перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Спишем все ваши долги»: россияне массово становятся банкротами — зачем они это делают и чем опасно

54 минуты
почему не сказали об обязательном назначении конкурсного управляющего на полгода с зарплатой от 15-ти тыщ?
2 часа
Лайфхак 3: спросите знакомых. ГЕНИАЛЬНО!
3 часа
Не 500 тысяч, а миллион. Не МРОТ, а прожиточный минимум. В расходы включаются публикации о банкротстве в СМИ. Для упрощённой процедуры должно быть хотя бы одно завершенное ИП, по которому установлено, что взыскивать нечего. в случае, если есть имущество - только через суд.
3 часа
Являюсь арбитражным управляющим. 1. В статье много неточностей и устаревшей информации; 2. Получать консультацию лучше не у сетевых компаний/юристов по банкротству, а непосредственно у управляющего; 3. Лучшая реклама - это рекомендация!
Гость
2 часа
соглашаясь на процедуру банкротства, люди отказываются от своего родового наследия в пользу банкиров, не стоит этого делать.
Гость
2 часа
юристы и нотариусы паразиты на больном теле. как и вся разрешительно запретительная система
Гость
2 часа
Бонкрот -раб
Гость
1 час
Надо ужесточать банкротство... Я понимаю если человек берет кредит к примеру на дорогие препараты либо на лечение или ипотеку. А когда человек берет кредит на Iphone 16 и другие тупые хотелки и оформляет банкротство то пусть отрабатывает.
Гость
2 часа
Сегодня банкротство обойдется примерно в 100 тысяч рублей, рассказали нам юристы. Госпошлина составит 10 тысяч рублей, 25 тысяч рублей уйдет на депозит Арбитражного суда в счет компенсации расходов, остальные деньги — это почтовые пересылки документов. Еще 50 тысяч рублей возьмет юрист. Никак не могу понять - если у должника нет денег на оплату долгов - где ему взять эти очередные сто тысяч на оплату банкротства? Если деньги на банкротство (100 тысяч р.) должник нашел - тогда что мешает эти 100 тысяч пустить на оплату скопившегося долга и снизить этим ежемесячный платеж ? Обойдясь без банкротства. Не сходится логика действий. Объясните, кто в теме?
Гость
2 часа
Снизив платеж, ты не закроешь кредит, и все-равно придется платить. А банкротство освобождает от всех долгов. И где они взяли сумму 100 тыс. Я оформлял банкротство 2 года назад, уже тогда это все стоило, под ключ, от 160 тысяч. При том, во всех нормальных юр. компаниях, цена была одинаковая. И совет к тем, кто планирует это делать, не выбирайте сетевые(Московские) компании, там бывает и обманывают. Ищите наши, местные.
Гость
2 часа
Ну типа проще 100к отдать юристу, чем 1млн долгов, ограничения смешные
Гость
3 часа
Не понял ,страна процветает ,доходы растут ,мир завидует и россияне массово становятся банкротами? Что то тут напутали.
Гость
2 часа
Так хитроопые банкротятся, если массово, значит их всё больше. Вообще нынче и работник и работодатель хотят делать мало, получать много. Работодатель придумывает вакансии с кучей дефисов (напоминает сказку "как поп работницу нанимал") Работник хочет быть блохером - получать деньги за то, что он красиво проснулся, красиво поел.
Гость
3 часа
Какие еще почтовые пересылки документов? А баз всяких электронных зачем понасоздавали? Чтобы выписки с них распечатывать, заверять у нотариуса и отправлять конвертом? Внатуре, раша.
Гость
3 часа
Похоже и Вторая Нефть скоро Доходы Не Будет Приносить...🤣🤣🤣🤣
Гость
3 часа
ЭЛЕКТОРАТ БУДЕТ НЕДОВОЛЕН ,КОРОВУ ЕСЛИ НЕ ДОИТЬ БУДЕТ НЕДОВОЛЬНО МЫЧАТЬ.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
ЭЛЕКТОРАТ БУДЕТ НЕДОВОЛЕН ,КОРОВУ ЕСЛИ НЕ ДОИТЬ БУДЕТ НЕДОВОЛЬНО МЫЧАТЬ.
и требовать бомбардировок киева и лондона.
Гость
3 часа
"После банкротства им придется жить на МРОТ — 19 тысяч" Насколько знаю, часть зарплаты забирают с момента подачи заявления на банкротство и до вступления в силу постановления суда. После того как суд признает банкротом, ничего из заработной платы больше не высчитывается, за исключением тех долгов, которые суд не учел. И кроме МРОТ, можно еще оставить себе денег, во первых МРОТ на каждого члена семьи(если есть), во вторых можно отстоять часть средств на лекарства, на съем жилья и т.п. Но сам подход, мотивирует тех кто банкротится, работать не официально или официально, но по ведомости показывать тот же МРОТ.
3 часа
пока суд не признает вас банкротом и решение не вступит в законную силу никто у вас ничего забирать и вычитать не будет , потом всеми активами будет рулить финансовый управляющий, здесь зарыта мина замедленного действия и возможны варианты далеко не в вашу пользу, но если вам совсем нечего терять , то деньги на банкротство тратить не стоит лучше потратьте их на себя а кредиторы и так отстанут когда окончательно поймут что взять с вас нечего, банкротство это риски даже остаться без единственного жилья, ДУМАЙТЕ перед тем как что то сделать
Гость
3 часа
Как интересно! Вот у меня пенсия 16300, так может стоит подать на банкротство? Я бы не против был, если бы мне до 19000 добавили.
Гость
58 минут
Мне уже звонили несколько раз с предложением бесплатной юридической помощи и списать все долги. Вот только долгов у меня нет.
Гость
2 часа
А если все простые люди станут банкротами, то что будет. Пусть только чиновники и силовики не банкроты.