Новосибирские эксперты предположили, что не стоит ждать снижения ключевой ставки
Ключевую ставку не начнут снижать в марте. Информацию от депутата Госдумы Марии Прусаковой опроверг сам Центральный Банк России. Сообщение пришло в разные СМИ, в том числе в «Интерфакс» на прошлой неделе. Как отмечают эксперты НГС, сейчас стало понятно, что повышение ключевой ставки не показало свою эффективность в сдерживании инфляции. Игорь Додонов, аналитик «Финам», считает, что на инфляцию влияет много фактором, которые не контролирует ЦБ.
Значит масло сливочное не подешевеет уже ни когда.
Гость
20 ноября, 09:54
Если цену подняли и люди покупают товары, то снижения не жди! 😏
Гость
20 ноября, 11:01
Но ведь есть же и плюсы. На новогодний стол уже не обязательно подавать бутерброды с красной икрой. Достаточно просто украсить хлеб маслом , будет не менее эффектно !
Гость
20 ноября, 11:43
Гость
20 ноября, 09:54
Если цену подняли и люди покупают товары, то снижения не жди! 😏
Цена может снижаться. Для этого должно быть несколько составляющих - производство должно быть рентабельным, конкурентным, а спрос стабильным.
Спрос на масло есть. а вот рентабельность производства под большим вопросом. Зачем мне вкладывать миллиарды в производство. которое в лучшем случае начнет лет через пять приносить чистую прибыль в 2-4% годовых? Намного проще положить эти деньги в банк под 20% годовых и ничего не делая, жить припеваючи на эти самые проценты. Риски есть в обоих случаях, в первом бизнес когда он начнет приносить прибыль могут просто отжать, во втором банки могут разориться, государство может провести денежную реформу и т.д. Поэтому минимизировать риски, это вывести деньги в оффшоры и заниматься менее рискованными инвестициями...
При нынешней жизни горизонт планирования в полгода слишком большая величина для прогнозов. События начали ускоряться и все может резко поменяться уже к инаугурации Трампа. Все может закончиться в один момент как это было с короновирусом, а там уже начнутся другие процессы и вопросы, на которые надо будет отвечать.
Не получается взять кредит, что бы погасить старый. А айфон новый выходит, без него не как). Самое интересное начнётся в феврале, когда придёт маленькая зп! Берегите деньги+
Гость
20 ноября, 08:51
Пока не прекратятся бешеные траты на борьбу с боевыми комарами, ничего не изменится, и даже будет хуже
"информация с такими сроками поступила от депутата Госдумы Марии Прусаковой".
Хорошо бы заставить её отвечать за свои слова. Ну, хотя бы выпнуть из депутатов (в прямом смысле). Но это просто говорящие головы.
Гость
20 ноября, 09:28
Сколько можно "Терпеть эксперименты этих т.н. Финансистов"..
Они получают миллионные ЗП.. ни за что не отвечают.. за результат
"Из Работы" их никто не наказывает и чем дольше все происходящее
для них лично только лучше и Лучше .. А Нам Всем от Них только Хуже и Хуже!
Гость
20 ноября, 09:25
У меня на вкладе лежит 10 млн рублей под 30%полугодовых.
Не вздумайте снижать ставку.
На что я жить-то буду?
Гость
20 ноября, 09:55
Что за банк?
Гость
20 ноября, 09:55
🤣🤣🤣
Гость
20 ноября, 12:31
Гость
20 ноября, 09:55
Что за банк?
Haeбанк (Национальный единный банк)
Гость
20 ноября, 12:39
В Нске тоже оказывается иксперды есть - гыыы.
Гость
20 ноября, 10:52
пока идет непонятно что, ставку снижать не будут. садитесь на диету , граждане
Понятно что будет заморозка и отъём вкладов у населения и уже очень даже скоро. Все понимают что нужно вкладываться в наличные баксы
Гость
20 ноября, 09:47
Ты уже вложился. По 300 покупал?
