перейти к публикации
134 комментария к публикации

«Чем строже санкции, тем выше комиссии»: запрет «российского SWIFT» обязательно скажется на цене привычных товаров

28 июня 2024, 11:01
я так понимаю уже санкции не на прользу чтоль?!)))
Гость
28 июня 2024, 11:15
Не ,все нормально. Это просто передозировка пользительности.
Гость
28 июня 2024, 11:20
Именно так. Санкции пошли на пользу России, где начала бурно развиваться отечественная промышленность и экономика! 👍
Гость
28 июня 2024, 11:24
ну да, меньше будем жрать, больше работать - похудеем.. профит.
28 июня 2024, 11:26
Всю эту пользу от санкций, как всегда ощутит простой народ. В карманы к ним полезут, ради наживы олигархов.
Гость
28 июня 2024, 11:29
ну и чего ты несёшь? 👎 если доходы россиян только выросли и никакого ухудшения уровни жизни нет и в помине? 👍
Гость
28 июня 2024, 11:47
Гость
28 июня 2024, 11:47
ну и чего ты несёшь? 👎 если доходы россиян только выросли и никакого ухудшения уровни жизни нет и в помине? 👍
Ну то есть ничего страшного в повышении цен не будет?
28 июня 2024, 11:49
Гость
28 июня 2024, 11:49
Ну то есть ничего страшного в повышении цен не будет?
Ну если так написано в методичке - я что сделаю)))
28 июня 2024, 11:50
надо ещё сильнее сплотиться вокруг Путина
Гость
28 июня 2024, 11:52
именно так! и выборы это ясно показали прозападные изгои набрали всего 2-3% 😂
28 июня 2024, 11:54
Гость
28 июня 2024, 11:54
именно так! и выборы это ясно показали прозападные изгои набрали всего 2-3% 😂
майские указы, 25 млн высокотехнологичных рабочих мест))) ничо не соврал)))
Гость
28 июня 2024, 13:13
28 июня 2024, 13:13
майские указы, 25 млн высокотехнологичных рабочих мест))) ничо не соврал)))
Похоже, это он про наполняемость кладбищ говорил, а мы и не поняли.
Гость
28 июня 2024, 11:26
Введите тотальные санкции против всех родственников наших депутатов и олигархов находящихся за границей, с конфискацией. Тогда может и помогут. А пока, как из пушки по воробьям.
Гость
28 июня 2024, 11:30
Гуриев, это ты что ли? 😁
28 июня 2024, 11:51
Гость
28 июня 2024, 11:51
Гуриев, это ты что ли? 😁
+15р
28 июня 2024, 13:33
28 июня 2024, 13:33
+15р
Опять побираешься?
28 июня 2024, 14:55
У нас, в деревне, главное - это скотина и огород.
28 июня 2024, 11:38
Например, "...объяснил главный аналитик Neomarkets" Neomarkets - в России брокер работает нелегально. Разрешение от Центрального Банка на оказание брокерских услуг она также не получала. Адрес регистрации в государстве Маврикий.
Гость
28 июня 2024, 11:39
а вот такие "эксперты" у иноагентов 👎🤮
28 июня 2024, 11:50
цб - никто в рамках Мира
28 июня 2024, 11:50
а вот Путин до начала СВО он понимал последствия своего решения???
Гость
28 июня 2024, 11:52
у либерастов случился разрыв шаблона? 😂 Россия почему-то не пала под гнётом "страшных" санкций, а вдруг даже стала побеждать "пол-мира"! 👍
Гость
28 июня 2024, 11:57
Гость
28 июня 2024, 11:57
у либерастов случился разрыв шаблона? 😂 Россия почему-то не пала под гнётом "страшных" санкций, а вдруг даже стала побеждать "пол-мира"! 👍
Пала, просто тебе пока ещё хватает на хрючево из нищемаркета, а большего тебе и не нужно.
