перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Центробанк поднял ключевую ставку до 21%

4 часа
Понятно, что официально нельзя называть настоящую причину инфляции, вот и придумывают кто во что горазд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Настоящая причина - нехватка кадров. Могли спасти ситуацию мигранты. Но кому то было выгодно разрушать экономику внутри
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Настоящая причина - нехватка кадров. Могли спасти ситуацию мигранты. Но кому то было выгодно разрушать экономику внутри
Мигранты не работают в ВПК, не создают ланцеты, герани и не добавляют прибавочную стоимость в лёгкой и тяжёлой промышленности.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Настоящая причина - нехватка кадров. Могли спасти ситуацию мигранты. Но кому то было выгодно разрушать экономику внутри
тебе выгодно быть рабом и строчить нужные комментарии.
***К снижению цен в РФ могут привести ряд факторов, отметила старший научный сотрудник Института экономики и организации промышленного производства СО РАН и доцент НГУ Ольга Валиева*** ...этого сотрудника надо гнать в шею, потому что никогда в России при нынешней власти цены не снижались...НИКОГДА...и то, что научный сотрудник об этом или умалчивает или еще хуже не знает, говорит о том, какие **умные** у нас работают научные сотрудники...
Гость
4 часа
Науки нет, а они ходят за зарплатами, и сами прекрасно это понимают. Неси любую пургу, она ни на что не влияет
Гость
4 часа
🐷иинна🐷
4 часа
Ну что ж , в рээфию приходит долгий и продолжительный пушной зверёк.
Гость
4 часа
скажите, когда придет - надену на воротник
4 часа
mirror, ухилянт, у тебя то в стране все нормально? за границу выпускают? за эту свободу вы скакали?
Гость
4 часа
Экономист? Ваши предложение по сдерживанию инфляции в условиях санкций, низкой безработицы и роста корпоративного кредитования?
4 часа
Классика жанра, богатые должны богатеть, ну а бедные беднеть. Вот только бедных у нас целая страна, а богатых единицы.
Это ж сколько времени понадобится, чтобы она снизилась. Раньше к праздникам цены снижали на все товары, сегодня всё с точностью наоборот
Гость
4 часа
Бабуль, это когда цены к праздникам снижали? При Сталине?) Уже давным давно, как к праздникам только повышают и повышают на всё цены!
Гость
4 часа
Бабуля сдавай свою вторую квартиру или продай, с собой не унесёшь.
Гость
4 часа
Танюша, ведь снижались только при Сталине, неужели помнишь.
Это и называется "в клочья". Только это не сразу стало заметно. Обама не ошибался. Просто это был процесс растянутый во времени. И вы, мои маленькие друзья, будете платит за проделки моего протеже еще долгие десятилетия. А может быть и столетия.
Гость
4 часа
ЦSsышыcя🐷nnaаaная
Гость
4 часа
На Израиль то наложили 15 пакетов санкций?
4 часа
Никто нам не вернёт 2007, кажется, нас собираются вернуть в 1998: 21% - ключевая ставка в 1997 году. Ждём от Вовы "девальвации не будет! твёрдо и четко!"
Гость
3 часа
Девальвация и инфляция - две стороны одной медали. Вы видите рост цен? И вашу возможность купить тот же прод набор за 1000 руб?
Гость
2 часа
ты чего там ждёшь ? Девальвация — это процесс снижения стоимости национальной валюты по отношению к иностранным. Каждый год рубль дешевеет к евро и доллару , а он ждет каких то заявлений .
2 часа
Гость
2 часа
ты чего там ждёшь ? Девальвация — это процесс снижения стоимости национальной валюты по отношению к иностранным. Каждый год рубль дешевеет к евро и доллару , а он ждет каких то заявлений .
ну дык "это мы по сути ещё даже не начинали"©. так шта 1 центик за великодержавный рупь - это далеко не предел
Шапкозадовна, методично приводит план уничтожения российской экономики в действие...
4 часа
ну да, она же воблу развязала!
4 часа
ну да, она же воблу развязала!
воблу не она...а просрал кто 320 млрд??...и в этом году ЦБ России, снова увеличил вложения в бюджет США, покупая их бумаги...это что??