Гость
20 ноября, 09:54
Ну вот зачем мне баксы? У меня на кассе в магазине баксы не принимают....
Гость
20 ноября, 11:47
Гость
20 ноября, 09:54
Ну вот зачем мне баксы? У меня на кассе в магазине баксы не принимают....
Ты еще расскажи, что согласно новой доктрине путина, рубль попадает в рай, а бакс просто сдохнет..
Гость
20 ноября, 10:16
,, Старая, старая сказка"- Е. Шварц,,-, пока живут на свете дураки, какое небо голубое..."
Гость
21 ноября, 09:18
Светлана Бекарева похоже не знает значения слова "эфемерный". Наверное где-то услышала, слово понравилось, ждала поводу применить.
Гость
20 ноября, 09:50
Продолжаю платить ипотеку (взятую под 9 процентов годовых) по графику.
Продолжаю пользоваться кредитной картой, а зарплату и прочие доходы кладу на накопительный счёт.
Гость
20 ноября, 10:52
не забывайте платить налог на выгоду
Гость
20 ноября, 10:53
С 2025 это может квалифицироваться как подрыв экономики государства.
Гость
20 ноября, 10:55
Гость
20 ноября, 10:52
не забывайте платить налог на выгоду
Налоги я увижу в госуслугах.
Налоги платятся с суммы, превышающей 210 тысяч.
Гость
20 ноября, 09:53
Не будет снижения ставки ЦБ и не надо! Проживём! Не будете брать кредиты и ипотеки, учитесь экономить! 😊
Гость
20 ноября, 10:57
"Я комсомолец, не могу без трудностей."
Гость
20 ноября, 11:48
Хлебушек готов покупать по 100 рублей? А картошку, морковку по 150?
Гость
20 ноября, 08:27
Ставка, наконец, на нормальном, адекватном уровне. А вот цены на жильё задраны до небес. Баланс лет через 10 наступит, когда зарплаты и цены на всё подрастут. Тогда и ипотеки ваши начнут брать. Если, конечно, всё не схлопнется, к тому времени.
Гость
20 ноября, 09:56
👌👌👌
Гость
20 ноября, 08:22
Надо не ставку снижать, а в разы повышать зп бюджетникам и пенсии, живущим в России (живущим за границей не повышать)
Дух скрепов)) Крепостное право отменили, где хотят там и живут. Если в России стаж и пенсия выработаны, каким боком это касается.
Гость
20 ноября, 09:57
Повышение з/по - повышение инфляции. 😟
Гость
20 ноября, 13:28
Надо миллионы гастеров с их семьями отправлять назад.
Тогда РЕЗКО упадут затраты на их содержание. Выплаты им, нагрузки на больницы и школы...
Всего лишь один дополнительный косвенный пример: из-за мигрантов РЖД вынуждена в каждом здании вокзалов содержать охранников на каждой двери круглосуточно. Представляете уровень затрат? А до гастеров такого не было. Хватало 2 дежурных ментов.
В масштабах страны представляете сколько здоровых, молодых мужиков караулят двери на полустаночках от гастеров?
На каждого "высококвалифицированного специалиста с Юга" страна должна выделить несколько человек прислуги для него из местных-образованных.
Сейчас-4°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -9
5 м/c,
ю-з.
759мм 88%Новосибирские эксперты предположили, что не стоит ждать снижения ключевой ставки
Ключевую ставку не начнут снижать в марте. Информацию от депутата Госдумы Марии Прусаковой опроверг сам Центральный Банк России. Сообщение пришло в разные СМИ, в том числе в «Интерфакс» на прошлой неделе. Как отмечают эксперты НГС, сейчас стало понятно, что повышение ключевой ставки не показало свою эффективность в сдерживании инфляции. Игорь Додонов, аналитик «Финам», считает, что на инфляцию влияет много фактором, которые не контролирует ЦБ.