перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Пользователей 2ГИС напугала просьба привязать телефон в приложении. Всё дело в новом законе

8 октября, 13:48
Вот поменяем способ авторизации на "через ГосУслуги" и сразу экономика Мировой лидирующей станет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Всё чаще и чаще при посещении магазинов электроники обращаю внимание на полки с простыми кнопочными телефонами......Вся это забота уже откровенно и так достала , но они не могут просто остановиться, это профессиональная деформация , не здоровое желание следить за всем и всеми у них на уровне подкорки и генов . Скоро видимо биометрию будут прямо в роддомах брать.
8 октября, 13:54
Отключи интернет и получишь звонилку.
9 октября, 04:12
8 октября, 13:54
Отключи интернет и получишь звонилку.
а зачем его отключать он и так глючит половина сайтов не работает включая гос услуги , другая половина не нудна ...
8 октября, 13:24
**забота** переходит все мыслимые рамки))) и даже начинает уже надоедать и попахивть подозрительно...
Гость
8 октября, 15:46
мойтесь чаще, чтобы не попахивало
9 октября, 04:10
Гость
8 октября, 15:46
мойтесь чаще, чтобы не попахивало
как бы вы не мылись все равно от вас будет попахивать
8 октября, 13:44
Да, маразм крепчает. Чем старее негус, тем тем глупее законы.
8 октября, 13:48
Чесному человеку бояться нечего, кроме своих цепей.
Гость
8 октября, 14:05
Все цеПи будут достигнуты.
Гость
8 октября, 13:10
"Авторизация нужна, чтобы у пользователя сохранялось избранное, его отзывы, а также функция "Друзья на карте" Ну то есть совершенно не нужна.
Гость
8 октября, 14:19
Вообще всё, что требует авторизации, не нужно. Запретят анонимно пользоваться - до свидания (каменты на нгс тоже).
8 октября, 14:09
Я тебе конечно верю, разве могут быть сомненья
Гость
8 октября, 13:43
тoварищ маaор настолько лeнив и тyп, что желает, что-бы пользователи сами себя и сливали ему в "копилку".
Гость
8 октября, 13:57
Продать твои данные для рекламы и продать твои данные мошенникам, это две большие разницы. Ну и да, крышка тоталитарного режима схлопывается. А то, преступников и убийц вы найти не можете, а за перепост мнения в соцсетях ловко отлавливаете и сажаете, причем посадки посерьёзнее чем упырей.
Гость
8 октября, 13:04
спасибо за заботу товарщи майор кгб но нет, я лучше не буду пользоваться картами 2гис
Гость
8 октября, 13:32
именно так! большинство адекватных и поступит.
8 октября, 13:56
Гость
8 октября, 13:32
именно так! большинство адекватных и поступит.
Адекватные просто не будут авторизоваться.
Гость
8 октября, 14:02
Все изменения в законодательстве за последние 12 лет, связанные с закручиванием гаке - абсолютно незаконны, потому что нарушают конституцию. Блокировка доступа граждан к информации, к тому же Ютубу, также незаконна и те, кто это делают совершают преступление против конституциионного порядка.
Гость
8 октября, 14:50
еще раз перепишут ее и делов то :)
Гость
8 октября, 17:11
Гость
8 октября, 14:50
еще раз перепишут ее и делов то :)
задним числом не длействует
Гость
8 октября, 14:26
зачем мне аккаунт в этом дубльгисе? и так все, что надо можно посмотреть
Гость
8 октября, 13:06
потом по этому номеру и предоставленному доступу к геоданынм - вас будут отслеживать умно, товарищ майор!
Гость
8 октября, 15:47
тебя и просто по телефону УЖЕ отслеживают.
Гость
8 октября, 13:59
Цифровой концлагерь подразумевает, что сбор данных о пользователях должен быть только в интересах кремля.
