"Пенсионеров ждет солидная прибавка" - как у автора рука то написала такое?
солидная... чтоб тебе также солидно повышали зарплату
Гость
7 часов
Афтор хотел, чтобы пенсы пошли штурмовать Кремль. Старался очень.
Гость
10 часов
стесняюсь спросить, а вот там дедушка на картинке с ЗУБАМИ! это точно наш пенсионер? или искуственный интелект?
Гость
10 часов
Да это простой пенсионер ,со средней пенсией 40 тыс
Гость
10 часов
Это бывший мусор!
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Да это простой пенсионер ,со средней пенсией 40 тыс
вы уверены? у него там зубы , как у коня.
Гость
10 часов
Так и пишите, что некоторым категориям чуточку прибавят
Гость
9 часов
Кто хвалит вв, им всем хорошо добавили
Гость
10 часов
Не надо вводить людей в заблуждение! 😡 Пишите правду! У некоторых категорий пенсионеров будет повышение пенсий.
Гость
9 часов
Barmaleя вот хорошо получает и вы подождите ,всем будет
Гость
9 часов
Социальные надбавки получают большинство пенсионеров!
Поэтому и повышение коснётся очень многих.
Гость
9 часов
Гость
9 часов
Социальные надбавки получают большинство пенсионеров!
Поэтому и повышение коснётся очень многих.
Самое главное копеечку добавят а что в стране происходит нас не интересует .главное на пищу хватало
Гость
10 часов
Да, да, людей поделили на сорта и категории, особенно пенсионеров.
Гость
10 часов
Считают пенсионеров третьим сортом. Иначе как объяснить прожиточный минимум пенсионера? Ни в одной стране мира нет такого унижения людей по прожиточному минимуму. Пенсионеры дролжны меньше есть, одеваться..?
А ещё есть элитные сорта пенсионеров, и элитные столичные пенсионеры и нищие провинциальные. "Настоящее справедливое социальное государство", в котором всякому свечку указано его место.
Считают пенсионеров третьим сортом. Иначе как объяснить прожиточный минимум пенсионера? Ни в одной стране мира нет такого унижения людей по прожиточному минимуму. Пенсионеры дролжны меньше есть, одеваться..?
А ещё есть элитные сорта пенсионеров, и элитные столичные пенсионеры и нищие провинциальные. "Настоящее справедливое социальное государство", в котором всякому свечку указано его место.
А как по другому? Или нет, где по другому? Так устроен мир, ну не может уборщица получать зарплату, а соответственно и пенсию больше летчика!
Лица, созданные нейросетью очень страшные. Других замечаний у меня, как у пенсионерки, нет. Только что получила 50% компенсации за ЖКХ - 1670,65 руб. Хотела прокомментировать инфу насчет хинкали. а там комментарии не предусмотрены. Ну так я и здесь могу:
Мы с подругой долго ждали,
Чтобы всласть поесть хинкали.
Ну поели. спору нет...
Кто последний в туалет???
А у меня за ЖКХ - 1200. Вы прямо богачка, с такой компенсацией🤣
Так это 50%. 3200 с чем-то там заплатила, вот 50% и пришли. У Вас, очевидно, есть другие жильцы, поэтому компенсация меньше. Или Вы за жилье платите 2400,00. А у меня 1-комнатная хрущевка и живу я одна, так что расчет простой.
15 тыс прожиточный минимум... за квартиру отдаст , будет 10 тысяч.... в день 300 руб.
300 руб = хлеб+молоко+крупа+2 яйца+щепотка соли+2 ложки сахара+2 ложки подсол масла.
надо растянуть на 4 приема пищи
Гость
10 часов
Нам достаточно ,сейчас сложная обстановка ,надо подождать.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Нам достаточно ,сейчас сложная обстановка ,надо подождать.
ну так подождите 70 лет, дальше я вам гарантирую что всё будет хорошо!
Гость
7 часов
Гость
10 часов
Нам достаточно ,сейчас сложная обстановка ,надо подождать.
лена путина: сплотится.
Гость
9 часов
А как понимать вот это, вырастут выплаты для некоторых категорий граждан, участникам ВОВ, самое малое им уже по сто лет, кто-то дожил до этого? Выделено 85 млрд, на них выделены деньги, и куда они перекочуют? 🤣🤣🤣
А что не пишите как солидно вырастут цены??? И явно не 14,75
Гость
9 часов
Кто- то не хотел работать и не имеет положенного стажа, а их пенсии индексируют наравне с инвалидами. Разве это справедливо.
Гость
9 часов
Вот именно, или не работали, или получали "в конверте".Значит и денег больше на тот момент получали, и налогов меньше платили или совсем не платили. А теперь- пользуются всеми правами наравне с теми, кто всю жизнь честно работал.
Вот она справедливость!!!!!!
