перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Пенсионные баллы подорожают в 2025 году: сколько они будут стоить и как поменяются выплаты

"Приятным сюрпризом" при расчете пенсии оказалось, что до 1998 года вся твоя работа не считается. Тупо берется стаж и всё. И эти "баллы" считают только за период после этой даты. В итоге, после ознакомления с суммой начисленной пенсии, становится совсем совсем не весело.
1 час
Вот именно...До 1992 года работала в оборонке с хорошей зарплатой инженера. На пенсию вышла со смешной цифрой. При большом стаже
Гость
1 час
1 час
Вот именно...До 1992 года работала в оборонке с хорошей зарплатой инженера. На пенсию вышла со смешной цифрой. При большом стаже
Вот поэтому и приняли баллы. Это получается честнее. Пенсионерам платят из отчислений в социальный фонд работающие в настоящее время. Вот от какой зарплаты ранее делались отчисления, пропорционально нынешним отчислениям и рассчитывается пенсия. А стаж рисовали в трудовой какой угодно, в какой угодно конторе Рога и копыта. Сейчас приняли только по отчислениям учитывать.
Гость
1 час
Гость
1 час
Вот поэтому и приняли баллы. Это получается честнее. Пенсионерам платят из отчислений в социальный фонд работающие в настоящее время. Вот от какой зарплаты ранее делались отчисления, пропорционально нынешним отчислениям и рассчитывается пенсия. А стаж рисовали в трудовой какой угодно, в какой угодно конторе Рога и копыта. Сейчас приняли только по отчислениям учитывать.
нет, не по отчислениям, т.е. оплатам, а по начислениям, т.е. какая у вас начислена ЗП до вычета НДФЛ. И нет привязки к факту оплаты ваших страховых взносов вашим работодателем или нет.
баллы какие то выдумали.... госдура (с)
4 часа
учитывая, что у 99% работодателей официальные выплаты равны МРОТ, думать о пенсии нет смысла!
3 часа
и верно делают. Лучше людям выплатить это сейчас в сером виде, чем потом ничё не дадут серавно из п-фондов этих
Гость
4 часа
"Кручу-верчу, обмануть хочу". Правила игры меняются каждые несколько лет. Сначала придумали новомодную "накопительную" часть пенсии, подталкивали людей самим добрасывать деньги в эту черную дыру по различным программам "софинансирования". Потом, как прижало, без тени стеснения "заморозили" ее, и вот уже 10 лет эту заморозку ежегодно торжественно продляют, потому что стесняются заявить, что она навсегда. Силуанов правда еще давно проговорился, что "эти средства никто не собирался возвращать, потому что они пошли на Крым". На замену этим старым игрушкам выдумали некие виртуальные "баллы" со своими курсами, пересчетами, конвертациями, чтобы никто был не в состоянии оценить, сколько и кому они должны. Пройдет еще несколько лет, и эти заветные баллы тоже заморозятся, сгорят, конвертируются в какие-нибудь новые "фантики" и т.д. А параллельно еще и пенсионный возраст повадились поднимать, чтобы уж точно никому ничего не досталось. Не рассчитывайте на пенсию. Это такая же черная дыра, как и мифический "капремонт", "налог на болванки", на вклады и т.п. Просто один из надуманных предлогов стричь "новую нефть". Обеспечивайте свою старость самостоятельно, государство вам мало чем поможет, у него другие приоритеты.
Гость
3 часа
вы еще про "возраст" забыли.. будут повышать и дальше
Гость
3 часа
Ты права, конечно. В России слишком сильно заботятся о пенсионерах . По факту накопительную часть не заморозили. Она официально идёт на выплату пенсий нынешних пенсионеров. Потому пенсии и растут. Хотя такие как ты и возмущены, что пенсии растут. Но вот такое правительство в России.
3 часа
Гость
3 часа
Ты права, конечно. В России слишком сильно заботятся о пенсионерах . По факту накопительную часть не заморозили. Она официально идёт на выплату пенсий нынешних пенсионеров. Потому пенсии и растут. Хотя такие как ты и возмущены, что пенсии растут. Но вот такое правительство в России.
ага, заботятся они...о яхтах и дворечиках своих, про это и так все знают. А всех кто подснимет что - садят
3 часа
чем "Журналист оперативной редакции" отличается от просто журналиста?
