перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Новосибирской области выросли цены на сыры, творог и масло

В Новосибирской области дорожает молочная продукция. Новосибирскстат выпустил новую статистику, по информации из которой сливочное масло, сыры и творог стали стоить больше. Исключением стали только само молоко и сметана. Сливочное масло подорожало на 7 октября килограмм стоит 1089 рублей. Неделю назад, 30 сентября, его стоимость была 1076 рублей. В начале года, 9 января, килограмм вам бы обошелся в 867 рубля.

писец, килограмм масла 1100) что надо в него напихать на эти деньги.
Гость
1 час
Пальмовое масло.
4 часа
Сыр,это не для всех (( давно не ел этот чудо
1 час
"Россияне с ужасом восприняли слова главы Минздрава Михаила Мурашко о возможности прожить до 120 лет…"
вместо молока пиво будем покупать. дешевле
Гость
5 часов
Так сыров с 2014 нет же? Эрзацы уже начали дорожать ?
5 часов
Эх, опять сырохранилище подготавливать 🙄
Гость
5 часов
Качество сыра такое, что отказаться от него совсем не сложно.
Гость
4 часа
Опять! "Молочка", "сидушка"🙈
4 часа
Да причем тут сыр? В США ураган, вот проблема. Кстати, в Америке на НьюЁркском городском сайте не пишут про наш сыр?
4 часа
Что то написали смешные цены! Сливки 1л 22% стоили 260 р, а сейчас 500, чего не пишите такую информацию?
Гость
4 часа
да сегодня глаза на лоб вылезли,930 мл.молока 3.2% 114рубс хвостиком,пенсионеры что совсем жрать не должны?вы там все по средней цифре ориентируетесь,но ведь это не правильная оценка возможностей,себе не забывают зарплаты прибавлять,и немаленьким пенсиям доп.выплаты на постоянной основе делать,а тут пачку масла выглядывать надо
Гость
2 часа
А зачем пенсионерам масло? Пушки делают нас сильнее, тогда как масло - всего лишь толстыми.
Гость
1 час
У нас в лавке молоко 930 мл 3,2% стоит 76 руб. ,производитель племсовхоз Ирм...
Гость
2 часа
Попробуйте сейчас найти сметану 10%жирности, например в Ленте или Марийке? Томская еще есть, но она дорогая стала. А Зеленый Луг выпускает не сметану. Хорошо бы провести экспертизу, что там , ведь печень после приема такой продукции в трубочку сворачивается
Гость
1 час
Сметана 10% есть Ирмень, у нас в магазине у дома.
Гость
5 часов
А когда бы что-то не дорожало?
Гость
4 часа
спасибо стабильности . скоро и на макарошки не хватит. хлеб и вода...
Гость
4 часа
Главное - пропорционально выросло плохое качество и суррогата стало больше.
Гость
3 часа
Ну и что, кому за это все спасибо говорить?
Гость
3 часа
Это точно как резина иногда покупаешь сыр с одного котла
Гость
3 часа
Долго заголовок придумывала?
Гость
1 час
Когда же эти кукловоды лопнут от ЖАДНОСТИ...
Гость
5 часов
это потому что растительные жиры дорожают и их логистика в Россию тоже . Наши коровки тут не причем , наши коровки просто ФИЗИЧЕСКИ столько молока не умеют выдавать , сколько тут его пьют . Потому что нет тут столько коровок .
Гость
5 часов
Вот это я понимаю, статистика на уровне википедии.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Вот это я понимаю, статистика на уровне википедии.
это факт . просто я этот факт условно описал . Вся молояка , масло, сыры и прочее из молока делается. это не считая самого молока. Так вот, в РФ столько молока НЕ ПРОИЗВОДЯТ !!! что бы хватило на всю молочку которую тут делают. И что бы ты понимал , на 1 кг сыра (качественного) нужно примерно 10 литров молока ! круглый год и летом и зимой когда надои падают в принципе ибо на сене корова молока меньше дает . Эксперт ты диванный блин.
Гость
4 часа
Я конечно понимаю: - Всё для Путина, всё для победы! О простом народе тоже думать надо! 😡
Гость
45 минут
Всё для Путина и его дружков-миллиардеров.
Гость
3 часа
А что опять с долларом происходит?
Гость
2 часа
Это не с долларом происходит, это деревянный тонет.
Гость
4 часа
Всё что дорого, кушается намного вкуснее.
Гость
4 часа
лена путина: ох, спасибо ввп.
Гость
4 часа
Определитесь уж, какая стоимость пошла вверх: новосибирской "молочки" или в Новосибирской области? Если первое, то значит от производителя в Новосибирске!
Гость
4 часа
Летом тоже цены на молочку были высокие? Почему? Неурожай травы был? 🤔
Гость
4 часа
Солнце, воздух и вода - это лучшая еда!
Гость
4 часа
украинский след опять ведет в кремль
Гость
3 часа
Как сказал один известный гражданин почти сто лет тому назад: "мы можем обойтись без масла, но при всей нашей приверженности к миру, мы не можем обойтись без пушек. Маслом нельзя стрелять, а из пушек стрелять можно. Если пушки сделают нас сильными, то масло всего лишь толстыми".
Гость
3 часа
Все для людей делают как будто зарплату прибавили
Гость
3 часа
Где это молоко подешевело? И Зелёный Луг, Купинское и Ирмень(то, что я беру) дважды, как минимум, росли в цене!
Гость
2 часа
10 евро в Литве сыр за килограмм. Это типа Советского.
Гость
1 час
Уже решают, на сколько транспорт повысить.... Затянулись туже !!! 🤔
Гость
49 минут
Надо сегодня кусочек сыра купить, если денег добыть получится. Сто лет уже сыр не ела. Надо бутер с маслом и сыром сделать, и с винишком употребить, вот!