Гость
6 часов
И фактически наравне с теми, у кого стаж 30+, но либо зарплата была очень маленькая, либо государство родное напутало с документами. Социальная пенсия становится равна минимальной трудовой.
В моей голове это не укладывается.
А вам на Украине Европа ещё подкидывает на нищенские пенсии или сократят и их?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
А вам на Украине Европа ещё подкидывает на нищенские пенсии или сократят и их?
с дефицитом их бюджета ~80% существовать сложно 😥
Гость
10 часов
Мы большинство рады и мы заслужили своим трудом
Гость
10 часов
началось, из каждого утюга
Гость
10 часов
Дать надежду и это главное, о нас помнят
Гость
9 часов
Симпсоны уже объявили на июнь третью мировую, скоро туалеты обклеим этими банкнотами
Гость
6 часов
Это значит лишь одно - в мае все подорожает на 14%.
П.С. у бабули пенсия 34 т. р. машина дров стоит нынче 12 тысяч. 10 лет назад пенсия была 25 т. р. но машина дров стоила 4 тысячи. Это лучше всего характеризует то куда мы последние 10 лет движемся. Зато Крым наш. Бабушка далее Новосибирска последний раз была еще в СССР.
У знакомого гаишника пенсия 45, и лет 45))) надеюсь не долго её получать будет - дармоед!!!
Гость
10 часов
У нас и служба опасна и трудна, так что всё по делу
Гость
9 часов
Гость
10 часов
У нас и служба опасна и трудна, так что всё по делу
Да, да особенно у конторских, геморрой надеюсь заработали?
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Да, да особенно у конторских, геморрой надеюсь заработали?
А ты прямо летчицей трудилась... Барахольные и бывшие предпринимательницы неудачницы больше всех государство налували, и больше всех пенсии хотят. Недовольны, что государство теперь не обманешь 🤣
Гость
8 часов
В СССР был прожиточный миниму равный 50 руб.. А стипендия у меня была 40 руб.. А повышенная -50 -45 руб.. ХА_ХА.
Гость
9 часов
в Швейцарии, минимальная пенсия приравнивается к средней зарплате, перерасчитывается каждый год и каждый месяц учитывается инфляция.Если пенсия составляет меньше, то гос-во доплатит разницу.
Но, пенсионеры там платят налог с пенсии. медицина страховая надо платить ежегодно.
такого маразма как минимальный уровень жизни... это даже представить невозможно. минимальный, это когда воду пьешь из речки, а кушаешь колоски.
Вы написали ерунду. Откройте "Пенсионное обеспечение в Швейцарии" и почитайте как там на самом деле.
Гость
10 часов
лена путина: оаэ)))))) там тоже к пенсионерам так относятся) как наш великий! "среднем по стране ПМ для пожилых граждан закреплен на уровне 15 250 рублей." он реально думает, что на 15 тысяч можно прожить???????
Гость
9 часов
Можно ,хлеб ,кашка и нормально, мы не жалуемся
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Можно ,хлеб ,кашка и нормально, мы не жалуемся
лена путина: я работала в школе, пережила 90е, где почему то не отчисляли в пенсионный? родила 2х детей и 15 тыщ? ну да, ну да, кашка на воде, ок
Гость
7 часов
Гость
7 часов
лена путина: я работала в школе, пережила 90е, где почему то не отчисляли в пенсионный? родила 2х детей и 15 тыщ? ну да, ну да, кашка на воде, ок
Ооо. С таким правописанием ты еше и в школе, якобы, работала... Кто там трудился, меньше 25 тысяч пенсию не получают. Завтралась, как черт.
Гость
9 часов
я не понимаю, почему государству позволено заниматься уббийййствоммм людей? пожилых людей.
на 15 тысяч 250 руб в месяц , другими словами это не назовешь.
пусть правительство несет уголовную ответственность за каждого пенсионера совершившего суууууиииицддд
Гость
7 часов
Гость, Лена, береги нервы, они ещё пригодятся
Гость
7 часов
Дармоедка не привыкла экономить. Хочет жрать чернуб икру и пить хранцузский коньяк. И камни в почках, как и совесть, ее не мучают 😁
Гость
9 часов
Женщины в таком случае выходят на пенсию в 63 года, а мужчины — в 68 (в 2026 году возраст повысят).
-----------------------------
верните того, кто обещал-" пока я президент, такого решения принято не будет",
Гость
7 часов
Он умер в 2009...
Гость
6 часов
Это СОЦИАЛЬНАЯ пенсия. Она на пять лет позже
Гость
9 часов
Работающие пенсионеры , они пенсионному фонду бесплатно обходятся , так как за них работодатель перечисляет филки в пенсионный фонд . Зато работающим пенсам шиш а не повышение пенсии , лучше повысить тем кто не работал , или приезжих из ср Азии взять на кормление .
Гость
6 часов
Вообще-то начали индексировать. Впервые за 8 лет.
