перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Пять новых нацпроектов и повышение пенсий: что готовит россиянам бюджет на 2025 год

Как обстоят дела с предыдущими нацпроектами? Об их успешном выполнении что-то слышно? Ответственные за эти нацпроекты награждены? Какие достижения принесли эти нацпроекты?
Гость
4 часа
Попилены-освоены. Следующие.
Гость
4 часа
Их затмили стройки станции Спортивная 4-го моста и реконструкции Коммунального и Дмитровского мостов.
3 часа
нацпроектровались, нацпроектровались, да невынацпроектровались
4 часа
Му...звоны
Гость
4 часа
Гораздо хуже
Гость
5 часов
Что со старыми нац. проектами? Например: Доступное жильё.
4 часа
"безопасные" дороги уже колеями покрылись и ямы по локоть в них - вот и всё качество :-)
Гость
4 часа
Работать не пробовал ? Вот мы даже на первого пособий не получаем, не мат капиталов ничего . А вы бездельники привыкли. вопросы задавать . Север для всех открыт, мой муж работает что бы семью прокормить и дать ребёнку лучшее . А вы все на государство надеетесь . Едите работайте и зарабатывайте
Выполнено. Бери ипотеку, покупай квартиру и ехай на фронт. Так жилье будет доступно твоим близким.
Гость
5 часов
Опять всё из пенсионного фонда выгребают?
2 часа
Судя по цифрам на 2025-тый, 2024 - был очень хорошим годом, с низкой инфляцией и высокими доходами)))
Гость
4 часа
Хватит уже на пособия детские выделять . Кто заинтересован в воспитании детей, тот и так заработает. По факту сейчас пособие получают кто работает в серую и бездельники . А кто как то старается обеспечить детей, выкалывают
Гость
1 час
Гость, как я с вами солидарна
1 час
Пили, моя пила!
5 часов
Очередные обещалки, которые в итоге только на бумаге и будут.
Гость
4 часа
Конечно, у вас на Украине так обычно и бывает. А вот у нас в Новосибирске, к примеру, по деньгам из прошлых нацпроектов кучу ремонтов сделали.
4 часа
Гость
4 часа
Конечно, у вас на Украине так обычно и бывает. А вот у нас в Новосибирске, к примеру, по деньгам из прошлых нацпроектов кучу ремонтов сделали.
кучу ям? или отопление всё не дали? ах ХА ха ХА ха))) лахта, ты про Сиб хоть чё нидь узнай сначала
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Конечно, у вас на Украине так обычно и бывает. А вот у нас в Новосибирске, к примеру, по деньгам из прошлых нацпроектов кучу ремонтов сделали.
сделали только кучу. вернее кучи. деньги украли. но это хорошо, по крайней мере на них не закупили оружие.
Гость
4 часа
Мне поручили разработать слоган для пенсионного фонда: Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей. Как вам?
Гость
4 часа
100 бабок - 100 рублей.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
100 бабок - 100 рублей.
Не факт. А вот еще слоган: Бабки к бабкам.
Гость
4 часа
Лучше "не прячьте ваши денежки по банкам и углам"
Гость
2 часа
Ооо, я помню программу 2020, майские указы, кстати, а что с ними?
Гость
4 минуты
А ничего с ними, забудь! Распил и дальше обещания!
Гость
4 часа
судя по повышению военных расходов, бюджет готовит россиянам ускоренную пaкeтизацию и м0гили3aцию
Гость
4 часа
Опять народу лапшичку вешают, проиндексировали пенсию работающим пенсам, мне аж на 207 рублей повысили! Можно ли прожить на 13 800 в Новосибирске?а продукты и коммуналка на сколько подорожали за год? Чего дурить пожилых? Причем пенсии небольшие у тех , кто пошел туда с 2017года и далее, все мои близковозрастные знакомые в этом пределе получают, смешно. Все подрабатывают
Гость
3 часа
Гость, так работать надо было в белую, вот таким образом ты и "заработал" 13 тыс.пенсии
Гость
4 часа
В 25 году будут совсем иные события. При которых забудут о всех нацпроектах, а возможно и о пенсионерах.
Гость
5 часов
Здешним бездельникам и пятой колонне ничего хорошего не светит.
Гость
4 часа
А остальным россиянам что светит? Особо меня интересуют пенсионеры. Раскрой тему пожалуйста.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А остальным россиянам что светит? Особо меня интересуют пенсионеры. Раскрой тему пожалуйста.
остальным светит черный пластиковый пакет.
Гость
4 часа
А откуда возьмут деньги почему не сказано. Конечно же повышение налогов и цен
Гость
4 часа
Что за строка "повышение уровня пенсионного обеспечения" если про пенсии отдельно? Это отдельное повышение пенсий депутатам и военным?
