Уголовная ответственность мошенникам и их сообщникам, должна составлять от 20 лет, только это их остановит. В США преспокойно могут дать мошеннику 20 лет тюрьмы.
Гость
9 часов
это если ты булочку украдешь. а если железную дорогу, то "могут избрать в конгресс". 150 лет назад еще сказано.
одного мастера по банкротству недавно президентом избрали. США, разумеется.
сколько же неумных людей.
Надо проверку проводить - прислал код "телефонному другу" - признавать ограниченно дееспособным! С лишением права голосовать и т.п.
Хотя в наших реалиях скорей будет наоборот.
Гость
10 часов
Мошенники часами...да что там, днями общаются со своими жертвами, а их никто не может поймать. И во всём мессенджеры иноземные да ютуб виноваты. Возникает вопрос, а где в это время наши славные органы внутренних дел?
рыщут в поисках антивоенных комментариев и изображений радуги
Гость
10 часов
Их ловят или только предупреждают?
Гость
10 часов
А если не сообщать никаких кодов? Мне в пандемию принесли букет цветов. Так это было взаправду, а я уже было хотела отказаться.
Гость
7 часов
Всё опять сводится к замшелому "назовите код из смс", поэтому ничего нового в этой схеме нет. Этак можно называть схему новой только потому, что в этот раз звонящий представляется полковником, а прошлый раз - майором.
От фонаря не надо, вдруг его после этого демонтируют.
Гость
8 часов
Ах, от известного поклонника цветочки....
Гость
7 часов
Вы уж если сообщаете о "новой" схеме, так распишите поподробней, в чём она заключается. Что, просто вручают букет цветов, а пока человек размяк от счастья, выведывают у него коды и пароли?
Гость
4 часа
Какое может быть доверие ,я уже давно никому не доверяю ,а государству тем более!!!
Только калибры по колцентрам в заукраине смогут как-то изменить данную ситуацию.
Гость
8 часов
Мошенники не только наносят материальный вред, но и подрывают доверие в обществе среди людей. Люди перестают доверять друг другу. Неужели государство не может остановить это мошенничестве ?
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
5 м/c,
ю-з.
751мм 82%Мошенники придумали новую схему обмана перед 14 Февраля и 8 Марта