30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (327)

Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:49

В советское время охрана не требовалась, может потому что в Бога не верили, религиозных фанатиков не было?
Может тогда хватить навязывать религию, в том числе и в школах?
Ну а если серьезно, психически больные были, есть и будут, страдать от них придётся всегда. На 100% не защитишься.
Важно под шумок не потерять ещё какие то свободы человека, под видом борьбы с террористами.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 13:46

Хотелось бы понять, что должен сделать безоружный охранник вместе с рамкой в данном случае, когда тип тупо шел с берданкой по улице, ну зашел он, ну завалил сразу охранника дальше что???
У нас придумывают меры и контрмеры те люди которые их никогда не выполняли и никогда выполнять не будут(((
А вот сумасшедше раздутого штата силовиков хватит посадить по вводу с оружием и техникой в каждую школу(((

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 13:55

Да хватит уже бредить по поводу охраны в школе. Подойдите к школе после шестого урока - дети толпой стоят перед крыльцом школы. Не решит колючая проволока с автоматчиками вокруг школы проблему больных на голову психов.

Почему в советское время в школах роль охранника выполняла какая-нибудь тетя Дуся со шваброй и никто никого не боялся, а сейчас даже специализированная охрана не помогает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:47

предотвратить нападение вооруженного одиночки не только на школу, а и на любой общественный объект нереально в принципе
ужесточить комиссию на оружие? - да
заняться разваленной в последние десятилетия психиатрической службой? - да
пошерстить каналы нелегальной торговли оружием (начните хотя бы с даркнета, ей-богу)? - да

а рамки, ЧОПЫ... баловство это и полумеры

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 14:01

не надо из школ делать режимные обьекты, с вооруженной охраной и пропусками +колючкой по периметру.

Нужны меры, что бы посторонние не заходили на территорию, от педофилов и накркораспространителей, и все.
А попытки защиты от вооруженного отморозка это что то из области фантастики. Это как с террористами, должны быть превентивные меры и работа и блокировка на этапе подготовки.

Работа психологов, полиции, учителей.

михо
13 мая 2021 в 13:37

да как вы не поймёте, все эти превентивные меры ни к чему. Любое нападение тщательно планируется. пусть в школе будет даже несколько вооруженных охранников, они ликвидируются первыми. Решающий фактор - внезапность. Затем заходят вооруженные террористы, итог будет таким же. Ужесточение оборота гражданского оружия ни к чему не приведет, т.к. в большинстве подобных случаев используется оружие с черного рынка

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 14:24

Самая лучшая охрана в тюрьме! Переоборудуем все школы в тюрьмы и заживем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 14:05

Все эти меры безопасности имеют и обратную сторону медали и так же несут угрозу жизни детей, начнись пожар и откажет ваша система блокировки дверей, дети могут остаться заперты в классах, при массовой эвакуации турникеты просто опасны, будет давка и жертвы уже у них.
По логике если есть классы на первых этажах, тогда и окна нужно с бронированными стёклами, иначе кто захочет устроить бойню, зайдёт через окно, а не охранника и рубежи обороны на первом этаже.

13 мая 2021 в 14:24

Школа - это не режимный объект, а образовательное учреждение. Охраны школы должно хватать на то, чтобы разогнать хулиганов. Учителя и директора школ это не ВОХР, их задача - обучение. Всё остальное должно гарантировать ГОСУДАРСТВО.
Если в обществе токсичная среда, если росгвардия и полиция заняты разгоном одиночных пикетов и провоцированием малолетних экстремистов в сети, то хоть какую вы охранную систему поставьте, ничего не поможет.

Гость
13 мая 2021 в 13:38

печально одно - пошумят немного и опять все так же и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:44

Невозможно защититься от всего на свете. Еще у одного сдали нервы. А почему? От чего? Это другой вопрос. Очень объемный. И он совсем не касается безопасности школ.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:57

Я школьница 70-х, при "проклятом совке" на входе дежурили старшеклассники, дежурный учитель в канцелярии. И никто никого не стрелял. Правда у нас ставили двойки, оставляли на второй год. Не было никакой инклюзии иК особенные дети успешно учились в особенных школах. С нарушителями порядка разбирались сначала старшие товарищи, потом более старшие товарищи. Если увещевания не помогали - спецучилище. Осмотр психиатра. И ведь ни одного психолога в школе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:52

Добавлю, в метро рамки так же фикция.
На спор пронесу любой предмет, даже если отправят на контроль, не заметят.
Описывать схему не буду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:39

Это при том, что страна в лидерах по количеству силовиков на 1000 человек. Чем же они заняты, митингующих гоняют?