Гость
3 часа
каков оклад учителя?
Гость
3 часа
А кто-то себе крылечко сделал из мрамора за 2,7 млн в казённом коттедже, не будем показывать пальцем!
Гость
3 часа
Не вероятно стабильно у нас работает экономика- доллар замер на цифре 92- рубля и месяцами даже на цент не сместился-- а в банках ни за какие деньги не купить- пусто
Гость
3 часа
Зачем для повышения пенсий и т.п., придумывать какие-то проекты? Подозреваю, что потому, что за проекты никто не спрашивает, в отличие от планов и задач. Но бабки на проекты выделяются.
Гость
2 часа
В колхозе= Чирвонэ дышло= идёт годовое отчётное собрание в клубе-Председатель закончил доклад- Секретарь партии из райкома прсланный встаёт и объявляет- =Дальше начинаем дебаты=бабы скукужились- и что это-у кого есть вопросы прошу-с заднего ряда одна Нюра поднялась и кричит- Ну если ---- батэ- то мэне перву- а то у меня корова не доена стоит-
Гость
2 часа
Как не крути вся пенсия начисляется только за стаж до 2000 года по старым расценкам
Гость
1 час
Слово то какое -нацпроект , кто-то хорошенько попилит бабла. Нацпроект здоровье был, врачей нет в поликлиниках, бабушки на пенсии работают врачами. Может кто ответит за это? Хватит этих проектов , финансирование дайте нормальное.
Гость
1 час
Лучше бы тарифы на уровень инфляции повышать. А пенсии и различные выплаты на 12-15%. То метро на 14% повысят тариф, жкх в 2025 году тоже в районе 12%.
Гость
1 час
образовали, платили пенсию с января, теперь с февраля месяца нет, февраль первую часть, т. е получим не все, март, только в апреле вторую часть, т. е. три месяца украли, в сентябре инфляцтя9, а в январе будет 4%., вот как это назвать, на весь мир трубят, что два раза добавят, а никто не говорит, на какую сумму идет надбавка, да никто во всем мире не знает какая у нас пенсия позорная
Гость
1 час
сколько можно платить безделтникам капиталы, пособия, пусть идут работать, весь бюджет съедают, а отдачи никакой, ни одного дня не проработав такие деньги получают, а что вырастит из их деток
3 часа
както у пупка появилась идея-фикс: выгнать иностранцев с рынков. чем закончилася-то?
Гость
2 часа
Посмотрел на некоторые минимальные зарплаты в переводе на деревянные в бывших республиках: Эстония -145 530 руб, Литва -118 653 руб, Латвия -102 090 руб в месяц. И это минималки, ну точно дикий капитализм
Гость
1 час
Про расходы там расскажи.
Гость
4 часа
Бла-бла-бла... И враньё: за "... первого ребенка составляет 631 тысячу рублей, на второго — 833 тысячи.." Читайте законы. 631 т.р. за рождение первого и будут доплачивать ДО 833 т.р. после рождения второго. Индексация на инфляцию уже анекдот: инфляция, для примера, 18%, а прибавляют, для примера опять же, на 4%. Солгавшему единожды кто поверит? Нацпроекты.... Помнится, один известный деятель обещал 25 млн рабочих мест к... "К..." давно наступило, нехватка рабочих рук есть, да, но увы не из-за исполнения обещанного. И так далее. В сухом остатке имеем светлое будущее ЗА горизонтом, повышение ставки ЦБ, рост цен и не успевающий за ними рост за и пенсий. Моё мнение.
Гость
3 часа
лена путина: неужто 14.500 буду получать? вауууууууу) особенно радует коды "англичане" из тадьжикестана получают больше чем я пенсию, но прожили в рф 3 года. а уж абхазию пенсии - так радуюсь за них))) а налоги они тоже платят в рф? нет? так какого пенсии от рф получают????
Гость
2 часа
Вся власть питерских братков из 90-х держится в России на лжи народу и воровстве министров-
Гость
2 часа
Скипер Госдуры- Володин- предлагает вместо зарплаты в денежных купюрах ввести трудо дни и по чекам отпускать продукты и товар в магазинах--что бы не роднится с долларом
Гость
5 часов
Теперь пенсионер может получить дополнительные баллы. Не более двух в год. Дети могут дать по баллу .
Говорят, что придумали какие-то е-баллы.
Гость
3 часа
Уже тошнит от всяких "майских указов" и нацпроектов! Судя по свалке на Хилке, которая уже выше небоскрёбов, нацпроект "ЭКОЛОГИЯ" выполнен. но отрицательно! Как говорится, отрицательный рост! Все эти ребята выглядят жалко со своими обещаниями, ни одного своего гражданского воздушного судна не построили за 2 года, ещё о каких-то калошах нам рассказывают!