перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Эксперт рассказал, почему в России дорожает хлеб

24 года давили малый бизнес , в том числе и в сфере сельского хозяйства и торговли. Все бабки только своим, чем крупнее тем легче контролировать, а контроль всего и вся у нас маниакальная идея преобразованная в законы ....Ну вот результат похоже достигнут, хлеб и булочки превращаются в праздничные блюда на фоне тысяч загубленных колхозов от которых теперь остались лишь заросшие бурьяном деревенские погосты и останки тракторов! Ждем очередную пятницу и очередное повышение ставки , ах да и бодрые доклады что всё идет по плану.
Гость
2 часа
Как же тебе тяжело бедолага!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Как же тебе тяжело бедолага!
А тебе? Ты вообще откуда пишешь? Если с зоны то всё понятно(.
Гость
1 час
Как сочетается малый бизнес и социалистические колхозы? Да, все в упадке при капитализме, не только сельское хозяйство. Он убивает. В карманах олигархов порядок
4 часа
Народ требовал хлеба и зрелищ... Зрелищ теперь с избытком, так что про хлеб забудьте.
Гость
3 часа
🤦🤦🤦
4 часа
Фабричный хлеб стал дорогим и не съедобным. Часто попадается клёклым-на выброс. Даже голубям опасно его вкушать. Беру в пекарне возле дома. Пекла бы сама, но с учетом подорожавшей электроэнергии-не выгодно. Из-за булки гонять духовку-такое себе удовольствие.
На Озоне можно купить неплохую хлебопечку. Экономия э/энергии в три раза. Правда, цена немного кусается, но это относительно и окупаемо.
3 часа
Не так уж и много э\э расходуется. Кило хлеба домашнего получается дешевле магазинных 450г.
Гость
3 часа
В России остаётся зерно низкого качества, а хорошее продают за границу. 😠
4 часа
в 2013 году ВВП сказал что Сибирская пшеница не нужна ни на Востоке нашей страны не на Западе , причина: высокая стоимость логистики, как то так, а вы про дешевые хлеб , муку, откуда если в зоне рискованного земледелия много лет назад свернули все федеральные программы поддержки АПК в области растениеводства , хотя от низ большинству ничего не доставалось, все чинуши растаскивали через свои помойки, теперь только искл. рапс, лен и еще какая то муть, которой в добрые времена занимались единицы , много сложностей, начиная с климатической зоны даже в НСО
3 часа
Варианты решения правительства России : - одна булка в одни руки - хлеб по талонам пенсионерам - запретить интернет
3 часа
Интересно: у нас хоть что-нибудь работает, кроме воровства чиновников всех мастей? Да и, кстати, сложно назвать хлебом то, что продают в магазинах: перепечка сплошная, с тухлятиной. Домашний хлеб неделю лежит спокойно, магазинный на второй день протухает и плесневеет.
Гость
1 час
Буржуи обворовывают. Это хорошо налажено. До остального руки не доходят
4 часа
С чего бы это мука стала дешеветь, зерна для производства муки мало, в основном фураж и пограничная четверка, с нее хорошей муки не получить даже на супер современных мельницах с супер современными технологиями, так ТУ , дожди вымыли клейковину , а высокая влага способствовала прорастанию зерна в колосе, а проросшее зерно это микроорганизмы , таким зерном скотину кормить нельзя, большой вред, только на спирт, а много ли у нас осталось спиртзаводов? то-то
Вообще, удивительно. Мука дорожает, невыгодно типа хлеб такой печь, а хлеб подешевле (и повкуснее, кстати), 1 сорта и серый 2 сорта - печь перестали.
4 часа
«Хлеба и зрелищ» — выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений римского народа
4 часа
Ну что! Спасибо наши власти - самое главное - вырастить айтишников) хлеб будем он лайн кушать! Вообще это какой то кошмар с кадрами - довели страну!!!!
Гость
4 часа
Он вам и не такое сделает - и вы скажете спасибо. Вам спасибо.
"И сколько же будет стоить хлеб?" Ответ не дали, ведь не о процентах же спросили
Если хлеб плебсу не по карману, пусть питается пирожными.
Гость
2 часа
Сама придумала?
Поражаюсь я нашему народонаселению. Вы ведь свою судьбу выбрали сами. Так чего же теперь плачетесь то? Кушайте теперь сами ту кашу, которую вы и наварили. За скрепность, квасной патриотизм и понты нужно платить, вещи эти очень даже недешёвые.
4 часа
Хлеб у нас в доме как-то перевелся, перестали покупать. Правда балуем себя чаем с печенюшками
44 минуты
Минусатор, с чем несогласен?
Гость
4 часа
надо ещё проверяющих напустить ссылаясь на то что где-то дети отравились. они запросто ещё половину прикроют. им же платят И премии дают не за правильную организацию производство а за поиск причин чтобы прикрыть
Гость
3 часа
Ну и Африка! Вот так Африка! Всё зерно туда! Мы- отрубями обойдёмся!
Гость
3 часа
Чинуши российское зерно за границу продают по дешёвке, а некоторым странам бесплатно отдают. А свои русские люди перебьются! 😡
Гость
5 часов
Россияне сами за все это проголосовали.
Гость
4 часа
отнеситесь с пониманием
Гость
4 часа
Фабричный хлеб уже лет 15 как несъедобен. По этому всем хлебозаводам желаю скорейшего разорения.