Гость
28 июня 2024, 12:08
Гость
28 июня 2024, 12:08
у либерастов случился разрыв шаблона? 😂 Россия почему-то не пала под гнётом "страшных" санкций, а вдруг даже стала побеждать "пол-мира"! 👍
Я не вижу победы над полмира... Пока только над здравым смыслом.
Гость
28 июня 2024, 11:33
Все беды в России не от плохого царя, а от молчаливого населения!!! М. Задорнов
Гость
28 июня 2024, 11:36
какое плохое в России население оказывается 😁 2-3% прозападных изгоев демократично решили решать за всех россиян, вот только были посланы на выборах 🤣
Гость
28 июня 2024, 11:46
ну, у народа историческая память про "ежовые руковицы".
Гость
28 июня 2024, 11:48
Гость
28 июня 2024, 11:48
какое плохое в России население оказывается 😁 2-3% прозападных изгоев демократично решили решать за всех россиян, вот только были посланы на выборах 🤣
тебе не нравится Задорнов? А Жванецкий?
Гость
28 июня 2024, 11:51
5. Владимир Владимирович - высоконравственная личность, всегда верен слову и твёрдо выполняет обещания, данные тем, кто привёл его к власти в конце лихих "девяностых". Я же никому ничего не обещал и могу поэтому проигнорировать все личные поручительства всех президентов РФ с 1991 года по настоящее время, если сочту, что это полезно для народа и государства // Игорь Стрелков
Гость
28 июня 2024, 11:53
и что?
Гость
28 июня 2024, 11:57
Гость
28 июня 2024, 11:57
и что?
и туда
Гость
28 июня 2024, 11:59
"всегда верен слову" - 20+ лет вранья с его сахарных уст подтвердят железобетонность этого утверждения, да. Даром, что автор сего опуса чалится в тюрьме своего благодетеля верного своему слову.
Гость
28 июня 2024, 12:02
Китайские банки отказываются сотрудничать с РФ, так что-ли? Если США против 61 китайского банка ввела санкции в наказание за торговлю с Россией. А ведь у нас все китайское, и что тогда делать.
Гость
28 июня 2024, 12:05
ваши кони мелко скачут уже давно обошли этот момент, через организацию небольших банков-посредников, не работающих на глобальном рынке, и которым санкции США побоку! 😁
Гость
28 июня 2024, 12:15
Гость
28 июня 2024, 12:15
ваши кони мелко скачут уже давно обошли этот момент, через организацию небольших банков-посредников, не работающих на глобальном рынке, и которым санкции США побоку! 😁
поржал, каждый банк(если он банк) просто обязан работать на глобальном рынке. И у каждого имеется своя юрисдикция...которую не скрыть, ни подменить нельзя. Пиши еще, бредоносец.
Гость
28 июня 2024, 12:23
Гость
28 июня 2024, 12:23
поржал, каждый банк(если он банк) просто обязан работать на глобальном рынке. И у каждого имеется своя юрисдикция...которую не скрыть, ни подменить нельзя. Пиши еще, бредоносец.
а на твоё ангажированное мнение можно положить с прибором расчёты уже идут и никакие санкции не помеха 👍
Гость
28 июня 2024, 11:37
Почему все патриоты поснимали с автомобилей буквы Z, что случилось? Во дворе с крузера бородатый мужик все снял, в центре у офиса тоже поотклеивали. Ну серьезно, что происходит.
Гость
28 июня 2024, 11:38
ажиотаж прошёл, а СВО буднично идёт к Победе над. коллективным Западом 👍
Гость
28 июня 2024, 11:48
Что происходит? Россия медленно начинает просыпаться.
Гость
28 июня 2024, 12:07
до патриотов, прости господи, начало доходить (и есть личные примеры, кстати), что их квасной патриотизм и "поддержку" придется доказывать на деле, и, отнюдь, не сидя на диване стуча по клавишам, как местные "тюлени", один из которых от же как старается под каждым первым комментарием.
