А сколько летнее повышение стоимости услуг ЖКХ отберет? Опять в минус уходим.
Гость
24 января, 13:38
а что вы сделали. чтобы на пенсии жить хорошо? отчисляли по 1000 на накопительную пенсию? или копили, чтобы мошенникам отправить? Или жили, как большинство - одним днем, потому что до пенсии далеко и не известно доживем или нет?! Или копить было нечего, потому что на детей и внуков все спустили? Может быть для нового поколения- это будет уроком, что пенсия, это "поддержка штанов", а не безбедная старость! Хотя нет, ничему их это не научит, потому что сегодняшнее поколение тоже живет одним днем и ковид это показал
Гость
24 января, 19:29
Это другое...
Гость
26 января, 11:17
Гость
24 января, 13:38
а что вы сделали. чтобы на пенсии жить хорошо? отчисляли по 1000 на накопительную пенсию? или копили, чтобы мошенникам отправить? Или жили, как большинство - одним днем, потому что до пенсии далеко и не известно доживем или нет?! Или копить было нечего, потому что на детей и внуков все спустили? Может быть для нового поколения- это будет уроком, что пенсия, это "поддержка штанов", а не безбедная старость! Хотя нет, ничему их это не научит, потому что сегодняшнее поколение тоже живет одним днем и ковид это показал
Сколько не нужных контор кормятся на наши пенсии... СФР, минтруд, росстат .... и чинуш там тьма тьмущая.
Гость
20 января, 13:15
У кого пенсии ниже прожиточного минимума, все одно не почувствуют индексации - сколько прибавится пенсии, столько ычтется из доплаты. А таких, кто в 90-е работал на ЛЮБЫХ условиях, много...
Вот и у меня за годы стажа в 90-е, записи в трудовой есть, а отчетов в архив предприниматель не сдал и мой стаж не засчитали... и теперь у меня пенсия уже с новой индексацией 12 449, 20 уже в этом январе... А я всю жизнь между прочим работала, училась.... Институт закончила.... И вот финал...
Вот и у меня за годы стажа в 90-е, записи в трудовой есть, а отчетов в архив предприниматель не сдал и мой стаж не засчитали... и теперь у меня пенсия уже с новой индексацией 12 449, 20 уже в этом январе... А я всю жизнь между прочим работала, училась.... Институт закончила.... И вот финал...
то что они стаж считают только до двухтысячного года а после этого хоть по сто тысяч получай каждый месяц пенсии это не касается
Повышение пенсии в феврале ещё на 2,22% , это сказали в Госдуме, то есть в сумме с январской будет 9,5%, оказывается такая инфляция..., кстати при принятии закона о реформе пенсии в 2018 году госдума, правительство утверждали, что пенсионеры с каждым годом будут жить лучше...
Гость
20 января, 20:36
Не только с каждым годом, а прям таки с каждым часом.... Лучше и лучше, пенсионеров прям прёт как из рога изобилия..
Гость
22 января, 16:26
Кому вы верите? Значит еще будет повышение цен. А то мы пенсионеры зажрались и соосно надо нас обобрать...
Покупаю маме Вольтарен за 150г. 1500руб. Ей хватает на месяц. Помимо этого беру ещё кучу лекарств по таким же ценам.
Гость
20 января, 16:59
Гость
20 января, 10:37
Покупаю маме Вольтарен за 150г. 1500руб. Ей хватает на месяц. Помимо этого беру ещё кучу лекарств по таким же ценам.
А зачем вы это покупаете маме ? Лекарства все пустышки и химия одна,которая гробит людей.
Гость
20 января, 17:17
Гость
20 января, 16:59
А зачем вы это покупаете маме ? Лекарства все пустышки и химия одна,которая гробит людей.
Врач прописал. Ей 89 и у неё болят ноги. Кроме этой мази мама принимает дорогие сосудистые препараты, таблетки от давления и т.д. На этой "химии" она уже несколько десятилетий. И да, пенсия у нее 28 тыс. при стаже 40 лет.
