перейти к публикации
182 комментария к публикации

В Новосибирской области собираются повысить транспортный налог

В Новосибирской области хотят повысить транспортный налог. Законопроект об актуализации налогового законодательства сегодня, 26 сентября, рассматривали на сессии Заксобрания. С докладом выступал министр финансов региона Виталий Голубенко. Как объяснил министр финансов, повышение будет небольшим и будет зависеть от стоимости на бензин.

26 сентября, 14:23
в 2021 году ТН повысили на 50%! Куда еще повышать? тем более что бензин дорожает постоянно!
Гость
26 сентября, 14:42
бензин подорожал всего на 10-12% за последние 3 года 🙂
Гость
26 сентября, 15:37
Гость
26 сентября, 14:42
бензин подорожал всего на 10-12% за последние 3 года 🙂
+15 рублей лахтоботу
Гость
26 сентября, 15:39
Гость
26 сентября, 14:42
бензин подорожал всего на 10-12% за последние 3 года 🙂
Хватит писать из страны 404!
26 сентября, 19:00
Любыми законами, средствами пытаются доить народ по полной программе! Видать разнарядка с верху пришла, что бабло нужно, вот и выдумывают как обуть. Всё бабло идёт через Москву на другие счета, а здесь так подачки дают если выпросят а потом распиливают.
26 сентября, 14:54
Идите сами знаете куда со своими повышениями. Люди укажут более точное направление.
Гость
26 сентября, 15:37
Ты считай истребители, не отвлекайся.
26 сентября, 19:52
Гость
26 сентября, 15:37
Ты считай истребители, не отвлекайся.
А ты прилетающие ракеты)
Гость
27 сентября, 16:12
Указываю- пусть идут в длительное сексуальное путешествие!
26 сентября, 14:26
а если у Виталия Голубенко конфисковать все имущество, то можно убрать ТН в НСО на несколько лет!
Гость
26 сентября, 14:48
Кто это? Может он содержит гарем на 400 мест, а там около тысячи детей... И куда их?
Гость
26 сентября, 16:11
И что с ним делать, с этим конфискованным имуществом? Там поди одни китайские недомашины, да цыганские интерьеры в Заельцовских джунглях. Кто это купит?
Гость
26 сентября, 14:30
так вот для чего нужны депутаты то ...)) вредить людям . Причем тут транспортный налог и цена бензина ?? какая привязка ??? вы там какие грибы едите ? с цены бензина с любой мы и так платим АКЦИЗ !!! а транспортный налог ни какого отношение к бензину не имеет , его вообще обещали отменить , когда вводили акцизы на бензин. Еще и в наглую ВРУТ . Не хватает вам денег так и скажите , ибо те кто разбираются в налогах и бюджетах понимают что АКЦИЗ это федеральный налог и вам с него шиш с маслом, а транспортный налог это муниципальный налог , он идет в бюджет области и города. С него вы и будете зарплаты СЕБЕ повышать, не в дороги же вкладывать. На дороги вы стоя на коленях будете просить у мишустина с путиным.
Гость
26 сентября, 15:27
с цены бензина с любой мы и так платим АКЦИЗ !! и не 20% а 70%
26 сентября, 15:32
Гость
26 сентября, 15:27
с цены бензина с любой мы и так платим АКЦИЗ !! и не 20% а 70%
ты не веришь в самые низкие налоги в мире 13% вот блин. вот что ты за человек, а они так старались так старались. размазывали и переименовывали.
Гость
27 сентября, 16:22
26 сентября, 15:32
ты не веришь в самые низкие налоги в мире 13% вот блин. вот что ты за человек, а они так старались так старались. размазывали и переименовывали.
