24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (356)
10 окт 2021 в 11:01

Государство не просило вас.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 14:00

Наша школа (по прописке) переполнена более, чем в 2 раза. Две ближайшие школы - переполнены примерно также. В нашем городе вообще есть школы, которые не переполнены?
Не понятны претензии к учителям и администрации школы. Не они новые школы строят! Пишите коллективные письма в администрацию города,которая щедро раздаёт разрешения на строительство новых домов, "забывая", что нужны и школы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:44

так эта 76 и есть рядом с еврейским берегом ,откуда и куда МАТЬ едет 1,5 часа?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 10:37

Пока не введут в градостроительный кодекс что первый дом в в жилмасиве должен сдаватся одновременно со школой, то будет и 4 и 5 смены, особенно в в ауле Октябрьский и кишлак Дзержинский.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 15:24

Учитель скидывает домашнее задание в Вотсапе родителям? А зачем так делать? Задание для детей, значит, пусть они его и записывают сами. Это же приучение к самостоятельности.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 17:23

Получасом раньше опубликована статья о жизни сибиряков в Москве, где есть строчки, что там нет второй смены (тем более третьей)...
А 76 школе достаётся по полной, кроме 3 смены ещё и новостройка "свечки"(опять избранного депутата) в 5 метрах ...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 13:33

Лет 10 назад был лозунг: Обеспечим всех детсадами. А то что через 5-7 лет потребуется построить столько-же школ как-то не догадался никто. Недальновидность во всём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:46

Проблема не в перегруженности школ, и уж точно не в ковиде. Перегруженность школ - это следствие фундаментальной проблемы полного отсутствия демографической политики в РФ. Государству НЕ НУЖНЫ ШКОЛЫ, государству НАФИГ НЕ НУЖНЫ ВАШИ ДЕТИ, государству нужна только прибыль и её правильное распределение. И пока все люди, считающие себя гражданами России не начнут строить своё государство - ходить на выборы, выбирать не красивых а достойных, требовать от депутатов исполнения тех программ за которые их и выбрали, не изменится ничего. Жителям окраинных гетто давно пора понять - вы нужны только для того, чтобы купить квартиру в новостройке и обогатить застройщика, который не забудет отблагодарить власти. А далее - временные трудности коренного населения Америки не влияют на качество личной жизни шерифа...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:30

Учитель мог бы скидывать задания вечером а не в 9 утра. Конечно, это же робот такой учитель. Это у вас работа, мужика нет, а зачем он, я и сама прекрасно зарабатываю.
Ребенок не организован, так это же дети, им можно все.
Привыкание к реальности. Не все дети станут моделями, кто то станет и за прилавок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 14:54

Что за нытьё опять. Раньше во вторую смену и до 18.45 учились и ещё иногда оставались на внеклассные занятия или на тренировки, которые в школе проводились. Люди уже обнаглели, всем недовольны, хотят чтобы всё идеально было. Так не бывает! Иногда нужно подстраиваться под обстоятельства!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 22:03

Как-то после родительского собрания в одной (не буду называть номер) школе родительницы обсуждали как им новая, только что построенная школа на активно строящемся массиве. Знаете, что одна сказала? Готовы?

– Хорошая школа, толко русских многовато.

Занавес.
Поняли? Нас слишком многовато! Дальше выводы делайте сами.

10 окт 2021 в 23:02

Какая третья смена? Что они несут? У дочери (2класс) вторая смена заканчивается в 18.35, непросто, но успеваем сделать всё.
Непонятно где они нагли этих двух яжематерей... Ну и квартиру надо покупать не у черта на куличках...

10 окт 2021 в 10:50

".Корреспондент НГС... считает, что это правильный подход, ведь от шестидневной учебы устают не только дети, но и родители..." - дети, что учились шесть дней в неделю строили страну.. Пусть не очень красивую и опрятную, но независимую от "зелёных фантиков", работали в космосе и успешно лечили людей.
Дети, загнанные в гетто-школы, смогут разве что перекатывать тележки на "Хилке" и радоваться "дошику", если с мясом, а не соевыми "катышками".
Не сумев сохранить старую школу, мы не сможем сохранить страну.
Вернуть её хотя бы в лидеры стран третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 10:41

Психоаналитиком считается только специалист высокого уровня, входящий в Международную психоаналитическую ассоциацию. Естественно ни какой Даны Котченко в этой ассоциации нет!

