перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Жительницы Новосибирска рассказали, как проходили через процедуру банкротства

Проблемы с финансами могут коснуться каждого. Когда долги растут, а вариантов рассчитаться с ними практически не остается, многие выбирают единственный доступный путь — банкротство. Две сибирячки, которые прошли через эту процедуру и смогли начать новую финансовую жизнь, рассказали НГС, как им далось это решение и через что пришлось пройти. А арбитражный управляющий объяснил, как эта процедура работает на практике и какие ограничения накладываются на человека после признания его несостоятельным.

13 часов
Банк в накладе не останется, просто повысит ставку для тех кто платит.
Гость
12 часов
И что? Ипотечники повысят платежи арендаторам, тем придётся на вторую или третию работу устроиться.
Гость
11 часов
Так сказано же в статье, за этих банкротов всегда платит кто то третий. Молодая здоровая девушка каких то 1,5 млн не может заработать и отдать? Тратила он на себя деньги, а платить теперь сейчас за неё должен кто третий. Прямо таки история успеха для Дарий. Как такая станет ответственной матерью потом. Мужчина опять будет должен брать ответственность?
11 часов
Банк, выдавший ипотечный кредит, ничего не теряет.
11 часов
Проклятый капитализм!!!
Гость
3 часа
Об этом мечтали почти все в конце 80-х.....
11 часов
почаму, почаму, потамучта страна прорыва и скачка
11 часов
Почему да почему.... Ума потому что нет! Плюс жадность!
Гость
12 часов
Да, всё классно, только теперь девушка реально будет жить на свои силы, т.е. от зарплаты до зарплаты, потому-что денег перехватить в банках уже не получиться. Если только конечно не пойти в какую-нибудь микрофинансовую конторку. И скорее всего в крупную организацию не устроится, поскольку галочка о банкротстве будет говорить о беспечности и безответственности человека, что для серьезного работодателя будет знаком!
Гость
12 часов
"девушка" сядет на шею Оленяке.. и будет жить припеваючи.
Гость
12 часов
если для крупной организации галочка о банкротстве о чем-то говорит и на что-то влияет, -- грош-цена такой организации.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
если для крупной организации галочка о банкротстве о чем-то говорит и на что-то влияет, -- грош-цена такой организации.
Это почему? Это ярко показывает возможности по планированию и организации труда. Кто за неё должен работать и отвечать потом в крупной организации? Кто то другой?
Гость
11 часов
Хотя, казалось бы, что может быть проще: связать свою базу с базой арбитражного суда, чтобы не тратить бумагу на иски и ненужные телодвижения, — недоумевает Дарья.//// Дарья а расскажи куда можно деть 2 млн женщине которая одна живет, просто прогулять?
Гость
11 часов
айфоны, платюшки.. марафоны блиновской.. да мало ли куда :))
Гость
9 часов
Вы не поверите, полтора ляма за месяц тратятся, только в путь!
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Вы не поверите, полтора ляма за месяц тратятся, только в путь!
За месяц и 100 лямов можно потратить. Вопрос был куда не свои, по сути, деньги можно было спустить, при этом никакого имущества не нажив.
Гость
12 часов
Кто будет из руководства отвечать за крах экономики, если он наступит?
11 часов
Денег нет, но вы держитесь. Правда, он точно не будет.
Гость
11 часов
У руководства не бывает краха экономики, он бывает у работяг, врачей, учителей, у людей труда в общем. У руководства есть иностранное гражданство и недвижимость в европе, они спокойно уедут и забудут про вас.
Гость
11 часов
никто.. разбегутся кто куда.. им на жизнь хватит.
Гость
4 часа
Очередная реклама юристов по банкротству.
Гость
13 часов
Кому-нибудь из замеров уже пришла в голову идея набрать кредитов и подать на банкротство? Так можно обеспечить себя на 3-5 лет доходом выше средней зп.
Гость
12 часов
Если кредиты ипотечные, то да.
Гость
12 часов
Гость, на 3-5 лет ? Тут даже величайший геостратег на такие сроки не планирует.
Гость
8 часов
Это не идея, это уже давно рабочая схема...
Гость
8 часов
"в браке не состою и имущества никакого не числилось на мне" - откуда долги? И како смысл, если ничего не имеешь, банкротится - мж поменял, симки заменил, можно паспорт типа потерять и новый оформить и т.п.
