали в пресс-службе вуза.

А вот в НГУЭУ ректор подписал приказ о переходе на дистант. Согласно документу, с 31 января по 12 февраля 2022 года студенты всех форм обучения перейдут на дистанционное обучения.

— В приказе отмечено, что дата и время проведения всех видов учебных занятий должны соответствовать утвержденному расписанию. Лекционные занятия преподаватели должны проводить с использованием платформы ZOOM или Pruffme, практические (семинарские) занятия — с использованием платформ ZOOM, Pruffme и/или Moodle, — сообщила пресс-служба вуза.

В НГУАДИ ввели смешанную форму обучения — такой режим будет действовать с 1 января по 1 апреля:

— Практические занятия проходят в очном формате, лекционные — в дистанционном. Реализуются мероприятия, чтобы минимизировать контакт, — пояснили в вузе.

НГУ пока не переводит своих студентов на дистант — в решениях они опираются на рекомендации Минобрнауки и регионального оперштаба, сообщили в пресс-службе университета.

— На данный момент распоряжений об изменении формата обучения не поступало, — пояснили в пресс-службе.

При этом с 1 февраля на дистанционный режим работы переведут сотрудников вуза старше 60 лет, у которых нет прививки, справки о медотводе или перенесенном в течение года ковиде.

— СУНЦ НГУ как школа-интернат продолжает обучение в соответствии с графиками учебного процесса и учебными планами в штатном режиме во всех классах с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, — добавили в НГУ.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России продолжает расти, а власти в очередной раз обсуждают меры, которые могли бы ее остановить. Снова вспомнили про удаленку — вернуть ее предложил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 18 января. Кто пойдет на нее и сколько за это должны платить, вы можете узнать здесь.

Ранее Роспотребнадзор РФ сообщил, что омикрон передается в 7 раз быстрее, чем предыдущий вариант коронавируса — дельта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления