перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Национализация будет не массовой, а точечной — пообещал Минфин

3 часа
Еще в конце 90-х, сразу после прихода, было заявлено - друзьям- всё, остальным закон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Доиграются. Сняли пенку в карман на дорогой нефти и башню снесло, давай нападать на всех и внутри страны и за ее пределами. Разрушают страну, которую не они создавали. Государственная измена, как сказал вице- президент России Руцкой.
***Моисеев считает, что неэффективный частный собственник рано или поздно потеряет свои активы и без планов властей по деприватизации...*** ну ведь полно не эффективных управленцев сидит в гос.структурах и ничего...получается что одного не эффективного частника, с огромной вероятностью сменит другой, но более жадный и вороватый...
Гость
4 часа
Какое "народное имущество"? Очнитесь. Никогда оно "народу" снова не будет принадлежать как и не принадлежало. Просто отъём успешных бизнесов в пользу своих.
Гость
4 часа
Теперь становится немного понятно почему иностранные бизнесмены дернули отсюда! Или это такими запугиваниями последних стимулируют к выходу ;)
Гость
2 часа
Энергетика в НСО успешный бизнес? Кто инвестировал в ТЭЦ-6 в Новосибирске?
А что могут в принципе сулить любые обещания властей в этой стране?! У нас всегда будет ВСЕ!!!!!!!!!!по принципу:богатый-богаче,бедный-беднеее!!!!!!!!!!!! ВСЕ!!!!!!!!!!!В этой недо стране только так!!!!!!!
Гость
3 часа
Обычный передел собственности, у одних заберут - другим, своим отдадут. Как там лозунг:" Газпром - народное достояние." Заберут у неугодных , своих не тронут. Стряхните лапшу с ушей и не тяните страну в хаос и нищету.
Гость
3 часа
Гость, она и так там.
Гость
4 часа
о, запели о НЕэффективном частном собственнике надо же этак и до НЕэффективных менеджеров дело дойдет или это святое?
Гость
3 часа
нельзя частных собственников трогать, ну и что, что гвоздей не производим, заграница нам поможет........пускай собственник выводит "свои" денежки в страны НАТО, его право!!!
3 часа
Гость
3 часа
нельзя частных собственников трогать, ну и что, что гвоздей не производим, заграница нам поможет........пускай собственник выводит "свои" денежки в страны НАТО, его право!!!
есс-но, если собственник из Германии - будет выводить доходы в Германию. А чо не так?
Гость
3 часа
3 часа
есс-но, если собственник из Германии - будет выводить доходы в Германию. А чо не так?
дурачком не прикидывайся
2 часа
Навеяло: Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил: - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного? Шариков пожал плечами: - Да не согласен я. - С кем? С Энгельсом или с Каутским? - С обоими, - зевая ответил Шариков. - Это замечательно, клянусь Богом! «Всех, кто скажет, что другая...» А что бы вы со своей стороны могли предложить? - Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить... - Так я и думал! - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал!
Гость
2 часа
Sectoid Филипп Филиппович преступник, он опыты на людях проводил и незаконно излишки жилплощади удерживал за собой пользуясь покровительством в высших кругах руководства страны
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Sectoid Филипп Филиппович преступник, он опыты на людях проводил и незаконно излишки жилплощади удерживал за собой пользуясь покровительством в высших кругах руководства страны
Ну а аналогия шарикова к нынешним управленцам принимается?!?!
Гость
1 час
Абырвалг!
Гость
3 часа
ха ха ... кормовая база уменьшилась.. крысы жрут друг друга.
Гость
4 часа
А когда Липсиц который инагент говорил что будет национализация - все смеялись и говорили что не умный человек.
Гость
3 часа
Кто смеялся?? Все требовали!
Гость
3 часа
Соловей говорил об этом самый первый, как и о многом другом. Развязка уже совсем близко.
3 часа
А помните Кириенко был? Лучший друг чубайсаф))) А посмотрите какая у него нынче должность)))
Гость
1 час
На арене всё те же, сначала вели страну в одну сторону, потом резко в противоположную.
Набившие оскомину извечные Российские вопросы: кто виноват? и что делать? Виноватых назначат, что делать уже решили. Во как всё просто и замечательно!
Гость
2 часа
А что начать с СГК за диверсии и срыв отопительного сезона .
