перейти к публикации
145 комментариев к публикации

В США скончался бывший директор новосибирского лицея Георгий Филимонов

16 декабря 2021, 14:55
Сын у него вроде в США жил.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2021, 20:21
Дочка
17 декабря 2021, 10:32
Это был человек с большим и очень добрым сердцем. Уникальный специалист. Выражаю искренние соболезнования родным и близким.
16 декабря 2021, 13:01
Учил деток Родину любить.Патриотизму учил.А уехал жить в страну противника нашей Родины. Предал все чему учил? Или лгал детям? У
16 декабря 2021, 14:09
Вообще-то, школа должна учить детей русскому, английскому, математике, физике и т.д., а не "родину любить".
Гость
16 декабря 2021, 14:15
Я про его педагогическую деятельность тоже подумал: получается, что человек всю жизнь делал и говорил одно, а думал другое. Настоящая школа - это именно воспитание, а не просто проведение уроков (дача знаний). Кто думает иначе - пусть своих детей держат на домашнем обучении.
Гость
16 декабря 2021, 14:22
Он учил быть нормальными людьми, а Родина наша, это наша планета. Или как вы определите Родину? Район города, город, область- так что же тогда с деревень сюда являетесь, предают родину свою? Или может Родина это страна? Так его родины-СССР, уже нет.
16 декабря 2021, 12:11
Молодец, пожил хоть немного и в нормальной стране.
16 декабря 2021, 20:48
вообще-то человек на пенсии уже был, когда уехал
17 декабря 2021, 09:13
16 декабря 2021, 20:48
вообще-то человек на пенсии уже был, когда уехал
Горбачёв значит молодец? Тоже пенсионер за границей. Тоже чиновник, только рангом повыше.
17 декабря 2021, 17:34
17 декабря 2021, 09:13
Горбачёв значит молодец? Тоже пенсионер за границей. Тоже чиновник, только рангом повыше.
а при чем тут Горбачев, если речь о Филимонове? И да, это его личное дело, где и чем заниматься
16 декабря 2021, 12:42
Не знала, что на пенсию учителя можно в Америке дить
Гость
16 декабря 2021, 12:53
"можно в Америке дить" Да тут и в Америку не надо. Наше дело - не рожать, сунул-вынул - и бежать.
Гость
16 декабря 2021, 14:18
Он не учитель, а директор. И не простой школы, а лицея. Достаточного престижного. Продолжить, или сами догадались?
16 декабря 2021, 13:27
Соболезнование родным. Мне кажется выглядит старше своих лет.
Гость
16 декабря 2021, 13:19
Это БЫЛО его личное дело, куда ехать и где жить. Соболезнования близким и родным. Говорят, он был очень хорошим руководителем. При нем Лицей процветал
Гость
16 декабря 2021, 14:22
Ну, так и процветал бы и дальше! Зачем было бросать всё, где его знали, уважали и ценили, и уехать в страну, где его никто не знает, и он на фиг никому не нужен! Его знания там были не нужны, в американской школе он работать бы не смог, да его и не взяли бы. Человек тупо ел, спал и слонялся по чужим улицам, где в принципе не мог встретить ни одного знакомого человека. Оставалось только умереть.
Гость
16 декабря 2021, 14:28
Очень хорошим, подтверждаю, дочка в его директорство там училась . Если были какие-то проблемы, он с каждым так вежливо беседовал, так хорошо убеждал, замечательный человек. Он как антипод бывшей директрисы школы 99, это просто исчадье, а ведь и регалии имела.
16 декабря 2021, 13:21
Опять виноваты Петров с Башировым. Ждём очередной истерии в либеральной прессе и очередных санкций.
Гость
16 декабря 2021, 12:33
когда человек получает награду заслуженного учителя до 98 г, значит достойный был человек! низкий поклон и соболезнования!
Гость
16 декабря 2021, 12:51
В 98-м рубль сильно обвалился...
Гость
16 декабря 2021, 14:26
А мне почему-то кажется, что ценность имеют награды не до 98-го года, а до 91-го. А уж ельцинские побрякушки раздавали таким деятелям, как вспомнишь - так вздрогнешь.
Гость
16 декабря 2021, 14:28
после 2000 награды стали вручать за лояльность к власти, т.е. таким типа тебя
16 декабря 2021, 20:13
Георгий Феликсович. Вы были лучшим. Лучшим учителем, лучшим директором. Вы подавали всем нам пример того, каким Человеком нужно быть - строгим, честным и справедливым. Вы навсегда в наших сердцах. Вас боялись как Бога, и так же уважали. Любим. Скорбим.