2 часа
Мутная схема, на входе деньги, которые отчисляет работодатель, на выходе какие то баллы, стоимость которых будут считать скорее всего из наличия грошей в бюджете!
3 часа
УРОК 24 Начни откладывать 10 % на старость, как только получишь первую зарплату (Регина Бретт)
Гость
3 часа
в УзкомМире важно уточнить "в чем" откладывать :)
3 часа
Гость
3 часа
в УзкомМире важно уточнить "в чем" откладывать :)
Да, важно. Знаю случай, опытный монтажник-сварщик, заработал не мало, все тянул с реализацией (новый дом, машина), в итоге, в известные года, на накопленное приобрел ковер (два).
40 минут
А сколько откладывать с учетом гиперинфляции, деноминации, дефолта, роста цен?
1 час
интересно - сейчас насчитали около 40 тысяч, но не платят поскольку подняли пенсионный возраст. Не получится что к моменту выхода на пенсию в 65 нынешние "почти 40" превратятся в 25?
30 минут
Получится, еще как получится
1 час
Лохотрон от пенсионного фонда!
Гость
3 часа
тут пенсионные накопления граждан ЗАМОРОЖЕНЫ !!! и их заморозку путин продлевает каждый год , а вы про баллы....Пенсионные деньги тут источник финансирования дыр в бюджете и позволяют обслуживать только потребности нынешних пенсионеров . И то ...как это делается мы видим, все гражданские пенсионеры если они не бывшие депутаты , еле сводят концы с концами. Военные и по линии МВД это другая тема 40 - 50 летних мужиков на пенсии.
Гость
3 часа
Заморожены? Нет. Они официально идут на выплату нынешним пенсионерам. Это твоё первое враньё. Пенсионный фонд России- глубоко дефицитен. Перевожу - ты соврал, в него государство вкладывает больше, чем получает. Никакие дыры он не закрывает . А всё потому, что наше государство слишком доброе и заботится о нынешних стариках. Коммунисты все пенсионные отчисления сожгли за советский период и ПФР от пенсионного фонда СССР ничего не досталось. Поэтому за советский стаж пенсий быть не должно. А есть. Потому что нынешние власти думают о пенсионерах, как бы ты не возмущалась
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Заморожены? Нет. Они официально идут на выплату нынешним пенсионерам. Это твоё первое враньё. Пенсионный фонд России- глубоко дефицитен. Перевожу - ты соврал, в него государство вкладывает больше, чем получает. Никакие дыры он не закрывает . А всё потому, что наше государство слишком доброе и заботится о нынешних стариках. Коммунисты все пенсионные отчисления сожгли за советский период и ПФР от пенсионного фонда СССР ничего не досталось. Поэтому за советский стаж пенсий быть не должно. А есть. Потому что нынешние власти думают о пенсионерах, как бы ты не возмущалась
Какую глупость я сейчас прочитала!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Какую глупость я сейчас прочитала!
Ну так не всем быть умными. Кто должен быть как вы.
Гость
4 часа
Начальники в высоких кабинетах, за 22% от нашего труда лучше нас знают, как обеспечить нам достойную старость..... Поражают люди, которые до сих пор этого не понимают и считают "белую" зарплату гарантией хороших пенсионных выплат...
2 часа
Ох, и заживут пенсионеры! Конфуций желал древним китайцам: "Не дай вам Бог жить в эпоху перемен"! Современным россиянам лучше пожелать жить не во время "стабильности"...
Гость
3 часа
Пенсия равная завтраку в московском кафе недалеко от госдумы это сильно
Гость
3 часа
Просто мошенничество все эти баллы. А повышение ПВ преступление , циничное , наглое !!!! При Коммунистах не было никакого Пенсионного а пенсии у стариков были достойные! Где наши деньги за природные ресурсы???!!!!! Не хило ребятки из питерской мэрии развернулись то.......
Гость
2 часа
А разве ребятки из питерской мэрии не были коммунистами?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А разве ребятки из питерской мэрии не были коммунистами?
Гость, не были, они только ими притворялись.
Гость
2 часа
Надо работать только в белую!
4 часа
Всем по баллу. Особенно приспешникам)))
Гость
4 часа
Ты уже на работе. Хныкаешь. Терпи или вызывай Волгу.
