Так долгожданная стабильность наступила, или все еще в пути?
Гость
28 ноября, 11:11
скоро будут карточки и дефицит товара
Гость
28 ноября, 11:17
Так статья прямо песня в копилку приватизации и конкуренции в энергетике. Кто у нас сначала приватизацией занимался, да ещё под контролем американских кураторов в Правительстве, а потом рыночными реформами в РАо ЕЭС? Итог в статье указан.
Гость
28 ноября, 11:19
В России всё прекрасно!
Читай больше вранья от иноагентов 🤣
Больше химии,пальмы и сухого порошка из за границы,нам молоко натуральное и масло только вредит.
И как писал Некрасов 200лет назад-"Вынес достаточно русский народ.Вынесет и эту дорогу железную-Вынесет всё,что господь не пошлёт".....
(меняем словосочетание железная дорога"на перестройку,на развал СССР,на вставание с колен, ЕР, "прошу отнестись с пониманием" ,рост цен,санкции и далеее по списку......).
Гость
28 ноября, 11:18
а чего тогда в России полки ломятся от отечественных продуктов, а их стоимость составляет лишь малую часть от доходов россиян?
Гость
28 ноября, 11:18
дружно переходим на кузнечиков и прочую живность
Гость
28 ноября, 11:20
Гость
28 ноября, 11:18
а чего тогда в России полки ломятся от отечественных продуктов, а их стоимость составляет лишь малую часть от доходов россиян?
Самое смешное, что так много граждан искренне удивлены росту цен вообще на всё)) По ТВ же экономика бьет рекорды роста!!!))) ....несмотря на происки загнивающих англо-саксов. Эх, щас бы еще одни выборы президента и граждане бы дожали до 98% поддержки линии партии , вот тогда и заживем)))
Гость
28 ноября, 11:20
инфляция идёт во всем Мире и Россия далеко не в лидерах этого процесса
в отличие от многих остальных стран, мы не только полностью кормим своё население, но и экспортируем множество сельхозпродуктов
Гость
28 ноября, 11:29
Гость
28 ноября, 11:20
инфляция идёт во всем Мире и Россия далеко не в лидерах этого процесса
в отличие от многих остальных стран, мы не только полностью кормим своё население, но и экспортируем множество сельхозпродуктов
Ты на весь мир стрелки не переводи. Мы живём в ядерной, нефтегазовой сверхдержаве!
Гость
28 ноября, 11:29
Гость
28 ноября, 11:20
инфляция идёт во всем Мире и Россия далеко не в лидерах этого процесса
в отличие от многих остальных стран, мы не только полностью кормим своё население, но и экспортируем множество сельхозпродуктов
ви таки не правильно пишигте..
1. импортирует
2. остатки (то что тааам не берут) кормит население.
— А это минеральные удобрения российского производства?
— Да, но, знаете, в этом году с ними очень тяжело было. Благо, что мы крупное предприятие, поэтому к нам доходили удобрения. А были случаи, когда к мелким предприятиям они вовремя не пришли. То есть в мае не пришли, а пришли в августе. Когда они уже абсолютно не нужны. А без минеральных удобрений невозможно собрать необходимый объем зерна, — уверен главный экономист «Искры»...
Тут не давно ура-патриоты обещали что Европа загнется без наших удобрений. Почему наоборот происходит?
Вся статья уместится в две фразы: власти региона ничего не хотят делать для поддержки фермеров и "отечественные производители оборудования подтянули цены к импортным". Тупость одних и жадность других, а мы платим за пачку кг масла 1200р.
Гость
28 ноября, 11:21
нравится разгонять враньё?
иди и покупай масло от местного производителя Ирмень. Цена - 780 руб/кг
нравится разгонять враньё?
иди и покупай масло от местного производителя Ирмень. Цена - 780 руб/кг
Приедь к нам в деревню и купи Ирменское масло. Я спонсирую (если найдешь) .
