перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Штаб-квартиры госкорпораций выселят из Москвы за Урал. В каких городах ждать новые офисы, кортежи и пробки

5 августа, 09:25
В Госкорпорациях трудятся "лучшие умы"? Да ладно)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа, 09:35
А ты думал в твоём ИП Пупкин?
5 августа, 09:38
Гость
5 августа, 09:35
А ты думал в твоём ИП Пупкин?
Я-то, как раз, с "лучшими умами")))
Гость
5 августа, 10:10
5 августа, 09:38
Я-то, как раз, с "лучшими умами")))
И что вы там разрабатываете лучшие умы? Поди как лучше вывести из России средства за бугор? Так этим все частные компании сплошь занимаются. Но я сомневаюсь, что ты лучший ум, ты скорее всего лучший дворник или уборщик общественных сортиров.
5 августа, 10:14
И это все, до чего додумалсь наши горе "экономисты"? А сделать так, чтобы налоги платились там, где производство, не пробовали? Но это нельзя, как же тогда они будут выводить деньги в офшоы.
Гость
5 августа, 11:53
Ахмат сила
Гость
5 августа, 14:12
Гость
5 августа, 11:53
Ахмат сила
сила чего?
5 августа, 14:15
В России еще остались государственные производства? Частник выводит деньги куда ему совесть позволяет.
5 августа, 09:27
Для начала надо регионам оставить такие налоги, как НДПИ и НДС. Вот тогда будет справедливое распределение. И без разнцы будет, где там головной офис. А пока это обычный популизм, как все последние четверть века.
Гость
5 августа, 09:50
lexxxer, совершенно верно, вопрос не в географии, а в децентрализации налоговой системы...
Гость
5 августа, 12:31
Ага, и НСО в полной опе окажется, "полезных ископаемых" здесь с гулькин нос. А вот ХМАО и ЯНАО круче эмиратов будут жить - колоссальные доходы при небольшом населении. Развелось тут диванных икспердов - полторы извилины, но апломба вагон.
5 августа, 13:02
Гость
5 августа, 12:31
Ага, и НСО в полной опе окажется, "полезных ископаемых" здесь с гулькин нос. А вот ХМАО и ЯНАО круче эмиратов будут жить - колоссальные доходы при небольшом населении. Развелось тут диванных икспердов - полторы извилины, но апломба вагон.
Можно подумать, сейчас как то не так😁
5 августа, 10:18
Переезд только одной корпорации обойдется минимум в 16 миллиардов рублей. Капец, сидели бы уже там у себя.
Гость
5 августа, 10:23
Для них 16 лярдов не проблема. Вот в этом проблема.
5 августа, 09:56
налоги можно перераспределить и без переезда
Гость
5 августа, 10:15
Та вы не понимаете. В сословном обществе феодалы должны быть при своем хозяйстве.
5 августа, 09:58
можно их на Донбасс, в отстроенный Мариуполь?
Гость
5 августа, 10:08
Там комары не дружественные
Гость
5 августа, 10:12
Фрося тебя туда отправят, будешь на личном опыте показывать как можно забеременеть сразу от пятерых.
Гость
5 августа, 10:16
Тебя сначала на владимировскую.
5 августа, 09:52
"Не скоро сказка сказывается, не скоро дело делается"...Ну может лет через 20 и переселится...,кто-нибудь...и куда-нибудь...Не для того чиновники воровали и воруют в Москве, чтобы за Урал уезжать...
5 августа, 11:15
Ну сейчас заживём.
5 августа, 09:38
позязя нинада
5 августа, 09:46
Возможно для видимости перевезут часть людей и перерегистрируют юр. адрес, но понятно что из верхнего менеджмента никто из Москвы в Россию не поедет 😁
5 августа, 09:53
чё , боятся ракет СНВ которые накроют всю центральную час России до Урала. а я же писал почему Греф и компания нацелились на Алтай... прихапать экологически чистые и безопасные для ракет районы
Гость
5 августа, 10:18
Тебя тут скоро накроют за антироссийскую пропаганду.
5 августа, 09:47
держим пальцы крестиком - "только не к нам, только не к нам!"
5 августа, 10:09
Реально никто не поедет - зачем им хлопоты по ухудшению своего положения? И регионам нужны налоги с этих компаний, а не эта кодла живьём. Ничего не изменится, в том числе и распределение налогов.
Гость
5 августа, 09:39
Ахахахахаа у нас вчера один водятел стукнул высоковольтный наностолб 21 века,который был запитан на две ветки энергоснабжения.Вырубило воду и свет в Искитиме,Бердске и пол академа на четыре часа.У нас есть госкорпорации?
Гость
5 августа, 09:43
кому на 4, а кому и на 6
5 августа, 09:56
Моя родная Тюмень это понятно нефть и газ плюс логистика грамотная! А Новосибирск то каким боком к этой новости?? Разве что офисы всякой Планеты Одежды да Оглы овощехранилище.. Хотя открою не большой секрет! Две госкомпании сейчас ведут переговоры про переезд в Нск. Но это решается не на уровне Вологды.
