«30 взрослых людей не могут сойтись во мнении»: колонка мамы о том, что творится в родительских чатах
14 марта 2021, 16:00
Гость
22 марта 2021, 10:13
А историю, как человека убили, осиротили девочку из-за того, что нерусская яжмать плохо поняла сообщение в родительском чате, решила, что ее хотели оскорбить и натравила своих родственников на отца одноклассницы свой дочери, кто-нибудь помнит?
Совсем недавно это произошло.
Гость
17 марта 2021, 00:19
Да какие они взрослые?
Это уже другое поколение - оно инфантильно до самой своей смерти.
Гость
16 марта 2021, 19:17
у нас люди в школе до сих пор воспитывают из детей рабов))
а как же иначе
ведь что рассказывать о жизни учителям когда ПРОСРАЛИ свою страну СССР
продали предали и слили в унитаз
да еще говорят о справделивости отечестве родине и другой ереси когда рыльце в пушку у самих
В наше время такого беспридела небыло, не чатов не месенеджеров, были сами родители и во всех случаях все решалось в самой школе. Не было не каких ругань. Это сейчас пошло беспредел кому это надо? Школам? Или мамам с папами?
Гость
16 марта 2021, 00:21
А еще есть чат дома, где соседи гавкают друг на друга)))
Гость
15 марта 2021, 22:05
Еще бесят бесконечные "спасибо, Мариванна", "огомное спасибо, Мариванна" и другие варианты дежурной благодарности классному руководителю за какое-нибудь сообщение о переносе урока, и каждая должна отметиться, а то куда ж, без неё. И поздравлния со всеми праздниками, включая Масленицу, опять же кл.руководителя и всех членов группы, путём засорения чата дурацкими картинками. И бегаешь безостоновочно к телефону, а там "спасибо, Мариванна!" или дурацкие розочки.
Посмотрите ролик Уральских пельменей - Родительский чат (Мясников), там вся сущность родительских чатов))))
Гость
15 марта 2021, 15:02
У нас в классе сделано проще - мы поделили всех по списку на 4 группы, каждая выступает в роли родительского комитета в течение четверти и решает вопросы внутри, не вынося на общее обсуждение всего класса. И этим мы решаем сразу целую кучу проблем - 7-8 человек договорятся быстрее, чем 30, все вовлечены в жизнь класса и участвуют в активной деятельности, нет 2-3 человек, на которых вечно скидывают все обязанности (закупки, поездки, доставка и пр.). И что немаловажно - каждый понимает, как это непросто - придумать, организовать и провести мероприятие, а потому начинают ценить чужой труд.
Гость
15 марта 2021, 11:57
Я на все сдаю деньги и если есть вопрос к обсуждению-высказываю свое мнение.
Самоутверждаться и навязывать свою жизненную позицию в род.чатах весьма незрело.Но с пониманием отношусь к таким явлениям.Как говорится:на вкус и цвет...все фломастеры разные
Гость
15 марта 2021, 11:56
Чот как-то без чатов до сих пор обходилась ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
15 марта 2021, 11:26
чат это единственная нормальная радость рсп
Гость
15 марта 2021, 10:37
Как-то знакомая пожаловалась, что достали в чате: всё решали, какого цвета подарить розы учителю на 8 марта. Решали 2 дня, никто не хотел уступать. Посоветовала: напиши, надо не красные и не белые, и не розовые и ни какие ещё - надо зеленые. Таких точно ни у кого не было. Говорит, дискуссия заткнулась сразу: или офигели от такой борзости, или поняли степень собственной глупости. Сошлись на красных. И слава богу!
Ну, что? Пришли комментаторы к общему мнению? Или ещё 300 сообщений напишем? Хорошо здесь голосовые нельзя отправлять. А то бы сайт рухнул.
Гость
15 марта 2021, 09:19
Я заметила что в крупных городах у людей то ли комплекс какой то есть, всем хочется быть услышанным, чтобы показать своё я. В основном общение начинается со слов "А по МОЕМУ мнению", А Я считаю ", А МОЕМУ ребенку ", и т.д. Все считают что под НЕГО должны подстраиваться. У меня двое детей и куча групп в ватсапе, из родительских чатов удалилась, т.к это нужно не работать а только читать эти бредовые переписки. Раньше как прекрасно было,сдал в начале года один раз, и пусть родительский комитет берет все что захочет, и проблем не было. Слава богу сейчас в саду у нас такие родители адекватные попались что сами решают все эти дела, и чата никакого нет
Гость
15 марта 2021, 08:49
Хах! Вот у нас чат с учителем, чат без учителя, а когда в чате без учителя все поругались, то особо активные создали ещё один чат, для тех кто на их стороне. Плюс учитель создала ещё один чат, где писать сообщения может только она в одностороннем порядке(для дз и прочих объявлений) чтоб важная инфо в потоке родительского мусора не терялась. Плюс чат художественной школы, чат спортивной секции, а ещё 2 чата в детском саду у мелких.Но я как правило сторонний наблюдатель, подаю голос только тогда, когда меня особо что-то возмущает.
