перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Журналисты НГС изучили изменение цен на рыбу в магазинах и на рынке

9 октября Валентина Матвиенко заявила, что цены на рыбу в российских магазинах резко выросли, да и в целом ассортимент в магазинах скудный. Журналисты НГС решили проверить, можно ли заметить такую тенденцию в Новосибирске и прошлись по магазинам, чтобы узнать, почем рыба, как часто ее покупают горожане, и можно ли говорить о том, что особого рыбного выбора у новосибирцев нет.

Обеспокоена она. Василич тоже каждый год обеспокоен ценами на бензин и призывает бороться с бедностью, вот уже скоро 25 раз повторять будет. Толку то
Гость
3 часа
Картавый, таких как ты на пятерочку годиков посадить и бедных поубавится.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Картавый, таких как ты на пятерочку годиков посадить и бедных поубавится.
Поддерживаю!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Картавый, таких как ты на пятерочку годиков посадить и бедных поубавится.
Что, не берут никуда? В вертухаи решил податься? А в окопы что не идёшь, или ты не патриот?
происходит неконтролируемый рост цен на всё!!! Правительство не состоянии контролировать ценовую политику!
2 часа
Матвиенко имела ввиду Осётра и Омаров с Чёрной икрой, что такое Горбуша и Селёдка, что это вообще простые люди (челядь) едят ей не известно.
Гость
1 час
Она случайно увидела где-то реальную цену,а не в своей столовой для избранных.
Гость
3 часа
дак просто всё надо цены указывать за 10 грамм на ценниках и тогда всё будет дешевле.
Гость
3 часа
Рыба три с лишним тысячи за кг. От смерти что ли? И это, блин, при том,что у нас полно морей, озер и рек.
Гость
3 часа
Купил стейк свежей форели 1 кусок, около 400 грамм за 1200 руб! и понял, что горбуша уже мой потолок
Гость
3 часа
Ай ай как же так , цены выросли да не может быть, только минтай дороже курицы и свинины ,интересно почему.
Гость
3 часа
Гость, так Матвиенко прогулялась и сказала, чтоб цены подтянули. 🤣
В цене рыбы в Сибири 50% это логистика и хранение. А кура со свинкой почти сами, своими ногами до прилавков добираются )))
1 час
а как жить если от цен уже началось рвотное отторжение от продукта или от харь управляющих????
2 часа
поздно спохватились. она еще год назад подорожала ))
Гость
4 часа
Даже гвозди не производим......
Гость
3 часа
Гость, ты кроме навоза и производить не чего не умеешь.
Гость
3 часа
От тебя одно гофно производится.
1 час
.....обратила цены на рыбу в магазинах и сочла, что цену на нее с прошлой осени резко выросли..... Вот это что за бред тут написан?
3 часа
Скажу честно - наша семья кроме селёдки и скумбрии из морской рыбы практически ничего себе не покупает - очень дорого. Причём, и сельдь, и скумбрию покупаем только готовую к употреблению, слабого посола, реже - пряного. Если уж и захотелось морепродуктов, то лучше купить креветки, они и дешевле, и готовить их проще. Или мидии, они уже всегда готовые продаются. Из речной(озёрной) рыбы мало что берём - слишком много костей, и большая вероятность заразиться паразитами. Иногда покупаем филе судака, но дорожает постоянно, как по часам) Как-то раз ели на Алтае местную рыбу, которую разводят в местных же искусственных водоёмах, понравилось, но в Новосибирске такую в продаже не видели. А, да, ещё минтай покупаем, но это же не рыба, да? :)
1 час
Чё это-минтай не рыба? Очень даже...Брала филе брусочками, готовила под морковной шубкой. Тушками не беру. Но увидела рецепт, как запекали в духовке, хорошо промазанные горчицей и специями. Надо попробовать. А вдруг?
1 час
чего не рыба, минимум затрат по времени на обработку перед готовкой, быстро и вкусно - костей минимум, хоть просто пожарить, хоть под маринадом запечь.
Гость
1 час
1 час
Чё это-минтай не рыба? Очень даже...Брала филе брусочками, готовила под морковной шубкой. Тушками не беру. Но увидела рецепт, как запекали в духовке, хорошо промазанные горчицей и специями. Надо попробовать. А вдруг?
А мы в майонезе делаем, с луком и морковкой, предварительно обжарив.
Гость
3 часа
Так вы возьмите рост цен на рыбу не за полгода , а за последние лет 10 , и кто помнит грустно вздохнёт , сёмгу , форель можно было купить рублей за 300 , а тот же сазан пару лет назад в камшате и вовсе стоил не 100 рублей , не заметили они подорожания
Гость
1 час
Камшат......Где он сейчас.Съели? Вот так стабильно все при нем развивается.Т.е. стабильный рост цен на все.Хотя раньше красную рыбу в Норвегии покупали тоже,которую они выращивали с определенным цветом мяса для россии при помощи добавок-красителей.
Гость
1 час
Гость
1 час
Камшат......Где он сейчас.Съели? Вот так стабильно все при нем развивается.Т.е. стабильный рост цен на все.Хотя раньше красную рыбу в Норвегии покупали тоже,которую они выращивали с определенным цветом мяса для россии при помощи добавок-красителей.
