перейти к новости

Авиабилеты, продукты, кредиты — что еще подорожает в России в августе и на сколько

4 августа 2024, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
4 августа, 09:38
даже через 5 лет после ВОВ, цены на все снижались...а тут такая железобетонная стабильность, что цены уже просто космос, но продолжают улетать все дальше и выше от потребителя...и никто не виноват))
Гость
4 августа, 12:54
Цены ценами, зарплаты зарплатами. А сколько кв. Метров жилой площади на одного человека приходилось тогда и сейчас? А сколько легковых автомобилей было на 1000 жителей тогда и сейчас? Насколько хуже стали жить материально? Про духовное не спрашиваю
Гость
4 августа, 13:02
Потому что тогда средства производства были общественными, а сейчас - частные. Частнику выгодно взвинчивать цены на товары и услуги. Также выгодно не доплачивать своим рабочим.
Гость
4 августа, 15:14
Гость
4 августа, 12:54
Цены ценами, зарплаты зарплатами. А сколько кв. Метров жилой площади на одного человека приходилось тогда и сейчас? А сколько легковых автомобилей было на 1000 жителей тогда и сейчас? Насколько хуже стали жить материально? Про духовное не спрашиваю
Точно. Айфонов вообще не было.
4 августа, 09:46
вполне понятно, почему дилеры, да и простые серые перегонщики стараются запастись максимальным количеством авто...и продать авто им сейчас не очень то и нужно, потому что с октября снова вырастет утильсбор...при чем не на какие то жалкие проценты... тут наша власть не поскупилась и запросила барышей больше, сразу в 2 раза...пользуйтесь дарагие россияне и ни в чем себе не отказывайте...теперь пропутинским ботам и троллям все труднее двигать нелепые теории о том, что враг наш за морем и в европе...многим стало уже понятно, где прячется главный враг русского народа...
Гость
4 августа, 10:00
Русский человек без трудностей жить не может. Правительство знает об этом и всегда, чем может, помогает
4 августа, 10:29
***Далее, после окончания СВО на рынок начнут возвращаться те, кто его сейчас спешно покинул*** , высказывание, которое вызывает массу вопросов и противоречивых чувств))
Гость
4 августа, 11:25
Пьер Дун Лахтинский, они воскреснут?
Гость
4 августа, 15:30
они приползут будут а мы не пускать будут
4 августа, 09:41
НУ ПОНЯТНО, опять Байден виноват, мы это по телеку знаем.
Гость
4 августа, 15:30
и макрон
4 августа, 10:04
Я больше скажу, в сентябре тоже подорожает 😁
4 августа, 10:56
Ты не торопись, до сентября ещё дожить надо.
Гость
4 августа, 14:38
Ну все-таки картошка и морковка должны подешеветь
Гость
4 августа, 10:02
С 91 года у этих коммунистов - чекистов - березовских перекрасившихся и переобувшихся все только дорожает и дорожает . А как по ушам то ездили еще несколько лет назад, вот коммуналка разваливается, так это из-за того что вы граждане 100% не платите за услуги, вот как будет 100% из вашего кошелька так все и наладиться......наладилось, видим!!!! И везде и во всем только хуже и дороже. Только вместо того что бы исправлять свои косяки или сволить на пенсии по старости , они поганят Ютюб , вешают на каждом кусте камеры, платные дороги, платное ВСЁ!!!!!
Гость
4 августа, 09:40
Подорожает ВСЁ!!! Процентов на 10-15!!! Только пока не известно, за год, за пол-года или за квартал!!
Гость
4 августа, 10:22
Гость, за месяц!
Гость
4 августа, 13:07
Дорожает все и всегда. По очереди, чтобы массы не сильно напрягались сразу. Дешевеет только одно - способность к труду. Удешевляют ее различными способами- от курсовых спекуляций до ввоза гастарбайтеров. Так работает капиталистическая экономика.
4 августа, 09:52
Они доиграются!
Гость
4 августа, 11:32
До чего? 87% с ними)
Гость
4 августа, 10:19
,,продукты подорожают из-за майских заморозков".СЕРЬЁЗНО??? Умнее ничего не могли придумать?Цену растут,как сорняки на улице,а эти горе-правители придумываю причины одну тупее другой.
4 августа, 10:30
какие правители, такие и отмазки))
4 августа, 12:59
"Весело"
4 августа, 17:24
Авиабилеты? Придется в России развивать гужевой транспорт, потому что билеты и так космос.
Гость
4 августа, 21:38
Филологиня, как же так , покласть не забудьте.
Гость
4 августа, 21:39
Бабуля, уж скройся, покласть не забудьте.
Гость
4 августа, 21:42
Филологиня, покласть не забудьте, вот из таких филологинь гвозди покупаем в Китае.
4 августа, 11:21
Кто-то может сказать когда закончится сво, три дня не предлагать.
Гость
4 августа, 11:34
Пока трон стоит
Авиабилет из Москвы в Калининград и обратно стоит 12000₽. Зашла лично и проверила. Хватит нагнетать истерику.
Гость
4 августа, 15:31
плюс сборы и выбор места и тд...набегает
4 августа, 17:26
А билет из Новосибирска в СПб и обратно? А билет из Мск на Камчатку?
Гость
4 августа, 21:36
4 августа, 17:26
А билет из Новосибирска в СПб и обратно? А билет из Мск на Камчатку?
Филологиня, а как же покласть не забудьте.
4 августа, 10:55
Проще написать что не подорожает. Хотя статья без слов не пройдёт, наверное?
Гость
4 августа, 09:40
Можно было написать одно слово стабильность, и смысл статьи ясен))
4 августа, 10:57
Слово это - стабилизец.
