перейти к публикации
400 комментариев к публикации

«Сорвала жилетку и выкинула портфель»: учительница выгнала ученика из класса оплеухами

Гость
23 ноября 2018, 18:10
Знаю этого подростка. Спокойно может нахамить и послать взрослого человека и не только учителя,но и соседей если ему сделаешь замечание.Поведение ужасное у него.
Гость
23 ноября 2018, 18:27
Все его в классе дразнили..., а он так самоутвердится решил , матом и изведением учителя , стремно как-то это . А отчим то, двух слов связать не может, я еле понял чего он там наплел.
23 ноября 2018, 17:27
Явно довели учителя, достаточно посмотреть на реакцию одноклассников .
23 ноября 2018, 17:35
"девятиклассника Дениса Кливоденко" и "За четыре года... стал двоечником." Много таких, кто в начальной школе нормально себя вел и учился, а в пятом класса стал "ВЗРОСЛЫМ" и поехал по наклонной, тут вопрос больше к родителям. "По поводу и без повода учителя на него пишут докладные по три штуки в день." Я бы поверил, если бы один учитель постоянно жаловался, из-за личной неприязни, но если все жалуются, то наверно это уже причина в ученике. Или "в своём глазу бревна не заметим". А "тихие шкодники", я их так называю, тем и характерны, что на глазах все прилизанные и хорошие, а за глаза пакостят, а как поймают то ответственность за свои действия не берут "я самый невиновный, это всё злые другие!"
Гость
23 ноября 2018, 17:34
Вот мне интересно, есть ли в школах Устав, где прописываются , как поступать с невменяемыми учениками? Или это всё должно быть прописано в договоре между школой и ролителями ученика , не исполняют ... три китайских предупреждения ... после этого с вещами на выход ... или в нас опять закон только на стороне « детишек» ? Вообще считаю, что на уровне Госдумы необходимо принять закон о ответственности родителей за противоправные поступки несовершеннолетних ... тогда может какой то порядок в школе будет .....Уже бесконечные видео издевательств надоели, особенно в преступлениях с тяжелыми последствиями ( групповое избиение и издевательства сверстников и не только) Пора уже давно принять меры защиты от таких деток ... Вообще не считаю учительницу виноватой
23 ноября 2018, 17:23
Какими паиньками становятся ученики во время разбора полёта. А во время урока?
Гость
23 ноября 2018, 17:51
Все родители школьников понимают, что из-за таких "учеников", постоянно отнимающих время от урока, страдает образование ИХ детей? Это ВАМ потом придется платить репетитору, потому что "не успели на уроке", этого "не успели", накопилось и вот результат. Этот мальчик не тянет школу, какой ему институт. А вот вам это влетит в копеечку. Что же вы все это ТЕРПИТЕ, в первую очередь он делает хуже вам и вашим детям, учитель - это уже вторично?!!
23 ноября 2018, 17:48
что, поступил приказ на травлю учителей?
Гость
23 ноября 2018, 18:32
Работаю учителем, много неадекватных детей , подстрекателей, специально провоцирующих и детей и учителей на скандал. Детям не привили уважение ко взрослым, могут нахамить. Всё идёт из семьи, родили тогда воспитывайте, почему из за одного должен страдать класс и Преподаватель.
23 ноября 2018, 18:55
Папаша так пишет, будто если они из Украины, то им всё можно здесь. Если ваш сын за 4 года опустился на дно учёбы, то вопрос, куда вы смотрели? А вы знаете, сколько для государства обходится образование ребенка в Российской федерации? То самое, бесплатное
23 ноября 2018, 17:49
я вижу форменное издевательство обнаглевших учеников над учителем.
Гость
23 ноября 2018, 17:44
а обязательно говорить,что они с. украины? давят на жалость что ли?
23 ноября 2018, 17:41
видео срывания жилетки не уидела или отчим оговорил учителя?или там весь урок длилось выдворение за двери?
23 ноября 2018, 17:07
с такими лицами они позируют перед родителями,зайдя в школу они начинают позировать перед одноклассниками совсем в другом обличии...