Гость
5 часов
Спасибо Владимир Владимирович ! мы очень счастливы и готовы работать вообще за чашку риса , который Вы, как самый справедливый правитель, заблаговременно поменяете в Китае на газ и нефть, их же кушать нельзя и мы это очень хорошо понимаем, поэтому газ и нефть нам не нужно , а рис нужно ! мы очень рады ! у нас будет рис и китайские машины , зачем нам хлеб ? зачем нам газ и нефть ??
Гость
5 часов
Остроумно, лучше и не скажешь!
какая чашка риса? Вы стоимость риса видели?
Гость
4 часа
да головы нет у руля, летим под откос...
Гость
4 часа
Главное на выставку успеть сходить посмотреть на разбитую вражескую технику !
Гость
4 часа
ну да булка стоит 50 рублей, очень дешево...
3 часа
Во всех магазинах есть сорта хлеба в пределах 30 рублей за булку.
Гость
3 часа
3 часа
Во всех магазинах есть сорта хлеба в пределах 30 рублей за булку.
В булке 300 гр, вот и посчитайте! 😁
Гость
2 часа
3 часа
Во всех магазинах есть сорта хлеба в пределах 30 рублей за булку.
Вова умный, у тебя и в ГАЗ 66 входит 60 человек.
Гость
4 часа
Искусственное занижение цен на хлеб это дешевый и глупый популизм. Хлеб должен стоить столько, сколько он реально стоит. Сейчас это не меньше 100р за кг.
3 часа
Так в магазине +\- так и стоит, в пересчёте на кг. Вот только хлебом ЭТО назвать сложно.
Гость
3 часа
Он так и стоит, а качество Г...! 💩
Гость
1 час
3 часа
Так в магазине +\- так и стоит, в пересчёте на кг. Вот только хлебом ЭТО назвать сложно.
А действительно качественный и вкусный - в районе 150/кг.
Гость
4 часа
Россия уже не аграрная страна. Теперь уже военная.
Гость
4 часа
Ташкент, говорят, город хлебный. 2-3 дня и досыта.
Гость
4 часа
россияне, зачем вам хлеб? сoсите лапу (зачеркнуто) телевизор. и гордитесь.
Гость
3 часа
Так и делаем.
Гость
4 часа
А почему кадров не хватает?
Гость
2 часа
Гость, потому что потому
Гость
4 часа
С яйцами что у нас?
3 часа
С1 можно купить по 69 р за кг.
Гость
3 часа
доказано - яиц у россиян нет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
доказано - яиц у россиян нет.
🤣🤣🤣
Гость
4 часа
каждому по факту рядом нужен чебурек !!
Гость
4 часа
Хлеб всему голова
Гость
4 часа
То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет о-ё-ёй! Бом! Бом! Повторить 2 раза.
Гость
4 часа
У нас рядом с домом частный, не плохой магазин. Рост цены за месяц на мой любимый хлеб более 30%! Вот или не покупай , или точно кушай пирожное......
Гость
3 часа
Зачем есть хлеб? Можно ж питаться стейками Рибай, семгой, круассанами с чёрной икрой, пить свежевыжатый сок манго, устрицы с белым вином
Гость
3 часа
Ну-ка, всем рожать. Бэром, я сказал!
Гость
3 часа
А че, холопы тоже хлеб едят?
Гость
2 часа
А у нас вообще жизнь почему-то превращается в предмет роскоши. Обычной семье с одним ребенком вообще уже становится невыносимо жить. Как вообще можно купить квартиру, как можно учить ребенка. например за 350 т.р. в год в новосибирском мединституте. Уже скоро и продукты покупать не на что будет. А нам все в уши с экранов телевизора льют про рост экономики.
3 часа
уже несколько лет не ел хлеба, так что пофиг
Гость
4 часа
"Хлеба к обеду в меру бери. Хлеб - драгоценность, им не сори ! "
Гость
3 часа
Это стихи из блокады? 🤔
Зачем работать в пекарне, если в ЧОПе зарплата такая же, но работа легче?
Гость
5 часов
всё к ЧПОК-у и идёт
Гость
4 часа
ну так конечно, чопики одни из главных бездельников
Гость
4 часа
чопов скоро не будет - у нас роботы охраняют
Гость
5 часов
все идет по плану!
Гость
4 часа
Так закройте шарашкины конторы где хлеб пекут в подсобке, есть порой невозможно. Хотя о чем это, если и заводской хлеб ещё хуже
Гость
4 часа
в Турции хлеб дешевше
Гость
2 часа
Пока в Ярче будут сочени по 30 руб беспокоится не о чем.
Гость
2 часа
Мы , холопы под Новосибирские , все эти западные хлеба не уважаем ,это все чуждое нам
Гость
1 час
Зачем нам , идущим в рай особым путём , хлеб! Нужно думать о духовной пище
Гость
1 час
Хороший хлеб меньше 150 рублей за булку стоить не может
Гость
1 час
Давно пора забыть хлеб по 24копейки))
Гость
4 часа
бредятина какая-то................ выбор есть всегда и цена приемлимая. на улицах машин немеряно. в ТАЙ самолеты битком.
Гость
2 часа
Гость, у скольки % россиян есть загран? 15, 20?)
Гость
4 часа
Инагентам мало платят их хозяева вот они и переживают о стоимости хлеба. Нормальному россиянину при его зарплате на ве денег хватает и скромная инфляция не проблема
Гость
4 часа
40 с ли...шнем процентов это "скромная" ?! новояз, такой новояз..
Гость
4 часа
нормальные россияне слушают шамана и лепса и радоваться
3 часа
Много есть мучного - вредно для здоровья !
Гость
4 часа
сливочное и растительное масло сильно подорожало и мороженные овощи. спасибо Президенту за заботу!