В новосибирских лагерях будут требовать с детей ПЦР-тест на ковид
16 декабря 2021, 15:20
Гость
20 декабря 2021, 10:55
17 лет. Собирались с классом в лагерь перед новым годом, неожиданно узнали о пцр-тестах. В чем, собственно, парадокс: я переболевшая, в 17 лет у меня уже есть куар код, в лагере его отказываются принимать. По всей видимости, кода у меня быть не должно, но он есть, но он не работает. Тогда в чем вообще смысл этой показухи с квадратными картинками?
Вот летом будет полная задница. За сутки до отъезда в лагеря мамаши со своими чадами понесутся сдавать пцр тесты. А объекты здравоохранения готовы принять и обработать за один день десятки тысяч пациентов? Об этом эта "мудрая голова" подумала? Или опять по Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось через задний проход." Вот реально хочется, смотря глаза в глаза этому чиновнику спросить:-Ты идиот или как, чем думаешь когда такое возводишь в ранг закона?
Это просто бизнес и ничего больше, поймите Вы уже что доильный аппарат запущен, народ покорно стоит в стойле
Гость
16 декабря 2021, 17:56
Вы сами подписались на эти меры, когда "выбирали" очередной этап "стабильности".
Гость
16 декабря 2021, 17:17
просто вдумайтесь в этот маразм и тупость....на секунду поразмышляйте....в метро и другое ОТ где все прижаты к друг другу в час пик, без коровьего кода можно, в ресторан где дистанция есть - нет, в развлекательные центры детям нельзя где они находятся по часу два, в школу куда они ходят каждый день (институты, университеты) - можно, в магазины куда люди ходят каждый день - можно, парикмахерские куда ходят раз в месяц - нельзя........
Я не медик, но понимаю что основным очагом/эпицентром заражения любого вируса является больница/поликлиника и ОТ(т.к. туда стекаются потоки людей со всего города нежели в какой либо местный магазин) сейчас зима, рукой нос потер взялся за ручку двери для входа, перила и т.д. А вот это цирк это все пыль в глаза, лицемерная лжезабота - "мы здесь, мы работаем"(с) Администрация города.
ютуб-канал "Наука побеждать" видео "Полномочия регионалов и федералов в части прав и свобод человека по КРФ"
часть текста (некоторые слова скрою):
"Вдумчивое чтение Конституции РФ указывает на невозможность региональных хххх вторгаться в сферу прав и свобод человека и гражданина. Читаем:
Статья 71.
В ведении Российской Федерации находятся:
в) РЕГУЛИРОВАНИЕ И ЗАЩИТА прав и свобод человека и гражданина;
Статья 72.
1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
б) ЗАЩИТА прав и свобод человека и гражданина; защита прав национальных меньшинств; обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности; режим пограничных зон;
Это значит, что ни губернатор региона, ни тем более региональный глава Роспотребнадзора, не имеют ни каких прав ущемлять и даже ЗАИКАТЬСЯ об ущемлении прав и свобод человека и гражданина!
Их ххххх задача - ЗАЩИЩАТЬ эти права и свободы.
Обращаю ваше внимание, что КРФ надо воспринимать как КОМПЛЕКСНЫЙ документ, где имеются жесткие взаимные связки различных норм, понять и охватить разумом которые можно ТОЛЬКО зная наизусть эту Конституцию....." и т.д.
Гость
16 декабря 2021, 16:45
Это забота о вашем здоровье я считаю правильно все сделано !
Новогодние праздники - это семейное время. Прекрасная возможность провести время с детьми. Я за то, чтоб детям проводить новогодние каникулы дома с семьёй. Но если уж совсем хочется в лагерь, то проблем со сдачей пцр теста никаких - быстро и абсолютно безболезненно.
Гость
16 декабря 2021, 16:38
И вообще,зачем разрешать
ковырять палками
у детей возле мозга?
Если бы захотели безопасно,
взяли бы,как в ряде стран, по "плевку"
Гость
16 декабря 2021, 16:36
А зачем вообще лагеря?
Чем в семье детям хуже?
Объявят ЧС, и
всех пёхом,в мороз,колонной,без детей?