Гость
1 час
Эта отрасль в фазе техногенных аварий наверное никому не нужна
Гость
3 часа
Главное до депутатов и сенаторов эти новости доведите! 😄
Гость
3 часа
передел активов это называется
Гость
3 часа
"о чем раньше говорили и президент, и генеральный прокурор — пересмотра итогов приватизации не будет" "сотни предприятий уже национализированы" Ну в общем как обычно - Конституцию переписывать не буду, пенсионный возраст повышать не буду, мобилизации не будет, вот это всё.
3 часа
гг, nуnкинская опг хочет последнее отобрать))) а потом доразвалить продав остатки))) схема стара как мир видимо всё, фнб на нуле))) даже солдафонаф чужих уже завозят)))
Гость
2 часа
Libertу, солдат, говоришь, завозят. Да пусть учатся на котиках украинских, потом в Корею поедут и обьединят, и везде у них будет крутой парень Ким Чен Ын
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Libertу, солдат, говоришь, завозят. Да пусть учатся на котиках украинских, потом в Корею поедут и обьединят, и везде у них будет крутой парень Ким Чен Ын
Ну то есть были КИА, Хендэ, Самсунг и прочие машиностроительные гиганты. А будет что, великий Ким? И кому оно надо?
Гость
3 часа
Незаконная приватизация в 90-е - "формальный повод и зацепки"?? Ай, маладэц!
Гость
3 часа
Уже сильно даже не напрягаюсь карьеру делать, все равно все нищие будем скоро.
Гость
3 часа
"Мы говорим одно, а делаем другое" (с). "Речь про национализацию имущества, происхождение которого действующие или бывшие чиновники и государственные деятели, их родные и близкие не могут разумно объяснить" - что там с объяснениями про апарт-отель в Геледжике? Когда открывается? Летом хотел съездить отдохнуть. Нигде нет сведений об этот отеле.
Гость
4 часа
Всё отнять, всё разрушить, озлобленные зомби, а не народ!
Гость
4 часа
Экспроприация экспроприаторов... Всё повторяется.
Гость
3 часа
Так не надо было заводы распродавать, а на это бало себе спортивные клубы и яхты покупать! Или работайте - или пшли вон!
Гость
3 часа
собственность должна быть убыточной тогда точно не заберут. и так повсеместно. вот такой вот рост ВВП
Гость
2 часа
что я прочёл? "неэффективный частный собственник рано или поздно потеряет свои активы" да любой частник работает в тысячу раз эффективнее чем раздутые и монструозные госкорпорации. Особенно военная. сплошная бюрократия, тупизм, и раздутые контрольные службы. вместо продукции одна макулатура. и неэффективное освоение госсредств на оборудование
Гость
1 час
И для этого требуется им отдавать общественные средства производства? Эффективные такие почему не строят металлургические предприятия? Алюминиевые заводы новые? Зачем им требовалась приватизация?
Гость
22 минуты
АнтиФА, любой частник работает эффективнее?))) Ты про СГК сейчас?)))
Гость
20 минут
АнтиФА, второе. Почему ни один эффективный частник ничего сам не построил, а пользуется по факту советским наследием? Миллер, Потанин и прочие с нуля свои производства сделали или?))))
Гость
2 часа
Федя! Береги руку, Федя. Там - золото и бриллианты. Так вроде в Бриллиантовой руке было. А теперь всё по новому, по новомодному. Скидавай сапоги , власть переменилась. ( Свадьба в Малиновке ). И это имеет производственный замысел, под собой. По научному - Национализация убытков и приватизация прибылей. Впрочем так было и будет всегда. До тех пор, пока.
Гость
2 часа
Сеня там был, а не Федя.
Гость
2 часа
Голосовавшие за второй пункт реально думают, что если провести деприватизацию, то несправедливо (действительно так) захваченное имущество отнимут у олигархов и вернут "в народную собственность?" Отнимут, и отдадут другим олигархам, и все.
Гость
1 час
И что теперь оставлять это у тех кто не смог организовать конкурентоспособное производство? Где отечественные самолеты, станкостроение, промышленное производство? И да, для гос предприятий производства обороны требуется металл, по цене не указанной лондонской биржей.