Гость
7 часов
Вас касается откуда долги? Вы судья или дознаватель? Вам даже в голову не приходит, что у человека могут возникнуть проблемы со здоровьем, своим или близких? Может случится ЧП - наводнение, пожар, обломки беспилотников, посмотрите на размер помощи от государства - 10-20 тысяч. видимо такие же как вы, считают, что дом после наводнения можно построить за 20 тысяч. Многие берут кредиты на бизнес-проекты, могли просчитаться, а могло и государство помочь - налогами, пошлинами, акцизами и прочей поддержкой предпринимателей.
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Вас касается откуда долги? Вы судья или дознаватель? Вам даже в голову не приходит, что у человека могут возникнуть проблемы со здоровьем, своим или близких? Может случится ЧП - наводнение, пожар, обломки беспилотников, посмотрите на размер помощи от государства - 10-20 тысяч. видимо такие же как вы, считают, что дом после наводнения можно построить за 20 тысяч. Многие берут кредиты на бизнес-проекты, могли просчитаться, а могло и государство помочь - налогами, пошлинами, акцизами и прочей поддержкой предпринимателей.
Мож я помочь хочу. Нервы подлечите.
Гость
26 минут
Гость
7 часов
Вас касается откуда долги? Вы судья или дознаватель? Вам даже в голову не приходит, что у человека могут возникнуть проблемы со здоровьем, своим или близких? Может случится ЧП - наводнение, пожар, обломки беспилотников, посмотрите на размер помощи от государства - 10-20 тысяч. видимо такие же как вы, считают, что дом после наводнения можно построить за 20 тысяч. Многие берут кредиты на бизнес-проекты, могли просчитаться, а могло и государство помочь - налогами, пошлинами, акцизами и прочей поддержкой предпринимателей.
1,5 млн вернуть может этот бизнес риск ответственный? Это же не такая неподъемная сумма?
Гость
11 часов
Потому что "НЕ СИБИРЯКИ" в Сибири богатеют !
Гость
11 часов
Ну ладно тебе. По твоему мнению только не сибиряки в России умеют работать? Не обобщай на других свой опыт. Лучше их опыт. Они показывают, что у нас ЛЮБОЙ кто хочет и умеет работать добьётся нормальной жизни.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
Ну ладно тебе. По твоему мнению только не сибиряки в России умеют работать? Не обобщай на других свой опыт. Лучше их опыт. Они показывают, что у нас ЛЮБОЙ кто хочет и умеет работать добьётся нормальной жизни.
Нужно уметь не работать ,а заработать .главный доход от запрещёнки идёт .А это не каждому дано . . .
Гость
11 часов
В России уже тысячи курсов по финансовой грамотности. Но нет. Их почти никто из тех кому они не проходит. Люди банально не умеют считать деньги. Я здесь постоянно слышу какая ипотека зло: Патаму что злой банк заберёт себе 3 стоимости квартиры! Люди банально не понимают что такое дмюисконтирование и не понимают что такое стоимость денег.. Или сказки про ГИНАНТСКУЮ инфляцию..Для людей понятие сложных процентов за гранью понимания: Патаму инфляция 40 % гы,гы,гы... И так далее. Одновременно эти люди видят, что очень много людей живут реально хорошо. Но глупый человек редко, когда скажет себе я глупый и ленивый (глупый , понявший это, уже не глупый), он говорит ну раз у них хорошая, квартира, машина, одежда, гаджеты и т.д , значит они набрали кредиты, а я чем хуже? И вот потенциальный банкрот начал свой не долгий путь к проблемам.
Гость
8 часов
Хочешь сказать, что за ипотеку ты не переплачиваешь 3 первончальной стоимости? И какая по-твоему инфляция*
Гость
7 часов
"Люди банально не умеют считать деньги. " - сразу видно, человек окончил курсы финансовой грамотности. Считают деньги на кассе. А то о чем вы пытаетесь написать, это называется управление финансами, распоряжение доходом, планированием бюджета и т.д.
Гость
12 часов
Ипотека - это святое. Нищие платят богачам-ипотечникам. Снимают у них жильё. У чела может быть 1500 ипотечных квартир, он может быть банкрот при этом, но банк их не отберёт.
Гость
12 часов
Гость, это вы сами так решили ?
Гость
12 часов
*рукалицо
Гость
11 часов
За них заплатят добросовестные заемщики
Гость
10 часов
Живите по средствам.
Гость
7 часов
юристы деньги рубят ни за что, при этом никаких гарантий не дают и ответственности не несут, не профессия, а мечта.