перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Индексация без компенсаций: как работающим пенсионерам будут возвращать деньги и на что можно не рассчитывать

22 июня 2024, 09:04
На моей бывшей и нынешней работе практически все пенсионеры увольнялись и через месяц устраивались обратно. У многих прибавка получилась очень солидной. Кстати, мне новая пенсия пришла не через 3 месяца, как написано в статье, а через месяц. В конце декабря 2022 уволилась, январь не работала, а с 1-го февраля вернулась обратно. И в феврале же мне пришла пересчитанная пенсия. 😎
22 июня 2024, 09:07
Это всего пару лет так. Я уволилась в 22, ждала 3 месяца.
Гость
22 июня 2024, 09:17
лена путина: а какая пенсия у чубайса? у лебедева, сына жириновского? ведь они и заработанное и свои пенсии тратят не в рф, а в других странах. почему сейчас экономика выросла?! так за сво платят хорошо и люди тратят, разве нет? возможно я ошибаюсь. значит, надо платить пенсионерам хорошо и они будут тратить))))) например я бы пошла учить вьетнамский или таджикский язык, путешествовала бы по россии (в испании вон, для всех пенсионеров зимой бесплатно билеты и гостиницы - внутри страны), не на праздники. еда - платят! видимо программа выгодная, раз испанское правительство так делает.
22 июня 2024, 09:29
22 июня 2024, 09:29
Это всего пару лет так. Я уволилась в 22, ждала 3 месяца.
Да. Коллеги из моего отдела увольнялись в конце августа 2022, ждали 3 месяца. А я и начальник отдела увольнялись в конце декабря 2022 и ждали уже всего месяц. 😁
22 июня 2024, 15:32
большой друг чубайса и владецец нфп борис минц в 2017 году обанкротил свои конторы и отъехал в лондонск, загодя приобретя замок в шотландии, в 2018 году принята пенс реформа - взаимосвязь не очевидна? потом непонятно с чего вдруг маткапитал выплачивался из пфр получатели туда что то вносили? при выходе выбрасывали стаж за святые 90-е - короче - следите за руками - ах не успели?
22 июня 2024, 09:05
Так надо уволиться, чтобы проиндексировали? Или просто работающим будут добавлять, как не работающим? Ничего не понятно.
Гость
22 июня 2024, 10:11
лена путина: индексация будет только за 2024 и далее. а вот до 2024, чтобы получить надо уволиться.
Гость
22 июня 2024, 08:58
То есть индексация есть, но деньги индексации пенсиона за пропущенные годы он не получит. Не иначе наказание за незаконное обогащение? И на пенсии, и трудится, - вот же скряга. И это в нашем самом социальном государстве. Впрочем, чего это я? Всё логично: один социум гнобят, другой жирует за счёт не выплаченного первому. Капитализм, он такой, с человеческим лицом. Интересно как трактует это Конституция...
22 июня 2024, 09:34
Гость, это прямое нарушение Конституции! Удержание части пенсии, заработанной честным трудом - это открытое обкрадывание пенсионеров( грабёж!) на государственном уровне! И не имеет значения- работает пенсионер или нет! Вот если бы государство заключало с работающим пенсионером договор о временном удержании части его заработанной пенсии и последующей её выплате, но с процентами за пользование этой частью( как вклад) , - то это было бы законно! Но!!! Только, повторю, с согласия пенсионера!!!
Гость
22 июня 2024, 10:17
22 июня 2024, 10:17
Гость, это прямое нарушение Конституции! Удержание части пенсии, заработанной честным трудом - это открытое обкрадывание пенсионеров( грабёж!) на государственном уровне! И не имеет значения- работает пенсионер или нет! Вот если бы государство заключало с работающим пенсионером договор о временном удержании части его заработанной пенсии и последующей её выплате, но с процентами за пользование этой частью( как вклад) , - то это было бы законно! Но!!! Только, повторю, с согласия пенсионера!!!
лена путина: на 100% с вами согласна!!!!!! но мы ж мало пережили то в рф после развала ссср. перестройка (из пенсии мне года высчитали), весь уклад жизни поменялся, деноминации, ₽=$, "захват" пенсий, повышение пенсионного возраста, запрет книг, запрет на разговоры о происходящем. и всё типо во благо. пенсионеров ввп терпеть не может, а зря. именно на них пока всё держится)))
Гость
22 июня 2024, 09:01
Как всегда - много болтовни, но выхлоп - пшик. Зачем рассказывать, какая была индексация в прошлые годы, если индексировать начнут только с 2025 на жалкие проценты.
Гость
22 июня 2024, 10:06
ну, вроде как должны пересчитать до текущего уровня, как для неработающих, а потом уже индексировать
Гость
22 июня 2024, 09:09
Ни на что расчитывать нельзя. Государство кинет пенсионеров. Как это делала всегда.
22 июня 2024, 09:41
Гость, так и есть. Наши власти заботят сиюминутные выгоды, вперёд они не заглядывают с момента развала совка.
Гость
22 июня 2024, 08:56
лена путина: ну значит моя тетушка будет получать 18000, если уволится. а я нет. так что, пока прожиточный минимум для пенсионеров не сделают, как для людей, а не меньше. ибо я не понимаю, почему у пенсионеров меньше? эфтаназию не собираются принимать?
Гость
22 июня 2024, 10:53
Ничего не примут. Потому что иначе пенсионный фонд лопнет, как тот трест.
Гость
22 июня 2024, 14:38
какие деньги, их украли, вернут обесценившиеся !!!!!
Гость
22 июня 2024, 19:41
на мне контора мне нельзя так открылся закрылся опять открылся. зато у меня пенсия 9 917. прибавка нужна только из принципа. а так с ней или без неё одинаково
Гость
22 июня 2024, 10:02
Пенсия 8000 станет 8500
Гость
22 июня 2024, 12:51
Не свисти. Если пенсия ваша 8000, то доплачивают до прожиточного минимума, а это никак не 8500. Или просто поговорить хочется?
Гость
22 июня 2024, 13:07
Гость
22 июня 2024, 13:07
Не свисти. Если пенсия ваша 8000, то доплачивают до прожиточного минимума, а это никак не 8500. Или просто поговорить хочется?
Гость, работающим пенсионерам не доплачивают. Гость обсолютно прав, была 8000, станет 8500.
Гость
22 июня 2024, 09:51
А вы губу раскатали
Гость
23 июня 2024, 13:07
Как понять, что постпенсионные годы работать ещё сколько-то лет, но за первые после наступления пенсии год пресловутые максимум 3 балла начисляют аж в августе следующего года...даже на квартальную отчётность не сослаться...как итог до сентября 2-го постпенсионного года заработанные пусть 3 балла не начисляются...а если 7 месяцев зарплату не выплачивать...
Гость
26 июня 2024, 15:32
Как обычно. Одно вранье. Но обещают как всегда много
Гость
27 июня 2024, 09:23
Повышается не через три месяца, а через месяц.