перейти к публикации
82 комментария к публикации

Эксперты рассказали, за счет чего растет российская экономика

8 сентября, 09:51
Это они Василичу, рассказывают все эти басни о повышении доходов людей, и улучшением уровня жизни. Боятся потерять свои хлебные места у кормушек. Рассказали бы как цены по два раза в день растут.
Гость
8 сентября, 11:12
Самым популярным факультативом среди украинских школьников оказалось плавание.
Гость
8 сентября, 11:27
Гость
8 сентября, 11:12
Самым популярным факультативом среди украинских школьников оказалось плавание.
У нас тоже все школьники плаванием занимаются, разве не в курсе? Как и завещал великий Путин.
Гость
8 сентября, 13:18
Гость
8 сентября, 11:27
У нас тоже все школьники плаванием занимаются, разве не в курсе? Как и завещал великий Путин.
У нас надо не плаваньем заниматься, а скалолазаньем. Потому что в районе Верхнего Ларса речек нет :)))
8 сентября, 10:06
Объяснить я и сам могу, мне бы понять...
8 сентября, 09:04
он так мудрёно объясняет простую вещь , что понять его сложно . По простому - салют в небо запустили , бабаххх и денег нету и веселье кончилось , тамада на свадьбе был , а прибыли никакой !
8 сентября, 12:33
"Выясняем, за счет чего растет российская экономика." Дык ежу понятно, за счёт Росстата!
Гость
8 сентября, 09:22
Страна стала на военные рельсы. Причина рлста экономики в этом. В СССР всё также было. А закончилось развалом. Потому что военные расходы привели страну к банкротству. Еще пару лет СВО и Россия может также закончить!
Гость
8 сентября, 09:41
Гость, СССР победил в ВОВ, полстраны было разрушено. Страна восстанавливаюсь и одновременно ковала ракетно-ядерный щит. Справились. Справимся и сейчас с задачами.
Гость
8 сентября, 09:49
Гость
8 сентября, 09:41
Гость, СССР победил в ВОВ, полстраны было разрушено. Страна восстанавливаюсь и одновременно ковала ракетно-ядерный щит. Справились. Справимся и сейчас с задачами.
У СССР ВВП уже в 1944-м был выше, чем в 1940-м (последний предвоенный год). Так что про разруху это байки советской истории.
8 сентября, 09:54
Гость
8 сентября, 09:41
Гость, СССР победил в ВОВ, полстраны было разрушено. Страна восстанавливаюсь и одновременно ковала ракетно-ядерный щит. Справились. Справимся и сейчас с задачами.
ага, афган, АЭС и антиалкоголь - брежнёв смог))) и пупок сможет)))
Гость
8 сентября, 09:41
Если проще, эксперт говорит не смотрите что в других странах лучше живут. Смотрите телевизор, там скажут что в России показатели всё выше и выше, население всё счастливее и счастливее.
Гость
8 сентября, 09:45
Гость, на Украине хуже. Страна живёт за счёт подачек Запада.
Гость
8 сентября, 11:01
ну судя по непрекращаемшуся веселью по всей стране то так и есть. всем хорошо.
8 сентября, 11:37
Гость
8 сентября, 09:45
Гость, на Украине хуже. Страна живёт за счёт подачек Запада.
гг, а почему же так? мож напал кто? аА? баттяра
Гость
8 сентября, 09:21
Зимние ботинки покупал за 2тр, теперь они же за 10тр, вот так на 5% подорожало все.
Гость
8 сентября, 13:21
Да ладно, зимние ботинки за 2 тысячи. Это в каком году вы их покупали? Не иначе, как лет 20 назад, тогда такие цены как раз были.
Гость
8 сентября, 09:27
"социально ориентированном государстве" - дальше можно не читать все с этим "экспертом" ясно :) по факту весь "рост" на бумаге :))
Гость
8 сентября, 14:04
Видишь суслика - нет. А он есть! «ДМБ»
Гость
8 сентября, 09:25
роста не замечаем потому что его нет
Гость
8 сентября, 09:41
Гость, ВПК очень даже на подъёме
8 сентября, 10:07
Как не заметить роста производства ракет и танков?