10 окт 2021 в 22:37

У вас недавно была статья, что школа имеет право не принимать детей по прописке, при отсутствии свободных мест, а тут вы пишите, что уже обязана. Разберитесь уже е в законах должна или не должна и не вводите людей в заблуждение.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 10:51

Мы тоже учились до 18, но все успевали. Может, потому, родители нас не возили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 17:05

> детям приходится делать домашние задания без помощи взрослых.

Какой ужас! Люди, вы звери!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:36

Э-э-э... У сына занятия с 14.00 и конец в 18.10. Какая же это третья смена? С учетом допзанятий и кружков день сына начинается в 13.00, а из школы редко раньше 18.30 уходит. Непросто, но так учится половина школы. И раньше так учились. Внешкольные кружки-тренировки все вылетают (

Вот до 23.00 нереально, соглашусь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 19:17

Нагружать всё больше нас
Стали почему-то,
Нынче в школе первый класс
Вроде института.
Нам учитель задаёт
С иксами задачи,
Кандидат наук и тот
Над задачей плачет!

Никогде
10 окт 2021 в 10:58

Радуйтесь, что есть ещё кому работать в школе. Молодёжи нет. Педагоги не молодеют. После года работы, молодые специалисты не выдерживают, уходят. Видно скоро будет вам одна смена, только в классе будет человек 70-80...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:20

У нас тоже школы переполнены, дома новые сдают, школы не строят. Но зато активно стимулируют рожать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 10:58

Потерпите, ещё немного - и будет полное дистанционное образование....

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 11:34

И как раньше с 1 класса мы делали домашку сами, а? Без помощи родителей. Ах да, сейчас инфантильные что родители, что дети...

ОТВЕТИТЬ
Вакцинутые в чате!
10 окт 2021 в 11:08

Объясните мне кто нибудь, как так получается, что новые школы, пусть и неохотно, но строятся, вдобавок к старым. Но рожали то в совке больше, и детей было больше. И школ хватало. А сейчас не хватает. Это что за парадокс?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 11:37

Как можно ЧАС добираться от шк. 76 до Евроберега?
Еслий

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 11:14

Чет не понял: приходят в девятом часу, уроки делают до 23, и еще утром потом. Сколько там задают? По СанПинам временные нормы выполнения домашних заданий - час в 1 классе, полтора во 2 и до 2 часов в остальной началке. У меня ребенок учится с 12.30, уроки до 17, потом прогулки-игры, вся домашка - с утра, на свежую-отдохнувшую голову, и перед школой еще час погулять остается. С кружками, правда, облом. Задают обычно 1-2 упражнения по русскому, 1-2 по математике, прочитать текст/выучить стих по чтению, прочесть-ответить на вопросы по окружайке. Зачем тут часами удалбливаться, да еще 2 дня подряд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 12:05

странная 3-я смена. Сын учится во 2-ую с 14.00 до 19.00. Не вижу в этом проблемы. С утра ездит на тренировку, приходит домой, ест и идёт в школу. Школа рядом с домом. Пришёл, немного отдохнул и за уроки.
То, что новые школы не строят, это действительно проблема. Новых домов много и школы переполнены. Но это не вина школ.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 11:38

"Елена Третьякова, директор школы № 217, подчеркнула, что официальной третьей смены в этом учреждении нет."
Для отчётов 3 смены нет, а по факту она есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:37

Лично директор школы и учителя ни в чём не виноваты. Они такие же заложники этой неприятной ситуации, как и остальные.
Непонятно, почему параллельно со строительством новых домов не ведётся строительство школ? За эту проблему нужно взяться и решать её. Иначе будет официальная третья смена, а то и четвертая.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 12:01

Во сколько приходят домой ваши дети , это самое главное что волнует правящий класс ..
Как подумают об этом , так икра в горло не лезет ...