Гость
5 августа, 11:02
Твоя родная Тюмень... Ты предал ее! Тусуясь в Новосибирске
5 августа, 11:08
В тюмени говорят чу рок гораздо больше чем в Новосибе
5 августа, 11:37
5 августа, 11:08
В тюмени говорят чу рок гораздо больше чем в Новосибе
При прежнем губере было так. Он пытался завозить. Но братва не пустила на порог! Да и губер сменился. В Хантах да. Но там Москвичи на половину рулят.
Гость
5 августа, 09:15
Время требует? Все заводы за урал и даже Ленина. На всякий случай. Или по плану?
Гость
5 августа, 09:42
ага, а роснано - как наживку в калининград?
Гость
5 августа, 09:54
Гость
5 августа, 09:42
ага, а роснано - как наживку в калининград?
А от роснано есть выхлоп какой-то?
Гость
5 августа, 10:20
"это привлечет в регионы налоговые выплаты от корпораций" Которые регионы всё равно будут отдавать Москве.
Гость
5 августа, 10:15
Раньше такое называли разговорами в пользу бедных
Гость
5 августа, 12:15
Сейчас называют популизмом.
Гость
5 августа, 09:18
Все в Красноярск, Новосибирск в сторонке что ли ?
5 августа, 09:23
А кому сюда перезжать? Нет еще такой госкорпорации по барахолкам
5 августа, 09:37
Гость, только этого нам не хватало: больше ценник на жильё, больше пробок и прочих "радостей"
Гость
5 августа, 11:04
5 августа, 09:23
А кому сюда перезжать? Нет еще такой госкорпорации по барахолкам
Мусорному министерству... решать проблемы мусора на месте
Гость
5 августа, 10:21
В 2013-ом поручили, в 2021-ом заговорили, в 2024-ом вспомнили... Понятно, что и сейчас всё будет спущено на тормозах. Абсолютно бессмысленная затея с многомиллиардными затратами.
Гость
5 августа, 11:24
Чтобы налоги переспределить, никуда перезжать не надо. Нужно просто перерегистрировать компанию
5 августа, 15:21
Ну и давно пора.
Гость
5 августа, 09:14
С такими монументальными решениями опоздали они лет на 25, сейчас уже никто ничего строить не будет на тонущем корабле.
Гость
5 августа, 10:42
В Новосибе пустующих бц навалом
5 августа, 13:13
Гость
5 августа, 10:42
В Новосибе пустующих бц навалом
А некоторые ещё и сносят.
5 августа, 16:35
что салют намечается) вот тебе и три дня))
5 августа, 14:16
Газпром и Роснефть в Новосибирск надо переводить. Глядишь, и раскошелятся на метро.
5 августа, 13:59
Новосибирск - запасная столица на случай большой воблы с НАТО.
Гость
5 августа, 20:50
Че это- так же под прицелом)
Гость
5 августа, 10:36
А что, Шойгу уже построил 5 мегаполисов за уралом, есть куда переезжать?
Гость
5 августа, 12:20
Видимо пока с картин начали)
Гость
5 августа, 09:42
"Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало !" - народная мудрость. вот это вот ни что иное , как видимость бурной и кипучей деятельности !! кстати я просто напомню, что бы налоги оставить в регионах не обязательно переселять в регионы офисы , нужно просто поменять место регистрации юр лица.
Гость
5 августа, 09:57
Ггггг. Вот так и вижу, как хозяева пафосных московских едален, рыдая, упаковывают чемоданы и едут в Красноярск.
Гость
5 августа, 13:01
Главная цель масштабного перемещения немного другая ведь западные "коллеги" готовы на всё ради своей победы. Моё мнение: вывести из под обезглавливающего удара политико-экономическое руководство. Налоги и прочее тоже важны, но не настолько. Надо было ещё вчера сделать, конечно. Лучше так, чем никогда. Время покажет.
Гость
5 августа, 14:38
Так для этого и модернизировали аэропорты в Новосибирске, Барнауле, а теперь и в Горно-Алтайске... А кто-то думал, что из-за туристов? Ну, заодно и для туристов. Когда был огромный СССР и "друзья" по периметру, необходимости не было. А теперь госграница недалеко от Москвы и Петербурга. Подлётное время минимальное.
Гость
5 августа, 15:00
Так переезжать-то собираются Роснефть с Газпромом, а не Кремль с Думой.
Гость
5 августа, 17:45
Гость
5 августа, 14:38
Так для этого и модернизировали аэропорты в Новосибирске, Барнауле, а теперь и в Горно-Алтайске... А кто-то думал, что из-за туристов? Ну, заодно и для туристов. Когда был огромный СССР и "друзья" по периметру, необходимости не было. А теперь госграница недалеко от Москвы и Петербурга. Подлётное время минимальное.