Гость
8 октября, 14:14
Ну так Сбер же купил 2Гис, теперь напихает везде ИИ будет этот ИИ названивать от разных фирм, потом научится говорить твоим голосом, потом базу хакнут мошенники и вуаля! вы в финансовом плену чужих долгов. А Сбер тут как бы ни при чем...
Гость
8 октября, 14:10
Я почему то больше гуглу доверяю да и вообще коллективному западу,им от меня ничего не надо,а от "родного" с детства слышу про какой-то долг со всеми вытекающими....
Гость
8 октября, 15:57
Очень приятно верить что там по другому и идеально. Что в США налоговая не требует налоги, АНБ не прослушивает звонки.
Гость
8 октября, 16:50
Гость
8 октября, 15:57
Очень приятно верить что там по другому и идеально. Что в США налоговая не требует налоги, АНБ не прослушивает звонки.
Так там они своих прослушивают, а не россиян. Поэтому они лучше, чем местные.
Гость
8 октября, 13:13
Я давно уже отказался от гис,так что пофиг.
Гость
8 октября, 13:25
Так просто сбер хочет сделать вход по сбер-ID, чтобы можно было навязывать услуги банка
Гость
8 октября, 13:58
Ну в теме с 2гис. Тогда не будем мнения оставлять про магазины. Мне разборки и преследования потом не нужны.
Гость
8 октября, 13:31
учитывая как "ужесточили" продажу сим карт.. таким не хитрым способом майор.. будет знать кто перед ним.
8 октября, 13:08
никако инфы для гнусных чикистаф!
8 октября, 13:04
Закручивают гайки ах ХА ха ХА ха
8 октября, 13:11
Давно пора. А то, ишь, расслабились )))
Гость
8 октября, 13:11
Так глядишь скоро ФСБ и Тузика вычислит.
Гость
8 октября, 13:20
а не получится ли так ,как в Ливане с пейджерами?
Гость
8 октября, 13:59
гость, может. Разогреть телефон до загорания можно дистанционно.
Гость
8 октября, 13:26
Сейчас нет ничего надежного, даже если вас(нас) успокаивают, помните, что это не так
Гость
8 октября, 17:35
"...У многих крупных игроков, таких как Meta (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ) или Google, львиная доля заработка — это торговля пользовательской информацией для рекламы. Куда еще утекают данные, отследить очень трудно, особенно через границу. И регулярно случаются утечки, — отметил Алексей Лисовицкий."... "Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное" -- ха-ха... что ключевые слова про товарища майора не дають?? мне вот совершенно не обидно - пусть мои данные изучает американский тащмайор... я ему однозначно не интересна... а вот нашим, я бы не хотела никакую информацию предоставлять... обойдутся... но отдельно доставляет удовольствие читать формулировочки про "лидирующие экономики" и "случаются утечки"... прям ржу в голос! мои данные там никому ненадобны, поэтому регистрация и хранение моих данных там - мне больше нравится, чем тут...
Из соображений безопасности,в ЧОПе приказал подчинённым не светить свои номера телефонов в интернете
Гость
8 октября, 13:38
А у вас то, в ЧОПе какие секреты?! Сколько вчера выпили и чем сегодня похмелялись?
Гость
8 октября, 14:21
А чтобы видеть местоположение всех сотрудников обязали подчинённых включить функцию видеть друга.
8 октября, 17:32
👑Король НГСа👑 (с богаткова), у чопа рации же только , какой-то ненастоящий чоп, подделка
Гость
8 октября, 16:47
"Всё дело в волшебных пузырьках" (с)
Гость
8 октября, 18:30
это приложение не нужно, удалите его
Гость
8 октября, 23:25
сьер хочет владеть вашим смартфоном
Гость
8 октября, 14:41
Мы, новосибирцы, за то чтобы 2 гис заблокировали на территории России. т, к на этой карте - видны все стратегические объекты
Гость
8 октября, 17:12
Да, он должен быть доступенн только за границей со всеми объектами
Гость
8 октября, 13:15
Нам, новосибирцам, вобще пофигу.