Гость
10 окт 2021 в 11:57

НАДОЕЛИ УЖЕ ЭТИМИ ТЕЛЕФОННЫМИ ГРУППАМИ!!!!!!!! Дети должны сами списывать домашнее задание с доски!!! УЧИТЬСЯ ДОЛЖНЫ ДЕТИ А НЕ РОДИТЕЛИ!!! Мало того что приходишь с работы уставший, так ещё и эти уроки , сил нет!!! Мы раньше учились, родители ходили ТОЛЬКО НА РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ!!!! А сейчас эти группы, этот НАДОЕДЛИВЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ, КАКАЯ-ТО НЕНУЖНАЯ РОДИТЕЛЯМ ИНФОРМАЦИЯ. Учителя забывают что УЧАТСЯ ДЕТИ А НЕ РОДИТЕЛИ!!! Н А Д О Е Л О!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость, не надо а Марсель бомжей пус
10 окт 2021 в 11:08

европейский берег и Марсель, тысячи семей и одна школа, ценник на квартиры "конский" а школу и детский сад строить денег нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 11:47

А как же мы учились? Без смартфонов, без стационарных телефонов, ключ на резинке на шее, до школы и обратно пешком с одноклассниками. Утром самостоятельно делали уроки, посещали кружки, собирали макулатуру.... И выполняли задание по дому:подмести пол, почистить картошку. Родители утром уходили, вечером возвращались. Только не надо свою безответственность перекладывать на школу!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 13:39

У нас втором классе вторая до 18:00. Пять уроков. Как третья в 18 заканчивается!? Это точно третья?

Елена
10 окт 2021 в 11:16

Как всегда, родители всем недовольны. И расписание не то, и смена неудобная, и цены высокие, и директор упёртая, и ковид не закончился.. А учительница вообще всемирное зло. Скидывает дз УТРОМ!!!! Нет бы вечером, когда НАМ удобно. А то, что учительница сама может в 2 смены работает, скидывает дз между сменами, потом вторую смену отведёт, к надомнику сбегает ещё часа 2 поучит, домой прибежит, борщ сварит, от мужа претензии выслушает по поводу неубранной квартиры, тетрадки сядет проверять и ваши задания, что прислали по интернету, ляжет спать в 2 ночи, чтобы в 7 .30 утра с улыбкой встречать ваших детей на термометрии у входа. Спасибо , что прочитали этот крик души. История реальная.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 16:48

Мы в 90-е годы тоже в началке в третью смену учились с полгода где-то, тоже с 15-00. У нас смены всегда менялись через полгода. Не помню вообще чтобы кто-то по этому поводу страдал и бузил, учились рядом с домом. Домой шли всей гурьбой, все рядом жили, никто нас не встречал. Где-то до 7 вечера у нас занятия были и по субботам учились тоже. Уроки какие-то делали вечером, какие-то с утра. В чем проблема-то?

Гость
10 окт 2021 в 11:45

Строители придумали хорошую схему - дети должны учится в одну смену. Строить будем кучу школ там, где нам выгодно. Снесли крепкое здание 3 гимназии в Советском районе и построили непонятно из чего, оббитое сайдингом здание- чтобы дети учились в одну смену. А в спальных районах города дети учатся в три смены. Очень странная политика. Или есть какой то умысел ?

ОТВЕТИТЬ
Букашка
10 окт 2021 в 14:13

у меня ребенок только в первый класс пошел, но мне крайне не нравится, что домашние задания учитель шлет в вотсап, при этом в дневнике ни одной записи, в тетради тоже ни одной отметки, что это задали на дом. Почему родителям шлют? Должны детей приучат свои домашки записывать, помнить о них. Я вообще на работе в это время. Зачем? А уж формулировки заданий учителя и тех, кто писал эти учебники.. Мне, взрослому с диплом с отличием и медалью, часто не ясно, что вообще от ребенка хотят. И когда говорят, что раньше все сами делали, я теперь понимаю: раньше учителя домашку детям давали, а не родителям, а в учебниках задания формулировались предельно ясно. Тоже думала, что жалуются родители лентяев и зачем это с детьми уроки делать, а вот и нет. Сама столкнулась

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 10:52

Виноваты застройщики, сдающие дома без школ, и мэрия, выдающая им разрешения на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:05

Лучше расследуйте откуда в городе столько приезжих переселенцев кто скупает эти крольчатники. Раз строят так массово значит есть дикий спрос. У меня вот вопрос откуда. У местного новосибрца всяко будет жилье от бабушек или еще от совка зачем ему клетушка на вонючей Большевичке. Город перенаселяют приезжими это проблема. Транспортный коллапс, я в своем районе никуда не могу проехать теперь. Кто все эти люди почему они носятся с берега на берег, с Бердска в город итд. Почему им не сидится в своем районе. Где родился там и пригодился.