Гость
28 ноября, 11:33
час назад купил в волмарте пачку натурального ирландского масла за 4 доллара и 62 цента и это не самое дешёвое масло в этой по настоящему великой стране
"всё, что убрано в сентябре, — это навоз, это не зерно, понимаете? Шли дожди, урожай испортился." Так и у нас такая же картина.
Ну а главу АО «Солгон» Мельниченко, больше не пустят в депутаты.
Гость
28 ноября, 11:19
Тань, да проголосуют как надо!
Гость
28 ноября, 11:26
читай больше вранья от иноагентов! 🤣
ничего не сгнило, а осень была удивительно сухой и долгой. Все фермеры сделали на земле всё что нужно и даже больше
Гость
28 ноября, 13:31
Танюша, всего 8 дождливых дней было в сентябре, осадков выпало меньше нормы, что-то попутала.
Гость
28 ноября, 12:26
А знаете почему комбикорм подорожал?
Его из зерна делают - а в этом году Россия поставила рекорд по экспорту зерна.
помните как ответил царь Александр Третий на слова как же можно вывозить зерно если в России полно голодающих?
- Пусть голодают, а мы вывезем!
Гость
28 ноября, 22:38
При Йоське Джугашвили (Сталине) тоже крестьяне голодали, а зерно экспортировали. Пока в городах радовались строительству социализма, моя бабушка получила 16 кг ржи за трудодни за год работы в колхозе. Про деньги речи вообще не идет - их не платили. Мололи рожь с лебедой, хлеб был горький и противный. Выживали за счет картошки.
Гость
28 ноября, 11:18
Государственная программа импортозамещения в сельском хозяйстве - ИТОГИ!
Когда в стране министром сельского хозяйства становится гэбэшник, других результатов ждать глупо. Это еще Хрущевым было доказано.
Гость
28 ноября, 12:19
Тролльчатина отмороженная на все вылезла из щелей ,голова телевизор,желудок бочка,им пишут коров не чем кормить они свой бред несут про Запад ,так ешьте навоз и думайте ,что это икра с хлебом.
Гость
28 ноября, 11:16
Похоже агробизнес тоже туда же, вслед за авто, туристическим и стройкой...
Гость
28 ноября, 14:51
И кораблём )
Гость
28 ноября, 11:06
Это только начало.
Гость
28 ноября, 11:23
не нравится усиление Великой России?
ну ничего, дальше западному мирку станет ещё хуже
Гость
28 ноября, 11:29
Гость
28 ноября, 11:23
не нравится усиление Великой России?
ну ничего, дальше западному мирку станет ещё хуже
Врать не устала?
Гость
28 ноября, 11:33
Гость
28 ноября, 11:23
не нравится усиление Великой России?
ну ничего, дальше западному мирку станет ещё хуже
"Купи еды в последний раз!" Был такой предвыборный лозунг в 1996г.
Гость
28 ноября, 11:15
"— Я считаю, что в феврале — марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей — это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, — большая. Я знаю, что в панику трудно противостоять коллективному бессознательному. Но если у вас суммы не безумно большие — вам точно надо избегать любых метаний. А если суммы большие — надо включить мозг и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь."
Помните намкрыш?
Сегодня происходит развязка, а ведь могли нормально жить, но главстерх решил что ему море по колено.
Земля ему морозильником.
Гость
28 ноября, 14:05
бетоном со стекловатой...вот така любофф
Гость
28 ноября, 11:07
Борис Владимирович Мельниченко. Молоко не подорожало, ( с вашими зарплатами всё шикардос )
Гость
28 ноября, 11:43
Нужно вернуть приехавших в город аграриев обратно в сёла. Пусть они поднимают сельское хозяйство.
Гость
28 ноября, 11:05
все идет по плану!!
на на пользу!!
это мы еще не начинали!
*ваш врунгель
Гость
28 ноября, 11:07
а где ш излишке зерновых, о которых все талдычут?
