перейти к публикации
44 комментария к публикации

Пенсионеры могут получить от государства 360 тысяч рублей

27 июля 2024, 18:57
Лучше с ними дел ни каких не иметь. Обуют по полной программе!
27 июля 2024, 19:18
Такое уже было, когда к каждой тысячи добавляли по тысячи. Очередной лохотрон.
27 июля 2024, 20:01
Какие, говорите, гарантии? Никаких, кроме бааальшого количества правильных слов.
27 июля 2024, 21:33
МММ...
27 июля 2024, 20:02
На рисунках пачки. Явно в пачке не по 18 тысяч. Специально визуально рисуют мол много денег . А потом накопления обнулят как и конституцию?
27 июля 2024, 21:09
Буратины, в очередь!
27 июля 2024, 20:13
Потом зима настанет ! )))
Гость
27 июля 2024, 18:51
помню, родители в ссср застроховали меня на 1000 руб до совершеннолетия. что было дальше?))
27 июля 2024, 19:59
Точно также было и на эту же сумму. Лучше бы "Яву" купили в подарок мне на эти деньги. Она столько и стоила, в то время.
28 июля 2024, 09:34
Гость, + присоединяюсь. Страховка даже сохранилась
Гость
27 июля 2024, 18:48
наше государство похоже на наперсточников на вокзале. Ловко перекидывает шарик и приговаривает: "будешь внимательным -станешь состоятельным".
Гость
27 июля 2024, 18:55
любой шулер лоха влегкую обыграет ). выдача продуктовых наборов, освобождение от уплаты ЖКХ- и пенсам никаких больше плюшек не нужно будет.
Гость
27 июля 2024, 18:58
Возвратить накопительную пенсию и долги Сбера оно не имеет желания?
Гость
27 июля 2024, 19:18
а зачем? Если можно по новой обуть...
Гость
27 июля 2024, 18:57
"Однако сумма выплат будет напрямую зависеть от дохода гражданина. Если в месяц он получает не более 80 тысяч рублей, то в ПДС нужно внести 36 тысяч в год, чтобы получить от государства удвоение этой суммы. " МММ отдыхает.
Гость
27 июля 2024, 19:17
Что ммм,что пфр это одно и тоже.
Гость
27 июля 2024, 20:46
А где мои деньги? Зин? Почему я их не получил? Точнее получил, но не ту сумму, которая должна была быть? Государство гарантировало долгосрочные вложения (СССР) и мама мне такое вложение сделала. Каждый месяц треть ЗП уходило на счет мне и сестрам до совершеннолетия. А когда настало время получать, то получили с трудом - 100 рублей. Это когда ЗП в миллионах выплачивали. А сейчас моя тёте не может получить единовременную выплату от умершего мужа вот с этой как раз фигни - накопительная пенсия. Они вместе каждый год по тысяче складывали в негосударственный фонд, типа надёжный. А сейчас муж умер и она ни свою пенсию (пенсионерка) ни мужнину не может получить, ей фигу показывают....
Гость
27 июля 2024, 18:43
Новая инструкция по быдловодству.
Гость
27 июля 2024, 20:10
Они собрать соберут, а потом их посадят и денежки тю-тю. А может и не посадят, но все равно тю-тю. На протяжении долгих лет именно так и происходят все затеи.
Гость
27 июля 2024, 20:21
Знамя, уроненное покойным Мавроди, не успевает достичь земли- государство ,в этой вакханалии с подхватом , впереди всех😝
Гость
27 июля 2024, 20:50
нет уж, пасасиба. само оно пусть себе копит.
Гость
27 июля 2024, 21:43
Не не не. Спаси и сохрани. Мы, люди старшего возраста уже не раз похожее проходили. И всегда оставались ни с чем.
Гость
27 июля 2024, 21:43
Вот так и разгоняется инфляция. Тут бы Набиулллиной задрать и почесать, пистолет отодвинув
Гость
27 июля 2024, 21:57
Опять развод, ничего не меняется.
Гость
27 июля 2024, 21:48
На пеньках придумали?
1 августа 2024, 15:35
Гость, пеньки на пеньках
Гость
28 июля 2024, 00:24
Пусть вернут пенсионный возраст! Женщинам 55, мужчинам 60!!!
Гость
28 июля 2024, 00:25
Гость, мужчинам 50, женщинам 60!!!
Гость
27 июля 2024, 22:38
читайте выше там один доброхот подарил 10 млн всем желающим бизнесменам теперь все ждут когда им поступит по 240 руб. а ведь уже третью неделю обсуждают
Гость
27 июля 2024, 23:07
Дело Остапа живёт..
Гость
27 июля 2024, 22:57
Колобку некие жЫвотные тоже сказки рассказывали
Луче б ты мне деняк перевёл. Я п се купила мыло из роз и прочие ничтяки! Но все дело в том, што ты жадный и бедный😒
Гость
27 июля 2024, 19:15
Когда служил ПДС у нас было - парашютно-десантная служба
Гость
27 июля 2024, 19:38
на похороны?
Гость
27 июля 2024, 23:53
Вы заметили, что те кто визжат, что государство их обманет в старости рассчитывают жить лишь на пенсию от этого государства, которое так не любят. Это глупо. С нынешней рождаемостью хороших пенсий не будет. Сомневаюсь, что у нынешних 30 летних вообще будет пенсия. Разве что символическая. Поэтому нам как и большинству европейцев и американцев надо думать о своей пенсии с 30, а лучше 20 лет. Иначе будет как с бабкой под псевдонимом лена путина. Каждый должен формировать сбережения, покупать недвижимость, заводить детей. Иначе старость будет как у бабы лены.
Гость
28 июля 2024, 00:26
Мутят схемы опять
Гость
28 июля 2024, 01:12
какой мрак, тут и минимума не получишь из-за пенсионной реформы !
Гость
28 июля 2024, 09:12
А поле, поле, поле, поле Чудес, Поле чудес в Стране Дураков. Буратино еще не запретили?
Гость
28 июля 2024, 10:48
/Бездетный Бич/ Опять какая-то пирамида! Не дают покоя многим денежки пенсионеров.
Гость
27 июля 2024, 18:53
У нас же бальная система чем больше отчисления тем больше баллов а государство ещё каждому гражданину даст по баллу.
Гость
27 июля 2024, 19:31
По электронному баллу
Гость
28 июля 2024, 00:00
По мне, так лучше ИИС. Можно формировать самому, тоже есть налоговый вычет до 400 000 рублей в год (сумма вычета в итоге 52 000 рублей в год), распоряжаться можно через 3 года после открытия. Давно открыл и себе и жене. Уже даже сейчас пассивный доход с каждого счета около 10 000 рублей и при нынешней ставке он удваивается каждые 3,5 года, т.е через 10 лет даст пассивный доход в 80 000 рублей. И это без учёта рефинансирования налогового вычета. С ним через 10 лет мы с женой только от ИИС будем получать по 120 000 рублей каждый. Впрочем не очень верю, что ставка цб будет такой высокой слишком долго. Поэтому и ждать придётся не 10, а 15 или даже 20 лет.
Гость
27 июля 2024, 18:46
Россия всё более становится социальным государством 👍 И опровергать это будут только враги или глупцы.
27 июля 2024, 21:11
Спасибо, поржал!