Гость
21 января, 15:54
Индексация на самом деле в несколько раз выше, о каких 7,3 процента можно говорить, когда за год в разы подорожали продукты и лекарства. Людям кидают смешные крохи, которые уже давно с наших карманов сняли дикие цены в магазинах и аптеках.
Гость
22 января, 20:43
сам выбрал
Гость
20 января, 10:04
очень смешная статья. Но это смех сквозь слезы , для нынешних пенсионеров. А для будущих очень актуально следующий лозунг :
Пушкин умер в 37 лет
Чехов в 44 года
Есенин в 30 лет
А что сделал ТЫ для Пенсионного фонда России ? !!!
Гость
20 января, 10:12
а перечисленные товарищи тоже платили НДФЛ?
Гость
20 января, 11:58
Гость
20 января, 10:12
а перечисленные товарищи тоже платили НДФЛ?
а вообще все равно. я вот плачу его всю жизнь, всю жизнь в белую работаю. А пенсию от этого государства хорошую не жду.
Гость
22 января, 20:42
Гость
20 января, 11:58
а вообще все равно. я вот плачу его всю жизнь, всю жизнь в белую работаю. А пенсию от этого государства хорошую не жду.
А не уволившимся опять облом. Пропустили года с 2016 по 2024. За 8 лет сколько они недополучают?
Гость
20 января, 11:05
И это справедливо.
А ещё нужно отменить пенсию военным и полицейским по выслуге лет. Надбавку пускай получают, и возможно пускай на 2-3 года начинают получать раньше, но только по достижения общегосударственного ПЕНСИОННОГО возраста в 65 лет. Как все!
Гость
22 января, 20:42
Гость
20 января, 11:05
И это справедливо.
А ещё нужно отменить пенсию военным и полицейским по выслуге лет. Надбавку пускай получают, и возможно пускай на 2-3 года начинают получать раньше, но только по достижения общегосударственного ПЕНСИОННОГО возраста в 65 лет. Как все!
не дождешся
Гость
20 января, 10:52
Зачем каждый месяц сообщать об уволившихся, которым заморозили надбавку в 2016 году. Лучше подсчитайте, сколько они не получили за это время. Лично меня коснулось. 6 лет отдавала свою часть пенсии не знаю, кому точно.
Гость
20 января, 11:05
Бабушка, на ваши деньги всем известный дедушка в солдатики играет, скучно ему было, развлекается.
Гость
24 января, 13:51
Гость
20 января, 11:05
Бабушка, на ваши деньги всем известный дедушка в солдатики играет, скучно ему было, развлекается.
Именно, что бы ты спал спокойно и ждал ракету в окно!
Гость
21 января, 14:50
Ещё бы коэффициент накинули на стаж 40 лет, у кого 15 лет- 15000т. А у кого 40000 лет почему только 25 000- не честно, должно быть как минимум 40 000
Гость
20 января, 10:04
Звон на миллион.
Реал - на рупь.
Так и живём.
Гость
22 января, 01:19
Если бы прибавили пенсию как у депутатов, это было здорово или хотя половину от их пенсии!
Гость
23 января, 01:18
Реальная инфляция 😂😂😂 Реальная инфляция ни каким боком не может быть ниже ключевой ставки. Ну вот ни как. Так бы и говорили: инфляция де-юре.
Гость
21 января, 03:57
Должны были повысить на7,3% а пришла сумма с повышением на 7,1% и что получается насопять пенсионный фонд на" баел может пора их разогнать раз считать даже на калькуляторе разучились
Гость
21 января, 15:08
Пенсионный фонд ликвидировать! Потому что проедает денег больше, чем пенсии всех пенсионеров. Пусть работодатель отчисляет суммы непосредственно на счёт работника. Пенсия получится более-менее подходящая.
Гость
22 января, 20:59
Опять брешишь
Гость
24 января, 13:54
Гость
21 января, 15:08
Пенсионный фонд ликвидировать! Потому что проедает денег больше, чем пенсии всех пенсионеров. Пусть работодатель отчисляет суммы непосредственно на счёт работника. Пенсия получится более-менее подходящая.
