перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Надеются выкрутиться и не отдавать»: новосибирцы — о росте закредитованности населения

19 августа, 16:59
"— Количество выданных кредитов растёт потому, что растут доходы, и потому, что закредитованность россиян невероятно низкая, — предполагает еще один Гость." По-любому Ваха написал.
20 августа, 13:18
"Доля имеющих сбережения россиян сократилась до минимума с марта 2022 года."..
19 августа, 16:40
не понимаю, кто эти кредиты берет! Среди моих знакомых с доходом по 50-70 т.р. мес на члена семьи ни у кого нет кредитов! Все живут по средствам! Ни кто не может позволить себе кредит!
Гость
19 августа, 17:01
Вот как раз люди с таким доходом в 50-70т и берут кредиты и ипотеки))) а если у ваших знакомых нет кредитов - скорее всего им просто не дают из за плохой кредитной истории))
19 августа, 17:36
Такие как раз и берут кредиты, на тачки и прочую лабуду. И это всё ради понтов.
19 августа, 18:02
50-70 т.р. на члена семьи это сильно хорошая зарплата. повезло .. это я б 200 тысяч получал бы (а я - нет)
19 августа, 16:37
«Надеются выкрутиться и не отдавать» - таких сразу на органы или принудительные работы!
Гость
19 августа, 16:40
Только лохи платят.
19 августа, 17:24
Сегодня по кредитной карте съездил на такси за первомайскими беляшиками
Гость
19 августа, 16:44
Не выкрутится никто! Ко всем придут приставы , коллекторы , вытрясут всё из каждого
Гость
19 августа, 18:05
Ну и придут в чём проблема,как придут так и уйдут,что они могут?ничего!коллекторы вообще смешные,приехали ко мне вдвоем,а вот убегали по одиночке.
Гость
19 августа, 23:08
Гость, Фигу! Я оформила банкротство и живу свободно.
Гость
20 августа, 10:58
Гость
19 августа, 18:05
Ну и придут в чём проблема,как придут так и уйдут,что они могут?ничего!коллекторы вообще смешные,приехали ко мне вдвоем,а вот убегали по одиночке.
А потом ты проснулся.
Гость
19 августа, 17:23
Ну вот смотрите в 70 -80 давали квартиры всем и под снос и по очереди. Земельные участки тоже бесплатно. Правда строить нужно было только однотипно по их плану. Не всё сейчас могут себе позволить купить квартиру. И как тут пишут 70 тыс на члена семьи. Да и имея такую зарплату тоже не купишь. Ипотека это всё для молодых, которые хотят жить сами а не с папами и мамами. И да пишут что люди берут кредит ни на хлеб и лекарство а типа на машину телефон и тд. Товарищи так что нам нужно теперь уже и кредит на хлеб?
Гость
19 августа, 17:34
пока нет, но когда потребуется - не дадут, ибо будете ненадёжным заёмщиком.
19 августа, 20:20
Гость
19 августа, 17:34
пока нет, но когда потребуется - не дадут, ибо будете ненадёжным заёмщиком.
Неблагонадежным!
20 августа, 00:51
в 70 -80 давали квартиры всем Всем? Смешно
19 августа, 18:01
это сейчас были новости о подъеме экономики русского мира?
19 августа, 20:18
О небывалом подъёме, потому что наш вождь не только великий геостратег, но и непревзойденный экономист!
Гость
19 августа, 22:43
19 августа, 20:18
О небывалом подъёме, потому что наш вождь не только великий геостратег, но и непревзойденный экономист!
ВАш пастух, может только недвижку в европе покупать. По современному ленд-лизу. И умное лицо по телевизору корчить.
19 августа, 23:02
Гость
19 августа, 22:43
ВАш пастух, может только недвижку в европе покупать. По современному ленд-лизу. И умное лицо по телевизору корчить.
Не наговаривайте на человека, заведующий Дрезденским клубом не способен даже на это!
Гость
19 августа, 17:58
Повышать зарплаты россиянам денег нет , зато для " незаменимых " работников из ср азии деньги есть .
19 августа, 19:43
Берите как можно больше, скоро этому недогусадарсту станет не до нас! Противостоящая сторона с удовольствием обнулит ваши долги!
Гость
19 августа, 16:42
А интересно увеличение кредитного лимита входит в эту статистику? А то может банки просто увеличили лимит по ранее выданным кредитным картам - вот и увеличение.
Гость
19 августа, 17:07
Брать с умом надо чтоб не ты платил а вася
Гость
19 августа, 17:48
пусть потом банкиры не ноют, если будет массовый не возврат
Гость
19 августа, 18:07
Начнётся кризис, начнут падать доходы и тогда как всегда и количество кредитов снизится.
Гость
20 августа, 01:28
тетки сплетни разносят
19 августа, 18:56
Работать надо и жить по средствам, а не кредиты брать.
Гость
19 августа, 17:05
Когда квартиры раздают под 4-6%, грех не взять. Лайф-хак: потом продаете свою убогую. Деньги в банк под 18% и кайфуете.
Гость
19 августа, 21:15
Это ж сколько денег надо положить под 18% годовых, что-бы кайфовать? Миллионов 50 хотя бы?
Гость
19 августа, 22:40
И долго кайфовать собираетесь? Ипотеки на 30 лет, а банк в лучшем случае вам на 5 лет с процентами в конце срока даст.
Гость
19 августа, 17:05
Как с яйцами дела?
Гость
19 августа, 19:18
Дорожают!
Гость
19 августа, 17:48
Средний кредит в России- 3 средних зарплаты. Средний кредит в сша- 30 средних зарплат. Поэтому про высокую закредитованность говорить глупо.
Гость
19 августа, 20:51
Вот и не глупи.
Гость
19 августа, 16:54
Чтобы выплатить кредит нужно работать и погошать. А 55 просто тратить
Гость
19 августа, 18:20
лена путина: полностью согласна с фразой: "Берут кредиты, потому что думают выкрутиться как-то и не отдавать. Думают, что это халява". и им прощают) зато пенсии 14 тысяч
Гость
19 августа, 21:16
Почему молчат, что общая кредитная нагрузка населения в РФ 37триллионов рублей? Это даже выше, чем годовой бюджет страны!
Гость
19 августа, 21:54
лена путина: бывший муж набрал кредитов и уехал на родину в Таджикистан. Я плачу с пенсии в 14 тысяч. Поэтому нынешний муж из узбекистана. Мне нравятся кавказские мужчины.