Гость
4 августа, 09:42
Последний абзац позабавил) ну про возвращение европейцев..)
Гость
4 августа, 10:07
Власть страны пенсии повышать людям планируют? Нет денег ? Конфисковать имущество семьи Ельцина, Чубайса и других причастных к кризису 90 х годов, когда люди вынуждены были работать где придется и как придется чтобы выжить. А сейчас доказать стаж или зарплату не могут.
Гость
4 августа, 10:21
Гость, толку от их повышения?.Повысят на 5рублей 1раз в год,а цены каждый месяц растут на 15-20%.
4 августа, 10:57
У запутинцев всё 90-е виноваты. Никак не отпустит.
Гость
4 августа, 22:07
Какой Ельцин, Чубайс, 90е??? На дворе 2024й. Те мелкие жулики были миллионерами. Нынешняя клика - миллиардеры. За 24 года владения страной Он сделал долларовыми миллиардерами даже своих преподов, тренеров и музыкантов. А вам все Ельцин мерещится)))
4 августа, 18:58
Ценами загубят народ.
Гость
4 августа, 10:36
Население богатеет невероятно просто вот и цены слегка подрастают из-за этого
4 августа, 09:43
гг, неудивительно, 25 лет стабильности
Гость
4 августа, 17:46
Unclе Sam, так ты стабильно изо дня в день уже долгие годы гавкаешь.
Гость
4 августа, 10:24
Не надо читать надо смотреть телевизор и будет Вам счастья.
4 августа, 11:27
Где тюлень, тюльпаша и Ваха рассказывающие, как всё хорошо.
Гость
4 августа, 11:21
Мы холопы подновосибирские ,как обычно - потерпим, что нам бояре московские прикажут всё сделаем как угодно
Гость
4 августа, 12:25
лена путина: всё нормально. владимир владимирович мы вас "обожаем". срасибо, спасибо вам за 24 года правления! еще не менее столько же желаем вас видеть на троне. вы очень любите страну, раз 1₽не=1$, а цены растут стремительно. но мы то знаем, что это назло врагам! видимо такая тактика. я в это верю. спасибо!!!
Гость
4 августа, 13:06
Это не новость, а констатация факта. Вот если бы цены снизили, это была бы новость!
Гость
4 августа, 13:41
А самое главное написать забыли - один день «сво» стоит больше годового бюджета всей Новосибирской области. Государство и так уже потратило больше половины фонда нацсостояния (того, что даже в ковид не трогали), денег не так много, поэтому наверху расставляют приоритеты, и обычные россияне и их интересы - в конце этого списка.
Гость
4 августа, 15:29
А почему "эксперты" так уверены .что покинувшие рынок корпорации "спешно начнут возвращаться" ?? Доля продаж в России у многих мировых гигантов совсем незначительная, это мы привыкшие думать ,что мы центр вселенной и мира - но в реале это не так !
Гость
4 августа, 10:08
Как дела с экономикой Израиля?
Гость
4 августа, 11:58
Кому на Руси жить хорошо.
Гость
4 августа, 12:27
лена путина: ну ладно мы, пенсионеры. нас нигде не ждут. но молодые, если есть "корни" в других странах, то ли тупые, то ли не могут, не хотят переезжать???? не понимаю. впрочем, пофигу.
Гость
4 августа, 12:26
✨🎩
Гость
4 августа, 12:33
лена путина: "Позитива ожидать не стоит. Цены на продукты будут расти, — говорит в беседе с MSK1.RU директор по снабжению компании Mr.Food Дмитрий Ширко.". "позитива ожидать не стоит" - чётко сказал!!!!!
Гость
4 августа, 12:32
лена путина: хахахахаха "Про авиабилеты отдельная история. На внутренние рейсы цены на авиабилеты в августе могут вырасти на 30% из-за увеличения сборов Росавиации". как же китай то смог так подняться после развала ссср и цены внутри страны минимальные. и пенсии больше)))
Гость
4 августа, 12:49
"Далее, после окончания СВО на рынок начнут возвращаться те, кто его сейчас спешно покинул..." - озвучьте дату пожалуйста.
Гость
4 августа, 13:10
Силуанову "спасибо" за налоговую реформу. Налоги вырастут с января 2025 года, а коммерсы уже сейчас закладывают в себестоимость, плюс фирмы-прокладки так же, вот и получаем рост цен. Производителя нужно поддерживать, а не перепродажников. В то цены космос, производство не вынодно, жируют только перепродажники.
Гость
4 августа, 15:32
я ничо не понила ....
Гость
5 августа, 00:12
Авиабилеты, кредиты - не интересуют. А вот с ценами на продукты и с ассортиментом - бедааааа.. Куда пропали консервы из сайры, ведь раньше 4-5 производителей было представлено? За бугор гонят?
Гость
4 августа, 10:05
« Дорогая рабочая сила….» А что случилось ? Стали брать россиян на работу, которые без трудоустройства официального работать не хотят? С мигрантами было в разы дешевле. Поэтому во многих странах и привлекают мигрантов для экономики. Но у России « свой путь». « Куплю билет и пойду пешком назло кондуктору».
Гость
4 августа, 12:03
А вы госдолг Америки видели?
Гость
4 августа, 13:47
лена путина: ок, видели. может пусть будет наоборот рупь и $, а госдолг тоже пусть будет как в америке, а. мы, россияне, столько пережили уже за свою жизнь после развала ссср, что может мы можем пожить хорошо?! не сплочаясь, не терпеть (уже шли к коммунизму), без повышений продуктов. просто нормальная, срокойная жизнь. можно взять пример китая, а к пенсионерам взять пример испании.... впрочем, о чем я. это же россия)))))