Его ликвидируют, когда люди научатся думать о своей пенсии сами и копить самостоятельно - а пока все живут одним днем и накопленное переводят на "безопасные счета" на Украину)))) нашему человеку думать самостоятельно вообще противопоказано - такую дичь творит))))
Ура, на эту тысячу, пенсионеры смогут спокойно путешествовать по всему миру и помогать своим детям и внукам, но Куклачёву почему то не хватает пенсии 50тр и ему приходится работать. 😂😂😂
Гость
20 января, 11:31
😂🤭🥴руководство даже не знает сколько пенсионеров,одна 39миллионов,второй 37миллионнов...+2"""-2 миллиона,нефигаськи они миллионами разбрасываются,хотя если выплачивают всего 6 %денег пенсионерам,а остальной объем крутится под % на биржах и банках,то и им не заметить толики суммы на пенсионеров,и той что оседает им в карман с прибыли
Гость
20 января, 08:51
Увеличивать выплаты пособий, пенсий при галлопирующей инфляции тоже, что тушить огонь бензином. Простому, трудовому народу приготовиться - зарплаты не прибавят.
Гость
20 января, 10:14
Эти оставшиеся 2 с небольшим процента индексации на жалкие пенсии не так сильно раскрутят инфляцию, их не хватит даже на объявленное повышение тарифов ЖКХ.
А вот чи
То реально раскрутило инфляцию, так это те многосоттысячные и многомиллионные выплаты и пособия...
Гость
20 января, 11:02
Гость
20 января, 10:14
Эти оставшиеся 2 с небольшим процента индексации на жалкие пенсии не так сильно раскрутят инфляцию, их не хватит даже на объявленное повышение тарифов ЖКХ.
А вот чи
То реально раскрутило инфляцию, так это те многосоттысячные и многомиллионные выплаты и пособия...
Реально инфляция раскрутила дедушки на движуху, когда вместо масла производят пушки, масло дорожает.
Гость
20 января, 08:50
Озверели в край! Инфляция 780%, а пенсии добавили на 7%. Цены-то в магазинах продуктовых, вообще, видали? Яйцы фэрмэрские 249р., масло сливочное 1299 р., вареники 199р., картофель свежый 49-99 р.! И чего они этим повышением пенсии добиваются? Новый виток инфляции решили раскрутить? Цены сразу прыгнут вдвое!
Гость
20 января, 10:35
Всю жизнь жила в деревне. К пенсии решила переехать в город и теперь покупаю по 45 руб. в супермаркетах картофель, которым мы раньше свиней кормили:мелкий, треснутый, дряблый.
Гость
22 января, 20:44
Чего сочиняешь? Людей нервируешь
Гость
22 января, 23:10
Поддерживаю ваше последнее предложение! Посему пенсии нужно не повышать, а понижать, и существенно-в разы! А минималку нельзя трогать-а то ещё штрафы придётся уменьшать...
Гость
22 января, 10:35
"Было время и цены снижали.
И текли, куда надо, каналы
И в конце, куда надо, впадали."
Гость
22 января, 20:38
Шепну по секрету , инфляция за год около 40,никак не меньше.
Индексация пенсий в % каждый раз увеличивает разрыв в доходах большинства пенсионеров и богатых парт.хоз.номенклатурных пенсионеров ,большинство становится с каждым годом беднее,а меньшинство жирнее.
Гость
23 января, 12:34
Елена, Вы хоть немножко думайте о чем пишите!! "Приятный сюрприз"?? Это унижение людей, а не приятный сюрприз!
Гость
23 января, 14:31
Всё как всегда, Родина в лице Правительства РФ и прочих государственных структур живут в своём мире, население страны в своём. Какая индексация? Чего? На какую инфляцию? На ту что есть на самом деле или на ту, в "мире которой живет государство уже очень долгое время". В общем продолжают держать население страны идиотами.
Гость
24 января, 15:39
Пенсии пенсионеры заработали своим стажем когда ежемесячно отдавали государству на сохранение. Только государство поменяло их на фантики которые надо индексировать
Гость
21 января, 14:54
работаю, а полную пенсию не получаю-40 лет стажа, я ее не заработала? А кто - 15 лет работал- получается заработал? Налоги платила все 40 лет -как так? Обидно!