Всё так, с аэропортами. Одна заноза - самолётки дышат на ладан и скоро попадают от усталости. Придётся ставить большую ишачную, и на ишачках, с края на край страны. Зато можно построить великую ишачную.
Наш завод не тронут. Мы и так по месту осуществления основной деятельности.
Гость
5 августа, 10:19
То есть так и останешься диване.
Гость
5 августа, 09:15
Что мешало оставить их на месте, а не размещать в Москве, еще в начале нулевых? Об этом и тогда говорили.
Гость
5 августа, 09:56
Лужек по моему тогда крышу предложил компаниям от региональщиков. Вот все конторы в Москалию и вывели головные организации.
Гость
5 августа, 09:37
Забыли ещё про отечественные автомобили,ну всех пересадить и не только на машины...
5 августа, 11:38
Вам одного на Аурусе не хватает?
Гость
5 августа, 09:21
Попахивает очередным популизмом.
Гость
5 августа, 10:22
очередной популизм и показушничество. ибо все равно мАсква налоги забирает :)) если бы хотели РЕАЛЬНО помочь регионом, просто пересмотрели налоговый кодекс, и увеличили налоги которые остаются на местах.
Гость
5 августа, 09:18
Собянин согласен что у него отнимают очень сытный и вкусный кусок со стола?
Гость
5 августа, 11:32
А куда он денется
Гость
5 августа, 10:33
Это после строительства базы на Луне, или перед? Я просто хронологию планов записываю.
Гость
5 августа, 10:39
Так базу давно построили, просто не афишируют, чтобы не ломанулись и не повытоптали.
Гость
5 августа, 11:30
после сдачи станции Спортивная!
Гость
5 августа, 12:17
Это после нескольких городов-миллиоников в Сибири.
Гость
5 августа, 09:20
от перемены мест слагаемых сумма не изменяется
Гость
5 августа, 09:25
1941-2?
Гость
5 августа, 10:10
План такой, к сожалению.
Гость
5 августа, 13:13
Строить? Нафига? Куча арендной недвижимость пустой, на той же Маркса
5 августа, 16:36
в недостроенный автовокзал заселить. И по недостроенному мосту пусть ездят, как раз рядом.
Гость
5 августа, 09:32
в Москве тоже надо куда-то девать свою золотую молодежь, в армию не ходят строем. надо им путевку по всей стране, ... это тоже имеет место. да регионы нужно сохранять в экономическом нормальном состоянии, здесь даже уже не говориться о эконом. развитии, сколько о сохраннее деловой страны.
Гость
5 августа, 09:42
Зачем так сложно. Не обязательно переводить все офисы и людей из Москвы достаточно организовать небольшой офис с КПП в регионе.
Гость
5 августа, 09:57
Не надо нам такого счастья, жирующие московские господа одним своим присутствием поднимут нам все цены.
Гость
5 августа, 11:27
Ну всё, пропал дом. Не кровати передвигать надо, а девочек менять.
Гость
5 августа, 11:31
лена путина: в новосибирск никто не поедет.
Гость
5 августа, 17:33
А барахолкой, кто рулить будет. Правда пока с Китаем заморочки. Но, потом то, после сво. Навар попрёт. Новосибирск город перекупов и торгашей. На барахолку враз сядут - Роскосмос, Ростехнологии и даже... Газпрём!!
Гость
5 августа, 17:34
\Есть, точнее будут после сво в Новосибирске хлебные места. Барахолка, приём -сдача металлолома.. Таскать , не перетаскать.
Гость
5 августа, 17:37
Ничо, ничо. А вот построят 4й мост. Кто билетами торговать будет. Государственнное дело. А как упадёт энтот мост, кто металлом будет барыжить??? Роскачество, Росфинмониторинг, РосКосмос... и нет им числа, билетёрам.
Гость
5 августа, 12:38
В Нск разве что управление минздрава по лечению психических отклонений переедет - больных на голову тут немерено.
Гость
5 августа, 13:01
Здешние пациенты реально думают, что от перераспределения налогов Нск что-то выиграет - просто сказочные. Выиграть могут только крупные добывающие регионы, Нск в итоге только в минусе может оказаться.
Гость
5 августа, 14:26
Желательно на Калыму.
5 августа, 09:48
Украина. В связи с началом поставок F-16 организованы дополнительные рейды ТЦК в парках развлечений. Чтобы ни один пилот не ушёл.
Гость
5 августа, 10:11
Зачем ты сидишь на украинских пабликах и транслируешь сюда их?
Гость
5 августа, 10:22
Гость
5 августа, 10:11
Зачем ты сидишь на украинских пабликах и транслируешь сюда их?
он оттуда, просто умело маскируется
Гость
5 августа, 09:37
Всех на каторгу - В СИБИРЬ !!!
Гость
5 августа, 10:23
сибирь не помойка
Гость
5 августа, 11:07
Гость
5 августа, 10:23
сибирь не помойка
А аттракцион невиданной щедрости?