Тот, кто не готов отстаивать свою свободу,
свою землю, свои права, жизнь своих родных и близких,
даже ценой своей жизни,
будет лишен свободы, земли, прав, родных и близких,
и в конце концов - самой жизни.
Царь дал, царь взял.
И насколько ПЦРов хватит царского червонца? Или сколько там детенкам к школке давали?
И опять никакого отношения к здоровью. Что пцр, что прививка, 50 на 50. Вторая хоть не напрямую из кармана оплачивается. Пока.
Старая добрая термометрия и даже беглый осмотр фельдшера гораздо действеннее в плане профилактики.
Гость
16 декабря 2021, 16:00
Тесты - это медицинское вмешательство, и, согласно КОНСТИТУЦИИ, только с согласия человека, а если ребёнок до 15 лет - только с согласия родителей.
Гость
16 декабря 2021, 15:58
Вот две тысячи, молю,
Мне в носу поковыряйте,
И на ваточке соплю,
Вы на вирус проверяйте.
Коль заразу вы найдете,
Дайте мне о том вы справку,
Буду дома с ней сидеть я,
И заказывать доставку.
Привезите жриц любви мне,
Но чтоб были те со справкой,
Чтобы указано там было,
Что чисты и их козявки.
Гость
16 декабря 2021, 15:55
Вспомните Зимнюю вишню в Кемерово, где кучу народа сожгли заживо, а куча детей исчезла в неизвестном направлении.
Ну тогда и с сотрудников при заезде нужно требовать ПЦР. С детей с трясут, а повар или воспитатель будет ходить на детей слюной брызгать инфицированной.
Гость
16 декабря 2021, 15:49
Не отпускайте детей ни в какие "лагеря", там с ними может случиться что угодно.
Правильно.
Тем кто делает ПЦР тест тоже нужны деньги.
Еще больше ПЦР тестов, а срок действия нужно сделать 5 минут.
Успел, молодец.
Не успел покупай еще тестик.
Зачем в такое время вообще ехать в лагеря, подцепить заразу.?
Гость
16 декабря 2021, 15:42
Почему бы государству не оплатить эти тесты? Типа еду я в лагерь, значит мне приходит билет, по которому я иду в инвитро и мне делают тест, а государство компенсирует его стоимость....
Гость
16 декабря 2021, 15:41
Лагеря, понимаешь... Вчера:
"В среду Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении проект закона, который обязывает граждан эвакуироваться из зоны ЧС (или с территории, где есть риск возникновения ЧС) после получения информации о проведении эвакуации от властей.
Из текста пояснительной записики к документу: «Законопроектом предусматривается введение обязанности для граждан РФ эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации с момента получения информации о проведении эвакуационных мероприятий».
Также из текста законопроекта следует, что должностные лица будут обязаны обеспечивать постоянный доступ МЧС к информационным системам для информирования граждан.
Председатель профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, комментируя законопроект, что документ «никак не связан с принудительной эвакуацией, такого термина в нем нет».
Василий Пискарев: «Законопроект предлагает возложить на граждан обязанность, когда их жизни и здоровью угрожает опасность, эвакуироваться с места ЧС, потому что иное означало бы поставить под угрозу не только свою жизнь, но здоровье и жизнь своих близких. (…) Никто не собирается принудительно вытаскивать. Обязанность гражданина — защитить себя»".
"Никто не собирается принудительно" - прям как с вакцинацией.
Омикрон-штамм коронавируса, который сейчас распространяется по миру, может быть искусственно создан. Об этом заявил член-корреспондент РАН, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии Российской академии наук Петр Чумаков в эфире «Радио России».
Чумаков высказал мнение, что новый штамм специально создали «суперослабленным». В цепочке ДНК южноафриканского штамма вирусолог увидел набор мутаций, характерных для других штаммов.
«Сейчас решили прекратить пандемию, потому что настала пора решительных изменений в мире. В ближайшие три-четыре месяца будет очень многое меняться. Прекратить пандемию решил тот же, кто ее и запустил», — заявил Чумаков.
Достижения
Свой среди своих