Гость
27 января 2025, 02:21
Весело однако)))
Гость
15 марта 2021, 07:11
Безудержная озлобленность и недалекий ум! Какие чаты, это бред! Глянь на них, некогда им на собрание сходить, а каждая вторая яжмать сидит сутками в Инстаграм и лакает пиво и винище! Строят из себя каких-то важных а на самом деле мусор дорожный! Поколение zero ! Толку нуль а пафоса две лопаты!
Гость
15 марта 2021, 04:47
Мир сошел с ума. Какой ещё чат? А 6 чатов? А если у нее будет 4 детей?
Вот у нас никаких чатов нету. Если что то срочное, то преподаватель он прислать емайл. Что то не шибко важное можно спросить при личной встрече. А во всем остальном учебный процесс идёт по расписанию. Если надо отправить в школу конфетки, понятно что не все едят любую пищу, но невозможно же под всех подстроиться, просто отправляешь что то что подходит большинству и все.
К чему усложнять?
Гость
15 марта 2021, 03:07
“Еще одна проблема — этикет в чатах, который отсутствует в принципе. Несмотря на предупреждения, некоторые особо активные родители пишут в полночь просто потому, что считают, мол, до утра их важное мнение не подождет.” - отключить звук в конкретном чате - не, не слышала? У меня все чаты отключены, оповещения включены только на друзей и родных.
Нужно прекратить всякое кумовство в родительских комитетах. Самая большая проблема в том, что одни не хотят и говорят честно, а другие берутся и потом попрекают за всё и обставляют ситуацию так, что они жертвы и все им должны. А на самом деле многое из того, что выдумывают и не нужно. Как говорится: не было печали, купила баба поросят.
Гость
15 марта 2021, 01:28
Ну так не участвуйте вы в этих многодневных изнурительных дебатах и перепалках! Просто ждите, пока там придут к итоговому варианту, и следуйте ему. Неужели вам не всё равно, какого цвета будут папки, что именно получат в подарок учителя, и по 300 или 400 рублей вы будете сдавать? Используйте чат просто чтобы быть в курсе происходящего, как и сказано в начале статьи. А не для игр в парламент или министерство. Вам что, больше всех надо? Про сообщения в полночь тоже не понял. Отключайте звук на ночь.
Необходимо на законодательном уровне обязать крикунов из чатов и комментаторов всяких официально регистрироваться указывая все свои персональные данные и размещать свои реальные фото что бы было понимание что за длинный язык могут и накатать по закону или жопу напинать. Сразу начнут думать что писать.
Отвратительное время . Недалекие , ничего не представляющие в жизни люди пытаются через хамство быть замеченными и тем самым получить удовольствие и самоутвердиться. В реальной жизни эти крикуны обычно убогие серые мыши.
Ну эти чятики - те ещё курятники!
Но запрещать ничего не нужно. Нужно просто сделать так, что если у мадамы нет 3-х детей, то у неё статус - рид-онли.
Гость
14 марта 2021, 22:36
Чаты - это наглядный пример деградации технологий.
Раньше пользовались форумами, которые гораздо более приспособлены для конструктивного общения.
А чаты пригодны исключительно для порожнего трёпа - кому заняться нечем.
Очень удивляет, насколько всё же убогий функционал у чатов - но всех устраивает.
Гость
14 марта 2021, 22:30
А что не так с написанием сообщений ночью?
На то и чат, что писать можно, когда угодно, а читает каждый когда ему удобно.
Гость
14 марта 2021, 21:57
Суть в том что у каждой семьи в сад группе разный размер кошелька,разные нравы и манеры общения. Суть споров только в этом, и если у тебя маленький доход или ты васпитываешь ребенка одна тебя просто не поймут.
Секрет нормального общения прост. Не конфликтуйте и все. Не ведитесь на провокации и не приставайте к людям сами. А остальные пусть как хотят себя ведут.
Если автору так тяжело - можно выйти из этих групп. Уверяю, все важные новости (типа по сколько переводить) Вам сообщат позвонив.
Мне, взращивающей второго ребенка, рожденного намного позже первого, бывает смешно читать проблемы молодых мам в чате, но я просто молчу. Я тоже когда-то была такой...
Офигеть проблемы от безделия у женщин.
"Состоявшиеся взрослые люди", "смартфонно-интернетного поколения", которые не могут настроить в своём телефоне уведомления беззвука на ночь (а если бы были действительно состоявшиеся - то такого рода чаты вообще должны быть навсегда без уведомлений).
Да и это ваши дети будут смартфонно-интернетным поколением. Вы то в детстве телек смотрели а не в инете зависали, а смартфоны так вообще в вашей жизни не ранее чем 10 лет назад появились. Смартфонное поколение состоявшихся людей.
Гость
14 марта 2021, 20:21
Родительские чаты - это зло. Я вышла из родительского чата своего сына, просто предупредила казначея, что если надо сдать деньги пусть пишет мне в личку.