Гость
22 января, 20:41
87 процентов не довольны...
Гость
23 января, 10:51
На каждого иждивенца АЖ по 2711 рублей 63 копейки! Куда такие ДЕНЬЖИЩИ девать будет пенсионер, ума не приложу!!!
Гость
26 января, 10:18
Неужели ,чиновникам наплевать на народ ,что он пишет что это мизерная прибавка и цены и коммуналка все растет мое мнение надо песии поднять в на 50% !!! Кто за?????
Гость
23 января, 09:12
Сколько буквой пишется! Не стыдно вообще упоминать о подачках? Реально пенсии нужно увеличивать раза в 2-3
Гость
25 января, 09:00
не опьедешь не проживёшь лозунг одной партии оч умелых
А где хорошо то? Хорошо там где нас нет! По факту все везде одинаково!
Ты хоть раз был хотя бы в Эстонии, в Польше или в Финляндии?
Гость
21 января, 20:15
Ваша пенсия состоит из двух частей:страховой и накопительной.Индексируют только страховую- аот и результат
Гость
22 января, 21:05
Какие 2 процента, о чем вы? Сейчас важнее установить как погиб Лермонтов, вот ,чем заняты наш депутаты Госдумы, для них пенсионеры отработанный материал ,чем меньше ,тем лучше
Гость
20 января, 09:50
Пенсионеров злить нельзя, одного довели до шалаша и что он потом выкинул в семнадцатом году
Гость
22 января, 20:45
В 47 уже на пенсии был? Круто
Гость
23 января, 19:33
Гость
22 января, 20:45
В 47 уже на пенсии был? Круто
инвалид на голову всё маркса носил кармане но был не жадный
Гость
20 января, 11:48
А как обстоят дела с пенсиями в стране, скоторойвесьмир?
Гость
20 января, 12:10
это за счет украденных-неназначенных такое пиршество ?
Гость
21 января, 20:28
Сам спросил-сам ответил
Гость
22 января, 12:11
Будем путешествовать денег то сколько🤣🤣🤣
Гость
22 января, 16:00
В цирк ходить не надо
Гость
23 января, 08:19
Не прибавка а отбавка. Потому что за меньшие деньги можно было купить больше продуктов и лекарств чем после так называемой прибавки. Проблема эта заложена в самом строе олигархическом капитализме так сказать. Западные страны давно отказались от такого вида из за того что он разрушает государство, там у них народный капитализм
Гость
24 января, 14:35
Ну новый виток инфляции "сожрет" всю эту и любые другие "индексации", какой смысл раскручивать инфляцию - хоть кто-то бы объяснил? Что, первый год при капитализме живем, что ли, не выучили еще его арифметику?
Гость
25 января, 11:12
странно, индексация должна быть выше инфляции .Инфляция 9,52, значит индексация пенсии будет хотя бы 9,55, а ее нет
Гость
26 января, 00:12
Что толку!Ну добавят еще на 2,5%,А цены тут же,даже раньше поднимутся на 5 %,а может и больше !В результате с каждым годом мы получаем пенсию меньше и меньше!!!Издевательство,насмешки,преступная деятельность пфр,где доходы составляют в сотни раз больше зарплат !!
Гость
27 января, 18:08
Кто помнит мультик "Золотая антилопа"?
Там алчный раджа свалился со ступеней своего дворца, а антилопа била копытами и высекала золотые монеты, которые скатывались лавиной вниз по лестнице.. и такой раджа: "Ещё! Ещё золота".. а потом когда золота стало слишком много.. он такой "Смилуйся! Довольно!!!...."
Почему-то вспомнилось.
Гость
20 января, 11:16
Оторопь
Да не факт, что повысят. Тут недавно писали, что двойная индексация только со следующего года. Может этот обьявивший Антон не в курсе.
Гость
21 января, 15:49
Так они двойную индексацию сделали опять в свою пользу а не для пенсионеров. То сразу бы в январе людям сделали 9% индексацию, а они сначала отдадут 4,5 а потомпогодя ещё добавят.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
764мм 80%В феврале пенсионерам пообещали индексацию выплат