Да этот Камшат натуральную парашу производил в антисанитарных условиях.
Гость
1 час
Камшат......Где он сейчас.Съели? Вот так стабильно все при нем развивается.Т.е. стабильный рост цен на все.Хотя раньше красную рыбу в Норвегии покупали тоже,которую они выращивали с определенным цветом мяса для россии при помощи добавок-красителей.
Камшат никуда не делся, просто они от своей розницы отказались в пользу сетевиков
Гость
2 часа
если говорить про гррбушу ,то она за грд можно сказать па 100%выросла, в прошлом была 275,а недавно зашла купить,опупела,475
1 час
У нас в магазине возле дома сельдь олюторская слабосоленая продается за 450 руб/кг. Если откинуть голову, хвост, молоки и кости, получается почти 1000 руб/кг! Только на праздник без гостей рыбку покупать нужно!
Гость
2 часа
Рыбный день был в четверг, сейчас для пенсионеров-вторник. Конкретно для этих павильонов. Живая рыба сохранила только название, стерлядь и осетр к речной никакого отношения по вкусу не имеют. И нужно писать не о мнении представителей высшего органа Государственной власти, а о том, что они конкретно сделали для того, что бы не было такого беспредела в магазинах нашего города
Осенью 1993 года на Центральном рынке сырые горбуша и кета с икрой стоили 500-550 рублей за килограмм если пересчитать на сегодняшние цены. Но это пожалуй единственное что было хорошее в 1993 году, ну разве что ещё диснеевские мультфильмы вечером по воскресеньям.
Гость
3 часа
Умник! Я и сейчас купил отличную горбушу за 270 руб кило в магазине! Где ты живёшь, может на Марсе?
Гость
3 часа
Умник! Я и сейчас купил отличную горбушу за 270 руб кило в магазине! Где ты живёшь, может на Марсе?
На сникерсе, у которого два спутника - левая палочка и правая палочка твикс.
Гость
1 час
Таксист, ты ещё и считать умеешь.
1 час
Да, что там рыба, макарошки, и те подорожали!
Гость
3 часа
Хотели же Донбасс - нате. А теперь посмотрите на карту России. То, что "освободили" и остальную территорию. И задайте себе правильные вопросы.
Гость
3 часа
Крым обрели - теперь платите цену этого "обретения"
Гость
3 часа
Гость,а написать то, что хотел? 🤣
Гость
3 часа
Крым обрели - теперь платите цену этого "обретения"
еще освобождение Донбасса оплатим.
Гость
4 часа
/Депутат/ Цены на всё Копеечные, покупаю тележками в Бахетле...
Гость
3 часа
Про ассортимент не написали, а он немаленький. Кроме красных пород рыб, и морской окунь, и хек, и тот же минтай, и треска, и палтус, и мойва и пр. . Недавно открыла для себя навагу, очень даже вкусная рыбка. Цены, конечно, хотелось бы пониже
Гость
2 часа
В этом году на Камчатке (Дальнем Востоке) рыбы не было - поэтому цена растет. Закон рынка.
Гость
3 часа
Спасибо за заботу !
Гость
3 часа
Ток заметила? А на остальное цены упали?
А где к слову хека без костей купить можно? В пароварке или в мультиварке на пару он вкусным очень получается, ну и содержит иод как и вся морская рыба. Если в СССР (и в Восточной Европе) он считался рыбой "сорной" и стоил 28 копеек за килограмм (к слову 140 рублей в пересчёте) - то в странах ещё не расширенной НАТО хек в те ещё времена между 1949 и 1990 годами считался деликатесом и считается таковым и поныне.
Гость
4 часа
Зубатка ? Стейки из Зубатки в заморозке есть в каждой Пятерочки .
Гость
3 часа
редкая гадость
Гость
1 час
"Всем давно понять пора бы, как нежнЫ и вкУсны крабы!" - реклама СССР, 1938 год
Гость
31 минута
"Всем давно понять" Вот только увидеть и поесть этих крабов было дано только избранным. Или в 1938 колхозники, работавшие за трудодни и палочки не желали есть крабов?
Гость
4 часа
Цены выросли из-за маленького улова на Дальнем Востоке. Вылов лососей в этом году ниже в три раза, относительно прошлого.
В 2023 году был рекордный улов и цена все равно росла. Рыба как бензин. Цена растёт в любом случае
в каких объемах ее вылавливают то не удивительно, пополняться не успевает
Гость
4 часа
Жрите
Гость
3 часа
Зато Володин строго следит за ценой на петушатинку. 220 рублей кг можно купить!
Гость
2 часа
зубатку брать это если только из любопытства и то один раз. и смотрите на шкуру чтобы синяя не была. откуда она у нас да просто норвежцы выбросили. или в море у рыбаков норвежских отобрали
Гость
1 час
Ого, зубатка уже стала экзотической рыбой.
Гость
1 час
депутаты с президентом приняли новые законы, в зоне поражения 140 млн человек
Гость
1 час
шо це таке ??
Гость
28 минут
Цены - бещаные. Люди голодуют. Торгаши набивают карманы...