перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пенсионеров ждет двойное повышение выплат: когда поднимут и кому?

19 июля, 13:00
Так с января или с февраля? Непонятки.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля, 17:10
С февраля на 4%, а с апреля ещё на 3,8%. Представляете, сколько сэкономят на пенсиях не повышая вообще в январе и частично не повышая до апреля!
Заткнулись бы о повышениях!инфляция 30,а повышение на 7 процентов
Гость
19 июля, 16:50
Судя по ценам на автомобили инфляция у нас 300 а не даже 30
Нужно не вешать старикам лапшу на уши, а не индексировать на уровень инфляции. который даже глава ЦБ не знает, привязывая этот показатель к росту цен, а не к количеству избытой денежной массы в стране, не обеспеченной соответствующими товарами. Привязывать повышение необходимо к ключевой ставке ЦБ, вот вам индикатор фактической инфляции и ничего выдумывать и считать не нужно
Гость
19 июля, 12:42
Да все подорожало в разы, а пенсии на гроши поднимают.
19 июля, 13:08
Все пенсионеры будут получать больше денег.Много денег ,очень много
Гость
19 июля, 13:20
написано же чОтко - "БУДУТ" а когда .....
19 июля, 19:52
Маааленькая тонкость. Индексировать будут сегодняшние пенсии. Которые не индексировали 8 лет. Нет, и это хорошо, конечно. Ну и сколько на 16 тысяч накинут? 500 р? И не предлагайте уволиться и вернуться назад. Не потому что не возьмут. Возьмут. Но совсем бесплатно месяц работать не хочется. А не работать - не успеешь...
Гость
19 июля, 22:46
Филологиня, последние два предложения не понятны. Ты крутой специалист, филолог в секретном НИИ, только ПОКЛАСТЬ не забудь.
19 июля, 23:39
Гость
19 июля, 22:46
Филологиня, последние два предложения не понятны. Ты крутой специалист, филолог в секретном НИИ, только ПОКЛАСТЬ не забудь.
Мне твой лексикон не понятен. Как, впрочем, и твоя тупость.
Гость
20 июля, 02:52
Сейчас достаточно не работать примерно всего неделю: несколько дней в конце одного месяца и остальные в начале следующего, а не месяц как было раньше.
Гость
19 июля, 12:36
Поднимут? Смешно. Хоть бы раз слово сдержали 👎
Гость
19 июля, 16:54
Поднимают - в январе, с дуба что ль рухнул?
Гость
19 июля, 17:55
Гость
19 июля, 16:54
Поднимают - в январе, с дуба что ль рухнул?
Января какого года? 🤣
Гость
19 июля, 19:51
Гость
19 июля, 17:55
Января какого года? 🤣
Уже несколько лет поднимали в январе, в этом году на 7,5%, соответственно умножаешь свою пенсию на данный процент и получаешь цифру своей надбавки
Гость
19 июля, 14:25
Родная сестра проживает в Испании. Уехала в 90-е. Заработала там пенсию. В августе получит первый раз. до этого получала пособие 480 евро. Ориентировочно сказали, что пенсия будет около 700 евро. Пенсионеры дважды в год получают по две пенсии: к летнему отдыху и к Новому году. Проезд будет бесплатный и лекарства. Сейчас у неё половинная скидка на лекарства. На БАДы, витамины, мази, травы скидки не распространяются.
Гость
19 июля, 16:13
Чёта несостыковочка: заработала пенсию и ту же - пособие получала? Если работала - какое ещё пособие?
Гость
19 июля, 16:31
Чет моя одногруппница, живя в Алеканто с 98 года, никакую пенсию там не заработала. Российскую в 14 тысяч тут на карточку получает.
19 июля, 23:37
Гость
19 июля, 16:31
Чет моя одногруппница, живя в Алеканто с 98 года, никакую пенсию там не заработала. Российскую в 14 тысяч тут на карточку получает.
Не работала, вот и не заработала. Знакомая с 1997 года жила в Норвегии, работала, вышла на пенсию, не особо большую, правда. А у мужа - более чем нормальная, потому что она работала гидом, а он врачом.
Гость
19 июля, 14:47
Не смешите людей! 😂😂😂 Пенсии повысят в 2025 г., а сейчас пенсионерам на какие шиши жить? Если цены на всё выросли в 2-3 раза, по сравнению с 2023 г.! 😡
Гость
19 июля, 17:12
Уже огурцы надо мариновать, а они как были 130-150 руб., так и держится цена. Мы в прошлом году брали по 50 руб. в июле, а в этом...