Гость
8 сентября, 11:02
Гость
8 сентября, 09:41
Гость, ВПК очень даже на подъёме
гость правильный, вот только ракеты на хлеб не намажешь
Гость
8 сентября, 10:15
Мы не замечаем, потому что нет никакого роста. По крайней мере, у нас в Сибири. Может в Москве и есть какой то рост. Пока виден рост фестивалей, форумов, куда Россия приглашает полмира и кормит за свой счёт. Цель тоже понятна - дайте нам все, у нас своего ничего нет. Вот наш рост
Гость
8 сентября, 12:37
Цель этого видимость нормальности, как-будто ничего не происходит, только гости с Африки да и с Афганистана)
Гость
8 сентября, 10:53
Что за бред, на какие рельсы кто встал? Экономика растет только в чьих то влажных фантазиях и на бумаге. Хватит людям на уши вешать непотребные вещи. Инфляция разгоняется с каждым днем.
Гость
8 сентября, 14:20
Слава богу есть умные люди с правильными выводами. А не только стадо, сидящее у зомбоящика
Гость
8 сентября, 09:48
Рост в процентах это ни о чем. К примеру, год назад выпустили, условно 10 автомобилей, которые стоили (года назад) 1 млн., в этом году выпустили 5 автомобилей, которые стоят (сейчас) 3 млн. - в итоге имеем, что по прибыли имеем рост 50%, а по количеству - в минусе на 50%.
Гость
8 сентября, 09:54
Узкая арифметика.. все в норме.
Гость
8 сентября, 12:11
Не надо удивляться. Задача же стоит заработать денег, а не обеспечить население доступными авто. Результат достигнут. Это в капитализме абсолютно везде, куда ни ткни. Прибыль главное. Еду вон выбрасывают не проданную, по той же причине. Голодных кормить бесплатно нельзя, цены рухнут. Это ещё Стейнбек в Гроздьях гнева век назад описал.
Гость
8 сентября, 14:34
Гость
8 сентября, 12:11
Не надо удивляться. Задача же стоит заработать денег, а не обеспечить население доступными авто. Результат достигнут. Это в капитализме абсолютно везде, куда ни ткни. Прибыль главное. Еду вон выбрасывают не проданную, по той же причине. Голодных кормить бесплатно нельзя, цены рухнут. Это ещё Стейнбек в Гроздьях гнева век назад описал.
Самое главная фишка в том, что ни год назад ни сегодня эти автомобили не продали в таком количестве. Вот так и считается ВВП - сколько выпущено (не реализовано, подчеркнуто) умножено на текущую рыночную стоимость. Непонятно какой идиот вообще принял считать ВВП как основной показатель экономики страны. Изначально это был параметр для аналитиков и планировщиков, чтобы делать прогнозы (а для прогнозов там было еще очень много параметров). А сейчас тупо кичаться этим ВВП, как главным экономическим показателем. Хотя по факту, это всего лишь довольно незначительный параметр для оценки (опять подчеркнуто) потенциала (еще не реализованного - опять подчеркнуто) экономики.
Экономика растет только в бункере , для единственного читателя кто верит в этот бред, и сказочные отчеты из правительства ......
Гость
8 сентября, 11:13
Зарплаты не растут. Инфляция 50% в год (по продовольствию). зато рапорты победные
Гость
8 сентября, 12:08
Приведите цены на продукты, где рост произошёл на 50% в год. Цены, в цифрах пожалуйста.
Гость
8 сентября, 13:53
Гость
8 сентября, 12:08
Приведите цены на продукты, где рост произошёл на 50% в год. Цены, в цифрах пожалуйста.
Сливочник масло, например, дядя. От коровы, не от пальмы.
Гость
8 сентября, 15:44
Гость
8 сентября, 12:08
Приведите цены на продукты, где рост произошёл на 50% в год. Цены, в цифрах пожалуйста.
Молоко 1.5 л бутыль. Год назад - 120 руб, сейчас - 165.
Гость
8 сентября, 09:40
хватит вымаривать ростом тарифов на ЖКХ. НАРОДУ НЕ ТО.что на одеться. НА ПОЕСТЬ НЕ ОСТАЕТСЯ.
Гость
8 сентября, 09:43
Гость, на поесть не остаётся? Да ну! У нас в коллективе 3/4 работников имеют избыточный вес
Гость
8 сентября, 09:48
Гость
8 сентября, 09:43
Гость, на поесть не остаётся? Да ну! У нас в коллективе 3/4 работников имеют избыточный вес
избыточный вес -от неправильного питания.Не полезное едят-а то,на что денег хватает
Гость
8 сентября, 09:22
позтитив только у минэка
Гость
8 сентября, 11:01
Пушками сыт и одет не будешь. Не нужна такая «экономика».
Гость
8 сентября, 11:19
Короче, экономика на подьеме. А то, что население видит обратное - так это проблемы этого самого населения! И остальное тут совершенно ни при чем, так штоли? Иксперды блин.
8 сентября, 14:13
Всё идёт по плану!