......
10 окт 2021 в 10:39

зачем учится? если можно в инете сидеть днями и писать, диваны, шатать и трафик

11 окт 2021 в 10:48

Ну прям Америку открыли. В Каменке детки уже не первый год так учатся, школа переполнена в ТРИ раза! И классы по 36 человек!

Гость
10 окт 2021 в 10:44

Застроили свечками все что можно в Центральном и жд районах. А школы и детские сады или закрывают или сносят вообще и ни одной новой не построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 20:51

У меня ребенок уже в седьмом. Уроки до 19.35. Много новых уроков (физика, геометрия, алгебра). Задают очень много. Письменные задания старается сделать вечером. Частенько после десяти вечера еще сидит за уроками. Мне не понятна программа, у нас два раза в неделю немецкий, три раза - английский, и всего три раза русский.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2021 в 13:34

А может надо было подумать руководству города ,прежде чем гражданство давать мигрантам с детьми ,и для их детей школы открыть ,а не в школы для детей местного населения их приписывать ? Разве это должно нарушать жизнь людей ,которые изначально живут в городе ? Разве детям мигрантов по силам учиться в школах этих и программы под них подгонять ? Третьи смены ? Но почему вопрос изначально не решили по умному? У мигрантов много детей и они занимают места детей местного населения и от этого страдают ВСЕ ? НУ да мигрантам обучение в школах ,как таковое ,неважно ,купят родители дипломы им ,как сами покупали ,и будут с гордостью торговать тем ,что произведёт (вырастит) местное население .А ведь примеры есть ,как НАДО было организовать обучение детям мигрантов :-просто отдельные школы открыть для них в помещениях ,арендованных самими мигрантами, ВЕДЬ ПОКУПАЮТ КАРТИРЫ И НЕМАЛО ,АРЕНДУЮТ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ТОРГОВЛИ ,для ШКОЛЫ тоже могут позволить ,Но среди мигрантов есть ведь и проф.учителя -могли бы детей учить в этих школах ,и тогда детям и местным и мигрантам было бы гораздо лучше .А если они преподавать какие то предметы не могут, так местные учителя вели бы отдельные уроки .Зато дети учились бы в комфорте и местные ,и дети мигрантов и не нужны третьи смены тогда .Да учесть ,что мигранты другого вероисповедания -детям было бы комфортней обучаться в разных школах .

ОТВЕТИТЬ
Привет
10 окт 2021 в 16:31

Не нужно перегруженность школ сваливать на ковид. Эта проблема у нас давно. Микрорайоны новые застраиваются в которых вообще не предусмотрено ни садиков ни школ. А потом ближайшие школы и сады переполнены и их просто ставят перед фактом - принять всех. А то, что при этом нарушаются права детей проживающих по прописке вообще никого не интересует. Вот и приходится школам выкручиваться как могут. А власти куда смотрят? У нас куча контролирующих органов и по застройке и по рождаемости, чихнуть без бумажки невозможно, а вот при этом предусмотреть постройку школы в целом микрорайоне никто не собирается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 17:54

Ржу! Н

Учитель 2
10 окт 2021 в 21:55

Перечитала комментарии. Да, и мы учились во вторую смену, и приходили даже не в 7 часов вечера, а в 8 и 9, если вдруг маршируем или убираем класс. Но на самом деле, чтоб тут не комментировал психолог, давно установлено, что продуктивное время для усвоения информации это до 16 часов, дальше мозг не может соображать, ну если, конечно не сбиты ритмы сна/отдыха и ребенок просто спал до 12 дня. А если он к тому же сбегал уже на тренировку или в какой кружок, то после 16 часов его мозг требует отдыха, а не решения задач по физике. Это известно во всем мире, поэтому и учатся во всем мире С УТРА!!!! Вторая смена это от бедности. Нет денег для строительства школ во всей России, чтоб была одна смена. Плохо? Плохо. Вот мы, общественность, давайте требовать строительства новых школ! Они строятся, но для нашего города - недостаточно. 57 стоит 4-й год закрытая. Сколько можно? А ведь до закрытия этой школы и 57, и соседняя 36, 153 учились в одну смену (за исключением нескольких классов началки).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2021 в 16:09

дела никому нет до ваших школ , детских садов, поликлиник , да и рожать вас никто не просил, нефть , газ- это нужно, это деньги, остальное балласт, а что делают с балластом, правильно.........

