перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Цены вырастут на всю электронику». Санкции и девальвация сделают ноутбуки для школьников недоступными

30 августа, 11:51
Император не пользуется интернетом и смерды не должны!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 августа, 12:05
он то как раз пользуется :) а челяди не положено!
Гость
30 августа, 13:12
Школьнику в обязательном порядке нужен именно ноутбук? В школах и дома почти у всех компьютеры. В каком месте нужен ноут?
Гость
30 августа, 13:28
Гость
30 августа, 13:12
Школьнику в обязательном порядке нужен именно ноутбук? В школах и дома почти у всех компьютеры. В каком месте нужен ноут?
Во всех. В школе комп есть, но он в школе и только в класе информатики. Дома тоже комп есть, но на нём папка в танчики гамает.
30 августа, 13:05
У нас хоть доллар дешевеет, хоть дорожает, цены всё равно стремительно идут вверх
30 августа, 14:45
таков был план. который в марте этого года все безоговорочно снова поддержали. всех поздравляю
Гость
30 августа, 11:32
стратег сказал, что санкции делают нас сильнее ! - сказал....и снова залез в бункер.
30 августа, 11:49
Если вы ничего не можете купить за доллары, то зачем они вам нужны? Отсюда и низкий курс. Но это не значит, что все хорошо. Это означает, что все очень плохо.
Гость
30 августа, 12:20
Это низкий ?
Гость
30 августа, 13:33
Гость
30 августа, 12:20
Это низкий ?
Относительно реального - очень даже.
30 августа, 17:40
Гость
30 августа, 12:20
Это низкий ?
Относительно
Гость
30 августа, 11:50
Лень гуглить. Но такие статьи на НГС стали регулярными. Когда отключали от свифта, когда закрывали нам рынки, когда рупии зависли, когда перестали грузить нам контейнеры и т.д. Куча очень разных проблем, которые объединяет ОДНО. При всей их разнообразии они были решены. Мы не остались без белой бумаги, мы не остались без чеков, даже летаем больше, хотя нам предрекали к концу 2023 полный коллапс и т.д. Наоборот, везде рост. Так же с ноутбуками. Нам перекрыли, от нас ушли. Как итог, росттпродаж ноутбуков в России в 2023 - 15 %, в 2024 первая половина - 30 %. Потому что в стране экономический рост и гигантский рост реальных доходов. А ныне введённые проблемы приведут к тому, что альтернативная западной финансовая система будет построена не за десятилетия, как предполагалось, а за годы.
Гость
30 августа, 12:05
Тюля, это ты? Скажи лучше, как там с наступлением на покровском направлении?
Гость
30 августа, 12:06
Вы так написали, так вдохновенно, что я тоже вырос после прочтения аж на 2 см.
Гость
30 августа, 12:13
смешно ) 21 век на дворе , а чел радуется что мы не остались без белой бумаги )) ты в своем уме ? тут мир уже по Марсу ездит и Луну бороздит , а ты что в позитив приплел ? отсутствие развития и радость от того что у нас что то еще осталось. Мне жаль эту страну покуда в ней есть такие как ты.
Гость
30 августа, 11:34
"будет еще хуже" - это лозунг УзкогоМира! уже 20 лет
Гость
30 августа, 11:35
Санкции нам на пользу. Путин сказал. Правда он не уточнил кому нам. Ну или у нас своя электроника.
Гость
30 августа, 11:38
олигархату.. кому кому.. только о них и беспокоится.
30 августа, 11:46
Не так страшны санкции, как ответные антисанкции
Гость
30 августа, 11:52
Одни из-за глупости, другие из-за еще большей глупости.
Гость
30 августа, 12:06
истина!
Гость
30 августа, 11:45
а где путинские богоугодные ноутбуки отечественного производства?
30 августа, 11:57
Гость, свыше не одобрили видимо.
30 августа, 12:45
Врёте вы всё. Санкции нам только на пользу! Может, без компьютеров и телефонов у детей мозги развиваться начнут? Но тогда ещё и телевизоры надо исключить...
Гость
30 августа, 14:59
Yumare,и машины иностранные,и детей наших бедных,нищих думцев домой,на родину!
30 августа, 11:56
Свою надо покупать.Есть же такая?За 25 лет то, движения вперёд.Надо глянуть на сайтах да закупиться. Поддержим нашего производителя рублём.
Гость
30 августа, 12:03
Свои только сборкой занимаются из комплектующих извне.
Гость
30 августа, 12:14
ПЛУТ, создал?
Гость
30 августа, 12:30
Производителя чего? Мы сырьевая страна. И если что то производим, то из чужих комплектующих. Которых сейчас нет
30 августа, 11:49
школьник должен учиться, а не по ноутбуку смотреть порнуху и тик ток 😉🤣🤣
30 августа, 15:15
Правильно - и жать лёжа как минимум 200 к выпускному.
30 августа, 22:40
100%! Должен учиться калаша собирать с закрытыми глазами, другие науки ему всё равно не понадобятся.
Гость
30 августа, 11:55
Странно наш верховный наоборот регулярно рассказывает про рост зарплат и как мы всё лучше живем год от года, правда только из телевизора...