Гость
28 ноября, 11:19
Коровы не зерном питаются.
Гость
28 ноября, 11:24
зерна в России полно 👍
только на экспорт отправлено свыше 60 млн. тонн
Гость
28 ноября, 11:44
Гость
28 ноября, 11:24
зерна в России полно 👍
только на экспорт отправлено свыше 60 млн. тонн
Газа тоже - полно! А Сибирь отапливают бурым углём! 👍 👍 👍
Гость
28 ноября, 11:12
✨Если нет хлеба , пусть едят пирожное 🎄
Гость
28 ноября, 11:22
Видимо с такими чинушами скоро "голодомор " повторится
Гость
28 ноября, 12:22
Так еще и упаковка уменьшилась.
Можем повторить! Блокаду Ленинграда.
Гость
28 ноября, 12:47
да правы сельские на 100%. это называется рынок, которые многие тут любят, не зная как он работает. так уже лет 25 дела обстоят и то хуже, то лучше для сельских. вечные риски-неурожай, засуха, изменение коньюнктуры и тд и тп, а банку денежку отдай, иначей ай-ай-ай.
Гость
28 ноября, 13:45
Сколько молока в ОДНОй хотя бы ракете на ту сторону? Молчок... вот где наше молоко, масло и всё остальное...
А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо. всё хорошо.
Гость
28 ноября, 13:35
@Доллар в 14-м году стоил 30 рублей, сейчас — 100. А у нас много импортного оборудования, да и отечественные производители подтянули свои цены к уровню иностранных. В итоге вся техника подорожала в 2−3 раза.@
Это свидетелям вездесущего рубеля и "зачем нам доллар" показывайте почаще.
Гость
28 ноября, 13:14
" Скажите, где деньги-то брать? "
даже не знаю...
а вот этот "депутан - аграрий" не хочет этот вопрос товарисчу Пупкину задать??
почему это в нашей энергетической смехдержаве такое дорогое дизельное топливо стало??
Гость
28 ноября, 14:26
потому что сво ИХ не бросаем.. прибыли дружков не должны падать.
Гость
28 ноября, 11:14
Просто напросто мирок недостаточно Узкий ,ещё маленько ,и наступит
Гость
28 ноября, 11:48
Во всём виноват Чубайс и англосаксы
Гость
28 ноября, 11:51
То есть, социалистическая система хозяйствования всех не устраивала? Земли прихватизированы, поголовье содержать не на что, производство средств производства уничтожено в угоду Чубайсу - "Зачем самим делать? Всё что надо купим!". Ну пойди купи. Даже китайцы за дешево никому ничего не продают!
Гость
28 ноября, 12:09
а вас устраивало колбаса и масло по талонам???
меня вот нет.
и никого не устраивало.
Гость
28 ноября, 16:06
Гость
28 ноября, 12:09
а вас устраивало колбаса и масло по талонам???
меня вот нет.
и никого не устраивало.
Так многие думали что будет по госценам и без талонов. А получилось хуже чем на Центральном рынке тогда
Гость
28 ноября, 11:09
раздвоение сознания: в 2014 году доллар по 30(врёт), но "крым то наш", поэтому "ЗА"!
Гость
28 ноября, 12:56
ну немного приврал. В середине года был 32-33. Но как говорит русская пословица один раз не ...........
Гость
28 ноября, 11:27
Вот думаю, из какой страны дедуля будет давать команду на применение ЯО.
Гость
28 ноября, 13:24
Так ваш дедуля сидит в штатах. Он что куда то еще собирается?
Гость
28 ноября, 11:23
Тёлок нет, но вы держитесь.
Гость
28 ноября, 11:27
Отечественные производители подтянули свои цены к уровню иностранных
Гость
28 ноября, 12:56
ну чё, надо верблюжье молоко завозить! из дубаЯ! там же теперь вся крутотень отирается!