16 декабря 2021, 20:35
Да, Георгий Феликсович был лучшим! Настоящий учитель, прекрасный директор и наставник. Рада, что всех этих ужасных слов о себе он не увидит. Хотя он бы отряхнулся и дальше бы пошёл — а ещё обязательно едко пошутил бы.
Гость
16 декабря 2021, 12:17
67 для мужчины это ужасно рано, по сути только на пенсию вышел(((
16 декабря 2021, 13:24
То есть здесь рассказывал ученикам про светлое коммунистическое будущее, а при возможности уехал в США?
16 декабря 2021, 20:43
Больно читать все это дерьмо, которое пишут здесь люди, не знавшие этого человека. Какая вам разница, где он был и как там оказался? По-вашему, человек, отдавший 30 лет образованию, навеки привязан к этой стране и должен ысем вокруг? Он делал свою работу, и делал её отлично, и многих достойных людей воспитал, и честно заслужил пенсию и награды. Я эту школу закончила, и Георгий Феликсович — редкий пример прекрасного педагога, лидера, управленца. Мне жаль, что сегодня таких людей в образовании практически нет. На нем в школе все и держалось. Если бы такие люди продолжали работать в системе, то все не развалилась бы до основания. Но такиз людей больше не делают. Ни в образовании, ни вообще. Огромная утрата. Светлая память вам, директор. Спите, наконец, спокойно!
16 декабря 2021, 20:58
Он задавал нам высокий стандарт того, каким Человеком нужно быть и как любить свое дело, чем бы ты не занимался. Ведь это только его заслуга, что он собирал козыри для своей коллекции и в итоге выиграл партию. Девятка стала одной из лучших школ города. И мы, выпускники, бесконечно ему за всё благодарны
16 декабря 2021, 12:18
Получил достойную пенсию и уехал в США.
Гость
16 декабря 2021, 23:12
Феликс,царствие тебе небесное! классный ты мужик был! помница как вы с военруком гоняли нас курильщиков за углом,зажали с двух сторон и в кабинете лекцию читал нам нол урока)))
17 декабря 2021, 00:08
😄😄😄 всем от него доставалось)))
17 декабря 2021, 00:52
С Иваном Устимычем гоняли? Ещё одна легенда была.
18 декабря 2021, 23:34
17 декабря 2021, 00:52
С Иваном Устимычем гоняли? Ещё одна легенда была.
Вспомнила и заржала))))
Гость
16 декабря 2021, 12:13
Знал его. Хороший преподователь, и хороший человек. Земля пухом.
Гость
16 декабря 2021, 13:32
У нас директорами сидят порой полжизни и вплоть до 80 лет. А говорят, что в России коррупции нет ;)
Гость
16 декабря 2021, 14:52
Сколько желчи!!! Какое вам дело как оказался в США? ?? Всё там легально, не на ваши налоги уехал! человек с болью прощался с лицеем. Получается, не прожил без него долго... Георгий Феликсович -человек с большой буквы! Прекрасный директор и педагог!!!
16 декабря 2021, 20:45
Согласна на все сто!!!
Гость
16 декабря 2021, 14:52
А говорят в школах зарплаты небольшие...
Гость
18 декабря 2021, 19:34
Соболезнование всем не равнодушным, я училась в этой самой лучшей школе, научившей меня думать прежде, чем иметь собственное мнение. Очень порядочный человек.
18 декабря 2021, 23:32
Я из 98го, привет
Гость
16 декабря 2021, 12:19
Земля пухом. Хорошо, когда ученики и побаиваются директора, и при этом очень уважают. Со слов сына и его одноклассников, именно так они относились к этому педагогу. Благодаря ему (или просто нам повезло, кто-то скажет) за всё время учёбы в лицее у нас не было проблем.
Гость
16 декабря 2021, 12:59
что он делал на загнивающем западе в натовской стране?
Гость
16 декабря 2021, 14:07
Знал двух человек,в 90-е туда уехали, лечиться от онкологии сюда побежали, правда затянули с этим.Не спаслись в итоге.
Гость
16 декабря 2021, 13:03
Каким образом он в США оказался? Знал одну зав кафедрой новосибирского колледжа, получила срок с конфискацией, за свой типа "бизнес" в стенах заведения. Какое то время успела пожить богато. Этот директор не из той же серии?
16 декабря 2021, 13:13
А не допускаете, что выросли дети, уехали в США, обустроились, и забрали к себе родителей? Только не надо про патриотизм.
