перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Как будут работать социальные вклады для малоимущих

23 июля 2024, 16:00
А в советское время вклад "До востребования" приносил 2% годовых БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ!!! А срочный вклад (на определенный срок без возможности пополнения и снятия) - 3% годовых. И никому не нужно было вчитываться в условия вклада...
Гость
23 июля 2024, 18:27
А, по высочайше утвердившим указом Николаем 1 от 1841 года Устав сберегательных касс устанавливал 4% годовых дохода от вклада. Для сравнения; в передовой Германии существовал 2, 75% годовых.
23 июля 2024, 15:46
Какой смысл в этом вкладе?!
Гость
23 июля 2024, 18:24
С миру по нитке под благозвучным лозунгом.
Гость
23 июля 2024, 15:34
Странная инициатива. Соц. поддержки в реале никакой, зато интересы банков в привлечении на счета госсредств, выделяемых малоимущим, здорово прослеживаются 👎
Гость
23 июля 2024, 18:27
Так у нас банки не кровеносные сосуды, а конгломерат кровососов.
Гость
23 июля 2024, 15:53
В целом - какая-то малоосмысленная ерунда. Но галочки поставлены - "социальный вклад", "забота о малоимущих", "повышение финансовой грамотности" и т.п.
Гость
23 июля 2024, 15:58
Доступность вклада для малообеспеченных - это оксюморон какой-то. Когда это возможность отдать свои деньги банку была недоступной? Единственной проблемой тут всегда было только наличие у тебя этих самых денег. А забрать-то их у вас всегда готовы с распростертыми объятьями.
Гость
23 июля 2024, 15:45
"Ключевое отличие социальных счета и вклада от обычных в их доступности для малообеспеченных людей."........ вы там в Д У Р Е совсем о........ли у такого народа на кого вклад вы рассчитали и так лишних денег нет!?
Гость
23 июля 2024, 16:18
8% !?!??! при инфляции в 20 ?!?!?? действительно что может пойти не так :))) вот это я понимаю "фин образование населения" по Узки
Гость
23 июля 2024, 15:57
То есть, денег нет, но нищеброд займет и понесет в банк?
Гость
23 июля 2024, 16:15
Просто бред. Отчитался какой-то и***т о заботе...
Гость
23 июля 2024, 16:40
Господи, какая глупость. Премию придумавший эту белиберду сколько получит?
Гость
23 июля 2024, 17:47
Вы "господа" вообще понимаете что такое малоимущие!? Это не те у кого нет виллы за кордоном и только пара квартир по 100 вкадратов и коттедж по 250 квадратов, в в своём уме законотворцы!?
Гость
23 июля 2024, 17:54
Сюр какой то!?
Гость
23 июля 2024, 15:47
"У соцвклада минимальной суммы нет, зато есть максимальная — 50 000 рублей. ......." "господа" законотворцы это как, что вы под минимальной суммон понимаете 10 копеек!?
Гость
23 июля 2024, 23:39
Ухахатала новость про пожертвования в зоопарк! А там есть реальная нужда в этом? Серьезно? Проходимость летом около 8000чел билет 500. Сколько получается? Все у них денег нет бедных. Стыдно, что детям без одного родителя льгот нет. Зато многодетные, всей толпой милости просим, пофиг что и так льгот полно и выплат. Умом эту страну точно не понять.
Гость
24 июля 2024, 07:26
Может про зоопарк и правильно, а вот многодетных зря задели. Если завидуете их льготам, заведите столько же детей и будут и вам льготы! Ан, нет. дети - это прежде всего труд, а трудиться так не хочется, хочется просто так получать льготы. Если не хотите больше детей, то уж молчали бы!
Гость
23 июля 2024, 16:58
если денег нет, то откуда вклады?
Гость
23 июля 2024, 16:56
Чотко пасаны из ГД троллят, эээ, альтернативно богатых. Денег нет, но вы держитесь, а вместо хорошего настроения вот вам вклад со спецусловиями.
Гость
23 июля 2024, 17:12
ОФЗ на бирже продать никому не могут вот и придумали замануху. Не ведитесь и храните доллары под подушкой.
Гость
23 июля 2024, 18:15
Короче, даже самых малообеспеченных хотят понудить денюжку где-то надыбать лишнюю и в банк пристроить за непонятно зачем.
Гость
23 июля 2024, 18:22
Такая штуковина. Ты ДАЕШЬ банку сумму под, допустим, 18%. Сумму эту вернут только после истечения срока. Максимум, что можешь - снимать набежавшие проценты. Ты БЕРЁШЬ у банка сумму под, допустим 25%. Так вот, ВСЕЙ этой суммой ВЕСЬ срок почему-то не пользуешься, а гасишь в течении срока и проценты и тело.
Гость
23 июля 2024, 18:30
Правильно Бастрыкин про них выразился.
Гость
23 июля 2024, 19:42
Вот если бы государство субсидировало эти вклады на ту же сумму, например 50 ты положил, государство сразу накинуло туда еще 50 и целый год ты с этой сотки получаешь проценты, то другое дело. А так, обычные вклады даже выгоднее будут.
Гость
24 июля 2024, 15:40
/Бездетный Бич/ Научились дурить самых слабых, социально-незащищённых. Какие могут быть доходы, в условиях галлопирующей инфлляции? Все уже научены 90-ми, особенно, старшее поколение. Нужно скупать гречу, рис, сахар, консервы длительного хранения - вот лучшая инвестиция и способ преумножить имеющееся в 2-3раза! (200-400 % годовых). Сами будем полный погреб картофеля заправлять в сентябре! Близится голодомор.