Гость из Толмачево
10 окт 2021 в 14:06

Те кто строил дома и наварился, почему-то не смогли своевременно школу организовать. Те кто давал разрешения на это строительство не предусмотрел, а скорее закрыл глаза на это. Те кто покупали квартиры думали что... А что они, кстати, думали?

Zaraza
10 окт 2021 в 15:46

Землю под застройку нужно отдавать только с обязательным строить что-то полезное, не торговый центр, а школу, садик, поликлинику, спортшколу, каток, спортзал. Пусть на несколько домов будет один объект. На соседнем участке другой. И обязательное озеленение территории.

Регион 54
10 окт 2021 в 17:14

Как хорошо, что мои закончили школу в конце 90,х , начало 2000.: ещё по советской программе, без придурошного егэ

77777
10 окт 2021 в 10:35

Зачем ТАК было застраивать микрорайон жильём, что в школе 3 смена ? В нашей стране жилье строят по принципу « лишь бы по построить что попало, где попало, кем попало», « после нас хоть потоп». Зачем было покупать в таких домах квартиры?

ОТВЕТИТЬ

Когда покупают квартиру на отшибе, никому ситуация со школами и садами не интересна.
А потом начинают ныть, как будто первый день на свете живут.

Гость
10 окт 2021 в 12:52

Если бы люди не покупали квартиры там, где не обеспечена в первую очередь вся Соц. инфраструктура, то не было бы и проблем.

Оптимист!
10 окт 2021 в 11:56

Сказали рожать, рожайте, сказали дадим денег за это, дали, а про другое речи не было! Рожаете из-за денег !? или чтобы покрыть ипотеку !? поздравляю, работайте на банки и строительных олигархов это факт раз других вариантов не видите, сами же рожаете там где хотите и как хотите и сколько хотите, тогда по аналогии далее тоже сами думайте, если есть чем!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 окт 2021 в 21:03

Мест в школе не хватает,потому что "индийцы" понаехали к нам с детьми и ещё рожают пачками.

ОТВЕТИТЬ
crry
10 окт 2021 в 11:27

Бред Сивой Кобылы.
Отдыхают все сатирики и юмористы.

Гость
10 окт 2021 в 13:22

И не понимаю ещё вот этого - отвезти и привезти ребенка. А ножками уже никак? Если конечно школу не выбрали на другом конце города.

Гость
10 окт 2021 в 22:43

Я не пойму, почему учиться до 18.00-это третья смена?? У меня ребёнок во 2-м классе учится до 17.45, плюс допы в школе, итого выходит в 19.20.
Это не третья, а вторая смена! И так в большинстве лицеев и школ, у наших знакомых. По крайней мере в центре города.

Гость
10 окт 2021 в 23:16

Очень радует то, что НГС поднимает актуальные, острые темы, заставляя людей высказывать свое мнение

Гость
10 окт 2021 в 10:51

В СССР мы иногда приходили из школы в 21:00 и никто от этого не пострадал. Спасибо школе и учителям, что приучили нас к трудолюбию. А сейчас родителя стараются своих детей ничем не напрягать. Кто из них вырастет? 🤔

ОТВЕТИТЬ
авы
10 окт 2021 в 12:21

Если не получается совмещать график работы с графиком школьной смены, правильнее ребенка самостоятельным воспитывать. Пусть сам задания записывает и выходит в онлайн. Если он учится с 14 до 19, он должен делать уроки не вечером после школы, а по утрам. Приучайте его вставать в 7 утра, воспитывайте дисциплинированность. Это вообще всегда было нормой. И я, и мои родители так учились. Ведь систему не перекроишь. Родителям всегда было и будет некогда. Работают все. Проблема не только в организации школьного образования, наемного труда родителя, но и в подходе к воспитанию самого ребенка ... Будьте строже.