Гость
30 августа, 12:00
Ну да, тут недавно он проговорился, что по его данным средний россиянин имеет ежемесячный доход в 200 тысяч рублей.
Гость
30 августа, 12:10
Они в магазины не ходят. Вот из его окружения, как то Силуанов поднимал пенсию на 1000 р. Которая позволила пенсионерам не только ездить отдыхать, но и внукам помогать. За такое высказывание завтра он у меня в дворники пошёл бы работать.
30 августа, 12:20
да нафиг нам не нужны эти ваши ноутбуки. тут бы картошку выкопать...
Гость
30 августа, 13:29
Зато можно лазить под потолком и бесится!!! Олигархам нужна дешёвая безграмотная рабсила, вы этого не замечаете?
Гость
30 августа, 14:38
Выпустят опять Бутину, та очередной фуфел выдаст про нашенскую электронику и все будут довольны.
Гость
30 августа, 12:51
лена путина: "Санкции и девальвация сделают ноутбуки для школьников недоступными" - как так то? говорили же, что санкции во благо
30 августа, 22:41
А это и есть благо. По путински.
Гость
30 августа, 13:17
В Советском Союзе никаких ноутбуков у школьников не было, и это не помешало нам получить лучшее в мире образование…
Гость
30 августа, 22:14
Гость, не смеши.. лучшее обслуживание это Гарвард, Йель или Стенфорд или Мичиганский технологический.
30 августа, 22:41
"лучшее в мире образование" - это тоже сказки из телевизора.
Гость
30 августа, 23:56
Гость
30 августа, 22:14
Гость, не смеши.. лучшее обслуживание это Гарвард, Йель или Стенфорд или Мичиганский технологический.
Стенфорд так себе университетишко. Не такая конечно шняга как НГУ. но всё равно...
Гость
30 августа, 12:04
А куда девался тюля? Где его сводки про потери/освобождения/сбития и пр?
Гость
30 августа, 12:14
тюленю ноут покупают, сам он крошит доширак на него
Гость
30 августа, 14:01
"ФАС России предложила крупнейшим торговым сетям страны (DNS, «М.Видео», «Ситилинк») добровольно ограничить цены и наценки на бытовую технику и цифровую электронику." Т.е. государственный орган объявил, что с рыночной экономикой в России закончили? Следующий логичный шаг добровольное ограничение цен на кружевные трусы? При этом цены на бензин в крупнейшей нефтедобывающей стране на планете остаются рыночными? Вернее по максимально возможной цене, по которой вынуждены покупать его водители.
Гость
30 августа, 11:52
Есть рядом соседние страны, откуда можно привести ноутбук, в том числе. Только конечно, если жителей этих стран не будут « выживать» из России.
Гость
30 августа, 12:00
Такое ощущение, каждый писавший выше зашел в свой туалет и ложками черпает из него.
Гость
30 августа, 12:06
После каких препаратов такие ощущения?
Гость
30 августа, 12:07
не судите по себе
Гость
30 августа, 12:50
У них в головах туалет, оттуда и черпают.
"ждать пока доллар подешевеет". Угу, ждите.
Гость
30 августа, 12:01
Ну что, ждём возвращения челноков с баулами?
Гость
30 августа, 12:17
Как хорошо, что я свои старые ноутбуки и телефоны не продавал, не выбрасывал, а в кладовку складировал. Теперь лет на 20 электроникой обеспечен :)))
Гость
30 августа, 12:41
Я чувствую свою силу!
Гость
30 августа, 13:13
Здесь же писали,про учителя информатики,который украл десятки ноутбуков и продал... Поторопился!
Гость
30 августа, 14:18
А как же импортозамещение? Им же вроде белоусов занимался? Так же эффективно, как сейчас и МО ведёт
Гость
30 августа, 15:01
Это чё реклама чёль чтобы все бежали за электроникой!? Да она у всех уже есть она на..р никому не нужна уже! Китайского барахла вон куча дешманьского!
Гость
30 августа, 16:38
Лишили людей нормальных автомобилей, путешествий по миру , раньше лишили фабрик, заводов , независимости , теперь вот компьютеров лишают что бы всего этого люди не видели , а только в телевизор поганый пялились.
Гость
30 августа, 12:31
А зачем школьникам ноутбуки то? Стране нужен рабочий класс: станочники, слесаря, сварщики и т.п. В Советском Союзе всех этих гаджетов не было и промышленность была на высоте. Самолеты даже умели делать полностью самостоятельно.
Гость
30 августа, 12:53
а ещё можно делать каменные топоры и копья. Жаль мамонты вымерли.
Гость
30 августа, 12:28
чубайс вродеб таскал какие-то на показ путину для телевизора
Гость
30 августа, 12:36
Да, они даже гнулись, для школьников предназначались)
Гость
30 августа, 12:40
Но ведь санкции нам только на пользу?
Гость
30 августа, 12:03
У нас свои есть с гнущимся экраном от Роснано, нам чужого не надо.
Гость
30 августа, 12:48
Зеленые навозные мухи - пятая колонна,любят на такие статейки слетаться.
Гость
30 августа, 12:28
Проплаченная статья перед 1 сентября. М Видео на этой неделе отчёт опубликовала, там запасов на 3 года. Хотят продать