23 ноября 2018, 17:17
Нужно законодательно разрешить школам отстранять детей с плохим и опасным поведением от занятий на определенный срок ( неделя, месяц) . Как во многих развитых странах. Пусть за ними следят органы опеки или полиции и родители занимаются со своими чудо- детками, раз не смогли воспитать,. Сейчас учитель бесправен по сути, не может даже выгнать из класса.. Зачем всем эта обуза, скажите?))
Гость
23 ноября 2018, 17:17
если учитель говорит выйти из класса, ученик должен подчиниться, а не пытаться силой проникнуть назад. здоровенный парень выше ее на полторы головы.
Гость
23 ноября 2018, 19:48
родителей штрафовать, однозначно. пора вводить жесткие меры к родителям, которые не воспитывают детей
Гость
23 ноября 2018, 19:59
Слушайте, просто нет слов. Сидят ржут. Что смешного в данной ситуации. Здесь не только мальчишка виноват, но и одноклассники ничем не лучше. Здоровые ребята, выпускной класс, экзамены на носу, а ведут себя как... учителя жаль
23 ноября 2018, 17:12
Только не нужно тут национальную принадлежность приплетать. Воспитанием сынка нужно заниматься яжепапаша и таки хорошим таким воспитанием, убедительным со всех сторон! Молодежь в погоне за яркими роликами на Ютубе все берега путает и специально провоцирует учителей.
23 ноября 2018, 17:12
Когда я училась в школе, выгоняли тоже из класса, но дети беспрекословно подчинялись учителю, никто ни с кем никогда не дрался. А здесь, если он не смог "прижиться" в этой школе, надо уходить в другую. Но воспитание ребенка явно "хромает" со стороны родителей.
23 ноября 2018, 20:13
>>«Со слов ребёнка, он был в классе — кто-то засмеялся со стороны, она (Наталья Школдина. — Прим. ред.) подошла к нему, взяла его рюкзак и выкинула из класса, — рассказал корреспонденту НГС отчим школьника Богдан Ткаченко. — Он (Денис Кливоденко. — Прим. ред.) пошёл за ним, чтобы достать и занести его в кабинет, она кинулась на него, стала не пускать в класс. Сорвала жилетку, выпачкала её всю, и вот такая возня получилась». Стесняюсь спросить, а что было ДО слов "ребенка"?
Гость
23 ноября 2018, 17:21
В школе сына тоже есть в классе такие вот дети. Как они перевелись в класс, все учителя высказали желание класс этот бросить. Не помогает ничего. Рукоприкладства конечно учителя не допускают. Но и вести уроки нормально не выходит. Эти дети учителя не слушают, ржут, разговаривают весь урок, на замечания и ругань учителей не реагируют. Какое в итоге получат образование дети, которым посчастливилось получить таких одноклассников? - явно хуже, чем без этих детей. В моем детстве такого не было, было все строже и да с рукоприкладством, но я считаю, что это было правильно и вполне оправдано. Сейчас вроде как и исключить из школы.
23 ноября 2018, 17:58
Ой, дочитала до беженцев, дальше - досвидос.
Гость
23 ноября 2018, 20:21
Здесь явно недоработка администрации в лице директора, необходимо было при первом конфликте взлохматить родителей учеников, срывающих уроки, так, чтобы объяснили они своим деткам как себя нужно вести на уроках. Сильный директор, и в школе порядок!
Гость
23 ноября 2018, 17:08
Дождёмся,что скоро учителя со школ побегут.....
23 ноября 2018, 18:33
Не могут же все перейти в более лучшую школу, если учитель выгоняет из класса, зачем упираться, выйди достойно. А не хочет учиться, пусть идёт работать или папаша сидит с ним на уроках и караулит его.
23 ноября 2018, 17:10
Там где и ОМОН не всегда справится, должны справляться учительницы-женщины за 50. Странно. Сделайте в обязательном порядке половину учителей мужского пола.
