перейти к новости

Госдума утвердила размер материнского капитала на 2025 год

25 октября 2024, 12:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
25 октября, 12:14
Остатки Таджикистана к нам переедут.
Гость
25 октября, 12:08
молодцы . Абхазы с удовольствием будут получать и этот , обновленный мат капитал и.....тратить его в Грузии .
Гость
25 октября, 12:19
Да это не рост маткапитала, это индексация с учетом инфляции. Как и все прочие "росты" всяких выплат, процентов по вкладам, и т.д. Только пенсии стремительно падают, скоро старики начнут реально погибать от голода.
Гость
25 октября, 13:56
Отобрали у переживших 90е, получающих сейчас нищинские пенсии и раздаем всем дармоедам
Гость
25 октября, 14:09
поэтому ни копейки в ПФР !!
Гость
25 октября, 13:23
мат капитал был средством поддержки стоит.отрасли, а сейчас это распил пенсионного фонда
Гость
25 октября, 12:30
Дело не в мат.капитале. а в квартирном вопросе. Толку с миллиона если студия стоит в 5 раз больше а площади там нет не для чего.
Гость
25 октября, 12:25
Молодёж не верьте этой власти они всеми правками неправдами ,а именно искусственным созданием нищеты пытаются заставить вас отдать самое ценное что есть - свою жизнь , в развязанной ими авантюре
Гость
25 октября, 12:05
Мат капитал- это причина инфляции на рынке недвижимости , почему Набиулина нем все время молчит не понятно , или повышение ставки ЦБ на самом деле преследует другие интересы ... чтобы молодежь без вариантов шло на СВО зарабатывать на жилье ...
Гость
25 октября, 13:24
набиулина это не наша дама
Гость
25 октября, 14:48
молодежь не факт что вернется, и ей нужны будут кв.
Гость
25 октября, 17:05
Заработать на квартиру 1*2 и без окон
Гость
25 октября, 13:19
лучше бы пенсионерам платили пенсии нормальные
25 октября, 13:32
Государство не видит смысла в лучшем содержании пенсионеров. Пенсионеры и больные без надобности
Гость
25 октября, 14:45
25 октября, 13:32
Государство не видит смысла в лучшем содержании пенсионеров. Пенсионеры и больные без надобности
так пенсионеры всю жизнь работали и содержали это государство. нищие пенсионеры это ждет будущую молодежь.
25 октября, 14:53
Гость
25 октября, 14:45
так пенсионеры всю жизнь работали и содержали это государство. нищие пенсионеры это ждет будущую молодежь.
Поработали, посодержали - и скорее на покой, на вечный
Гость
25 октября, 14:13
Толку от этого мат.капитала? Когда студия 10 кв.м. стоит от 5 млн и выше.
Гость
26 октября, 09:35
Надо брать пока 5 млн. всего. Через пару лет будет по 50 млн.
Гость
25 октября, 12:07
В индии мужчина не имеет права жениться пока у него не будет туалета. У нас надо так же - нет квартиры по линии метро, значит недостоин!
Гость
25 октября, 12:14
а зачем у нам мужику жениться ??? ты с этого вопроса начни. тут баб и так хватает и без свадьбы.
Гость
25 октября, 12:20
Гость
25 октября, 12:14
а зачем у нам мужику жениться ??? ты с этого вопроса начни. тут баб и так хватает и без свадьбы.
КАК зачем???? Меня и моих детей содержать разумеется! Настоящий же мужчина, а не вот это вот всё.
Гость
25 октября, 12:31
Гость
25 октября, 12:20
КАК зачем???? Меня и моих детей содержать разумеется! Настоящий же мужчина, а не вот это вот всё.
а зачем ты их рожала не имея мужа ? ))
Гость
25 октября, 12:55
Покупал в 2013 г. квартиру за 2,78 млн.р., маткапитал тогда был ~408 т.р., что составляло 14,67% от ее стоимости. Сейчас аналогичная квартира в моем доме стоит 8,275 млн.р, маткапитал в 2024 г. - ~833 т.р., что составляет 10,06% от стоимости. Думаю, такая ситуация плюс-минус везде. Маткапитал , индексируемый в процентах типа "фактической" инфляции совсем не учитывает реальную инфляцию. Для стимулирования рождаемости нужно увеличивать маткапитал на средний процент увеличения стоимости этой недвижимости (как основного направления использования средств маткапитала), т.е. сейчас маткапитал на второго ребенка должен быть плюс-минус 1,2-1,3 млн. руб.