4 часа
ну да, она же воблу развязала!
Она пытается хоть как-то спасти ситуацию, но это все равно что экономить электричество на тонущем Титанике.
Да и правильно. Инфляция большая. Цены космические стали. Сейчас подешевеет недвижимость. У всех чиновников и врачей, новые айфоны, можно премии порезать для экономии. Деньги дефицит! Вклады будут 25 процентов)
Гость
3 часа
Почему недвижимость должна подешеветь когда всё подорожало в разы?
3 часа
"Инфляция складывается существенно выше июльского прогноза Банка России." А чего тут удивительного? Разве Банк России в состоянии что-то спрогнозировать?
Гость
4 часа
скоро будет как в Турции походу ставка
Гость
4 часа
там помидоры
4 часа
ВСсе путем,ООО все путем!
Гость
4 часа
На этом фоне уровень доверия россиян к путину вырос до78%, если ставка будет 50%,то и уровень доверия будет 110%.
4 часа
Повышение ставки не может снизить инфляцию, поскольку у нас инфляция издержек! Это со стороны ЦБ даже не вредительство, это - осознанное целенаправленное уничтожение экономики России!
Гость
4 часа
И кто виноват? У нас один человек 24 года распределяет все посты в стране, но он конечно ни при чем.
4 часа
Гость
4 часа
И кто виноват? У нас один человек 24 года распределяет все посты в стране, но он конечно ни при чем.
Гость, ну конечно, лучше, чтоб Навальный (в свое время) или Ходорковский был бы, да?
Гость
3 часа
4 часа
Гость, ну конечно, лучше, чтоб Навальный (в свое время) или Ходорковский был бы, да?
"кто если не он?" 140 миллионов человек. Выбирай.
29 минут
С таким планом и такими темпами, места в раю на всех точно не хватит.
43 минуты
Всё идёт по плану! Ещё немного потерпеть осталось и хана наступит.
Гость
4 часа
Сейчас сюда набегут специалисты банковского дела и финансовые гении. :-)
Гость
4 часа
Они уже убежали
Гость
4 часа
Пожар бензином тушат.
Гость
4 часа
не скажите - у вас деньги одновременно обесцениваются так что все путем
Гость
3 часа
Гость
4 часа
не скажите - у вас деньги одновременно обесцениваются так что все путем
Ты не из РФ пишешь.
Гость
4 часа
И ничего не изменится. Но, мы все знаем, что санкции нам только на пользу. Посмотрел сегодня цены на фрукты и глаз выпал. Но я терплю, как и завещал великий Putin.
Гость
4 часа
Гость, хотите как во Франции?!
Гость
4 часа
Фрукты вредны. Там же фруктоза. Это юмор.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, хотите как во Франции?!
Да, там неплохо. Если это не Марсель.
Гость
4 часа
Банки превращаются, превращаются Банки... В МФО...🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
3 часа
Маловато будет. Аналитики Института ВЭБ выступили с шокирующим заявлением: для достижения целевого показателя инфляции в 4% годовых, Центробанку необходимо поднять ключевую ставку до 52% годовых. Согласно их прогнозам, повышение ставки на 1% будет способствовать замедлению инфляции всего на 0, 15%
Гость
1 час
Это где же они так выступили? И что за аналитики?
Гость
4 часа
Ну начинайте жить на свои в чём проблема, неохота, да, и не умеете!?
Гость
3 часа
Как там Лавров сказал вчера когда ему на на ногу наступили. Вот тоже самое.
Гость
4 часа
Почему не падает инфляция? Потому что ;№%":?!!!
Гость
4 часа
Ни о чем повышение , проблем не решит .
Гость
4 часа
Вот прочел и подумал: а в чем, собстна, новость? То ли мы не ждали? Думаю вот, что бы тоже поднять?!
Гость
4 часа
дно...дно и еще раз дно
очередное дно, под дном))
Гость
4 часа
очередное дно, под дном))
💩жжуй
Гость
4 часа
Ждем стагфляции Набиуллиной
Гость
4 часа
В 90 х годах жил ? Там не было Набиуллиной. А сейчас талонов на еду нет.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
В 90 х годах жил ? Там не было Набиуллиной. А сейчас талонов на еду нет.