19 июля, 19:54
Дык на зарплату! (ее, правда, тоже не повышают, злодеи) ))
Гость
19 июля, 13:33
куда же их потратить???
19 июля, 21:41
Гость, как куда на путешествие и лечение 🤫
Гость
19 июля, 12:52
лена путина: ну получаю 14 тысяч руплей , буду получать 14300 (с января??? ну напишу сразу же!!!! похвастаюсяяяяя) "Все пенсионеры будут получать больше денег. Индексация затронет как неработающих граждан, так и трудящихся." - агааааааа))) больше.
Гость
19 июля, 16:28
В черную работать не надо было, еще врешь, что в школе работаешь.
Гость
19 июля, 13:10
Совесть,благородство и достоинство,господа где это у вас скажите
Гость
19 июля, 13:18
"увеличены как минимум на 1300 рублей" не было такого - не надо перевирать. там была заковыристая фраза про минимальное среднее ...
Гость
19 июля, 14:17
не ошибитесь, подсшитявая....
Гость
19 июля, 15:47
Хоть бы не писали о повышениях пенсий! Позор для такой богатой страны такое брезгливое отношение переживших пнрестройку и 90годы а сейчас этой не понятный капитализм хапать только могут в свой карман элиты общества!
Гость
19 июля, 17:32
еще ни рубля не дали,но уже десять раз написали об этом.Что такое сейчас 1300 рублей? еще и обесценятся до 2025г
Гость
19 июля, 12:40
То есть никому?
Гость
19 июля, 13:05
Ну так то правильно у кого много пенсионных баллов получит ещё по баллу.
Гость
19 июля, 17:32
Индексация января 2025 года практически обнулилась ростом тарифов ЖКХ с 1 июля текущего года и реальным ростом цен; рост доходов инвестиционного портфеля вообще из области фантастики. Так что НЕ будет двойного повышения; в лучшем случае возместят то, что уже изъято . Госдуме давно пора принять закон о наказаниях чиновников и депутатов за умышленное введение в заблуждение населения
Гость
19 июля, 19:57
если выслать семьи "трудовых мигрантов", то на освободившиеся средства можно еще больше, да мы просто процветать будем !
Гость
19 июля, 20:57
а то что пенсия за 10лет оставалась практически без изменений (т.к. в августе нам давали копейки), а с учётом индексации должна уже быть где-то на 10 тыс. больше. опять обман- будут просто добавлять к выплачиваемой пенсии, а не к той которая должна быть. Господа правители, но мы ведь платим со своей не маленькой зарплаты налоги, так почему вы не хотите платить нам заработанную пенсию, ведь мы же работаем на благо страны и обороны страны? если мы уйдем, то кто будет работать на заводах?
Гость
19 июля, 15:45
Трепещите перед его щедростью, аж 15$. Наверное, пенсионер Владимир прикупит себе яхту.
Гость
19 июля, 19:51
Трепещем, что дальше?
Гость
20 июля, 10:36
Гость
19 июля, 19:51
Трепещем, что дальше?
На колени, как обычно. Не запомнил, что ли еще?
Гость
19 июля, 13:59
На 130 р
Гость
19 июля, 19:05
Опять эта Голикова? Опять на три копейки ?
Гость
19 июля, 21:37
Ничего не поняла. Сколько процентов будет индексация, какой инвестиционный портфель? Никогда наши деятели не могли сказать просто и понятно, чтобы пенсионер понял. Мутят все чего-то, мутят. Одно точно знаю, с нынешней пенсией можно только с голоду не помереть, хоть на 1300 р. ее увеличивай, хоть на 2 тысячи. Как минимум при современных ценах надо вдвое увеличивать. Но нам же на другие дела денежки нужны, так что пенсионеры обрыбитесь. И скорее помрете, чем очень поможете всем этим прекрасным фондам, пенсионному и остальным.
Гость
28 июля, 00:06
Стесняюсь спросить, пенсия 13,5 т.р. , а прожиточный минимум 17 т.п. … Получается , что большинство пенсионеров живут ниже прожиточного минимума…
Гость
8 октября, 08:38
Наше правительство считает пенсионеров отработанным материалом. С повышением пенсий просто издеваются. В этом году цены росли 2 раза ,в начале года и в октябре на 30% каждый раз. Как интересно подсчитывают 7.3%? Эту цифру придумали чтоб на 1000руб повышать в среднем как обещали перед реформой и больше не заморачиваются.