Про самые низкие налоги в мире - это фейк! Из заработанных денег работника часть налогов автоматически платит предприятие . В итоге с работника удерживают 43% налогов
26 сентября, 16:10
А не обнаглели ли чиновники в конец? И так ТН чуть ли не в 2 раза задрали для малолитражек, причем недавно совсем, так теперь опять. Аппетит приходит во время еды? А ничего, что его совсем хотели отменить, ибо "налог в стоимость бензина входит"? И да, кто верит, что деньги оттуда реально на ремонт дорог идут? Я - нет.
26 сентября, 14:39
Ну, депутаты, на людей, не с неба свалились. Их, кто-то, избирал, очевидно. Даже депутатов ЕР. Ну так и кушайте, теперь, ситечком. И не забывайте об обязанностях, перед государством.
Гость
26 сентября, 15:27
Да прекращай...Выбирали. Кто там выбирал того же Родю Газманова? Нарисовали сколько надо и никто не проверит.
26 сентября, 15:42
Выбирали? Не смешите
Гость
26 сентября, 16:13
Мамы любят сказки, девки любят полетать - Подтасовывают бюллетени так, будто за это медаль.
Гость
26 сентября, 14:17
Когда население прокатит их?
Гость
26 сентября, 14:51
Гость, подстрекатель диванный
26 сентября, 14:53
когда начнет ходить на выборы хотя бы на региональном уровне.
Гость
26 сентября, 15:00
Население любит и не видит замены
Гость
26 сентября, 14:27
Андрей Панферов, а вы ничего не перепутали... "Почему мы не говорим, что у граждан есть обязанности перед государством? Повышение зарплаты есть". Странная логика. Вообще, зарплата повысилась, отчисления государству тоже повысились. Бензин подорожал - сумма акциза на бензин больше - государству больше. Цены выросли - НДС больше. И тут вопрос: а не забыло ли государство что у него есть обязанности перед гражданами?!? Предлагаю пересмотреть зарплату фракции Единая Россия, в частности самому Панферову в меньшую сторону, и вообще, он тоже гражданин, пусть идет на СВО.
26 сентября, 14:44
Девочка, в депутаты идут совсем не за зарплатой!
Гость
26 сентября, 14:47
Логика тут одна. собирать деньги в казну со всего с чего можно и как можно больше.
Гость
26 сентября, 18:57
26 сентября, 14:44
Девочка, в депутаты идут совсем не за зарплатой!
Конечно, у них есть честь и достоинство, пусть все, кто идёт в депутаты работают за идею , без зарплаты, это лишнее!
26 сентября, 15:50
Надо привязать к качеству дорог! В Новосибирске будет нулевой!
Гость
26 сентября, 16:00
ЮлияВД, Тогда дорог совсем не будет. Вы батенька извозчик или кто?
Гость
26 сентября, 14:24
А ничего, что за 2022 год платили повышенный налог почти в полтора раза. Когда депутаты перестанут ориентироваться на свои зарплаты.
Гость
26 сентября, 15:30
А что им на ваши что ли ориентироваться? Они не для нищеты во власть пошли...
Гость
26 сентября, 14:36
Помнится, кто-то когда-то врал, что транспортный налог будет включен в цену бензина и это тогда еще использовалось как оправдание роста его цены (году в 2010 вроде это было?). Конечно же это осталось враньем - цена бензина выросла и продолжила расти, а транспортный налог никуда не делся. Теперь, стало быть, чем больше мы платим за бензин, тем больше еще и должны будем им параллельно отстегивать? Долг у нас перед ними какой-то там неоплаченный? И что именно они нам такого ценного дали, что мы за это теперь им должны?
Гость
26 сентября, 15:30
Так они врут всегда. Настолько уже заврались, что не помнят о чем врали раньше.
26 сентября, 15:33
да) добро пожаловать в неофеодализм. мы живем на их земле и они считают что за проживание надо платить. мухахаххахахааххахахахахах
Гость
27 сентября, 16:29
Гость
26 сентября, 15:30
Так они врут всегда. Настолько уже заврались, что не помнят о чем врали раньше.