Гость
4 часа
Приспешники как раз более менее успевают обеспечить себе старость, они не ждут когда им достанется пенсионное балово. А вот все остальные, действительно получат к концу трудовой деятельности по баллу с приставкой "е".
Еще какие-то е-баллы есть
Гость
3 часа
ИП и другие ООО платят взносов больше, чем многие работающие, но им почему-то при этом начисляют по 0,9 балла за год, тогда как остальным по 1.
Гость
3 часа
ИП и другие ООО звучит просто смешно и главное безграмотно. Это абсолютно разные юридические лица. И если ИП действительно платит пенсионный(сейчас общий страховой взнос, то каким боком ООО имеет отношение к пенсионным баллам? ООО единственное, что делает, так это перечисляет налоги с начисленной заработной платы физических лиц.
4 часа
На госдуму только на зп уходит 3млрд каждый год - а тут копейки пенсам подкидывают
Гость
2 часа
Размер пенсии 12,0 тыс. руб. в месяц. Общее число пенсионеров 50 млн. Перемножь (пож) и не трынди.
Гость
3 часа
Даже баллы и те подорожали!
Гость
2 часа
предвыборный лозунг одного известного персонажа (году так 2012) - При мне пенсионный возраст повышать не будут!
Гость
3 часа
я ничего не понимаю в этих баллах, но афера с пенсией на гос уровне похлеще МММ из 90-х.
Гость
3 часа
Ты как всегда- ничего не понял, но выводы сделал. Как всегда глупые
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ты как всегда- ничего не понял, но выводы сделал. Как всегда глупые
Сам ты глупый, мы с пенсионерами общаемся, видим, как они живут.
28 минут
Гость
2 часа
Сам ты глупый, мы с пенсионерами общаемся, видим, как они живут.
Он не глупый. Он либо провластный, либо попросту не имеет совести даже в зачаточном состоянии
Гость
2 часа
Если депутатам платить среднюю зп региона, который он представляет, а всем чиновникам и депутатам считать пенсию на общих основаниях, то поверьте сразу будут приняты законы "с человеческим лицом"
Гость
1 час
написали, пар сбросили... копите далее пенс. баллы.... жить простые пенсионеры со стажем работы будут на уровне нищеты. моя мама получила 132 ру. пенсию в 1983 г. а в 2022 г. с возрастом 82 года со всеми выплатами - 29 тыс. с копейками. Смешно!
Гость
32 минуты
Если бы вернули закон №113-фз, она бы получала 70 тысяч.
Гость
3 часа
простят, инфа сотка
Гость
3 часа
К своим 40 годам накопил почти 45 пенсионных баллов и с тех пор, государству больше ничего не должен и официально нигде не работаю 🙂
Гость
3 часа
у меня уже 115 е-баллов
Гость
2 часа
пока не избавимся от этой власти, они будут нас грабить !
Гость
2 часа
Балы на букву Е.
Гость
2 часа
Программа долгосрочных сбережений - очередной "инструмент" ПФ или что это за метод в 2024 году приняли( по новому закону) и просят на него переводить с накопительной части. Переводить или подождать?.
Гость
1 час
предельная величина базы для начисления страховых взносов 2022 - 1565 000 руб. предельная величина базы 2025 - 2759 000 руб. рост 76,3 %, кол-во пенсионных баллов для наших будущих пенсий напрямую зависит от этой предельной базы, т.к. эта предельная база в формуле расчета пенс баллов находится в знаменателе, поэтому чем больше предельная база, тем меньше начислят пенс баллов, если зарплата не растет. Чтобы в 2025 заработать пенс баллов столько же, сколько в 2022, надо, чтобы зарплата с начала 2025 относительно 2022 выросла на 76,3 %.
Гость
12 минут
А что не пропустили расчёт пенсии по закону 113-ФЗ? Это рассказывает бывший начальник отдела назначения пенсий ПФР!
Гость
5 минут
Размер пенсии должен зависеть не от мифические баллов, а от стажа, зарплаты пенсионера и средней зарплаты по стране! И индексироваться пенсия должна 1 раз в квартал в зависимости от роста средней зарплаты в стране, как это было до 1 января 2002 года по закону №113-ФЗ!
Гость
4 часа
лена путина: когда начнут поднимать пенсии тем кто никогда не работал? Мы тоже хотим кушать. Много и вкусно.