Путин приказал снизить нагрузку на детей. Отец восьмиклассника из Новосибирска его поддержал — он считает школу сектой
1 октября 2021, 07:30
Гость
12 ноября 2023, 18:04
Ссмииимиииии́ммииммммМ инструкция был
Гость
7 февраля 2022, 15:30
У меня вопрос к современным школам, зачем вы создали дз если вы в школах проходите новые темы? Закрепить тему урока можно просто прочитать правила! Зубрить правила не нужно, вы только не поймёте тему и у вас будут затруднения. Мне нафиг оно не нужно сидеть с ребенком и объяснять ему как это делать, что нужно писать и т. д, у меня тоже есть свои дела по мимо этого домашнего задани! Учителям что ли не хватает 45-ти минут что бы объяснить тему урока или что? Если раньше было дз до его было не так много! Максимум задавали по 1 упражнению на дом по всем предметам или 2. Сейчас же задают по 3-4 упражнения и ребенку просто не хватает времени на прогулку, всё время уходит на дз.
Гость
10 октября 2021, 11:35
А почему бы не вернуть старую программу обучения,раньше все успевали,выпускали уже грамотных учеников.Все упевали,и большк отдыха у детей было и права выбора ходить в какие то секции.А сейчас просто дурдом.Я живу в Казахстане и у нас такая же проблемма,только решать здесь вообще ничего никто не хочет.
Помимо этого - ещё и заставляют детей шпортом заниматься, музыкой там, рисованием. Когда это всё успеть? Если вся нагрузка ребёнка ложится именно на обязательную школьную программу - он вырастет не всесторонне развитой личностью, а подобием зомби и по сути "обычным электоратом". Который так и продолжит поддерживать действующую власть, даже когда у их детей будет по 12 и более уроков в день, а отсутствие медали по окончании школы будет приравнено к отсутствию аттестата.
83000 руб. - 13% = 72000 руб.
Это что, много для руководителя школы с ответственностью за ВООБЩЕ ВСЁ? За тысячи детей. За здание. За педагогов. За учебный процесс. За питание. И т.д. и т.п.
Нафиг это нужно. При том, что некоторые учителя, с большими стажами, званиями, нагрузками могут получать под 50 тр. Неужели у директора, у которого вообще ненормированный рабочий день, зарплата должна быть меньше?) Кто ж тогда работать будет.
Вспомните происшествие в 82 школе год назад. Школу отремонтировали и после ремонта на школьниц упала полка. Кого наказали? Подрядчика? Нет. Департамент образования взял и просто уволил директора. Расстрельная должность с такими нынешними чиновниками. Чуть что - сольют директора за милую душу, лишь бы свои пятые точки спасти.
Так что директорский труд не так уж и сладок. И плохооплачиваем)
Гость
4 октября 2021, 14:59
Я была уверена, что 4 дипломами на двоих программу начальной школы мы осилим. Но... как выяснилось буквально через полгода, фгос предъявляет определённые требования не только и не столько к содержанию работы, но и к её оформлению. И оценка за оформление может быть снижена даже на 2 балла. Разбираться с тонкостями современного оформления задач, примеров и даже упражнений по русскому языку у нас с супругом не оказалось ни времени, ни желания, и мы обратились к репетитору. И да, наша жизнь моментально наладилась. Ребёнок, к слову, успешно участвует в олимпиадах по математике, Ин язу, попадает в 5 лучших на параллели, то есть не совсем тупая. И тем не менее.... Ну не могу я объяснить, почему нужно отступать именно n клеток между примерами, x между решением и схемой, обводить целое в кружок и никак иначе итп, тк САМА НЕ ПОНИМАЮ. Ну и бог с ним.
Если б моё мнение кого-то интересовало, я б убрала из школьной программы все пение-сопение: музыку, технологию, изо, религию, этику, обж, ритмику, добавила часы на русский, математику и естественные науки и не снижала бы оценки за оформление. И убрала из программы началки фонетические разборы, ибо при несформированном навыке письма увлечение ими ведёт к написанию "как слышим". И да, учителя действительно не виноваты: фгосы сочиняю совсем другие люди.
