перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Лимит на семейную ипотеку закончился»: банки массово перестали выдавать кредиты на льготных условиях

18 сентября, 19:47
Жаль подрастающую молодежь, школьников. Те кто в нулевых родились , в эти годы хотя бы льготную ипотеку успели взять . Тоже не фонтан, и цены конские на эти стены голые , не пойми за что дерут . Но хоть так. А теперь вообще полный аллес. Либо рожай пятерых ,и мучайся с ними без денег и времени, либо ипотеку бери под 25 %. Врагу не пожелаешь. Прав Платошкин, куда катимся .
Гость
18 сентября, 19:52
С 1987 по 2006 сидел за бюджетный счет во вражеских юрисдикциях ФРГ и США, скучно стало , снова халявы бюджетной захотел ?
Гость
18 сентября, 20:00
Ну как посмотреть... сейчас за то понятно - хорошо учись и уматывай, а те, кто уже ввязался в ипотеку, ремонт, детей - им уезжать сложнее... А с другой стороны - можно купить дом или даже участок и построиться. Если руки/голова есть - всегда выход найти можно.
Гость
18 сентября, 20:03
И чо платошкин говорит делать? Единиться с буржуинами?
18 сентября, 19:43
Может хоть теперь разгонят всех этих нахлебников - риэлторов, оставшихся без работы . Просто так сидели , проценты щипали с людей.
Гость
18 сентября, 20:05
Тоже никогда не понимал что собственно риэлтор делал... Вообще наличие в отрасли таких вот помогаторов - большой позор для организатора торгов... По части сделок - должен быть росреестр, который за какое-то бабло проверяет сделку (ок, пусть даже возьмёт 0.01% от стоимости жилья, но тогда вообще на 100% отвечает, если даже выяснится, что квартиру продали незаконно - возместит её текущую рыночную стоимость со всеми расходами). По части поиска - должен быть цивилизованный рынок, открытая статистика по сделками (ок, можно с задержкой в пол года публиковать ценники итоговые, можно ещё как). Надзорные органы должны следить за качеством зданий и сооружений (если это жилой дом, а если продаёшь как гараж/сарай, то уже проблемы покупателя).
Гость
18 сентября, 22:48
Гость
18 сентября, 20:05
Тоже никогда не понимал что собственно риэлтор делал... Вообще наличие в отрасли таких вот помогаторов - большой позор для организатора торгов... По части сделок - должен быть росреестр, который за какое-то бабло проверяет сделку (ок, пусть даже возьмёт 0.01% от стоимости жилья, но тогда вообще на 100% отвечает, если даже выяснится, что квартиру продали незаконно - возместит её текущую рыночную стоимость со всеми расходами). По части поиска - должен быть цивилизованный рынок, открытая статистика по сделками (ок, можно с задержкой в пол года публиковать ценники итоговые, можно ещё как). Надзорные органы должны следить за качеством зданий и сооружений (если это жилой дом, а если продаёшь как гараж/сарай, то уже проблемы покупателя).
Не, ну на вторичку лучше обратиться в агентство, где есть юрист, чтобы все проверил. А вот на новое жильё вот нафига нужен риелтор? Приходишь к застройщику и выбираешь предложенные варианты, сотрудники прям на месте делают скидки, как правило они сотрудничают напрямую с банками, делают запрос на ипотеку, рекомендуют подходящие варианты.. Юристы застройщика проводят сделку, все услуги абсолютно бесплатны.
Гость
19 сентября, 00:58
Гость
18 сентября, 20:05
Тоже никогда не понимал что собственно риэлтор делал... Вообще наличие в отрасли таких вот помогаторов - большой позор для организатора торгов... По части сделок - должен быть росреестр, который за какое-то бабло проверяет сделку (ок, пусть даже возьмёт 0.01% от стоимости жилья, но тогда вообще на 100% отвечает, если даже выяснится, что квартиру продали незаконно - возместит её текущую рыночную стоимость со всеми расходами). По части поиска - должен быть цивилизованный рынок, открытая статистика по сделками (ок, можно с задержкой в пол года публиковать ценники итоговые, можно ещё как). Надзорные органы должны следить за качеством зданий и сооружений (если это жилой дом, а если продаёшь как гараж/сарай, то уже проблемы покупателя).
Отрасль риэлторства возникла намного раньше чем появился интернет. Сейчас же реально видеть все объявления на одном сайте. Единственная работа которую делает риэлтор - это показ квартир. Они не занимаются оформлением документов, для документов есть юрист. Нужен ли вам риэлтор - решать вам.
18 сентября, 20:59
Пора возвращаться к баракам , как при Сталине
Гость
19 часов
Большинство жилых массивов типа мартышкиного двора, джулаек, рудников это и есть современный вариант бараков
Гость
17 часов
Cobalt & Nickel, сталинские бараки стоят до сих пор. И по качеству постройки лучше новостроек
3 часа
Гость
19 часов
Большинство жилых массивов типа мартышкиного двора, джулаек, рудников это и есть современный вариант бараков
А Акатуйский ?