Гость
23 ноября 2018, 17:26
а чего он не поплакал в эту жилетку , святой такой весь.Я за учителя.
23 ноября 2018, 17:04
Ну это уже не ребенок, а детина на голову выше учителя... Уже голова-то на плечах есть, должен понимать как себя можно вести, а как нет. Как доводить учителя, так первый, а как люлей получил, так побежал мамке жаловаться. В 10м классе такое поведение уже как-то не «по пацански» должно быть.
Гость
23 ноября 2018, 17:02
фредди крюгеров на них нет. с ними бы детишки вели себя хорошо.
Гость
23 ноября 2018, 17:07
опа, но недолго.
Гость
23 ноября 2018, 18:29
У меня сын ходит на ММА уже пять лет, ему 12! Меня в школу вызывали за конфликты со сверстниками! Чтоб такое, с человеком, который старше минимум в три раза-это недопустимо! Куда смотрят родители этого...где воспитание, где элементарное уважение к старшим!!! Новое поколение растёт только за счёт ютуба и соцсетей! Учитель не виноват, виноваты родители!
Гость
23 ноября 2018, 17:31
Уверена, что "детка" виноват ! По фотке видно, что наглый , уверенный , что "детке" ничего не будет...Учителей в школе не хватает, щас вот из-такого дитяти затаскают учителя. Оччень обидно....за учителя , явно спровоцировали, и видео явно "не полное", а вырванный кусок . Очень жаль, что учителя вынуждены кучу времени тратить не на учебный процесс , а на дисциплину в классе. PS. как хорошо, что в свое время не пошла в педагогический .....
Гость
23 ноября 2018, 17:05
Эх, где же был интернет во времена моей школьной юности... Трудовик подзатыльник мог отвесить за беготню в мастерской, учительница по русскому языку говорила, как она нас всех ненавидит, и била указкой по рукам. Я тогда и не подозревал, что это оказывается ЧП городского масштаба, о котором можно писать в новостях.
Гость
23 ноября 2018, 17:24
Учителя скоро будут на вес золота, в возрасте уйдут на отдых, а у молодёжи волосы дыбом от некоторых детей и их родителей.
23 ноября 2018, 17:52
"Он пришёл отличником, занимался спортом. За четыре года, что мы тут живём, он чудесным образом стал двоечником" может стОит задуматься, что в Украине знаний никаких не давали? А вообще, мне нравятся прям родители, которые считают, что виноваты все!, но не родное чадо..
23 ноября 2018, 18:02
Здесь 2 варианта. Если вы родитель подобного неуправляемого "дытыны" то займитесь его воспитанием. И своим тоже, так как яблоко от яблони. Если у вас в классе есть такой кадр, который мешает учиться, - пишете письма директору, потом в отдал образования, если нет реакции переходите в самую ближайшую к вам гимназию. Да придется подтянуть предметы. Но таких оболтусов там будет значительно меньше. Мой старшеклассник в Горностае за два года не слышал ни одного матерка в стенах школы.
Гость
23 ноября 2018, 19:09
Опять телефон, опять видео с издевательсвами над учителем. Походу этот школьный беспредел только начинается под улюлюканье неродивых родаков.
Гость
23 ноября 2018, 17:10
скоро учителей в школе не останется!!!!
23 ноября 2018, 17:01
Цитата: Мальчик украл самокат, дал ему самокат подержать, уехал, Дениса полиция поймала, сказал отчим. Дичь какая-то, они сами себе-то верят, хочется спросить?
Гость
23 ноября 2018, 20:09
Пока государство не начнёт штрафовать родителей за безобразное поведение детей, будет только хуже!!! Наказывать родителей за такое воспитание!