Ну почему же не помнят?! Помнят! Где-то в 15-ом году, кажется, после очередного напоминания министру финансов того времени об отмене транспортного налога ( ведь уже был акциз), тот пояснил, что отменять транспортный налог нецелесообразно , т.к. это приведет к ущербу бюджета! О как!
26 сентября, 14:20
а почему лошадок больше всего на 42,5%, а налог выше на 65%?
Гость
26 сентября, 14:23
Великая страна по запасам всего, но на выходе получается надо экономить похлеще бюргера или турка. Это какой-то позор.
Гость
26 сентября, 14:59
С чего она великая?
Гость
27 сентября, 16:31
Гость
26 сентября, 14:59
С чего она великая?
По размеру занимаемой площади! 😂
Гость
26 сентября, 14:27
Депутаты пускай на лады пересаживаются!
Гость
26 сентября, 14:33
Гость, не надо лад. просто пересадить и все...
Гость
26 сентября, 14:19
у депутатов может и росла зп, а у меня нет. Соотношение зп и трат на первичные нужды не позволяет легко относиться к повышению налога.
Гость
26 сентября, 14:22
"обязанности перед государством" а у г-ва перед гражданами нет?!?! вот и пусть идут на хутор, бабочек ловить.
Гость
26 сентября, 14:34
То есть, депутаты публично признали, что дербанят деньги из бюджета в нарушение бюджетного кодекса? Транспортный налог направляли не на развитие транспортной инфраструктуры, а на СВО???
Гость
26 сентября, 14:56
Ой вей... раньше дербанили то, что печатает ФРС в США, сейчас дербанят то, что печатает Госзнак в Москве. У голубей от хлеба несварение желудка, а от пшена изжога - но сколько ни кидай - будут драться, толкаться и дербанить.
Гость
27 сентября, 16:32
Транспортный налог не является целевым! Это Вам что-нибудь говорит?!
Каким образом они будут его собирать с незарегистрированных без номеров?
Гость
26 сентября, 14:16
Как ненавижу всю эту чернь🤮
Гость
26 сентября, 14:31
А не пора ли нам отозвать этих де-путатов? Сколько можно обдирать граждан?
26 сентября, 15:28
а в начале года нам его не повысили? а с солярой по 72 р почти это не повышение где больше половины стоимости топлива акциз налог? помню кто то бла бла бла про отмену говорил. но это ж чо то для людей, поэтому на уровне бла бла бла и осталось. двойное налогообложение и всем пофиг.
Гость
26 сентября, 14:29
То к кобылам привязка. То к бензину. Завтра к чему привяжете? А по логике, нет дорог, нет налога!
Гость
26 сентября, 19:06
Нет дорог- нет налога.
Гость
26 сентября, 14:32
Вы этим налогом спровоцируете общий рост цен! Вы нормальные или нет? Какая помощь СВО с целевого налога?
Гость
26 сентября, 14:53
Гость, а причем тут сво
Гость
26 сентября, 15:01
Гость
26 сентября, 14:53
Гость, а причем тут сво
а сво как обычно прикрывались, читайте статью
Гость
26 сентября, 15:40
Гость
26 сентября, 14:53
Гость, а причем тут сво
В статье сказано причем!
26 сентября, 15:31
не первый раз это пишу, господину панферову это обращение! я за 23 год заработал около 900 тыс, из них, по самым скромным подсчетам, налогами отдал 600, работающие новосибирцы, опять же, по самым скромным подсчетам, платят налогов более 200 млрд, а бюджет города всего 80, так что деньги есть, причем наши деньги, но вот тратятся они неизвестно куда! надо у губернатора спросить, куда он наши бапки девает. господин панферов! куда деньги деваете?
Гость
27 сентября, 16:35
Про Москву почитайте! Сколько там построили станций метро, дорог , мостов и эстакад ну хотя бы, за последние пять лет!