Гость
28 июня 2024, 11:46
Правильно, без импорта обойдемся. Вон Москвич-3 возродил легендарную марку, избавил страну от импортнозависимости. Как наши молодые инженеры спроектировали его, да так что от иномарки он не отличается. Мо-ло-дцы!
Гость
28 июня 2024, 11:49
Всё верно. Начинаем с малого, вначале сборка, набирание опыта и воспитание кадров, а уже потом собственные разработки! 👍
Гость
28 июня 2024, 11:50
Гость
28 июня 2024, 11:50
Всё верно. Начинаем с малого, вначале сборка, набирание опыта и воспитание кадров, а уже потом собственные разработки! 👍
Опыта по прикручиванию колёс на любой шиномонтажке завались.
Гость
28 июня 2024, 11:52
Конечно, не отличается, ведь это технически полный аналог китайского JAC JS4 20 года 😂😂😂 , которую с большой натяжкой можно назвать "иномаркой". Ибо есть российский автохлам, есть китайский автохлам, а есть иномарки.
Гость
28 июня 2024, 11:44
а вы, россиянцы, заканчивайте СВО и после возмещения ущерба и посадок генералов вас пустят обратно в Большой Мир, под присмотром !
Гость
28 июня 2024, 11:46
а зачем россиянам это нужно? пусть уж загнивающий Запад извиняется и пытается встроиться в Рyccкий Мир 👍
28 июня 2024, 11:54
Гость, не пустят.а если пустят то придется чат сдать суверенитет, что будем приняты только в качестве рабов
Гость
28 июня 2024, 11:59
Гость
28 июня 2024, 11:59
а зачем россиянам это нужно? пусть уж загнивающий Запад извиняется и пытается встроиться в Рyccкий Мир 👍
Запад пристроится к русскому миру с запада, Восток - с востока. А ты будешь посередине кизяками отапливаться и жрать лебеду.
Гость
28 июня 2024, 11:30
да, подкинул проблем дед
Гость
28 июня 2024, 11:37
которых вы на своей окраине точно не вывезите
28 июня 2024, 11:51
Гость
28 июня 2024, 11:51
которых вы на своей окраине точно не вывезите
да? а кто напал?
28 июня 2024, 11:53
Шутки дня: 1. президент только два раза! 2. пенсионный возраст поднимать не буду 3. конституцию менять не буду 4. это просто учения 5. никаких срочников не зовём 6. зк тоже не призываем 7. мобилизации не будет 8. это частичная, военное положение не будем вводить 9. военное положение только на время 10. мобилизация закончилась
Гость
28 июня 2024, 11:55
этот бред уже видел на многих вражеских сайтах 👎 придумывай уже что-то оригинальное
Гость
28 июня 2024, 12:00
6. Я не настолько спортивен и здоров, каков был Владимир Владимирович в мои годы, поэтому надоедать вам, дорогие избиратели, 20 с лишним лет не смогу чисто физически, даже если у меня вдруг появится желание возиться с вами после того, как будет преодолен военный кризис и его наиболее тяжкие последствия
Гость
28 июня 2024, 12:01
Гость
28 июня 2024, 12:01
этот бред уже видел на многих вражеских сайтах 👎 придумывай уже что-то оригинальное
Придумывает это всё Гарант Конституции, ему свои претензии предъявляй.
Гость
28 июня 2024, 11:45
Санкции же говорили на пользу должны были стать, чтобы не зависеть от импорта, развивать свое производство. Но вот на примере автомобилей. Никто на нашем автопроме не ездит, зато появились тысячи китайских машин в Новосибирске. Почему свое то не развиваем?
Гость
28 июня 2024, 11:47
смешной показатель эффективности санкций 😂 а чего тогда США и Европка тоже так испугались китайских машин, хотя вроде и сами чего то делают?
Гость
28 июня 2024, 12:01
Гость
28 июня 2024, 12:01
смешной показатель эффективности санкций 😂 а чего тогда США и Европка тоже так испугались китайских машин, хотя вроде и сами чего то делают?