МИХАИЛ
10 окт 2021 в 22:18

сначала бизнес а потом все остальное !!! почему город принимает стройки без инфраструктыры ?? какие клоуны дают разрешения но точечную застройку , что потом дети в 3 смены участся .

ОТВЕТИТЬ
Nsk
10 окт 2021 в 13:19

Вот интересно: а учредитель этих образовательных организаций не хочет подключиться к решению проблемы? Если классов, которые учатся в третью смену, не много, то организуйте классы вне школы. Наймите дополнительных учителей и дайте людям нормально учиться и работать. Муниципальных помещений, где можно разместить детей навалом, и не врите, что это не так.
Но если так начать делать- вам придется работать, а это ох, как не охота. Так что пусть директор "вешается", пусть родители и дети сами выплывают. Как это отвратительно.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 18:30

Что то я не понял из за чего опять яжматери истерят ? Нормально учиться с 15 до 19, какие проблемы....

Shovely
10 окт 2021 в 19:46

По сути, речь не о третьей, а о второй смене. Во второй смене (личный опыт) уроки на час раньше начинаются, заканчиваются также. Понятно что это нагрузка на детей и порой неудобно приезжать поздно домой, но все же это то, как учатся не только их, но и классы с 5 по 8.
Поэтому делать такие громкие заголовки не стоит, ведь эти проблемы уже существовали.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 11:49

Ну отдавайте своих детей в частные школы, там будете свои хотелки за ваши деньги озвучивать, а в бесплатном образовании, что даёт государство то и будет и ещё спасибо скажите. что оно есть это бесплатное, среднее образование для ваших детей. И не надо про ваши налоги говорить, за те налоги, что платят родители их детей самое большее можно читать и считать научить и на этом всё.

ОТВЕТИТЬ

В колледже, где учится дочка, правда за рубежом (да и бог с ним), уроки начинаются в 9 а заканчиваются в 18. Вся младшая школа так учится (дочка уже во 2ом классе). А потом приходит домой и делает домашку - до 9. И никто не жалуется, что не так? Не спорю, дети устают, но а как иначе? И это я не вспоминаю про субботние занятия для отстающих и факультативы.
За это ещё и деньги родители платят и не жалуются…

вова
10 окт 2021 в 10:46

голосовали вы за это и не нойте

Фото пользователя
10 окт 2021 в 10:41

НАС ТУТ ВСЕХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ БУДНИ ГЕТТО!!!!
Уверен, все согласны.
На все 100%.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 09:38

> И ступенчатый режим организован по предписанию Роспотребнадзора, которое выдали из-за ковида.

Это бред полный, как в общем и все другие предписания роспотребнадзора.

"....Мне это не очень удобно...."

Так пусть меняет квартиру, чем проблемы?
Почему вокруг этой мамашки должны бегать все руководители города и делать ей удобно? Она, мамашка эта, когда квартиру покупала, думала как и где детей своих учить б
будет? Или она только дизайн-проекте спальни в своей квартире думала и цвете обоев в ней?

гость
10 окт 2021 в 13:23

Я живу в «Европейском береге», здесь школу еще не достроили.
понятно ,что муравейник , откуда школы и сады?

Юлия
10 окт 2021 в 18:00

Уважаемое Мин.Образование! Услышьте уже всех наконец!!! 2018 год - главнокомандущий дал старт очередному "буму рождаемости" (льготы и т.д.) Так включите голову, что через 4-5 лет Вы столкнетесь с АДом....тут уже не только 3ья смена будет, а 5ая и 10ая нужна будет.
ГДЕ ВАШИ визги о том, что нет школ? ГДЕ ИХ СТРОИТЕЛЬСТВО?
ТЦ ростут как грибы, а школ и больниц как не было, так и нет!!!!
Вас эта перспектива не пугает? Вы учите заведущих ДОУ, директоров школ "собирать денеж.средства" с родителей на ВСЁ (рассказала воспитатель). Так может начнем скидываться на школу? (Это уже ерничество).
ПОЧЕМУ Ваши умы не работают на перспективу??? Это Вам не указы писать за 10 минут. Это построить десятки школ!!! Это "выдать в мир" тысячи вменяемых учителей, а не которые уже в 1ом классе сталкивают детей лбами и учат "стучать" друг на друга, вместо того чтоб сплочить дружный школьный коллектив, и не тех, кто перекладывает свою работу на родителей, которые и работать должны, и Вам должны "скинуться на шторы" и еще учить.
4 - 5 лет!!!! Сколько Вы готовы сдать школ???? Вы промониторьте списки ЗАГСа, проанализируйте, сколько детей в каком районе родилось, СКОЛЬКО пойдут в школу...уж поди прибавить +7 лет способны, надеюсь!
Или все как принято в России...на последний год? Куда писать то надо, если Вы не слышите?!
"Начальство" влючает мозги только перед очередными выборами! А Вы????????