Гость
18 сентября, 20:30
путиский год семьи - демография провалена. если Путин за что то берется то делает все на совесть.
18 сентября, 22:37
вот это вы его точно описали. прошлый год был годом учителя - тогда наблюдался максимальный отток педагогов с 2012, по-моему))
Гость
18 сентября, 22:44
Я просто ору с условий на одной картинке. Ежемесячный платеж 49 тысяч, необходимый доход 68 тысяч 😂 то есть если у человека остается 19 тысяч в месяц в сухом остатке, по мнению банка этого достаточно )
Гость
18 сентября, 19:58
Интересно - как долго государство будет спонсировать ипотеку тем, кому уже выдало льготы? Ну типа там айтишников можно врагами народа назвать и заставить проценты все погасить (им же жалко будет расставаться с дорогим ремонтом, погасят как миленькие, бабки у них есть)... ну и прочие льготники... в такое непростое время, нужно пояса затянуть, а они набрали ипотек и выгоду получают (вы знали, что если ставка ЦБ сильно растёт, а у вас ипотека под фиксированный процент, вам налоговая может ещё начислить как за заработок? платите проценты за то, что взяли займ под такие низкие проценты!)
Гость
18 сентября, 20:06
Пузырь будут надувать до тех пор, пока не лопнет. Нет других вариантов
Гость
18 сентября, 20:10
ха-ха зачем банк будет давать льготную ипотеку когда можно варить кредит на 10-20%? это как акция на товар со скидкой а товара в реале нет
18 сентября, 21:17
в банке ВБРР есть лимиты
Гость
18 сентября, 19:28
И правильно , ипотека должна стать рыночным инструментом , цены должны стать рыночными - нет бабла- нет квартиры
Гость
18 сентября, 19:38
чтобы ипотека стала рыночной, нужно сначала рынок в стране оживить, а у нас врачей нет
18 сентября, 19:44
Что ж людям теперь в 21 веке в коробках жить на улице ? У нас не Мексика с Бразилией.
Гость
18 сентября, 19:50
Гость
18 сентября, 19:38
чтобы ипотека стала рыночной, нужно сначала рынок в стране оживить, а у нас врачей нет
Есть патанатомы
Гость
18 сентября, 19:33
Всех приглашают на СВО
Гость
18 сентября, 19:21
Мы получили квартиру по реновации в СССР. Родители жили в общаге и их снесли и построили многоэтажки. Тоже нужно было иметь связи чтобы получить .
Гость
18 сентября, 19:30
А если связей не было куда? В другую общагу?
Гость
18 сентября, 20:54
Гость
18 сентября, 19:30
А если связей не было куда? В другую общагу?
Нет. В другую квартиру.
Гость
18 сентября, 19:41
Надо чтобы рожали Правителям! Ну а как думали! Правительство вас кормит, о духовном думает, а вы предать хотели святых да батюшек???? Хаха5 батюшки наши в мододости покосы не путали, вождей любят!!!!
Гость
18 сентября, 21:01
Закредитованость населения страны высокая. Не все могут платить по кредитам. Банки выдавали кредиты всем подряд. Вернуть то смогут?
Гость
18 сентября, 22:04
Да придумайте уже ипотеку одиноким мужчинам!!!!! Как им жилье покупать то? Это самые благонадежные плательщики!
Гость
19 часов
Гость, теплотрассы города ждут вас
Гость
18 сентября, 19:44
Нам новосибирцам, вобще пофигу
Гость
18 сентября, 21:14
Если доходы одного года которые идут в карманы 2 %. Дать населению то у каждой семьи двухэтажный коттедж.
Гость
18 сентября, 21:13
Зато сбер выдает исламскую ипотеку
Гость
19 сентября, 02:38
Опять обманули россиян с детьми. Обещали за детей льготную ипотеку, а когда россияне повелись на обещания и нарожали, им фигу выворачивают.
Гость
19 часов
То есть в этом государстве не все равны? Кому-то льготные ипотеки, а кому-то платеж на всю котлету, кто не хочет семейного рабства?
Гость
19 часов
Правильно что я всю жизнь не плачу этому государству, ибо слишком много стало паразитов.
Гость
18 часов
Хахахаха, респект!!!
Гость
17 часов
а как вы хотели. буржуи хотят больше жрать
Гость
16 часов
Давно пора. Навыдавали ипотек - разрушили жизни тысячам людей. Большинство бандитосов хапало по 100-150 ипотек за раз. Теперь сдают в аренду эти квадраты, несчастные, нищие люди ничего купить не могут, только платить-платить банкам и нологи в казну.
Гость
18 сентября, 20:08
Раз на жильё тратятся большие деньги, можно направить 1% ВВП ежегодно на развитие экономической науки, чтобы она придумала более совершенный способ организации строительства, чем ипотека.
Гость
18 сентября, 20:24
Гость, хаха