Какое-то сплошное нытье сквозь весь текст. Бедный несчастный дитятко учится 6 дней в неделю, он умрет и погибнет от такой нагрузки, ага... Так-то мы и сами учились когда-то на шестидневке, и отчего-то выжили все. И продленок не было, а поди ж ты, уроки делали дома в той самой расслабляющей обстановке, да еще и самостоятельно с первого класса это делали. Или аффтор в какое-то сильно другое время жил, или жил как-то иначе? Что за рыдания-то?
"Наконец, что домашние задания — это причина нервных срывов, скандалов и ссор в семье." - зову пояснительную бригаду. О чем это "журналист" вещает с высоты собственного опыта? Правда не понимаю причин семейных скандалов из-за простой проверки домашек у восьмиклассника. И даже сам смысл таковой проверки не понимаю, так как к этому возрасту ученик уже давным давно должен уметь учиться самостоятельно и ответственность в нем должна быть воспитана, а если нет в нем этого всего до сих пор - грош цена его родителям, как родителям.
Просто учителя, чтобы хоть что-то заработать набирают нагрузку выше крыши, а это приводит к профессиональному выгоранию. Задать на дом им легче, чем самим в тридесятый раз объяснять. Домашние и контрольные надо давать с умом и толком, а не для того, чтобы просто что-то дать. Бывает, один учитель носится из класса в класс, ведя одновременно урок у двух классов. Это нормально? А бывает, даёт самостоятельную или включает фильм и уходит в неизвестном направлении. А потом мы, родители, это расхлебываем на выходных рефератами, проектами, презентациями, поделками по технологии. Хорошо, хоть когда нормальные учителя на это смотрят нашими глазами и лояльно относятся к домашке. А есть же те, кто сами учить не хотят, но зато ревностно проверяют, как ребенка учат дома родители или репетиторы.
Вот приказ бы об отмене второго иностранного языка с этого года был бы кстати. Достаточно посмотреть на результаты ВСОШ по языкам, ходят на них человека 3-4, и даже половину не выполняют заданий. И это сильные ученики из параллели, увлеченные предметом. Отменить без всяких заявлений родителей.
Гость
2 октября 2021, 09:58
Смешно читать статью записного либерала с критикой либеральных реформ в обучение. Разве не этот косенко тут либерализм поддерживает? Не нравится? Ждём признание правильности Пенсионной реформы.
Гость
2 октября 2021, 03:01
Школа для бедных.состоятельные и адекватные родители уже давно своих детей перевели на семейное или дистанционное обучение
Лучше бы подумали как повысить заинтересованность преподавателей в том ,чтобы дети выходили с их уроков и говорили - помню ,что было ,было интересно.
Гость
1 октября 2021, 21:41
Не нужно столько предметов! Убрать из программы! Не надо 6 дневку и не надо по 5 и 6 уроков! А надо здоровые глаза,осанка,сон! А уже когда ребенок пойдет в старший класс,то надо факультативы или доп.занятия по тому направлению,на кот.он пойдет
Гость
1 октября 2021, 20:39
А ещё почему в Москве дети не учатся по субботам?! А у нас учатся! Ещё и по 8 уроков у девятиклассника в 17 гимназии! Издевательство!
Гость
1 октября 2021, 19:20
На самом деле устает подросток от этих учебных издевательств. Мало того, что подросток в принципе эмоционально нестабилен в этом возрасте, Но все же нужно как-то соразмерять силы
Гость
1 октября 2021, 19:18
Министерство образования вообще озверело, откуда такие нагрузки на детей? Ну не было раньше такого
Гость
1 октября 2021, 19:17
Это вот этим вопросом нужно было заняться гораздо раньше. Сейчас уже все устаканилось
Гость
1 октября 2021, 19:15
Согласен полностью! Уже из этих детей ездовых собак делают
Гость
1 октября 2021, 19:15
Ох сколько же натерпелись наши подростки. Нельзя же так с ними
Гость
1 октября 2021, 19:14
Мне младшего брата искренне жаль, ну в 1 классе они еле русские буквы понимают, а им еще английский вводят
Гость
1 октября 2021, 19:13
Хорошо, что этот вопрос возник, теперь его нужно продвигать
Гость
1 октября 2021, 19:12
А мне вот все интересно было, когда уже люди поймут, что школьники у нас тоже не с железными нервами? Значит взрослые могут уставать на работе, а школьников все мучают и мучают
Гость
1 октября 2021, 19:12
Нда. Ну так-то правильно говорит. А как иначе действовать?