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:34

Помню когда мега открывалась, их заставили построить развязку. А когда человейники строят не могут заставить построить школу и детсад. Вопрос почему?
И тут же ответ, еще тогда говорили, что Икея взяток не дает, поэтому и сделали мост. А тут видимо кому надо дали на лапу и хоп можно строить без школ, детсадов и поликлиник

скрепныймир
10 окт 2021 в 10:50

стабильность. школы и больницы строить денег нет только яхты и дворцы

Док, с ЮАР
10 окт 2021 в 10:55

как квартиры покупать, дешевле .. не думают о школе .. так истерика идёт давай и жалобы !!
но.. лучше А,Локоть КПРФ чем ЕР - с той же оперы

Гость
10 окт 2021 в 13:21

А ребенок сам не может заниматься? Приучат стоять над ним, потом плачут. Хоть немного самостоятельности оставьте ребенку. Не 1 класс же.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 02:44

А что собственно должно вызывать удивление? На дворе капитализм, а бесплатное обучение и медицина, это все социалистические штучки, в которых ни царь, ни партия особо не разбирается. Давно уже пора копить деньги не только на жилье, а еще и ДМС, частную школу и собственно пенсию. Не имею ни малейшего сомнения, что к моему пенсионному возрасту никакой пенсии уже не будет.

Matrix_Agent (забанен)
10 окт 2021 в 10:37

А когда жильё там приобретали, на что надеялись?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 окт 2021 в 11:01

Ну сами купили там жилье, знали на что идут и теперь ноют.

10 окт 2021 в 21:02

Путин же порекомендовал учиться в одну смену и уроки делать на продлёнке! Не хотите выполнять??? Мой пятиклашка теперь учиться 6х6 = 36 часов, ещё домашка, получается, намного больше взрослых 40 часов в неделю!!!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:07

Суть этой статьи, видимо, чтобы наконец-то обратили внимание на проблему недостроенной новой школы в Европейском Береге. Эту самую школу уже разрекламировали везде, а оказывается там даже облицовки ещё нет..А так-то в Центральном районе у нас дети тоже до 19 учатся, а потом ещё и секции, тренировки, и только в 21:30 дома - и это начальная школа! И новых школ здесь строить даже не планируют.

ГостьГалина
10 окт 2021 в 15:51

В отдалённых районах цена на квартиры ниже .Люди не виноваты , что у нас с начала строят жильё , а школы и сады через несколько лет после сдачи последнего дома . Вопросы к застройщикам и тем кто разрешает так строить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 06:07

а мне нравилось во вторую смену учиться) не надо вставать в 8. Кайф!
Просыпаешься в час, потом учишься с 14 до 19, красота!
p.s.: Яжемать-нытик! На машине она ездит... ты пешком сходи!
там пешком 10 минут!
позорище

Survivor
10 окт 2021 в 19:56

Кокого покупаете квартиры там, где нет школ?

Серый
11 окт 2021 в 00:53

А в Москве нет третьих смен, и вторых тоже - потому что так распорядился Путин.
Но местным властям Путин не указ. Им деньги застройщиков ляжки жгут.