Гость
26 сентября, 14:34
идите паситесь с такими законопроектами, ОСАГО не дешевое, ТН тоже. Я и так переплачиваю с такими-то дорогами
Гость
26 сентября, 14:42
Только ярость, гнев и нехорошие слова в голове! А три раза брать за одно и то же слабо? Если вы берете два или три раза один и тот же налог, то и зарплату платите тоже 3 раза! НЕТ ПОВЫШЕНИЮ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА!!!
Гость
26 сентября, 14:25
А у меня лично доходы очень упали... Да и покупательская способность рубля тоже не выросла, а упала.
Гость
26 сентября, 16:54
Плюсую!!!!С 22 года-доход упал в разы
Гость
26 сентября, 19:07
Гость
26 сентября, 16:54
Плюсую!!!!С 22 года-доход упал в разы
С 2018 доход упал в разы.
26 сентября, 19:31
одарённые разве чтонибудь могут придумать кроме того как поднять и содрать с чушпанов последнее
Гость
26 сентября, 14:42
А этих депутатов точно народ выбирал?
Гость
26 сентября, 14:43
совсем с дуба рухнули, ввели акциз на топливо и сказали уберут транспортный налог, а нет надо его еще поднять. Не лучше ли депутатам снизить заработную плату и бюджет сразу повысится в разы
26 сентября, 15:02
Суд в Кемерово оштрафовал местного жителя за «возбуждение вражды против власти» из-за критики налогов. Рудничный районный суд Кемерова 23 сентября оштрафовал Николая Власова на 10 тысяч рублей по статье о возбуждении вражды (ст. 20.3.1 КоАП) из-за стрима игры в шахматы на YouTube. Во время стрима Власова спросили, какие шаги должна сделать российская власть, чтобы «крепкая и счастливая семья» стала «основой общества в нашей стране». Он ответил, что власти РФ должны перестать принуждать русских платить налоги. Суд счел, что своими высказываниями Власов совершил «действия, направленные на возбуждение вражды против представителей органов государственной власти».
Гость
26 сентября, 15:41
А зачем суд смотрел ютуб?
Гость
26 сентября, 14:59
Товарищи депутаты, а вы не хотите проехать по городу и посмотреть на качество ремонта дорог? Или в час-пик прокатиться по коммунальному, димитровскому и в районе стройки четвертого моста? Тут уже пора вводить налог с мэрии и всех причастных лиц в пользу автовлодельцев, потому что новосибирские догори причиняют больший вред автомобилю, нежели наоборот. PS. Как вообще связана стоимость бензина, в цену которого включен акциз, и транспортный налог?
Гость
26 сентября, 16:21
Гость, надо сотрудников мэрии и заксобрания в эти ямы укладывать
Гость
26 сентября, 14:24
Уважаемые господа депутаты! А куда вы планируете потрать эти 224 миллиона?
26 сентября, 14:33
Гость, думаю, немалая толика этих денег осядет в карманах депутатов. Надо же свои дворцы содержать, жен, любовниц, детей - всем кушать хочется, красиво одеваться, ездить на новых классных тачках и отдыхать на дорогих курортах:) Вот и содержим этих дармоедов, которые даже мост не могут отремонтировать.
Гость
26 сентября, 14:36
по карманам!
Гость
26 сентября, 14:51
Гость, как куда , на повышение зарплат себе !
Гость
26 сентября, 14:59
кто эти 7 человек кто против? Голосовать за них нужно будет. Какой налог повышать? ни дорог ни чего в городе не делается, только чиновники воруют мешками скоро ряха уже в телевизор не войдет, позор таким чиновникам! Панферова и Голубенко нужно гнать метлой, проверить на сколько они по средствам живут!
Гость
26 сентября, 16:48
Гость, а ты думаешь за тех остальных, которые кроме этих 7, за них кто-то голосовал? сами себя назначили
Гость
26 сентября, 14:24
осеннее обострение
Гость
26 сентября, 14:31
А, вот это точно у власти получится! Это не метро строить, не мосты ремонтировать!