Потому и защищают своих производителей, что они у них есть. Отечественных производителей нет, потому рынок тупо лёг под китайцев. Такая вот суверенная экономика.
Гость
28 июня 2024, 12:04
Гость
28 июня 2024, 12:04
смешной показатель эффективности санкций 😂 а чего тогда США и Европка тоже так испугались китайских машин, хотя вроде и сами чего то делают?
Глупостей не пишите сюда! Очень даже испугались когда увидели попытку захвата рынка, ввели заградительные меры и в Европе и в США и отдельно ведут борьбу с электрокарами из Китая. Углубитесь в тему потом говорите!
Гость
28 июня 2024, 11:29
Рост цен? Да за время правления пу тина какой скачок цен произошел? Напугали кота сметаной.Это только начало.Что нас ждет дальше,никому неизвестно. Стратегу виднее каким путем в какую точку вести россию.У них все хорошо, а вы так,балласт.
Гость
28 июня 2024, 11:31
да-да, слышали, знаем ты цыпа придумывай враньё поинтересней, а то скучно становится 😁
Гость
28 июня 2024, 11:48
Гость
28 июня 2024, 11:48
да-да, слышали, знаем ты цыпа придумывай враньё поинтересней, а то скучно становится 😁
Нет задачи тебя веселить. Есть задача с тебя веселиться. И задача решается блестяще - ваши 15-рублёвые обезьяньи ужимки действительно очень потешны.
Гость
28 июня 2024, 12:00
Гость
28 июня 2024, 12:00
да-да, слышали, знаем ты цыпа придумывай враньё поинтересней, а то скучно становится 😁
А в чем вранье-то поясни, вроде по делу все.
Гость
28 июня 2024, 11:30
для тех кто не очень понимает что происходит запад перестал пытаться договариваться, игры закончились ждите дефицита товара на полках, высокой инфляции, ключевой ставки от 30%
Гость
28 июня 2024, 11:34
какое смешное нагнетание от иноагента слышали этот бред еще в 2022 😂
28 июня 2024, 11:50
Гость
28 июня 2024, 11:50
какое смешное нагнетание от иноагента слышали этот бред еще в 2022 😂
ну да, авто в 3 раза дороже стали относительно января 2022 ))) ну и бред да)))
Гость
28 июня 2024, 12:07
Спасибо за очередной пакет. Положим в пакет с пакетами.
Гость
28 июня 2024, 13:07
В особом пути, для особенных людей... Не нужны эти всякие гадости модные... Насмотрятся в смартфон, а потом детей не хотят рожать....
Гость
28 июня 2024, 14:19
К СВИФТ подключены 200 стран, говорите? А ничего, что их всего 193?
Гость
28 июня 2024, 11:57
Нас заверяли. что все санкции нам только во благо будут. Сколько уже можно эти блага получать? Уже детей кормить не на что, не говоря уже о том, что их еще и учить и одевать надо. Дожились до нищенства и голода в нашей нефтегазовой державе в 21 веке.
Гость
28 июня 2024, 12:02
ну что это за либерастические стенания? как раньше уже не будет! Встраивайся в новый Рyccкий Мир или окажешься на cвалке истории! 👍
Гость
28 июня 2024, 12:13
Забыли дедушку с одной картофелиной и бабушку с куриным хребтом. А так почти слезу пустил.
Гость
28 июня 2024, 12:21
Гость
28 июня 2024, 12:21
ну что это за либерастические стенания? как раньше уже не будет! Встраивайся в новый Рyccкий Мир или окажешься на cвалке истории! 👍
А что либерализм это преступление?
Гость
28 июня 2024, 12:00
Стабильность - она такая.
Гость
28 июня 2024, 12:02
В России всё прекрасно! а у вас на окраине не так? 😁
Гость
28 июня 2024, 12:17
Гость
28 июня 2024, 12:17
В России всё прекрасно! а у вас на окраине не так? 😁
Как это тюлеаса из-под восьмого вагона живым вытащили, и c какой целью?
