перейти к публикации
34 комментария к публикации

Эксперты объяснили, почему растут цены на бензин

50 минут
Конечно виноваты всегда кто сеет и кто жнёт ...и жадность нефтяников ... и ещё некоторые процессы о которых не принято писать и говорить ...
Гость
33 минуты
происки байдена
4 часа
Иуда модератррская где мои комменты?
Гость
4 часа
причина одна единственная = ЖАДНОСТЬ.. раз нефть дешевеет, а прибыль нужно где то брать.. = будет стричь своих холопов! заведем пластинку про то как запад нам гадит.. что везде хуже чем в УзкомМире.. что нужно сплотится и потерпеть.. очередному олигарху на яхту не хватает жэ. = профит!
Гость
3 часа
Жадность кого? Налоги более 50% в стоимости.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Жадность кого? Налоги более 50% в стоимости.
А налоги куда идут ? На "перекладывание плитки" ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Жадность кого? Налоги более 50% в стоимости.
г-ва кого кого.. там у кормушки сколько рыл?
Гость
4 часа
так это конкретный сговор и те кто считает до сих пор что у нас свободный рынок сильно заблуждаются - в клептократии свободного рынка не может быть
4 часа
Да, но это не сговор а часть плана по которому всё идёт
Гость
3 часа
Свободный рынок при капитализме может быть только на начальном этапе, а как только появились "сильные игроки" свободный рынок закончился...
а с чего ему дешеветь? за хотелки нужно платить. Весь город в пробках. Что должно быть дешевым так это солярыч, ибо к нему цены в магазинах подвязаны. Остальных не жалко. Особенно тех кто много лошадей кормит.
Гость
3 часа
А ФАС, вместо того чтобы, в соответствии со своим названием, воевать с монополиями, полностью переключилась на свою побочную функцию и уже давно превратилось в агентство по контролю за рекламой. Что ни новость про их "свершения", то либо одинокий билборд с рекламой презервативов торжественно прикрыли, то какую-то провинциальную шиномонтажку прищучили за то, что у них девушка в бикини на вывеске. Работа кипит! А Газпром стоит, и с нефтяных олигархов пылинки сдувают. Они же памятники!
4 часа
Всё негативно происходяшее - это часть геноцидного плана, устроенного хасидами
Гость
3 часа
Это закономерный результат капиталистического развития.
Гость
4 часа
Монополисты НИКОГДА не откажутся от своих сверх прибылей законов чтобы это контролировать нет а если есть то плевать на них зато в други страны шлем наши природные богатства с большими скидками Раша щедрая душа
4 часа
Монополисты=иудеи
Гость
2 часа
4 часа
Монополисты=иудеи
Да вроде нет. Обычные капиталисты и с религией это уж точно никак не связано.
Экономить топливо можно, на газ резко не нажимать, скоростной режим соблюдать, не греть машину по полчаса. Тогда реже заправляешься и цена на бензин кажется нормальной.
Гость
3 часа
А есть у вас аналогичные рекомендации по питанию?
Гость
3 часа
А есть у вас аналогичные рекомендации по питанию?
Да, конечно. Обращайтесь, поможем.
4 часа
Пока что ответ на этот рост цен простой - покупать даже не гибриды, а именно электрички.
3 часа
Я бы с удовольствием ездил на электричке, если бы у них запас хода позволял в наших условиях проехать хотя бы 800 км, либо зарядиться можно было на трассе также часто и быстро, как на бензине)
Гость
3 часа
Чтобы стать ещё более зависимым? Бензин хоть впрок купить можно
Гость
4 часа
в России только вверх
Гость
52 минуты
Последний абзац статьи и есть самая главная причина повышения цен. Подготовка к ежегодному балаганному выступлению цирка имени "первого лица" под названием "прямая линия". Погрозит пальчиком, скажет ай-ай-ай, и на пару месяцев цены немного припадут, создав образ "народного героя и борца с олигополиями". 25 лет уже этому номеру. Надоел
Гость
4 часа
Геуропа😂😂😂
Гость
33 минуты
ивропы несущесвует
Гость
4 часа
"Подчеркиваю, согласно Росстату" - они сами в эти цифры не верят :))
Гость
2 часа
Почему топливо такое дорогое? Потому что добыча и транспортировка стали дороже. А почему стали дороже? Потому что топливо дорожает. Вот и всё объяснение.
Гость
2 часа
Причина этому - топливный демпфер. Бензин в цене будет постоянно расти, если нефть растет в цене или падает. Хотя может быть отскок на «пару копеек» для видимости, но тренд один.
Гость
3 часа
при монополисте Главнефтепродукт в СССРе бенз стоил 30 копеек литр, не подскажете как зто им удавалось и всем всего хватало?!
Гость
2 часа
ну, про "всем всего хватало" это вы конечно загнули, а так - плановая экономика.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
ну, про "всем всего хватало" это вы конечно загнули, а так - плановая экономика.
Так она вроде хуже рыночной? Или уже пришло понимание.
Гость
4 часа
Кто не может платить может ходить пешком