Гость
1 октября 2021, 19:11
Интересный момент. Вообще давно пора. А то уже школьники как зомби ходят
Гость
1 октября 2021, 19:10
В школу идут только студенты троечники. Чему может научить троечник? Вот и получается с горем пополам объясняет одну задачу, а остальное сваливает на родителей. Если б ещё задачи были составлены нормальными людьми , а не типа: "Сколько дров может нарубить дровосек, если берёза выше ели на 2 метра а пила сломалась через час."
Гость
1 октября 2021, 19:02
Отмените пожалуйста 6-дневку. Дети тоже хотят отдыхать, а так получается, что вообще без выходных, потому что в субботу столько задают, что и воскресенье не хватит
Гость
1 октября 2021, 18:58
Сколько можно на детей давить? Вы не понимаете, что они так в стрессе?
Гость
1 октября 2021, 18:58
Поддержал с какой целью? Вроде его мнение ни кто и не спрашивал.
Гость
1 октября 2021, 18:57
Отец? Обычно мамы домашку помогают делать.
Гость
1 октября 2021, 18:56
Разговор про старшие классы, а фото началки. Логика?
Гость
1 октября 2021, 18:56
Не понял смысла статьи. Личное мнение в основе. Зачем оно нам?
Гость
1 октября 2021, 18:56
Ой сейчас родители разноются. Может хватит уже на детей наседать ещё и дома напрягать с уроками?
Гость
1 октября 2021, 18:55
Загруженность оправданная. Урок прошел, домашнее на закрепление.
Гость
1 октября 2021, 18:54
Эти родители расписание хоть видели? Все предметы там нужные.
Особенно смешно в статье про Новосибирск читать такие словечки как "уик-энд".
Прям городость такая, что мы почти как в Калифорнии живем. Уикэнды у нас теперь. А то что коряво это пишем русскими словами - не страшно. Подумаешь.
Гость
1 октября 2021, 17:50
НГС уберите рекламу холестала , читать статью нельзя
Гость
1 октября 2021, 17:23
А что плохого в его предложении? Лично ничего плохого не вижу, программа насыщенная у школьников, ничего не станет, если немного облегчат ее
Гость
1 октября 2021, 17:22
Нагрузка на нас действительно большая, с самого начала года. Путина поддерживаю
Гость
1 октября 2021, 17:16
Большое спасибо вам, хоть один здравомыслящий родитель заговорил об этой действительно проблеме.Очень достало то ,что из наших детей делают зомби,тупоголовых созданий.Наверное многие родители со мной согласятся, что материал в школе даётся поверхностно.С учителей требуют план и надо им бедным запихнуть в наших детей невпихуемое.В советском детстве такого конечно не было.Дети делают уроки по интернету,знаний ноль.Такое впечатление что это делается специально чтобы будущее поколение было тупое и безграмотное.
Гость
1 октября 2021, 17:07
Пусть делают как считают нужным, мы все равно на семейном образовании.
Гость
1 октября 2021, 17:05
Нашим и так не много задают. Я бы добавила, а не убирала.
Гость
1 октября 2021, 17:05
В старших классах без домашнего задания рисовать как нельзя, оно же дается на закрепление.
Гость
1 октября 2021, 17:04
Дистант кстати, хорошая идея, потому что заражаемость в школах дикая.
Гость
1 октября 2021, 17:04
Нагрузка наростает ежегодно, чтобы дети привыкли к ней.
Гость
1 октября 2021, 17:03
Переводите всех на удаленку, тогда выдохнут немного. Будут свободнее, и время на домашку будет и все факультативы
Гость
1 октября 2021, 17:03
В старших классах естественно больше заданий, чем в началке.
Гость
1 октября 2021, 17:02
Нагрузку рассчитывают специалисты и она разная для каждого возраста.
Достижения
Свой среди своих