Гость
28 июня 2024, 12:50
Артуру Чилингарову, герою и выдающемуся Человеку, Царствие Небесное!
Гость
28 июня 2024, 12:01
Больше больших и разных санкций. Ведь "санкции нам только на пользу".
Гость
28 июня 2024, 12:03
Именно так! Санкции ведут к росту суверенитета, поднимают промышленность и экономику России! 👍
Гость
28 июня 2024, 12:41
Гость
28 июня 2024, 12:41
Именно так! Санкции ведут к росту суверенитета, поднимают промышленность и экономику России! 👍
А какжа! Поднимают! Поднимают промышленность с колен! Ставят с колен на четвереньки и учат китайский! Си зело доволен! Такого соседа еще поискать, чтобы сдал все рынки сбыта тебе, да еще в монопольном режиме! И называется это все - "импортозамещением"! 👍
Гость
28 июня 2024, 14:26
Гость
28 июня 2024, 14:26
Именно так! Санкции ведут к росту суверенитета, поднимают промышленность и экономику России! 👍
не ведут и не поднимают(.
Гость
28 июня 2024, 12:28
Все так прекрасно что денег нет сквер 200 на 300 метров сделать.
Гость
28 июня 2024, 12:30
это местечковые эксцессы, не имеющие никакого отношения к теме материала
Гость
28 июня 2024, 12:51
Гость
28 июня 2024, 12:51
это местечковые эксцессы, не имеющие никакого отношения к теме материала
Да, конечно, всё это можно назвать местечковым эксцессами. Просто эти эксцессы везде, и из них выстраивается система.
Гость
28 июня 2024, 14:42
Гость
28 июня 2024, 14:42
Да, конечно, всё это можно назвать местечковым эксцессами. Просто эти эксцессы везде, и из них выстраивается система.
жизнь человека состоит из местечковых, как вы выразились, эксцессов тьфу. Задача полит руководства - решать частные иглобальные вопросы, чтобы в итоге эти эксцессы свести к минимуму. а не тратить на информационную картинку миллиарды. Не считать всех дураками.
Гость
28 июня 2024, 12:18
Ну и отлично! Санкции нам только на пользу! Так Победим!
Гость
28 июня 2024, 12:19
Именно так! Великая Россия уже побеждает! 👍🎉
Гость
28 июня 2024, 14:27
Гость
28 июня 2024, 14:27
Именно так! Великая Россия уже побеждает! 👍🎉
расскажите про победу тысячам матерям, потерявшим детей .
Гость
28 июня 2024, 11:38
Я ничего импортного не ношу, на мне сапоги, штаны и рубаха одна. Мне вот эти санкции ваши по-барабану. Велосипед урал и кирзачи переживут любой китайский транспорт.
Гость
28 июня 2024, 11:39
здорово! 👍
Гость
28 июня 2024, 12:18
Везет тебе с таким пределом мечтаний.
Гость
28 июня 2024, 12:32
Всем до 100. Димон угощает. Денржитесь там
Гость
28 июня 2024, 13:11
А я тут вчера в ужас пришел. Я ж самый натуральный экстремист-террорист, у меня в машине жовто-блакитный аккумулятор😱 Кто ж знал, что три года назад надо было черный брать😭
Гость
28 июня 2024, 15:00
Граждане, привыкшие доверять нашему дорогому руководителю, знают, что во-первых санкции нам не вредят и только на пользу, а во-вторых одним из условий заключения мира должно быть немедленное снятие санкций. Все это было сказано нашим дорогим руководителем. А у кого в голове эти факты не уживаются, тот сам виноват. 😁
Гость
28 июня 2024, 17:50
ротенбергам все выгодно, они сидят на импорте-экспорте и всегда знают завтрашний курс
Гость
28 июня 2024, 11:19
Ха-ха-ха, иноагенты снова отрабатывают перед западными хозяевами 🤮 Эти ваши мантры мы слышим уже 2,5 года 😂
Гость
28 июня 2024, 12:16
А вы перед восточными?