11 окт 2021 в 09:14

Извините, но все плевали на САНПиНы!
Каждый предмету задаёт домашку на 2,5 часа! Если уроков больше 4х,то задание делается больше 5 часов.
Школа 122. Историк 6-11классов как в ВУЗе насчитывает" под запись свои лекции, задаёт на дом письменно ответить на вопросы к параграфу. Уроки нудные,скучные, много писанины, мало интересного. Только пишут,пишут.. И в школе и дома. Тоже самое и биология ,и география

Гость
11 окт 2021 в 10:30

В своё время я тоже училась во вторую смену с 14.00 до 18.00 или18. 30,домой приходили в 19.00,ужинали и делали домашку на черновик, родители проверяли, что то сразу переписывали в чистовик, а что то оставляли на утро. И ни чего снами не произошло, выучились, не вижу ни каких проблем. Прошу заметить тогда не было ни каких сотовых телефонов, ни интернетов и т. д, школы тоже были переполнены и ни чего, родители ни куда не жаловались и не писали.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 12:24

На выборы сходили? Голосовали?

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 23:37

мммм а как же дети не болеют бла бла бла? переврали на другую ложь уже? взрослых ширнуть не удалось ну и ладно , мелких ширнем, только сначала напугаем что ужас ужас как болеют. Только пока не очень понятно зачем все это, ну да ладно. а про учебу, 7, 8 , 9 уроков еще кто-нибудь скажите мне зачем? у нас было 4 -5 урока в среднем, больше детский организм не может сосредоточиться и столько сидеть тупо вредно для здоровья, вреднее чем барановирус, кстати, иногда было 7 уроков, но тогда последними ставились 2 физры, а если 6 то последний опять же труды, обж или что то такое чтобы мозги не нагружать. сейчас они учатся больше, но тупые настолько, что просто страшно становится. Это специально сделано? Чтобы отбить желание учиться и заблокировать способность принимать информацию? Когда память переполнена туда невозможно вложить что-то новое. кто те киборги которые разрабатывали это учебную программу после которой, в итоге, они не способны на элементарные вопросы ответить?

Гость
10 окт 2021 в 22:52

Мы в Центральном районе учимся во вторую смену (2 класс) и уроки заканчиваются не намного раньше, чем в третью: в 18.00. Во втором классе ребёнку нужно помогать с д/з (а задают много, судя по записям в тетради-не меньше, чем классная работа). И тоже уроки до 23.00. А чтобы ребёнок развивался чем-то ещё (спортом, например)-есть утро-только утром или возить и не работать, или няню…

11 окт 2021 в 10:48

А почему директор школы 217 не говорит, что набрал детей и с Зутулинки и с Чемского? На Затулинском ж/м 8 школ!!! На Чемском 5!!! А она захотела побить рекорд по учащимся! Она захотела, а детям страдать. Почему раньше сроились дома и к ним школы, а сейчас понастроят домов с 1100 кв, а школ 0. На тех же Матрешках школ должно быть уже, как минимум 3. С детсадами такая же история.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 13:44

Какие все нежные стали, психологи , ватсапы.... Как то раньше сами задания записывали и ходили в школу пешком в мороз и не помню, чтоб подтиральщик соплей за каждым бегал.

Этоя
10 окт 2021 в 22:14

Прочитала статью и в шоке! А главное, что много кто оправдывает этот беспредел. У ребёнка - растущий организм - должен быть режим! Я живу в Германии, здесь у всех детей одна смена уроки с 7:45 и по 13:00. Только у старших(например 8 класс) добавляется 1-2 раза в неделю дополнительные уроки. Но тогда обязательна большая пауза между уроками. В субботу никогда нет уроков, так как в выходные дети должны отдыхать. Вечером дети идут спать рано, например сыну 9 лет-в 9:30 уже в постели. Как то нас вызвала на разговор учительница, мол ребёнок с утра очень вялый, зевает, во сколько он идёт спать? Мы переиграли режим, чтобы высыпался. Я не понимаю, к чему эта гонка и нагрузка для детей в России? Бесконечное насилие над родителями и детьми.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
10 окт 2021 в 11:06

убрать дз. убрать оценки по физре, рисованию, труду! и вообще, поделить классы на умных и остальных. у умных и дз оставить и тд. а остальным это нафиг не надо, вот и не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 13:41

коньяк, часок попотеть на жене,контрастный душ, коньяк и как заново родился)

Банины бразерс со Студяги
10 окт 2021 в 17:27

Мы в туалете курили в 136 школе

10 окт 2021 в 23:27

Утром д/з скидывают классному руководителю другие учителя, поэтому она и пересылает, но конечно если ребенок не в начальной школе.

Загрузка...