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 15:24

Армия росгвардейцев и полиции охраняет армию чиновников и депутатов от оппозиции и народного гнева. У них там не вахтеры-пенсионеры дремлют на входе.
Так что " заботливо" пошумят для видимости, найдут стрелочников (какого нибудь врача психиатра), ужесточат закон об оружии, что создаст ещё больше проблем законопослушным гражданам, но никак не помешает бандитам и психопатам. Через пару тройку месяцев все забудется.

СовИнформБюро
13 мая 2021 в 13:52

ну что же вы так категоричны то ...земляки. ... я знаю день . раз в 4 года и раз в 6 лет , когда я иду в школу , зажав в руке свой паспорт , на входе меня шмонают , залазят нагло в сумку , проводят через турникет и я иду дальше ......ГОЛОСОВАТЬ.

а в остальное время да ....школы никому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 13:39

А про садики что забыли? Там вообще проходные дворы. Я скажу так, можно до маразма довести меры безопасности и они не спасут. Надо психологов в школе держать не для галочки, а для того чтоб они отслеживали таких придурков и помогали им нормальными людьми стать или если это не возможно ставить на учёт.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:43

Капитализм это - шлагбаумы, двери, заборы, колючая проволока к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 14:14

При Советской власти, такого не было. Отсюда вывод - долой самодержавие. Вся власть советам ! А те, кто охрану в школах считает дном, идите и сами поохраняйте своих детей. За 15 тыщ поохраняйте.

ОТВЕТИТЬ
Оса-нск
13 мая 2021 в 13:49

Поставили у нас в школе рамку и даже турникет сделали, но это не панацея от вооруженного человека. Какая разница, как проходят дети в школу? Один охранник без оружия, что может сделать? Когда идут убивать, то знают, что и как, всё просчитано. Нет у нас системы защиты детей в школах, детских садах и вузах. Провели проверки, пальцем погрозили, головой покачали и разошлись по министерствам. ....

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
13 мая 2021 в 13:42

Избежать подобных случаев поможет только продуманная система воспитательной работы. А все эти охранники и железные двери превратят школу в тюрьму, но не спасут детей в случае ЧП.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 14:21

Еще одна мысль о школе и безопасности. Сейчасв школе учатся все подряд - подражание Европе и Америке. Ладно, но тогда почему не пойти дальше и не разделить школу по возрастам.Отдельно младшие, в другой школе среднее звено, и еще в одной - старшеклассники. С одной стороны исключается насилие старшими над малышней, с другой - и у педагогов будет меньше предубеждений против некоторых ребят. И даже в случае подобной трагедии есть разница между реакцией 7 -летнего и 17-летнего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Черныш
13 мая 2021 в 14:19

Поймите - стрелком может быть ученик школы, студент Вуза или работник офиса. И он спокойно зайдёт в помещение. Все эти меры безопасности не работают, так же, как и любую квартиру можно обокрасть, было бы желание. И никакие замки не помогут.

13 мая 2021 в 14:02

Эта статья ещё раз подтверждает, что в СССР всё было безопасно, стабильно, открыто и доступно. Сегодня надо ставить бронированные двери в каждый класс, к этому всё идёт.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
13 мая 2021 в 13:44

К сожалению, ни одна технология защиты не даст 100% гарантии безопасности. Можно только минимизировать, как ни печально, потери.

Костя
13 мая 2021 в 14:00

Тошно представлять, с малолетства как на зону заходишь, везде рамки, пропуска, биометрия, ищейки, вертухаи, осмотры, досмотры, ничего металлического крайне желательно не иметь. Тошнота

Прокофий
13 мая 2021 в 13:45

Не может охрана в школе защитить от вооруженного преступника. Она там для того, чтобы не пустить просто постороннего человека и нажать кнопку вызову.
Сейчас пойдут крики, что школы должны быть обнесены колючей проволокой и вышки с автоматчиками.