Гость
14 марта 2021, 20:18
Я состою в 4 таких чатах, как родитель, но не пишу туда, потому что это просто бессмысленно. Но это такая ржака, если я встречаюсь с друзьями, мы просто можем полчаса смеяться на тем как они выбирают что-то на праздник, как они срутся из-за организации чего-то, как потом появляется среди них типа эксперт и начинает разруливать, но ее гасят быдло мамки, которые тупо включают быка в чате. После пятидневной баталии и суток молчания какой-то батя пишет, деньги то сдавать будем или нет...
"Владимир Соловьёв оскорбляет людей в эфире, кидается на прохожих и производит впечатление сумасшедшего..........."
РосканалыТВ насыщены скандальностью и фейками, росТВ сериалы по большому счёту рекламируют антисемейные ценности, бюрократию, антиестественную обстановку развития общества....
P. S. 😀 Телевизор лет 10 не смотрел, на счёт росТВ сериалов данные визуалированны, но врят ли я ошибаюсь.
Гость
14 марта 2021, 19:58
Решение есть всегда. И вот это мнение, что чаты "нужны обязательно и без них невозможно" - есть принятие условий по прослушиванию 10-минутных сообщений и прочитыванию кучи ненужного никому хлама, только потому, что у каждого свое собственное мнение и собственные тараканы в голове. Без всех этих новомодных чатов можно быть в курсе событий, а не занимать свое время просмотром разборок нескольких особо активных родительниц (а иногда и папашек).
Гость
14 марта 2021, 19:55
В куриных кoмитетах не сoстою, терпеть это все не могу, в чатах не участвую.
Бред. Ничего нормального в этом нет. Засорять свои мозги всякого рода мусором это нормально? Читать всякий бред от других участников чатов это нормально? Ну раз это нормально читай дальше, чего ты жалуешься, кукушка...
Гость
14 марта 2021, 19:53
Школотa, что поумнее, может эти чертовы чаты расшатать, мамaшек столкнуть, чтобы те волосы повыдергивали друг у друга. А сами глумиться над движем или узнать много нового и полезного и использовать в своих интересах. Знaние - сила.
Гость
14 марта 2021, 19:53
Схема 3. Сбор денег в школе на счет благотворительной организации Родители могут отказаться направлять средства в фонд благотворительной организации. Любая благотворительная деятельность будет контролироваться законом и надзорными оргaнами. Помните, она никак не может быть связана со школьными нуждами, ремонтом школьного здания или зарплатой охрaнника или технички. Поэтому сбор денег на благотворительность в школе также незаконен. Схему создают для «отмывaния» денег.
Гость
14 марта 2021, 19:53
Создaние школьного фонда – это личная идея для обворовывaния родителей. Школьный фонд может быть создан в целях подчеркивания статуса учебного заведения и условной знaчимости. На самом деле, школьный фонд нужен для отмывания денег. Схема проста: Родители собирают денежные средства - неважно, действует ли при этом родительский комитет. Средства направляются директору и учителю. Они приобретают на них нужное оборудование или учебные материалы. Школьное учреждение оформляет заявку на приобретение того же оборудования и тех же учебных материалов к администрации - но не указывает, что они уже были куплены. Денежные средства в большем размере передаются на счет школы и обналичиваются. В данной схеме мошенничества могут быть задействованы чиновники. Получается, что и родители, которые сдают деньги, также являются участниками сговора.
Гость
14 марта 2021, 19:52
Чaты нужны для сборa денег. В каждом классе выбираются определенные лицa, которые будут заниматься сбором денег. Безусловно, часть поступивших средств будет тратиться на нужды школы или класса, а часть будет потрачена на личные нужды участников родительского комитета. Пример: В классе срочно нужно сделать ремонт. Собираются средства. После деньги передаются учителю, он отдает их директору, который ими и распоряжается. При этом, заметьте, что деньги могут быть переданы работникам не в полном размере. Директор может провести ремонт за «копейки», причем из средств местного бюджета - а родительские деньги забрать себе.
Гость
14 марта 2021, 19:50
В оснoвном в этих чатах тупенькие молодые мамашки с современным образованием. Так то пусть бы развлекались, но страшно пoдумать каких детей они воспитают.
Гость
14 марта 2021, 19:49
и в дoмовых чатах - Чад! у нас соседи однажды так разругались, что писали " я могу и в морду дать!" лучше отключать оповещение и не вмешиваться, предлагать голосование. культуры очень мало. а мамoчки в школьных чатах - это порождение 90-х, что ж от них ждать?
Гость
14 марта 2021, 19:49
Нeсушки есть в каждом классе и группе. Как с ними бороться - не знаю. Видимо, только на законодательном уровне. Иначе они не угомонятся. Хотя есть же закон о незаконности поборов в гос. учeбных заведениях. Но дуракам-то закон не писан.
Гость
14 марта 2021, 19:44
везде орут: чаты зло! РК запретить!
А у себя в классе на любой призыв : на, Леночка, на) если надо - мы еще скинемся))
двуличность?
Чаты - зло. Они для бездельников и болтунов.
Когда не было интернета, родители всей толпой собирались каждый день у кого-то дома, что ли?! Всё прекрасно решалось без многочасовой болтовни.
Если руководителю кружка что-то надо - он оповестит по электронке. Зачем там чат то?!
Достижения
Свой среди своих