Последний год халявы: как этим летом будет проходить ЕГЭ
25 мая 2021, 10:30
Гость
1 июня 2021, 00:30
Отличная идея!
У выпускника из обычной семьи есть возможность поступить в престижный вуз, а по старой схеме ни единого шанса! Чем вы не довольны?
Гость
31 мая 2021, 18:10
Конечно если бы качество образования было бы как в советское время и учитель несколько ответственность за знания своих учеников, а не как сейчас - моя хата с краю, то Да ЕГЭ бы не боялись, не списывали и все решали на 100б. Но к сожалению уровень знаний детей оставляет желать лучшего.
Гость
27 мая 2021, 13:00
Добрый день, зачем вводить людей в заблуждение. Дети которые закончили 9кл, сдавали 3 экзамена, русский язык, математика, и ещё 1 на выбор. Даже если брать во внимание, что дети долгое время находились на дистанционном образовании но сдавать им пришлось 3 предмета плюс русский язык устно.
Гость
26 мая 2021, 05:34
В этом году отменили математику базу и очень мало кто знает профиль,а вузы не перенастроились .Всё кричали надо знать историю, обществознание и русский- это главное! А теперь в ж...у эти предметы! Главное математика профиль во всех вузах! Что вы судьбы каверкаете,потом за голову хватаетесь -где специалисты ? Вы уничтожаете сами.
Гость
26 мая 2021, 04:14
Меня поражают некоторые наивные болтуны, которые думают, что отмена ЕГЭ даст благо. Вы дорогие не знаете, как было в советском и постсоветском периоде, когда в 3й мед в Москве можно было поступить только если заплатить много зелени, либо сдавай экзамены во много раз круче всякого ЕГЭ. А поступив в ВУЗ, находились уроды среди преподов и преподавательниц, которые домогались, либо не ставили зачёт по своим идиотским соображениям, ломая множество судеб! Вы бы лучше задумались о другом. Почему ваши дети ноют и ничего не могут? Почему отменили характеристики школьникам, которые раньше их борзые рожи держали в узде? Почему до сих пор сидит министр, для которого рейтинги важнее знаний? Почему двойки и тройки каждому учителю в школе ставить себе дороже? Вот это всё, а не ЕГЭ расхолаживает годами ваших чад, а в конце 11 класса с них спрашивают без скидок.Потому и слёзы...Просто с вашего молчаливого согласия всё это, а не учителя повинны в том, что вам так хочется и продолжается хотеться!
Гость
26 мая 2021, 01:00
То есть базовую математику не отменяют?
Гость
25 мая 2021, 23:19
Ога,Таракан,Врать-то
💯% в глаза тесты невидывал
Гость
25 мая 2021, 21:37
Не ври!
Гость
25 мая 2021, 15:32
Отмену ЕГЭ лоббируют преподаватели ВУЗ ов, которые лишились доходов при поступлении...будем надеяться, что во власти хватит сил и средств противостоять этой "мафии"..
Итак, умников, как видно, реально много. А Вы помниие, как Вы сдавали все школьные предметы в школе, а потом еще и Вузе, который мог и в другом городе? Прикольно было? А нынешние дети, думаете, выдержут столько? И нахрена все это, спрашивается? Тратить время на весь школьный курс физики, чтобы поступить на филфак? Мммм... класс! А сейчас "просунуть свое тело", как написала одна умная дамочка, не получится за просто так, даже благодаря хваленой соточке по русскому. Все равно, смотрят в при зачислении именно на предметы, по которым больше баллов. И если на инженера поступает человек с 100 баллами по русскому, но с 50 - по физике, вряд ли он протиснится куда-то, на крайний случай, и уж особенно, если это столичный вуз, -то на крайний случай будет платить по 200-300 тыс. руб. в год! Много радости? Нет! Сейчас как раз таки благодаря егэ можно быстро и просто увидеть, какие способности преобладают у ребенка. Ты не можешь сдать обж и поступить в Москву на физика-ядерщика. А, видимо, именно так себе и представляют некоторые егэ. Ребенок вместе с родителями выбирает специальность или круг специальностей, куда хочет, и всё. Готовится, изучает определенные предметы, которые и нужны будут ему и в учебе, и в самой профессии. И сдает в конце концов их перед поступлением. Вы же, наверное, думаете, что переход с выпускного на пару происходит с момента сдачи бланков егэ? Прием. кампанию забыли
Гость
25 мая 2021, 12:00
Почему не включили экзамены по тик-току и юзания ютюба? Совсем не думают о будущих профессиях.
Гость
25 мая 2021, 11:58
сдавать нужно по всем предметам или только по профильным?
Гость
25 мая 2021, 11:52
Умных детей нужно собирать в спецшколы при престижных Университетах и их филиалах в разных городах. А баллы по ЕГЭ не всегда отражают уровень знаний и стремлений грызть науку, особенно в сельской местности, а дети бы могли учиться. На репетиторов денег нет, вот и весь сказ.
Господи боже...
24 балла по русскому. Это что - просто уметь немного писать?
27 баллов по математике... Таблицу умножения знать?
Грустно как-то, что самый важный предмет у нас - обществознание...
Вот. За косяки в оформлении. А на нормальных экзаменах в ВУЗ смотрели полет мысли и как абитуриент пытался решать задачу. И какой результат получил. А на оформление было без разницы. Главное умение думать.
Гость
25 мая 2021, 11:24
"Нет, ЕГЭ в этом году надо сдавать только тем, кто планирует поступать в вуз. Тем, кто решил отложить поступление, нужно сдать только два обязательных предмета — русский язык и математику." Получается, русский язык и математика для тех, кто не поступает, - это не ЕГЭ? (сарказм)
Гость
25 мая 2021, 11:04
А что так против ЕГЭ? Идея неплохая, можно с их результатами во многие ВУЗы доки подавать, а не бегать по ВУЗам экзамены сдавать. Вот только при условии, что у некоторых не будет возможности списывать. А то слышала пару лет назад, как преподаватели в туалетах решать помогали.
Всё таки эта форма аттестации должна уйти ... возможен вариант , что и образование будет не для всех ... точнее не каждый потянет ... и как тогда быть с социальным лифтом о котором все трубят ...
Ага. Нашел нужного человека в приемной комиссии, дал взятку и вуаля. Предлагаете вернуться к этой системе?
Нет смысла от таких ВУЗов нет. Достаточно было хорошо учиться и самостоятельно развиваться. А затем сдать выездные экзамены. Или побеждать на олимпиадах.
Гость
25 мая 2021, 10:32
Вообще плевать поколение тик тока пусть никто не сдаст и пойдут улицу мести а то одни нерусские работают
Достижения
Свой среди своих