Гость
26 сентября, 14:35
новая МЕТла, по новому метёт? по поводу новых законов? срамота!!!
Гость
26 сентября, 14:54
Сделайте налог для членов ЕР. Индивидуально для каждого с шестью нулями.
Гость
26 сентября, 16:19
интересно, голубец не слышал, что была ранее инициатива отменить транспортный налог, и добавить его в стоимость бензина (максимально логично, так как сколько машина ездиет, столько нагрузки и даёт на те самые дороги). Далее как всегда в этой стране происходит, стоимость бенза увеличили, а налог не отменили..... Ещё там товарищщ вещает про 20%, не 20%, а более 70% в розничной цене бензина составляют акцизы и налоги. Хотели-бы снизить инфляцию, могли бы просто урезать налоги с акцизами. Но простым людям рассчитывать не на что, по количеству голосов у нас система однопартийная, примет любой закон большинством голосов.
Гость
26 сентября, 15:48
С такими слугами народа не надо никаких западных провокаторов и оранжевых революций. Сами доведут народ.
Гость
26 сентября, 16:01
Гость, А народ дороги на Луне будет оплачивать или у себя в городе? Не обеднеете.
Гость
26 сентября, 16:52
Гость
26 сентября, 16:01
Гость, А народ дороги на Луне будет оплачивать или у себя в городе? Не обеднеете.
Гость, народ заплатил уже и за дороги в городе, и на луне, и на юпитере, и за сво за 15 лет вперёд, только разо...рали всё народные избранники
Гость
26 сентября, 14:30
"Андрей Панферов от «Единой России». В частности, он отметил, что Новосибирская область помогает СВО и на это тоже нужны деньги." Панферов, ты определись, с тем кто помогает СВО, наверное все таки жители НСО, а не НСО...
Гость
26 сентября, 14:31
Деньги потратят на свой нужды
Гость
26 сентября, 14:30
Чиновников больше становится , есть они не хотят всё лучше , поэтому скинемся сиротам
Гость
26 сентября, 15:32
Всем единороссам, которые не умеют считать: да з/п выросла немного, но цены на всё выросли больше чем зп, по итогу на выросшую зп мы можем себе позволить меньше чем было, всё что они могут это повышать налоги и вводить штрафы и новые запреты, а качество нашей жизни только снижается каждый год
Гость
26 сентября, 16:06
Гость, Если у тебя качество жизни снижается , ищи причину. Она только в тебе. И не надо про всех писать. У меня все ОК.
Гость
27 сентября, 20:49
Как же жизненно, зарплата растет, а качество жизни ухудшается. За эти 5 лет зарплата выросла тысяч на 5. А цены выросли более существенно, сейчас даже правильное питание сложно позволить себе, ну исключение только если свое хозяйство есть. Качество продуктов падает, качество бенза тоже (за 2 месяца в какой то ацетон превращается), да вообще во всем качество падает. О бесплатной медицине молчу- тут как повезет, но тоже ухудшается (как говорится хотя бы есть)
Гость
26 сентября, 15:54
у меня отобрали 5 лет пенсионного возраста , это 1 млн руб , может хватить издеваться
Гость
26 сентября, 15:59
гость, Дороги для себя делаем. Так что 3 руб найдутся...
Гость
26 сентября, 14:43
зарплату повысили на 5 тыщ, так это повышение инфляцию не покрывает. а цены взлетели на всё. ЧТОБ ВАМ ЖИТЬ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!
Гость
26 сентября, 15:11
Этот налог отменить давно уже надо, а они повышают.
Гость
26 сентября, 15:24
" Она не повышалась с 2021 года," засуетились,как будто не повышалась с 1921 года, показать хотят,что хлеб народный не даром едят.
Гость
26 сентября, 15:23
Транспортный налог считается от мощности двигателя транспортного средства. Мощность моей машины не менялась с даты производства. Причем тут цена на бензин?