Там был Кириенко
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Там был Кириенко
Он и сейчас один из основных
Гость
4 часа
Я так понимаю, можно не стараться зарабатывать деньги?А за что у нас ,думающие люди, получают зарплату с налогов?
Гость
4 часа
Не читал, но одобряю!
Гость
4 часа
Молодец, Шахипхадовна! Идём на рекорд!
3 часа
ЦБ действует как в компьютерной игре "Стрит Файт", когда твой соперник загнал тебя в угол и бьёт тебя одним и тем же ударом, не давая тебе подняться.
Гость
4 часа
В ЧОПе и Клининге всё без изменений: ждём на работу банкиров, тур.операторов, автопродавцов, риелторов, строителей, юристов, экономистов, мерчендайзеров...🤣🤣🤣🤣
Гость
4 часа
В Аргентине 100 долларов меняют на рюкзак Песо, и если не успел их потратить за два дня, то можно использовать как салфетки.
Гость
2 часа
Так возвращайся из Аргентины к нам.
Гость
3 часа
У Валеры Соловья спросили, а что делать с долларом если его старого не принимают. Он говорит покупайте Евро - гениально. Зачем всё за долларом бегают?
Гость
2 часа
Доллар , это единственная и безальтернативная валюта которая ликвидна в 100% Государств . Евро № 2. Всё остальное местные фантики.
Пушто можым сибе пазволить!
Гость
4 часа
В прошлый раз при такой ставке доллар улетел к 50 рублям. Хорошее подспорье на зимние каникулы.
Гость
4 часа
Экономику страну превратили в финансовую пирамиду
Гость
4 часа
Когда тебя хвалит враг, не обольщайся - насторожись! 15.09.2015 "Набиуллина признана лучшим руководителем ЦБ в мире" "Рыжего" тоже считали гением
Гость
4 часа
Ну и что? На простых людях это же никак не скажется. Положим на хлеб толстый слой потоки от соловьёва, приправим очередным бредом гурулева, запьем сладкими речами скабеевой. И будет нам счастье
Гость
3 часа
Кхе-кхе-кхе-кхе
Гость
4 часа
Ну здорово же! Теперь с моих многомиллионных вкладов я получу от банков еще больше! 👍 Можно бросать работу и становиться рантье! 👍
Гость
4 часа
Налог 13 процентов, не забудьте оплатить
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Налог 13 процентов, не забудьте оплатить
Да хоть 22%! Когда у тебя сто миллионов под 20% годовых лежит уже неважно , за год правильные ребята поднимут столько сколько обычный россиянин за несколько жизней не получит
4 часа
Гость
4 часа
Налог 13 процентов, не забудьте оплатить
Гость, с прибыли, а не вклада.
Гость
4 часа
чтобы выровнять баланс между возрастающей денежной массой и количеством товаров, нужно повышать цены рост ставки - сигнал
Гость
3 часа
Нужно уменьшить денежную массу!
3 часа
ждём подорожания бенза и саляры, ну и на всё остальное в стране прорыва и скачка забрИксованной😉🤣🤣
Гость
4 часа
Стабильность, все по плану. Так и живём
Гость
2 часа
Это еще лишь начало. Будет и гиперинфляция. Зато не как в 90х, верно? Кстати. На счет 90х. Вроде жили тогда, скажем, так себе, но уровень жизни тогда рос. В 1995 жили лучше, чем в 1992, а в 1999 - лучше, чем в 1995. А сейчас я бы не сказал, что мы живем лучше, чем в 2020 или 2017.
Гость
4 часа
В Турции 50%. И что, там все поумирали?
Гость
4 часа
Стремимся к 60!
Гость
4 часа
Нет конечно! А тебе надо чтоб все поумирали ?
Гость
4 часа
там зимы нет на полгода. Было бы у нас так же тепло, от кучи расходов были бы по умолчанию избавлены
Гость
4 часа
очередной прорыв, рывок, хлопок
Гость
4 часа
...жар у больного организма...
Гость
4 часа
А куда производители будут закладывать % по таким бешеным кредитам. Правильно- в цену