Гость
17 декабря 2021, 00:38
Митрич, да, с негативной стороны думать всегда лучше - когда завидуешь и тебе такое не светит, потому что твои дети заборостроительное пту с трудом закончили
Гость
16 декабря 2021, 13:28
Хочется верить что новый директор не подведет и будет отбирать лучших учителей для Лицея. Именно это залог успешности, а не бесконечное участие в олимпиадах в которые тащут детей лицея силой! И обязательно отчет потом! А Вы их готовите к этим олимпиадам? Да есть спецкурсы олимпиадные в школе, но они то отменяются, то переносятся, то задерживаются. Просим нового директора прислушиваться к родителям, уж они то точно не желают зла своим детям. Может имеет смысл поставить ящик для пожеланий. Нам есть что Вам рассказать-но все боятся неодобрения к детям впоследствии.
Гость
17 декабря 2021, 12:01
К дочери уехал, она там жила. В чем проблема то? Человек умер, хороший директор. Дети мои учились у него, светлая память
18 декабря 2021, 23:33
Согласна с каждым словом
Гость
16 декабря 2021, 12:22
Всего в 67 лет умер в самой богатой стране с лучшей медициной, что-то здесь не то. Может, не хватило денег на вызов скорой помощи?
Гость
16 декабря 2021, 13:37
Полностью поддерживаю Кати. Очень хочется, чтобы новый директор продолжал развивать лицей, а не разваливать его!!!
Гость
17 декабря 2021, 09:55
Глубокие соболезнования((((( Сын закончил 9 лицей. 11 лет при Филимонове были радостью.
Гость
19 декабря 2021, 00:06
В Америке уже половина русских, даже английский учить не надо. Телевидение на русском газеты на русском.А Феликсович был настоящий директор. Царствие ему небесное. Пусть покоится с миром, А мы будем помнить го всегда, он воспитал много учеников.
19 декабря 2021, 00:31
Светлая память хорошему человеку. Соболезнования родным.
Гость
19 декабря 2021, 14:41
Даже такие люди и то уезжают в США. Что уж говорить о молодежи.
Гость
16 декабря 2021, 14:22
А что в Америку уехал? Что то много вопросов возникло?
Гость
16 декабря 2021, 17:33
Вот все они патриоты современные одинаковые)) Еще Сталина ругают, он никогда никуда сам не уезжал и не давал этим мизгирям двойную игру вести и даже если удрал, то это совсем не означало, что ледоруб не найдет головы)))
Гость
17 декабря 2021, 12:51
Он не в Страну уехал..он к сыну уехал..к внукам...у нас сыновья тоже разъехались...по городам и странам..тоже планируем жить с одним из них..хочется видеть как растут внуки,быть нужным..вы знаете,что такое одиночество в толпе? Уедем,не значит,что Родину не любим...просто семья для некоторых людей очень важна..
Гость
16 декабря 2021, 14:17
Что меня больше всего удивляет в нашем современной России - так это то, что как не возьмешь 146% процентного патриота, так обязательно или он или ближайшие родственники за границей. Как так? Что это за квасной патриотизм?
Гость
16 декабря 2021, 12:57
Что делал в сша заслуженный учитель России? Квалификацию повышал?
Гость
18 декабря 2021, 20:32
Он к дочери уехал. Сына у него не было. Пусть будет пухом земля. В 90-е поднимал лицей. Учитель хороший. А завидовать грех. Соболезную семье
Гость
16 декабря 2021, 12:19
Все начальники и директоры это НЕ НАШИ люди , они все будут жить за границей и отношения к нашей стране имеют мало !
Гость
16 декабря 2021, 12:16
Действительно, успел пожить по-человечески. Земля пухом.
Гость
17 декабря 2021, 02:59
А как он детей из Школы неугодных выгонял? Хоть один напишет? Или все джигу танцуют? Я с вами!!!
Гость
17 декабря 2021, 16:17
У многих знакомых дети учатся в этом лицее и все отмечают, что с уходом "старого" директора в лицее всё развалилась и упало качество образования.
Гость
20 декабря 2021, 02:24
Светлая память великолепному директору, и очень доброму и хорошему человеку!! Его уважали все!!!! И не надо только гадости писать, пожалуйста!!!! Это не красиво и глупо, потому что те кто знал его лично никогда !!!!не смогут даже слова плохого сказать в его адрес.... Соболезнование родным, и светлая память Георгию Феликсовичу
Гость
17 декабря 2021, 09:35
Не хочу обижать этого учителя, потому что не знаю, но как говорится осадок остался.
Гость
16 декабря 2021, 12:19
Интересно, Министерство образования не пробовало разработать новый шаблон некрологов?
Гость
16 декабря 2021, 13:25
настоящий макдак и бургеркинг с кфс попробовал. это не каждому молодому выпадает
Гость
17 декабря 2021, 06:39
неплохо учителя у нас живут, в США ездят ! а говорят что зарплаты маленькие ! хватит лгать, проклятые агенты госдЭпа!
16 декабря 2021, 13:04
бывает)