перейти к публикации
43 комментария к публикации

Помогут ли предельные тарифы не слишком задрать цены на электричество

3 часа
странные "законы экономики", позволяющие бесконечно лезть в карман народа....
Гость
5 часов
"Предприятия начнут активнее внедрять технологии, снижающие энергопотребление " наивные :))
Смотря кто наивный. Я на очень известном пивняке (ессно буржуйском) десяток проектов экономии ресурсов реализовал по компрессорному цеху преимущественно: зимнй холод, плавающее давление конденсации, каскадное управление воздушными компрессорами и т.п. не говоря о газе и воде. Но там и показатели отслеживались четко.
Гость
4 часа
а главное - зачем? В стране дешевая энергия благодаря ГЭС. Есть еще АЭС - тоже недорогая энергия. Повышение тарифов на воду (которой тоже много), энергию, ведет к удорожанию производства и снижению уровня жизни. Поскольку это повышение экономически необосновано - это противоречит рынку сбыта. ФАС опять непричем.
Гость
4 часа
Невдомек таким экспертам, что экономить можно лишь на потерях. Чтобы произвести полезную работу, экономить не получится. а КПД электродвигателей и так 98-99% . То есть чтобы потреблять меньше, надо меньше производить полезной работы, как это было в результате гайдаровских реформ. Как можно сэкономить при поднятии например 10 тонн груза на высоту 25 м? Законы физики пока ещё менеджеры не научились отменять. A=mgh - меньше энергии не потратишь.
Гость
4 часа
Энергетике приходит капец. В городе -миллионнике Новосибирске аварийные отключения это уже просто зашквар какой-то! Как в заброшенной африканской деревне! Нынешние владельцы "генераторов" просто добивают наследие СССР получая барыши на заграничные счета. Энергетика должна быть в руках государства. И никаких "агентств", "госкомпаний" и прочей шелухи! Дожились уже- трансформатор смотать разучились! Только на выставках показываем блестящие электрощитки и "умнейшие" электросчетчики на солнечных батареях!
Гость
4 часа
уберут слово "аварийные".. заменят на ПЛАНОВЫЕ и все.. делов то.
Гость
5 часов
Результаты рыночных реформ от, в настоящем, британского ученого. Для уничтожения промышленности он и передавал единую энергосистему, построенную в результате ГОЭЛРО, в частные загребущие ручонки. Где же конкуренты с дешевыми тарифами и более эффективной частной энергетикой? А владелец СГК живет в Дубае, и получает свой гешефт от всех потребителей энергии- школ, больниц, заводов и населения.
Гость
2 часа
А главный выгодополучатель живет в Кремле
Гость
3 часа
А кто вогнал страну в такую инфляцию? А, тот персонаж, который отдавал приказы 24.02.2022!
Гость
2 часа
Он же сказал:Стабильно. Рост всего и вся забыл добавить.
Гость
49 минут
А что побежал то главный приватизатор после 24.02.2024? Именно он реформировал единую энергосистему. И сейчас они желают вернуться, чтобы дальше базар для нас, прибыли им в Дубае.
Гость
4 часа
расстрелы надо начинать со сферы ЖКХ 100%
Гость
5 часов
Там, где низкие тарифы, в квартирах начинается майнинг. Ловить почти бесполезно.
Гость
5 часов
майнинг давно издох
Гость
4 часа
Гость
5 часов
майнинг давно издох
Кто вам такое сказал
Гость
3 часа
И что, держит проводка? Или менять приходится?
Гость
3 часа
Если задрать цены на электричество, то народ начнёт использовать энергию солнца. По крайней мере частный сектор.
Гость
2 часа
Это типа батарей, у которых окупаемость лет так 30 с +.Доживут ли люди,если смертность превосходит рождаемость?С каждым годом где-то на полляма минус.
Гость
24 минуты
Гость
2 часа
Это типа батарей, у которых окупаемость лет так 30 с +.Доживут ли люди,если смертность превосходит рождаемость?С каждым годом где-то на полляма минус.
При нынешних ценах окупаемость около 8 лет.
4 часа
Слава богу, я ветеран. Примерно три тысячи плачу за все, полторы получаю обратно.
Гость
58 минут
Barmaleя, боевых действий?
Гость
5 часов
холопы все стерпят.
4 часа
А почему ты назвался Гостем, а не Холопом?
Гость
5 часов
ДЛНРы - 2 рэ. Потом простят, а мы за все заплатим.
Гость
5 часов
ну с чечней жэ прокатило.. до сих пор платим.. тут будет тоже самое!
Гость
3 часа
А я вот предлагаю вернуть памятник на место Ф.Э. Дзержинскому на Лубянке!
Гость
2 часа
в Саду Дзержинского стоит.
Гость
5 часов
Думаю что граждане РФ уже давно начали закупать вилы и топоры для изготовления кольев
Гость
4 часа
если бы
Гость
1 час
Черенок для лопаты продают готовый.
Гость
4 часа
Наивный экономить до бесконечности нельзя а повышать можно
Гость
4 часа
Электричеством можно не пользоваться. Это бесполезная ненужная роскошь.
Гость
3 часа
Петров, а не логично ли, что там где дешевле и потребляют больше, меньше экономят?
Гость
2 часа
слава богу, путин не при чем!
Гость
1 час
А чукча в чуме ждет рассвета...
Гость
41 минута
"Предприятия начнут активнее внедрять технологии, снижающие энергопотребление и рассматривать альтернативные источники энергии." в каком месте посмеяЦЦо? каждое предложение - перл! видимо "рассматривать" они будут что-то типа лучины.
23 минуты
В Новосибирске какой тариф будет, Новосибирский Городской Сайт?