Стрельба и убийства в школах в СССР, которых было неизмеримо больше, чем сейчас в России, включая школы в неблагополучных областях и районах:
Известны два случая –
11 февраля 1958 года в Перми пьяный 24-ти летний секретарь комсомольской организации проник в кабинет директора школы (при этом нагадил в кабинете), потом добыл мелкашкутам же, в школе, вышел и застрелил двух прохожих и 5 девушек строительной школы в общежитии. В общаге жили его любовницы, так он решал свою жизненную проблему. 
1950 г Молдавская ССР. Преподаватель НВП в с. Гиска принес в школу 12 кг. тротила и подорвал себя вместе с учительницей от неразделенной любви, итог -  школа разрушена, погибло 20 учеников.
После этого случаев не зафиксировано (или неизвестно о таковых) широкой общественности.
Резюме – в убийствах, покушении на убийство, террористических актах  не был замешан ни один ученик. Ученики в школе в Гиске погибли от непреднамеренного убийства.
В Современной России только с 2015 года зафиксировано 16 случаев стрельбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 мая 2021 в 14:03

Ф.с.о., россгвардия заняты тем,что охраняют дачи и коттеджи коррумпированных богатеев и Их любовниц ,им не когда охранять школы и детсады .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 14:00

Колючку по периметру территории, вышки по углам с пулеметами, окопы и рвы с водой, собачек для надежности.
Моя школа, моя крепость! Верной дорогой идете хоспода-нетоварищи!😂😂😂

Солнце
13 мая 2021 в 13:49

Школы. Там дети постарше могут рассказать, что происходит так или иначе.
А детские сады ? Там вообще полная безответственность.
Был совсем недавно у меня случай: Подъехали на машине, привезли ребенка.
Вместе с нами подъехала будка по развозу бутылированой воды. Водителю этой машины не понравилось, что мы как то для него не удобно припарковались, нахамил,угрожал. Я в письменном виде - запрос: что, за компания , почему такой не адекват возит воду в дошкольное учреждение. Запрос был сделан на официальный сайт отдела образования. Ответила заведующая: это наняли сами родители и я за это ответственность не несу. Обращайтесь в родительский комитет.
То есть за то , что происходит в стенах вверенного ей детского сада , она ответственности не несет ?!!!
Мужик позвонил в домофон, дверь открыли,его ни кто не встречал, не проверял, маски на лице не было, перчаток соответственно, то же. А если не вода ?
Д/С № 335

ОТВЕТИТЬ
Дидро
13 мая 2021 в 14:08

Невозможно огородить все колючей проволокой, поставить людей с овчарками и автоматчиков на вышках. Такие меры - как лечить симптомы болезни. Защита должна идти изнутри. Нужно людей воспитывать — и взрослых и детей. Нужно создавать гуманное общество. И справедливое. Тогда риск таких ужасных историй начнет стремиться к нулю. Но то, что я говорю, это утопия, к великому сожалению. Потому что очень и очень трудно. Есть такая русская пословица: на гору четверо тащат, а под гору сам скатится.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 14:09

Вот про школу и какая там охрана можно вообще забыть . Потому что , берет такой вот неадекват ружье и идет в футбольную секцию, в булочную, заходит в любой автобус в Отдел Полиции ... и убивает ровно столько же людей , никто его не остановит ... Вывод тут один .. общество или организация ОХОТНИКОВ - она в принципе должна иметь другой формат , не каждому наркоману, идиоту , браконьеру продавать оружие , а ОХОТЕ- должны обучать несколько лет в ПТУ например ,. должна быть культура охоты , они должны проходить практику , должны стоять на учете у нарколога и раз в несколько месяцев проходить обследование и у нарколога и у психиатора , при чем врачей -психиаторов нужно вообще обезличить , т.е. тестирование дистанционное по интернету .Иначе вот ...плоды мы видим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 18:18

во времена ссср вообще не было охраны в школе. добыть оружие тогда можно было ненамного сложнее чем сейчас. например, получить охотничий билет, по которому купить ружьё - несколько бутылок водки. и как-то обходилось без стрельб

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:51

Вседозволенность в интернете играет злую шутку с людьми, некоторые настолько заигрываются в собственное величие, что грань между фантазией и реальной жизнью стирается. Не просто так стрелок сначала создал себе желанный образ в инете - Всемогущности. Я и тут могу показать пальцем на людей, которые мнят, что они могут спасти Россию одним махом. Вот и вопрос - это замедленная бомба?