Гость
25 октября, 13:16
Вы же должны понимать , что оплптив 1,2-1,3 м-на рублей за квартиру- она уже подорожает на 1,2-1,3 млна рублей и этот мат капитал по сути всего лишь имитация помощи . неважно какой он
Гость
25 октября, 13:21
мат капитал поднимает цены на кв и на все
Гость
25 октября, 13:22
Гость
25 октября, 13:16
Вы же должны понимать , что оплптив 1,2-1,3 м-на рублей за квартиру- она уже подорожает на 1,2-1,3 млна рублей и этот мат капитал по сути всего лишь имитация помощи . неважно какой он
застройщик увеличит цену в 2 р при индексации в 10% мат капитала, это же кусок пирога
25 октября, 19:07
Ну ладно. А что делать тем, у кого дети родились до придуманного маткапитала? Вернее, когда его давали только за второго, а сейчас уже и всем дают. Типа, таким детям ничего не надо? Ни квартиры, ни образования...
Гость
25 октября, 13:43
На рождаемость это не повлияет ну никак. Думать головой наша дума не желает
Гость
25 октября, 13:03
Вся эффективность введения маткапитала иллюстрируется тем, что вводили его на второго, а пришлось и на первого.
Гость
25 октября, 13:11
Интересно, какую часть составлял и сейчас составляет маткапитал от стоимости одинаковой квартиры в 2007 и сейчас и сколько средних зарплат составлял и составляет остаток стоимости?..
25 октября, 13:31
выше посчитали
Гость
25 октября, 13:57
Надо так, за 1-го давать однушку, за второго двушку и так далее. А за эти подачки при нынешних условиях скоро велосипеда хорошего не купишь. У одноклассника дочь старшая 5 лет в институте отучилась - лям отдал, квартиру однокомнатную ей купил - еще 2,5 (до повышения), а теперь еще двое пацанов подросли, стали студентами, залез в ипотеку, взял кредит и воет, как волк на луну. Похудел на 10 кг. Все на нервах, уже не знает, у кого занимать, ибо ментовская пенсия - 20 К, а в такси, ну полтос выходит. Жена тыщ 60 получает, капитан. Только и делают, что друг на друга лаются. Дом свой, хороший, в деревне, но продать и покрыть не могут. Кто им 10 лямов отстегнет.
Гость
25 октября, 14:02
Аж испугался. Страшная история многодетного человека. Остановлюсь, пожалуй, на 1 ребенке.
Гость
25 октября, 14:46
зачем залез в ипотеку? в первом классе учат считать
Гость
25 октября, 15:22
Гость, дочь могла б и на бюджет поступать, за что он такие суммы платил?!
Гость
25 октября, 14:09
рожать раба УзкогоМира = преступление против ребенка!
Гость
25 октября, 14:15
Ну как раба, героя настоящего , с рождения уже задолжавшего всем и вся
Теперь каждая женщина родит. Я бы на их месте так бы и сделал.
Гость
25 октября, 17:29
с удовольствием но не от кого
Гость
25 октября, 17:29
с удовольствием но не от кого
Вам помочь?😚
Гость
25 октября, 18:23
Разбаловали народишко . В СССР не было не мат капитала , не детских пособий , не ипотек , не кредитов ...... Создавали семьи , рожали , работали на стройках за квартиру , ехали на Севера за большой зарплатой , работали на вредных производствах .... Сейчас дай им все блага и тогда они будут работать , в офисе , клацая по клавиатуре и попивая кофеёк .
Гость
26 октября, 09:34
Всё для детей спортсменов-бандитосов делается. И про детей-мигрантов, богатых иностранцев тоже не забывают. Для простого, трудового не делается ничего. Подачки какие-то трёхкопеечные, которые даже инфляцию не компенсируют.
Гость
25 октября, 14:19
Мало стран в мире, где столько поддержки детям и родителям. Особенно заметный прогресс в медицине. Благодаря государству детская смертность снизилась в 5 раз и теперь ниже чем в США, Канаде и большинстве стран Западной Европы.
Гость
25 октября, 14:40
рожают в 10 раз меньше, вот и снизилась в 5 раз...
Гость
25 октября, 16:31
Гость
25 октября, 14:40
рожают в 10 раз меньше, вот и снизилась в 5 раз...
Смертность считают среди рожденных
Гость
25 октября, 12:32
Каждый первый успешный успех транслирует в соцсетях, так что 50,1% первоначальный взнос спокойно потянем.