Сибирячке заблокировали счет в банке после того, как она пыталась снять деньги на похороны матери
У пенсионерки из Новосибирска Марина 6 декабря 2024 года умерла мать. Женщина решила снять деньги со счета в «Россельхозбанке», но сделать этого не смогла — его заблокировали. О ситуации она сообщила в редакцию НГС. В банке прокомментировали инцидент.
То есть вывод: в банках нельзя хранить деньги. Только в 3-х литровых.
Гость
17 декабря 2024, 17:57
Вывод неверный.
Сбер, БТБ, Альфа, Т-банк - очень хороший уровень услуг! 👍
Гость
17 декабря 2024, 18:23
Гость
17 декабря 2024, 17:57
Вывод неверный.
Сбер, БТБ, Альфа, Т-банк - очень хороший уровень услуг! 👍
Ой, нет.
Гость
17 декабря 2024, 18:45
Гость
17 декабря 2024, 17:57
Вывод неверный.
Сбер, БТБ, Альфа, Т-банк - очень хороший уровень услуг! 👍
Самый отвратительный банк - Газпромбанк.
Гость
17 декабря 2024, 17:43
МОЛОДЦЫ!!! Зато жуликам со всех счетов гаждан выдают деньги незамедлительно да ещё и кредиты открывают.
Гость
17 декабря 2024, 17:49
Так в случаи с мошенниками банку выгода разорить честного человека и заставить платить кредит который он не брал , а в данном случаи со снятием это прямой убыток. Все логично и скрепно. Так у нас написаны законы и так они работают на практике.
Гость
17 декабря 2024, 17:52
Звонил остановить платеж, когда без подтверждения онлайн кинотеатр за год деньги списал, ничего сделать не могли. А вот когда деньги свои сам снимаешь, они вдруг озаботились. С тех пор ни к какому онлайн кинотеатру карту свою не привязываю.
Ну готовьтесь так за своими денежками бегать))) Потом еще умумкаетесь доказывать законность происхождения.
Гость
17 декабря 2024, 17:47
РСХ реально колхозный банк 👎
Столкнулся с ним недавно при попытке перевести оттуда по-незнанию размещенные стариками деньги в другой нормальный банк.
Подтверждаю. Блокируют переводы по СБП даже небольшие и даже себе самому!
Телефон поддержки не отвечает, чат вообще мёртвый. По любому вопросу нужно топать ножками в банк! Такого бардака нет даже в Сбере! 😠
Гость
17 декабря 2024, 17:55
В итоге проблему удалось решить только после похода в банк и снятие наличных, да ещё и с руганью!
300 тыс. у них типа крупная сумма которую нужно заказывать заранее! 😲
Гость
17 декабря 2024, 18:01
Аналогичная ситуация. При переводе по номеру телефона самому себе же в другой банк 100 т.р. Россельхоз заблокировал платеж как подозрительный и в целом операции по счету. При этом по платежу видно, что перевод самому себе! Звонки на горячую линию и разговоры с оператором результата не принесли. Пришлось идти в банк лично!
Гость
17 декабря 2024, 18:23
Я вас умоляю, стою в ленте, с большой закупкой в 15т.р, денег не хватает. Перевожу со сбера себе на Промсвязьбанк 6т.р и тадааам. Блокировка. Блокировку сняли после звонка, через минут 30. Но ты блин стоишь на кассе в магазине и сзади тебя такие же как ты злые люди.
Говорил, говорю и буду говорить: Человек обладает деньгами только тогда, когда они в наличной форме. Как только они оказались на счету в банке, то всё - 50/50.
Гость
17 декабря 2024, 17:58
Сбер такие же ... какое им дело до моих денег чтобы блокировать , реально задолбали , за то каждый день новости что с пенсионеров миллионами отжимают и в кредит еще дают ....
Гость
17 декабря 2024, 18:54
Иллюстрация того как легко и просто граждане лишаются доступа к СВОИМ деньгам, и права распорядения своей собственностью.
Гость
17 декабря 2024, 18:22
А есть статистика со счетов из каких банков мошенники чаще всего воруют деньги? Этот банк на каком месте?
Гость
17 декабря 2024, 18:47
Как раз мошенникам они ничего и не блокируют. Все им в свободном доступе
Гость
17 декабря 2024, 20:18
Наверное мошенники им откаты шлют
Гость
17 декабря 2024, 18:56
Личный приём не убедил в добровольности операции?? Превышение и удерживание чужих средств!
У меня добрые люди пытались через Госуслуги набрать на меня кредитов. И банки им не помешали. Помешало то, что паспорт потеряла российский внутренний и новый ещё не получила. Нет желания. А раз паспорта нет, то и все услуги не работают.
Гость
17 декабря 2024, 19:43
60 тысяч крупная сумма? Я вас умоляю...
Гость
17 декабря 2024, 19:56
Для них, видимо, уже да.
Гость
17 декабря 2024, 18:17
спасибо ,что написали.Никогда в этот банк не пойду.
Гость
17 декабря 2024, 18:27
Может это специально?
Гость
17 декабря 2024, 19:57
Если ваши деньги в банке, то это не ваши деньги. Давно пора понять.
Гость
17 декабря 2024, 18:01
Аульский бред прогрессирует.
Гость
17 декабря 2024, 19:23
Почему банки так не работают, когда некоторые граждане деньги мошенникам переводят?
Гость
17 декабря 2024, 20:32
Деньги держать только НАЛИЧНЫМИ!
Особенно, доллары!
Сейчас даже в отделении долго проверяют если снимаешь крупную сумму
Гость
17 декабря 2024, 18:44
Похоже, что и РСБ тоже начались проблемы.
Гость
17 декабря 2024, 19:42
ок, запомнили - подозрительный банк.
Гость
18 декабря 2024, 10:26
Я сразу говорил, что все эти новые нормы о "подозрительных операциях" создадут неудобства только для обычных граждан, а мошенникам помехой не станут. 60 тысяч теперь "крупная сумма", а 4 миллиона в соседней новости мошенникам ушли без всяких проволочек. Мне Сбер заблокировал перевод на мой же счет в другом банке по номеру телефона, пришлось выдержать унизительный допрос по телефону. У меня еще вопрос родился - кого из "нас двоих" они в этой ситуации посчитали мошенником?
Гость
17 декабря 2024, 17:59
Ужасный банк, переводы по сбп бесполезно…
Только ножками….
Гость
17 декабря 2024, 18:49
Я говорила,что банкам верить нельзя!
Гость
17 декабря 2024, 19:18
значит вычеркиваем Россельхозбанк. НЕ НАДЕЖНЫЙ
Гость
17 декабря 2024, 20:47
Банк - коммерческая организация. Главная цель - получение прибыли. Ну и вынуждены стараться соблюдать законодательство. Легко блокировать переводы и создавать проблемы в оказании своих услуг. Но, складывается впечатление, что выдать кредиты, пусть и через мошенников, это за радость - доходы!!!
Гость
17 декабря 2024, 21:09
А надо было 500 тыщ снимать, вот тогда бы всё отлично сработало, и без вопросов
Гость
18 декабря 2024, 10:04
Я теперь обхожу данный банк, как я обхожу Сбербанк уже давно. Вот кто крови свернул.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
4 м/c,
южн.
750мм 84%Сибирячке заблокировали счет в банке после того, как она пыталась снять деньги на похороны матери
У пенсионерки из Новосибирска Марина 6 декабря 2024 года умерла мать. Женщина решила снять деньги со счета в «Россельхозбанке», но сделать этого не смогла — его заблокировали. О ситуации она сообщила в редакцию НГС. В банке прокомментировали инцидент.