ОТВЕТИТЬ
Друг
13 мая 2021 в 15:35

В нашей стране организовали "Росгвардию", причём в достаточном количестве, господин президент поставьте по одному Гвардейцу в школы? или наших налогов опять не хватает? Относительно недавний случай в Керчи ничему не научил?, что было предпринято после того чудовищного дня?
Не надоело ещё воевать в информационном поле с пресловутой Америкой? У нас ВНУТРИ СТРАНЫ проблем хватает, начните их решать наконец уже, это ведь наши дети, что может быть важнее в жизни ?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
13 мая 2021 в 14:27

Вся страна и так уже за колючей проволокой и высокими заборами. Может начать надо с самих себя? Хотелось бы знать кто на 100 % может сказать, что держит под контролем жизнь своих детей? Кто знает чем занимаются дети , сидя за компьютером, в какие сообщества вступают? Что смотрят, сидя за телевизором? С кем общаются на улице? Можно сколько угодно воздух сотрясать. Дети находятся каждую минуту в зоне риска, проводя время в Тик Токе и смотря боевики с красочными картинками убийств, играя в компьютерные игры с элементами насилия. Вот это страшно. Когда мы поймем, что сами уродуем психику своих детей, тогда не надо будет строить заборы и натягивать колючую проволоку. Берегите своих детей, это благославение.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
13 мая 2021 в 13:54

Надо бороться с причинами колумбайна, а не с его следствиями. Тогда и колумбайнов не станет. Но у нас по-другому просто не умеют и не хотят.

1234
13 мая 2021 в 14:08

Невозможно защитить нечего, не здание, не человека, если кто то захочет захватить или навредить объекту. Это иллюзия безопасности и трата денег.

Справедливый
13 мая 2021 в 15:15

По мимо железного занавеса, надо на окна такие же броне шторы, чтоб через окна не папали при групповом штурме. Так же установка минных полей вокруг всей школы ( с кнопки включается при тревоги) пару вертушек с ракетами на крышу, штук 5 зенитных установок, по два пулемета в каждый класс и по 5 спецназевцев на круглосуточное дежурство

Гость
13 мая 2021 в 13:42

Мне кажется, что для обеспечения безопасности школ нужно вокруг всех школьных зданий построить высокие заборы с орнаментом из колючей проволоки поверху, на входах построить блокпосты, а охрану доверить не каким-то мам ЧОПам, а ФСИНу. У них большой опыт, да и детишки по привыкнут к их форме и манере общения. А заниматься воспитанием детишек в школе, на фиг , на фиг. Пускай растут зверьками, как трава под забором. За чем нам это совковое наследие?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 17:02

И в 70-е и в 80-е никто никого не стрелял. Хотя была бабушка на входе, которая давала звонки и все. Была систем воспитания. А неадекватные ученики учились в других школах, там с ними работали специалисты. Действительно специалисты, а не люди с дипломом, в количестве 1 шт. на все школу, с окладом 14 тысяч.
Ничего этого нет сейчас, все разрушено.
Ну, обнесете вы школу колючей проволокой. Так толпу детей на выходе из школы кто помешает перестрелять? Сейчас 8 человек с пулевыми ранениями, а будет по 40. Да плюс какая психика будет у детей, которые учатся за бронированными дверями в школе за колючей проволокой?
Вернитесь к тому, что было, эффективность той системы образования доказана 10-летиями ее существования.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 14:14

есть два момента безопасности, во первых, от кого охранять, а во-вторых, насколько экономически целесообразно это делать... у нас вообще то не Израиль, а намного более безопасное государство, может быть имеет смысл оснастить школы видеокамерами побольше, а собственно охрану вывести в одно место на целый район, как это есть с вневедомственной так называемой... или к МЧС, если стихийное бедствие, а не нападение...

13 мая 2021 в 15:31

мда, не припомню, чтобы в моей школе, в СССР была вообще охрана. Вахтёр от хулиганов сидел, все... И никто не думал ни о каких детекторах. встречались классом лет 10 назад, кпп, как на пограничной заставе. И, видимо, это все равно не помогает. Выводы каждый делает сам.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 19:29

Было дно, есть дно и будет дно

Чаплин
13 мая 2021 в 13:51

Какой смысл обсуждать кто и что сделает или не сделает. Многое зависит от подготовки детей и работников школы.

ОТВЕТИТЬ
Выхухоль
13 мая 2021 в 13:54

Детей нужно подготовить, чтобы знали как действовать. Но это сейчас уже во всех школах проводят.