Гость
28 ноября, 11:15
С мужичками-работниками заничит Всё ОК...🤣
Гость
28 ноября, 12:05
Сегодня день рождения товарища Фридриха Энгельса. В одной из своих работ он указывал, что одно рабочее место в сельском хозяйстве даёт 4-5 рабочих мест в городе. Вложенный в с/х рубль сгинерирует 4 рубля в бюджете промышленности. Перечитывать надо классиков.
Гость, Фридрих Энгельс на своих заводах и фабриках использовал детский труд потому, что детям можно было недоплачивать. Отсюда мне непонятно, почему большевики водрузили эту "сладкую парочку" на божничку?
Смотрите что пишет НГС : По молоку: в 2005 году топливо стоило 10 рублей, а молоко — 8,5 рубля. Почти литр в литр. В 2015 году молоко стоило 22 рубля, а топливо — уже 31 рубль, то есть в полтора раза больше. Сегодня литр сырого молоко стоит 36 рублей, а топливо — 72.
Так вопрос ГДЕ МОЛОКО ЗА 36 ??????????
Я сегодня купил 1,4 за 165 Это значит 117 руб. за литр.
Редакция вы что то пишете не то, может и масло у вас КГ стоит 200 руб.
Хотя сейчас оно за пачку 170-180 грамм стоит от 190 руб.
Гость
28 ноября, 14:52
Он про сырое. То что из под коров продает на мол заводы.
Гость
28 ноября, 12:58
сколько у него швейцарских коллекционных часов и кубометров денег дома хранится?? просто интересно
Гость
28 ноября, 11:04
главные все равно наживаются.... все это просто отражение реального курса доллара
Гость
28 ноября, 11:46
Вода из под крана вместо молока
Гость
28 ноября, 11:22
Почитайте в интернете про рост стоимости молочной продукции в Европе.
Гость
28 ноября, 11:28
здесь нельзя про такое
ужасти ведь только в России 🤣
Гость
28 ноября, 12:10
Так и езжай в Европы,мы живем в России ,а вы холопы служите тому господину, чья лапша.Фу мерзота какая грязная.
Гость
28 ноября, 12:10
сравни их зарплаты и наши...
а цены на масло у нас уже больше...
Гость
28 ноября, 11:06
Ну вот. Очередная иноагентская паника.
Гость
28 ноября, 11:16
Ага, паника от проигрыша их Западного мирка 😁
Чего только не придумают, чтобы выдумать очередную гадость о России
Гость
28 ноября, 11:40
Гость
28 ноября, 11:16
Ага, паника от проигрыша их Западного мирка 😁
Чего только не придумают, чтобы выдумать очередную гадость о России
Уже сама с собой разговариваешь 😂
Гость
28 ноября, 12:14
В магазине паспорт с пропиской и гражданством покажешь и тебе бесплатно все дадут,вот лохи-холопы.
Гость
28 ноября, 13:01
зато у силуанова всё хорошо как он сказал главное об этом не думать чтобы не сбылось. раз с таких спроса нет то и вниз по лестнице всем по барабану
Гость
28 ноября, 13:00
в дурдоме все спокойно
Гость
28 ноября, 13:28
"поэтому с августа поставщики нам повышали цену сырья в 3–4 раза" Это на что с августа месяца цены выросли в 3-4 раза?
Гость
28 ноября, 13:33
Ну нытье аграриев оно перманентное. Прибедняются. 70руб за литр молока в опте - перетопчитесь.
Гость
28 ноября, 13:44
Вспоминаю Союз, где солярка стоила чуть ли не на порядок дешевле бензина!
Гость
28 ноября, 14:15
Даёшь зажировку. Запасайтесь подкожным жиром ,пока ещё не все продукты подорожали. И тепло и сытно. Будет возможность зиму пережить на жировых запасах.
Кстати поглядев по сторонам на жителей ,особенно тёток . понял что не я один пришел к такому решению . большенство уже основательно подзажировались.
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
южн.
753мм 90%Производители объяснили взрывной рост цен на молочку