Гость
8 часов
Ну ща ценник в магазинах на все 146% скаканёт.
Гость
6 часов
с первого апреля пусть пенсионеры империалисты завидуют не только же хохотать
Гость
6 часов
где можно бубусю записать в малочисленные народы Севера??
Гость
3 часа
Оформлялась на пенсию в 15 году, рядом в окошке бузил какой-то мужик. Сотрудница говорит: вот так, вы с 17 лет работали, а получать будете меньше этого зэка. Он полжизни промотался по зонам, стажа нет, а пенсия будет не ниже прожиточного. А теперь прикиньте, сколько таких - без стажа?! Да ещё и прибавку получают регулярно
Гость
2 часа
да вот в них отказывают в результате пенсионной реформы.
Зато мигранткам и мигрантятам пособия выдают по полной, от всей души !
Только мне кажется абсурдным, что социальную пенсию практически уравняют с трудовой?
Гость
10 часов
Работали без уплаты налогов, просто себе в карман. Теперь из нашего кармана будут получать социальную пенсию. За что?
Гость
9 часов
когда ты прийдешь за пенсией то узнаешь как тебя государство обуло
Гость
9 часов
а вы предлагаете умеееертвиитть лишних?
Гость
6 часов
Гость
9 часов
когда ты прийдешь за пенсией то узнаешь как тебя государство обуло
И как? Пришла за пенсией в 2013 году, имея 33 года белого стажа. Дали 11300. Сейчас 19 с копейками. Но я работаю (в смысле - 8 лет ее не индексировали).
Гость
8 часов
"мужчины — в 68 (в 2026 году возраст повысят)." Средний срок жизни мужиков в России 67 лет. А имеет ли тогда смыл пенсионные отчисления? Вспомнилась старая песня " вы увидите что воры воры воры окружают окружают тихо вас..."
Гость
6 часов
СОЦИАЛЬНАЯ. Читайте внимательно. Для тех, у кого нет стажа. Она всегда начислялась на 5 лет позднее трудовой
Какие отчисления делал человек, в 68 годам не набравший 20 лет стажа? По тюрьмам сидел?
Гость
9 часов
Пока сайт был на ремонте, писать комментарии могли только боты. Вот и выявились зарегистрированные, якобы, живые люди. Теперь им придется менять ники))).
У России два союзника: Мирра Андреева и Александр Овечкин.
Гость
9 часов
Саня патриот ,мы гордимся
Гость
9 часов
Посмотрите, как корёжит либеральную интеллигенцию и ципсошников 😁
Как они пытаются вывернуть наизнанку заботу нашего мощного государства и представить рост социальных выплат как нечто очень плохое.
Вот только миллионы их получателей думают совсем по другому и с готовностью будут поддерживать нынешнюю власть! 👍
Гость
8 часов
сперва украли потом поделились немножко "главный специалист Министерства здравоохранения РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин заявил, что в России до 65 лет не доживают 52% мужчин," жалко что нельзя с тобой таким одарённым просто поговорить как с мужиком(. Да и не мужик ты.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
сперва украли потом поделились немножко "главный специалист Министерства здравоохранения РФ по репродуктивному здоровью Олег Аполихин заявил, что в России до 65 лет не доживают 52% мужчин," жалко что нельзя с тобой таким одарённым просто поговорить как с мужиком(. Да и не мужик ты.
А ты мужик? Нормальные мужики рабоиали в белую. И теперь не хнычут.
Прибавки которые вы заслужили. Косарь хоть наберётся?
Гость
10 часов
Да нам много и не надо ,лишь бы у них хорошо всё было
Гость
7 часов
Ты и этого не заработал, тут позорясь.
Гость
7 часов
Нормальные пенсионеры тут не охают. Чернуху гонят уехавшие и проживающие за рубежами. Так вам, как грится, и надо!!🤣 И наши бывшие"успешные". Была у меня подружка, выпускала журнал с рекламой и объявлениями о продаже авто. Получала, очень неплохой доход. Хвастала им. И, видимо, не делала отчисления в пенсионный фонд. В итоге ей начислили пенсию 8 тысяч рублей в 2012 году. Она очень громко возмущалась по этому поводу. И теперь ей приходится работать. Такая же участь у другой предпринимаиельцы в прошлом. Был у нее свадебный салон и шоколадный бизнес. Такая же пенсия в итоге. Зато по заграницам, эмиратам катались, когда мы вкалывали без выходных. Теперь тоже вынуждена работать.
Мы, когда они жировали, им не завидовали. А они теперь на желчь исходят. Требуют для всех одинаковые пенсии. И стыда не имеют.
Гость
6 часов
Моя подружка получает сейчас 17 тысяч пенсию, но честно признается, что сама виновата, потому что весьма долго работала со свободно "конвертируемой" зарплатой.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
753мм 67%Социальные пенсии вырастут с 1 апреля на 14,75%