Гордей
13 мая 2021 в 13:52

Делать из школы бункер тоже не хорошо, но и принять пусть и не большие меры нужно.

99999
13 мая 2021 в 14:15

Какую профессию нужно получить, чтобы работа была всегда - ОХРАННИК. Что то в нашем государстве не то происходит .... И чем быстрее мы это поймём, тем лучше для всех.

Гость
13 мая 2021 в 14:31

Лучше думайте о том что происходит с вашими детьми.

ОТВЕТИТЬ
Старичок
13 мая 2021 в 13:57

Дак у нас так исторически сложилось, большинство: а) силовики, б) сидельцы. Класс - интеллигенция - умер после падения белого дома.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 14:08

1. В школах/сдах и т.п. должны быть тревожные кнопки.
2. После нажатия тревожной кнопки должно быть оповещение о том, что все должны срочно прятаться.
3. Всем детям должна быть проведена инструкци как себя вести: прятаться, брикадироваться, не идти на контакт с террористами и т.п. и т.д.

Не спасут ни охранники, ни ЧОПавцы, ни росгвардия....террористы готовятся и заходя сразу будут стрелять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 15:19

Если общество - полное дно, никакая охрана не поможет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 15:38

Меня удивляют свидетели секты розовых пони и хрустальных единорогов, которые считают что пятнадцатитысячный "лицензированный охранник" будет стреляя от бедра по македоновски убивать пачками террористов защищая их чад. С чего? Почему? Тем более, что у охранника в школе максимум что может быть это газовый баллон. И почему охранник должен грудью пасть на пули/нож и т.п. за ваших детей, если вам самим на них глубоко плевать? Ведь поручая их защиту престарелому никчемному вахтеру вы сами не сознавая того сообщаете городу и миру что вам наплевать на ваших собственных детей, баба потом ещё другого народит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 16:30

Охрана школ не только у них дно, такое же дно и в университетах и техникумах. Везде надо наводить порядок, а не ждать жаренного петуха. Для чего у нас армия росгвардейцев, полиции? Все равно штаны по кабинетам и казармам протирают!

ОТВЕТИТЬ
витек
13 мая 2021 в 18:28

судя по диванным экспертам, в школу надо : бронестекла, броне двери, системы контроля прохода с атомных объектов, пулеметные гнезда автоматические, дроны видео и дроны боевые над школой круглосуточно...
Это кроме вооружённой группы в нутри школы у всех дверей и окон ....

от психа нет защиты ни в одном государстве.

Наши полицейские самые грамотные, наша система контроля за легальным оружием одна из самых жестких и самых лучших.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 14:51

Все эти рассуждения о самозакрывающихся дверях с турникетами, опускающими ставни, и охранниками спецназа во главе это пиршества свидетельствуют о том, что общество вообще не понимает страны в которой живёт. О чём вы, господа? Израиль воюет с террористами более 70 лет, в США и Швейцарии население имеет на руках нарезного оружия не меньше и даже больше в процентном отношении. Есть там терракты? Да. Влияет ли наличие у населения огнестрельного оружия на разного рода террористов и просто маньяков? Да. Далеко не всякий маньяк побежит стрелять в людей, зная что получит в ответ порцию свинца. Это очень сильный сдерживающий фактор. И не полезет разнузданный хам в рукопашную зная что может быть нашпигован свинцом как утка. Да, свободный оборот оружия ситуация обоюдоострая. Дискуссии идут без остановки. Но ещё менее эффективны видеонаблюдения турникетов с самозакрывающимися чопами.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 14:20

дистанционное обучение как выход, нету школы, нет проблемы

Гость
13 мая 2021 в 16:01

Допустим ввели все меры в школе, бронедвери, видео и фотофиксация, вооруженный охранник... А на школьном дворе как? А на пути в школу как? Вы ищете пути по конкретному случаю, а работать надо на упреждение и не только в помещениях школ, д\садов или техникумов.

13 мая 2021 в 20:08

Не приведут ни к чему меры по ужесточению оборота оружия и увеличения охраны.В школе,детсаду,колледже,университете как правило не один вход и выход и перед нападением какие бы ни были уроды все равно будут планировать.Уродов шизанутых расплодилось очень много из за постоянного нагнетания В СМИ и по ТВ -интернет откроешь-одна кровь-того убили-там напали.Включишь тв -там тоже кровь рекой и новости такие же.Журналисты смакуют это дерьмо-им вообще по ходу,чем больше крови тем выше рейтинг.Даже сейчас эти журналюги не могут успокоиться-на горе людском рейтинги делают.Не нужно показывать этих мразей постоянно-это на неокрепшие умы действует как катализатор.Это казанское животное хотело прославится-вот прославился-а трупоеды журналюги ему в этом помогают-а следу.щий урод сидит где то и на ус мотает-собирается.