Гость
2 часа
Ну где-то надо остановить уже машину по переделу, ясно ж что в 90е это был просто грабеж и реальный беспредельный передел советских активов , да и в 200х-2010х земли городские и областные меж своими распределялись без торгов. Но черту подводить надо где-то все же
Гость
1 час
У нас все как всегда - снова отобрать и поделить
Гость
1 час
Через какое-то время начнут пересматривать приватизацию жилья.
Гость
1 час
Газпром, разве не государственная компания, государственное управление довело убытков? Роснефть тоже народное достояние - сечин миллиардер. Нигде так не воруют как в госсекторе. Найти хоть одного федерального назначенца, у которого имущество можно оправдать доходами, практически не возможно.
Гость
4 часа
Что за альтернативно одаренные голосуют за "ДА, НАДО" ?? Это полный крах экономики. Вы же первые завоете от нищеты потом, от собственного бессилия и отчаяния.
Гость
3 часа
не они не завоют... они будут искренне рады, что теперь все вместе с ними в нищете живут... а-то ишь повадились... харчами перебирать, да по курортам заграничным ездить... шариковы в России расплодились неимоверно...
Все повторяется. Было: революция, НЭП, угар НЭПа, коллективизация, репрессии... Сейчас мы на четвертом этапе. Пятого не хочется, но...
Гость
4 часа
Так устроен мир,всё повторяется, и это пора бы знать, Земля же вращается вокруг Солнца, вот поэтому принципу и устроено всё бытие.
Гость
3 часа
Но почему -то на одни и те же грабли наступают только в нашей стране. Другие учатся на ошибках.
Гость
3 часа
Не умничай! Найди работу и займись своим бытием!
Гость
2 часа
Кто то ещё читает, помнит Максима Горького? Есть у него пьеса - На Дне, называется. По нонешнему на днюхе Брикс.
Гость
2 часа
пусть покажут каким образом приобрели имущество, честным путем завод не купить. откуда начальный капитал?
Гость
2 часа
Рассказываю историю. Предания седых веков. Многие поседели, в 90е, некоторые только полысели.. А так то - один в один. Так вот, сперва была ваучеризация. После были ГКО ( скоро они будут, как новенькие ). После пришёл Чубайс и всё опошлил. А в это время, Гайдар, который внук командира полка Молодой Гвардии, и автор Павки Корчагина. Сделали , за бутылку водки народную приватизацию. Так и живём в этом 21 веке, мучаемся. А куды ж деваться то, с подводной лодки. Есть у Битлз такая песенка - Еллоу сабмарин. Так и плывём по течению жизни, не тонем.
Гость
17 минут
национализируйте все счета олигархов))) этого достаточно будет, чтобы всю страну перестроить нормально.
Гость
5 минут
И вам отдать а вы страну перестроите сразу на эти деньги
Гость
2 часа
путин собирает добро :))) русски мир
Гость
2 часа
ссср 2.0
Гость
2 часа
Началась экспроприация экспроприаторов.
Гость
2 часа
"По одиночке не выжить, нужно работать вместе" - состязания на Арене, фантастический фильм "TRON.LEGASY"
Гость
2 часа
Произойдёт передел собственности,а холопня российская как жила в нищете так и будет жить
Гость
2 часа
при таком экономическом политическим климате никто в рф инвестировать не будет, зная что путин все отожмет
Гость
1 час
Не боись, капустин, 💦💦💦 отпустим.
Гость
1 час
пора бы уже реприватизацию провести, то есть вернуть награбленное после 1917..... но нет, тут уже интересы утина и компании будут затронуты
Гость
1 час
" Государство не хочет забирать себе «случайные» активы. А если они даже и оказались, то их как можно быстрее продают." - отличная схема. Извините мы случайно, отобрали, сейчас все исправим - продадим..
Гость
1 час
в 90х не было законных приватизаций, так что отжать обратно можно все !
Гость
1 час
Корма на всех не хватает, подрастают детишки, вот и начинают делить все заново...
Гость
1 час
Верните в собственность государства энергетику для начала! Пока не случилось беды Энергетика не может быть частной, особенно в России с её климатическими особенностями!
Гость
23 минуты
Что будет по факту: национализируют- отремонтируют и восстановят за счет государства-снова передадут эффективному собственнику, но уже своему.
Гость
4 часа
вы что такое публикуете? крабовый бизнес это частная собственность!!! вы сами проверти, а потом пишите.
Гость
3 часа
Пора бы уже, точечно! Зелёнкой на лбу хитросделанным.