Гость
8 сентября, 11:33
Если постоянно говорить: -Халва, халва! Народу жить слаще не станет! 😏
8 сентября, 22:57
"В частности, производство компьютеров увеличилось на +39,5%" В нашей английской спецшколе, учитель математики мистер Смитт, говорил : "Запомните леди, один из главных постулатов математики. процент от неизвестного. есть неизвестное"...
Гость
8 сентября, 13:13
Я вас обрадую. Все это только начинается.
Гость
8 сентября, 14:27
Пенсия от этого не прибавляется,а цены в магазинах почему-то растут...
Гость
8 сентября, 11:19
Великоскрепный дед еще не так поднимет с колен. Запомните мои слова.
Гость
8 сентября, 11:50
так отрицательный рост это тоже рост
Гость
8 сентября, 13:22
Народная примета: если страна встаёт на военные рельсы, умным людям самое время встать на лыжи :)))
Гость
8 сентября, 14:23
Сейчас вылезет тюлень и будет всех убеждать, что в России все хорошо. Что не сделаешь ради 15 коп за комментарий от хозяина из кремля 👎
Гость
8 сентября, 14:37
Экономика в России она как погода . Вот кажется кругом лето и сегодня жара и солнце и завтра тоже . и даже мелкие дождики не сильно омрачают картину. И все вроде бы понимают что это обязательно кончится и наступит зима . но всё тепло не заканчивается и не заканчивается , люди привыкают появляется вера в глобальное потепление во главе с гениальным геостратегом . А потом вдруг хрясь , и начинаются дожди и белые мухи полетели и тепла уже и нету и долго не будет , до следующего лета.
Гость
8 сентября, 11:55
враги народа
Гость
8 сентября, 14:21
Зачем ты так про путинцев
Гость
8 сентября, 14:01
Скажу сразу, я не экономист, поэтому не понимаю. Если это так просто поднять экономику, через производство товаров, которые утилизируются, то почему другие страны так не делают? Производишь продукт, платишь за материалы, за это производство, зарплаты, налоги, а потом всё утилизируешь. Это ведь так просто. Вы спросите откуда деньги. Так деньги просто напечатать. Так ведь это приведет к инфляции? Нет, если эти деньги забирать через налоги. Это же идеальная стратегия. Экономисты, ваш выход.
Гость
8 сентября, 15:10
Ну в какой-то мере всё заработанное утилизируется . Сходил на работу ,получил зарплату . сходил в театр или бар ,кому как нравится . и всё . Всё заработанное утилизировалось . Хотя действительно производство вооружения не для продажи за границу -это следует отнести к тратам ,к расходам . Производство вооружения не приносит повышения уровня благосостояния в стране . Хотя можно отнести к категории повышения уровня безопасности , ну конечно если это вооружение не используется а стоит на складе. Кстати и СССР рухнул потому что тратили на производство вооружения слишком много . а население было бедным .Призыв пушки в замен масла, к добру не приводит.
Гость
8 сентября, 14:13
Сейчас Путин объяснит, как это хорошо. Раньше товар стоил 32 рубля. А теперь продали на рубль, а получили 90. Доходы в бюджет увеличились, а не уменьшились! Кто в теме, тот поймёт.
Гость
8 сентября, 15:46
Эт он так про доллар говорил )))))))))
Гость
8 сентября, 09:45
в друге страны-ни статьи без ошибок
Гость
8 сентября, 11:13
Просто деньги в офшоры стало выводить сложнее, вот и весь секрет!
Гость
8 сентября, 11:56
'Отрицательный рост; это замечательно 😛
Гость
8 сентября, 13:47
*утиномика должна быть *утиномной. Гойда!
Гость
8 сентября, 14:07
В одном кармане смеркается, а в другом заря занимается.
Гость
8 сентября, 14:29
Тюлень подозрительно напоминает американского патриота: знает все проблемы США, но ничего из РФ.
Гость
8 сентября, 11:14
Ракета Patriot MM-104 стоит около 4 млн долларов Подготовка пилота F-16 стоит примерно 5,6 млн долларов Самолёт F-16 — около 34 млн долларов Лицо Пентагона, когда одним сбивают другое — бесценно
8 сентября, 13:34
Абсолютно наплевать, сколько стоит F-16, и какое лицо у Пентагона.
Гость
8 сентября, 14:25
тюлень считает деньги как патриот США
Гость
8 сентября, 11:13
Наглядно о вредоносности отсутствия карательной психиатрии на примере иноагентных бесед
Гость
8 сентября, 14:22
Иноагент режима или России?