24 ноября 2018, 01:33
Комментарии не читала, но скажу своё, сугубо субъективное мнение... Денис одноклассник моего ребёнка.. Года три - четыре они учатся в одном классе. Денис очень и очень часто срывает уроки по всем предметам!!! страдает от этого весь класс. То что он матерится прямо на уроках - правда. Учителей посылает громко и далеко - тоже правда... докладные на него пишут - правда... но и есть за что. Все учителя уже давно от него на валерьянке ( на собраниях несколько лет только про него и говорят) Школу прогуливает часто, был момент и дома не ночевал (искали с полицией), короче не мальчик а капец!!! И ни мамы ни бабушки ни отчима ни разу на собраниях не было. Я, конечно, никак не оправдываю действия учителя (особенно жилетку точно рвать не надо было), но, зная именно этого ребёнка, понять её могу.
23 ноября 2018, 18:39
Такое впечатление, что идет направленная травля учителей. Дети видят вот такие сюжеты и сами провоцируют учителей, заранее подготовив телефоны. А средства массовой информации еще подкидывают дровишки. Недавно проходил сюжет, как одна учительница бросила в ученика мусорное ведро. Но на одном телевизионном канале показали, с чего все началось (ученик подошел к учительнице, когда та что-то писала на доске и одел ей на голову ведро), а другой - только вторую часть этого спектакля. И большинство комментаторов видят только вторую часть - ах, какая плохая училка. Что из себя представляют многие дети- никому это не интересно.
Гость
23 ноября 2018, 21:51
А у нас для таких был класс "ослабленной нормы". Перспектива перевестись туда, а после 9 пойти в школу попроще останавливала от таких вот выходок. Да и телефонов с камерами не было, учителей доставать в 9 классе было уже немодно, по-детски как-то, тренировались друг на друге.
Гость
24 ноября 2018, 13:29
трижды редактировала свой комментарий, чтобы не скатиться в занудство-но, видит Бог, не получается. Являюсь мамой двух дочек. Старшая-подросток, вторая только-только перешла от первых шажков к попыткам бегать. И вот что скажу: и в классе, и на детских площадках всегда находятся дети с отсутствием элементарного воспитания и показательной агрессией. и в большинстве случаев это поведение не принимается на веру и активно отрицается родителями - то ребенок не выспался и потому дерется и орет /это я про маленьких/, то ребенка затравили, все вокруг изверги и такого замечательного дитятку оговаривают. и, что самое интересное, эти самые детки независимо от возраста- ооочень хорошо знают о своих правах быть необиженными ни нехорошим словом, ни ответным агрессивным действием...вопрос: на что же я /учитель, мама, просто случайный свидетель детской разборки/ имею право здесь и сейчас, чтобы защитить интересы и безопасность других детей?
Гость
23 ноября 2018, 17:09
Как можно сорвать жилетку? Это же не погоны.
Гость
23 ноября 2018, 21:30
Комментаторы торопятся с поспешными выводами. Давайте внимательно расставим акценты в статье. 1. Чтобы попасть в комиссию ПДН надо уж так постараться - раз пять, не меньше. 2. Откройте в поисковике отзывы об учителях в украинской школе -легкий шок, в лучшем случае. 3. Директора школ седеют, когда узнают, откуда школьники. Я сказала часть правды, не знаю зачем они такое вытворяют. И самое главное - они это делают умно (см. Фото). Да, у нас всегда был виноват учитель.
23 ноября 2018, 18:28
Учителей то в школе не осталось. Учителем работает кто угодно лишь бы в/о было. Не осталось тех, кто закончил именно Пед. С методиками преподавания, с методиками воспитания. С тем, что преподают только в профильном вузе. Они то знали, как с "трудными" детьми обходиться. Ушли "в бизнес"...
Современные дети совсем оборзели. Вот оно воспитание, ещё и их всех до порога школы каждый день возят на автоведрах и портфель несут до класса. Родители сами избаловали детей.
Гость
23 ноября 2018, 22:33
Нужно разрешать учителям в таких случаях вызывать полицию. И чтобы дитятю забирала полиция. Первый, второй приводы, далее рецидивист. Тогда и родители задумаются, что вырастили.
23 ноября 2018, 23:00
Эту проблему мигом можно решить установкой камер в каждом классе. Учителя будут держать себя в руках и ученики.