Фото пользователя
13 мая 2021 в 17:42

Первый аванпост это школьные ворота, на территорию школы не должны заходить посторонние, не говоря уже о здании. RFID-ключи и видеонаблюдение. Блин... Раньше, во времена развитого социализма, люди были совсем другими. Что с ними эта чёртова демократия сделала?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 13:49

Начинать нужно с семьи, с образования, воспитания, культуры, патриотизма. Это базис, без него все остальное полумеры.

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
13 мая 2021 в 14:50

Вахтёра надо садить в предбаннике школы, а не в самой уже школе как это сейчас. Сделать пристройку не стоит больших денег. В этом случае достаточно будет и заблокировать вход и вызвать полицию.

ОТВЕТИТЬ
пузо и железо
13 мая 2021 в 18:21

Чинуши какой-то нелепый и неприятный движняк устроили вокруг безопасности. Начальство требует новой партии отчетов, что ли, после "школьного стрелка" в Крыму и всех других подобных?

Со всей очевидностью эта "кровавая драма" носит системный характер. Не говоря уже о том, что современная социальная система устроена так, что порождает психопатов. Написал пост, прошествовал открыто с ружьем от дома до школы - что это говорит о системе работы МВД? Что полиция у нас в стране в принципе не следит за порядком, она только "раскрытием по горячим следам" занимается, ну и по мере сил на вызовы реагирует. Пока трупов нет, у неё нет работы.

Как пример. Если подумать, жизни и здоровью детей в большей мере угрожают электросамокатчики, летающие по всему городу. Что-то никто не бросается их запрещать-ужесточать. Спросите травматологов - уже зашивают и загипсовывают жертв. Как обычно - ждем трупов, да, чиновники-депутаты? А пока там каким-то пацанам баблишко капает - нельзя же у пацанов бабло забрать просто так, без трупов, правда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 14:24

Решать надо на уровне государства !!!

.....воспитывать с пелёнок поколение на патриотизме, ответственности .....

а не сидеть теперь и думать как детей уберечь от хулиганов....поздно, народ деградирует....

В СССР такого не было....

Гость
13 мая 2021 в 16:29

Только Советская власть может покончить с этим безобразием!

ОТВЕТИТЬ
Hook
13 мая 2021 в 13:48

От всего защитить невозможно, но стремится к этому нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 15:36

Мда, а вот в моем школьном детстве (девяностые) у нас в школе вообще никакой охраны не было. Просто бабушка на звонке и всё, но она даже не у входа сидела, а вдали по коридору мимо раздевалок. Дверь была открыта - свободно выходи, свободно заходи. Никаких турникетов разумеется тоже не было.

Гражданин
13 мая 2021 в 15:46

Нужно обеспечить безопасность не только школ! Дошкольные учреждения, учреждения среднего и высшего образования тоже нуждаются в достойной охране!

Гость
13 мая 2021 в 17:23

Во всём мире не могут справиться по профилактике и выявлению именно террориста-одиночки. А надо бы ранним выявлением такого выявлять и останавливать. Не пошёл бы сейчас убивать беззащитных детей, потом в армии или ещё где натворил бы страшного...

Имя
13 мая 2021 в 22:25

вообще школы пора закрыть. информация оттуда недостоверная и бесполезная! мне не пригодились ни катеты ни пушкин

Галина
13 мая 2021 в 14:10

В США свободная продажа оружия и такой охраны, как в России нет. Многие дома в пригородах даже без заборов. Потому что в стране действуют законы. И нарушитель знает, что его ждёт.

ОТВЕТИТЬ
Жека с ЖЭКа
13 мая 2021 в 14:52

а где меры к военным? Почему призвали больного и сделали его 2мужиком" который способен убивать? Именно армия учит стрелять и убивать, если говорить открыто то это школа убийц, а если учесть что многие киллеры бывшие военные со спецподразделений то вообще нет сомнений.

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 15:23

Он знал, что сопротивления не будет.
А когда оно возникло, то сдался.
У меня всё.

ОТВЕТИТЬ
1212111
13 мая 2021 в 17:02

а ВЫ, РОДИТЕЛИ, готовы платить за штат силовиков , которые будут охранять вашу школу???? вы же не хотите за это платить! а рассчитать день теракта просто не может никто! ....поэтому отряду силовиков надо платить каждый день, как за тот 1 день. Понимаете это??

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 16:38

Все это от слабой, если не сказать больше, власти в России! Законы слабые, да и те не исполняются. При выборе ЧОП на аукционе, руководитель не имеет право выбрать лучшую, потому, что она дорогая и за это не погладят по голове. Поэтому берут дешевку, а там одни одбросы. И, что от такого ЧОП толку?

Survivor
13 мая 2021 в 19:31

А кто пишет, что в совке ничего подобного не было? Было, еще как. Например, в конце 60-х, два росгвардейца-срочника (по нынешнему), устроили кровавую бойню в Курске - там человек 20 полегло, в т.ч. и дети. Или, в 70-х где-то на югах, один советский человек, обидевшейся на весь мир из-за своего маленького роста взорвал автобус ОТ с пассажирами.

Гость
13 мая 2021 в 14:19

А вот мне интересно как родители не дают деньги сыновьям на розы и игрушки девчонкам из бедной, неполной семьи, а только с папой, обеспеченным, где "игра стоит свеч", а на дробовик потом находиться деньги у этих недолюбленных парней. Почему вбили что любить нельзя, мир где нет любви рождает терроризм. А мы ходим игрушку мягкую смотрю в магазине когда скидка будет, сама себе купить! А на дробовики и патроны и вейпы курить у вас деньги есть. А красива я была очень, да и сейчас ничего, но игрушки и цветов так и не увидела. Вот в песне поют про ВОВ про Алёшу " цветы он не дарит девчонкам", а сейчас уже 20 лет не дарят, только если светит квартира в новом доме, так позор считается желать любить, повелся. А недолюбленные парни злятся и покупают дробовик

ОТВЕТИТЬ
13 мая 2021 в 19:36

Нас уже не спасет охрана. К каждому ее не приставишь. Шо ж мы в СССР то без охран и заборов жили...Ну, большинство, конечно...

Вася
13 мая 2021 в 15:13

при СССР было полным полно бесплатных секций и придомовых площадок для отдыха. А сейчас куда не плюнь плати денюжку и налог Путину который не желает работать и сидит в бункере после того как заявил что привился и есть антитела. Его бы судить за оскорбление вакцины спутник V, которая надёжна как автомат калашникова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 16:46

На 100% нам и нашим детям безопасность никто и никогда не обеспечит. Это утопия.
Что там в башке у каждого отдельно взятого человека творится - большой и большой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 14:28

Сколько бреда в одной статье)) Лицензированные охранники с оружием и не надо никаких жалюзи. Но это будет стоить совсем других денег, причем с родителей, поэтому популярностью не пользуется.

Армавир
13 мая 2021 в 13:51

Вместо охранников дедушек Василиев должны быть профессиональные, обученные рос гвардейцы, чоповцы и т.д с оружием.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
13 мая 2021 в 14:15

"Приют с минимальной охраной" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Медвед
13 мая 2021 в 15:16

Никакая охрана в данном случае не поможет, когда само общество безнадежно.
Величайшее достижение новой России за 30 лет - охрана в школах.
Кстати, "Звездные войны" еще не запретили? Там как раз подобный сюжет присутствует.

Мот
13 мая 2021 в 18:41

Плюс на такого одинокого ГБР есть соблазн преступников напастт, с целью завладения боегового оружия.

Survivor
13 мая 2021 в 18:54

Запреты и пр. это не поможет никак. Подобный случай из разряда автобус с пассажирами упал с моста или пожар в общественном месте. Неважно по какой причине. И от этих случаев не застраховаться даже на 20% невозможно в принципе.

маруся
13 мая 2021 в 18:55

дело даже не в школах, посмотрите ,что творится на улице, как стемнеет выйти уже страшно... гуляла в дендропарке-повстречала эксгибициониста, в Бугринке постоянно землю роют ,на дорогах -разборки, в полицию не дозвониться Где полиция?

Иван
13 мая 2021 в 19:14

А если бы террорист зашёл в автобус и там устроил кровавую баню? Будут автобусы проверять? Или любое другое общественное место? Такой бред! Надо нормально следить за теми кто раздает разрешение на оружие! Охотники блин.

Гость
13 мая 2021 в 19:36

Школа 172 Заельцовский район. Нет ничего, нет турникетов, нет металлорамки, нет нормальной охраны. Сидит, то техничка, то охранник - пенсионер. Никого не спрашивают, кто идёт, куда, зачем...Вот и вся безопасность! Двери любые внутри школы и в кабинеты можно ногами выбить. Всё старое. Пока что-то не случится, так и будет. Ивантеевка, Керчь, Казань...

Гостья
14 мая 2021 в 00:06

Не знала даже, что в каких-то школах есть рамки и карточки. У нас нет ничего такого, только пожилой вахтёр. Но я не представляю, как вообще такие рамки можно установить у нас. Утром идёт толпа и поток детей, они в дверь то лезут и давка, а с картой же вообще огромная давка и очередь длинющая будет? Учимся в 2 смены, школа переполнена, это вообще не реально для нашей школы. Хоть бы двери блокирующие установили в классах, и то хорошо.

Гость
13 мая 2021 в 21:03

в советское время в годову бы не пришло такое сделать. Правительство многое делало для людей. Многие были довольны. а сейчас каждый день ужаснее предыдущего дня. люди доведены до такого состояния. очень жаль всех

ОТВЕТИТЬ
V_V
13 мая 2021 в 17:49

Все описанные в статье и все существующие в школах (а также в метро и на вокзалах) меры не имеют отношения к безопасности, а только создают неудобства и тратят средства.
Вот реально работающие меры:
1) Повысить минимальный возраст владения оружием до 30 лет.
2) Запретить любое автоматическое и магазинное оружие, оставить только ружья, заряжаемые переламыванием ствола.
3) Вооружить охрану в школах.
4) Вооружить учителей (и тренировать их стрельбе и боевым навыкам).
5) Запретить хранение оружия дома - только в специальных ячейках по типу банковских, с выдачей непосредственно перед выездом на охоту (только в сезон и при наличии лицензий).
6) Мотивировать полицию на поиск реальных террористов, а не репрессии оппозиционеров.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
13 мая 2021 в 13:51

Всем переходить на домашнее и дистанционное обучение

1212111
13 мая 2021 в 17:10

мне почему-то кажется, что родители совсем)) не хорошо себя ведут. Ваши дети -- вы и (родители) платите! а то, ваши дети дистанционно учиться не могут, вас напрягают, вы их в школы-садики готовы сбагрить в любой праздник . Доказательство --прошедшие 10 дней в мае. Я столько визга родителей услышала о том, какие воспитатели плохие и деток не берут....
Путин вам сейчас к 1 сентября пособие на деток даст --- так ЗАПЛАТИТЕ ОТРЯДУ СИЛОВИКОВ, которых ВЫ наймете для охраны школы-садика!
ВЫ РОДИЛИ ДЕТЕЙ --- ВОТ И ПЛАТИТЕ ЗА НИХ. а мне ваши дети не надо.

Мамочка
13 мая 2021 в 14:00

В нашей школе есть рамки, чоп, росгвардия и прочие детали оформления. Но у нас родители учеников не нищеброды, а приличные люди.
Вот каждый ученик в месяц у нас жертвует 10000 рублей на карту иностранного банка директрисе нашей. И это правильно. А иначе как будет порядок построен? Без денег, не будет ничего.
В евро платим 10000 рублей это по сегодняшнему курсу. А так то 120 евро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 мая 2021 в 13:40

Как обычно, пока петух в одно место не клюнет. Впрочем уже не в первый раз клюёт. Хорошая идея с рольставнями, но обязательно нужно обезопасить охранника - в нашей школе он просто за столом сидит, на расстоянии руки - ведь если убрать его, то и школа не окажется заблокирована для стрелка.

Кириешка Знание
13 мая 2021 в 14:49

Мальчики и девочки вы нас пугаете. Надо мастерклассы в школах по фортепьяно, базису акварели, мастер класс тромбона и выступления группы " Наши".
Что за американизмы в фрустрации и гротескность периодизации?

Иван
13 мая 2021 в 17:33

Сегодня выступал заслуженный человек , академик и т д. Так вот он сказал психологи в каждой школе , медики . А то что хотят охрану Росгвардии так они тех же и набирают а не ставят в аттестованных людей , только цена возрастёт в разы

Загрузка...